Перейти к содержимому


Фотография

Почему так мало верующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:59

Я учился в институте, работаю уже в третьем по счету коллективе - из сотен людей я встретил 2-х или 3-х верующих людей, православных христиан. Почти все кого я знаю - крещенные, но когда узнают, что человек постится, ходит регулярно в храм - смотрят как на инопланетянина. Моя жена в одной из групп "в контакте" среди молодых мам обсуждала вопрос о крещении детишек. Почти все мамочки покрестили, но когда жена спросила: "А вы будете воспитывать детишек как христиан?" - на нее вылили ушат словесного говна и обозвали фанатичкой с ПГМ (православие головного мозга). На работе с коллегами пару раз заходил разговор о Боге. Они все носят кресты, некоторые венчаные, при этом часть вообще ни в какого Бога не верят, остальные говорят самую топовую на сегодня фразу: "У меня Бог в душе, а попы продажные все и на мерседесах." Мне очень прискорбна вся эта ситуация. Когда в СМИ пишут, что в России 80% православных, мне смешно. Реально нас не больше 1-2%, из которых львиную долю сотавляют бабушки. Кроме моей жены и племянника я по жизни не встретил ни одного верующего христианина моложе 30 лет. Ни о какой Руси православной сегодня и речи быть не может. Русь языческая скорее, а мы малое, очень малое стадо.

#2 Mayweather

Mayweather

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 832 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:04

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

#3 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:10

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

Ни в коем случае никого не агитирую, просто скорблю от того, что так мало православных сегодня.
  • 555 это нравится

#4 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:11

Так и должно быть. Христос говорил о "малом стаде". О том, что "много званных, но мало избранных", что спасется только малое количество людей.

#5 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:12

во-во мы о других переживаем потому что со стороны грехи виднее то smile.gif мы же уже "святее" их потому что в храм ходим и детей воспитываем "по-хрестиански" smile.gif

у студентов медиков есть такой термин "болезнь студента третьего курса" когда знаешь уже много а опыта нету и кажется что у тебя есть все возможные симптомы. я вот не знаю у только что воцерковленных нет такой какой нибудь болезни ?smile.gif когда кажется что что всех вокруг надо срочно спасать
  • 555 это нравится

#6 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:27

во-во мы о других переживаем потому что со стороны грехи виднее то smile.gif мы же уже "святее" их потому что в храм ходим и детей воспитываем "по-хрестиански" smile.gif

у студентов медиков есть такой термин "болезнь студента третьего курса" когда знаешь уже много а опыта нету и кажется что у тебя есть все возможные симптомы. я вот не знаю у только что воцерковленных нет такой какой нибудь болезни ?smile.gif когда кажется что что всех вокруг надо срочно спасать

Речь не о чужих грехах. а о ситуации с верой в нашей стране. Мне просто интересно мнение других на этот счет. К чему это ёрничанье - "по-хрестиански", не совсем понятно? Ты сам христианин?

#7 Mayweather

Mayweather

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 832 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:31

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

Ни в коем случае никого не агитирую, просто скорблю от того, что так мало православных сегодня.

а вот они как-то не скорбят об этом.
вера - это личный выбор и решение каждого. если человек считает себя православным, но не носит крестик - его дело; носит крестик, но не ходит в церковь и не соблюдает пост - его дело. не думаешь ли ты, что такой человек уже по определению грешник, а ты по сравнению с ним святой?
верой не надо хвастаться как боксом, что ты посещаешь секцию и зазываешь всех желающих. хотя если посмотреть на форум, да и в жизни порой встречается, так большинство верующих и делают.
  • 555 это нравится

#8 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:48

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

а что по твоему значит "идите по всему миру и проповедуйте евангелие"?
А слова ап. Павла чтобы благовествовать?
Как другие будут спасаться если им не говорить?
Это эгоизм,если думать только о себе.
И никакого сектанства в этом нет.
Павел был сектантом
благодаря которому язычники уверовали?


#9 Mayweather

Mayweather

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 832 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:53

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

а что по твоему значит "идите по всему миру и проповедуйте евангелие"?
А слова ап. Павла чтобы благовествовать?
Как другие будут спасаться если им не говорить?
Это эгоизм,если думать только о себе.
И никакого сектанства в этом нет.
Павел был сектантом
благодаря которому язычники уверовали?

спасатель МЧСовец? от чего их спасать то?

#10 AntiFleischesLust

AntiFleischesLust

    Pigmalion

  • Участники
  • Пользователь 2045
  • 2 132 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:58

Пусть лучше будет 1% реально верующих, чем 100% верующих номинально.

#11 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:03

Я учился в институте, работаю уже в третьем по счету коллективе - из сотен людей я встретил 2-х или 3-х верующих людей, православных христиан. Почти все кого я знаю - крещенные, но когда узнают, что человек постится, ходит регулярно в храм - смотрят как на инопланетянина. Моя жена в одной из групп "в контакте" среди молодых мам обсуждала вопрос о крещении детишек. Почти все мамочки покрестили, но когда жена спросила: "А вы будете воспитывать детишек как христиан?" - на нее вылили ушат словесного говна и обозвали фанатичкой с ПГМ (православие головного мозга). На работе с коллегами пару раз заходил разговор о Боге. Они все носят кресты, некоторые венчаные, при этом часть вообще ни в какого Бога не верят, остальные говорят самую топовую на сегодня фразу: "У меня Бог в душе, а попы продажные все и на мерседесах." Мне очень прискорбна вся эта ситуация. Когда в СМИ пишут, что в России 80% православных, мне смешно. Реально нас не больше 1-2%, из которых львиную долю сотавляют бабушки. Кроме моей жены и племянника я по жизни не встретил ни одного верующего христианина моложе 30 лет. Ни о какой Руси православной сегодня и речи быть не может. Русь языческая скорее, а мы малое, очень малое стадо.

настоящих христиан потому не много,что скоро все здесь закончится на этой земле.
Входите тесными вратами...
Многие поищут войти,но не возмогут.
Крестик на шее,и крещение в детстве,еще не признак христианина.



#12 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:05

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

а что по твоему значит "идите по всему миру и проповедуйте евангелие"?
А слова ап. Павла чтобы благовествовать?
Как другие будут спасаться если им не говорить?
Это эгоизм,если думать только о себе.
И никакого сектанства в этом нет.
Павел был сектантом
благодаря которому язычники уверовали?

спасатель МЧСовец? от чего их спасать то?

точнее будет для чего. Для вечности с Богом.
А если от чего,то от погибели.

#13 IgnSer

IgnSer

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2614
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:07

В Библии - Новом завете (которому уже около 2000 лет) так и написано "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк.18:8)
А креститься, крестики носить просто модно теперь...

Я учился в институте, работаю уже в третьем по счету коллективе - из сотен людей я встретил 2-х или 3-х верующих людей, православных христиан. Почти все кого я знаю - крещенные, но когда узнают, что человек постится, ходит регулярно в храм - смотрят как на инопланетянина. Моя жена в одной из групп "в контакте" среди молодых мам обсуждала вопрос о крещении детишек. Почти все мамочки покрестили, но когда жена спросила: "А вы будете воспитывать детишек как христиан?" - на нее вылили ушат словесного говна и обозвали фанатичкой с ПГМ (православие головного мозга). На работе с коллегами пару раз заходил разговор о Боге. Они все носят кресты, некоторые венчаные, при этом часть вообще ни в какого Бога не верят, остальные говорят самую топовую на сегодня фразу: "У меня Бог в душе, а попы продажные все и на мерседесах." Мне очень прискорбна вся эта ситуация. Когда в СМИ пишут, что в России 80% православных, мне смешно. Реально нас не больше 1-2%, из которых львиную долю сотавляют бабушки. Кроме моей жены и племянника я по жизни не встретил ни одного верующего христианина моложе 30 лет. Ни о какой Руси православной сегодня и речи быть не может. Русь языческая скорее, а мы малое, очень малое стадо.

ну так уровень интеллекта у людей подрастает.


Мне почему-то наоборот кажется, что уровень интеллекта резко падает, особенно у подрастающего поколения.



#14 Мишка на севере

Мишка на севере

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14134
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:21

Верующих на планете больше 7 миллиардов, не так уж и мало. Одни верят в Христа, другие в Будду, Аллаха, другие в материализм.

Если брать из верующих конкретно православных, то таких меньше, чем в красной книге, т.к. почти все прихожане не православные, ну да, крещенные, ну ходят они хоть каждое воскресенье в храм, а к людям относятся со злостью. Выбирают только, что им нравится. Где-то книгах написано поститься так и так, это и то делать так и так, а почти все выбирают только то, что им ближе, ищут священника, у которого такие же неправильные взгляды, чтобы можно оправдать свои грехи. И это нормально, это же люди. Другие впадают в крайности, был нормальным человеком, а потом стал православным до костей, и музыка - только песнопения, и фильмы - только православные, унылые выставки, книги, остальное всё от дьявола, сплошная гуманитарщина, куча странных молодых больных прихожанок, хотящих на халяву выйти замуж, не ударив и двумя пальцами, коровицы, бабки, шушукающие, шипящие, без критического анализа хавающие всё, что скажут другие бабки, какая молодежь пошла антихристова, хотя сами при совке не понятно что делали.
Ну есть и действительно православные, розы среди навоза, монахи, монахини. Какое не глянь откровение о рае, одни монахи и священники там, мирских мало.

#15 Mayweather

Mayweather

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 832 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:45

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

а что по твоему значит "идите по всему миру и проповедуйте евангелие"?
А слова ап. Павла чтобы благовествовать?
Как другие будут спасаться если им не говорить?
Это эгоизм,если думать только о себе.
И никакого сектанства в этом нет.
Павел был сектантом
благодаря которому язычники уверовали?

спасатель МЧСовец? от чего их спасать то?

точнее будет для чего. Для вечности с Богом.
А если от чего,то от погибели.

то есть по твоему неверующий человек обречен на гибель, а православный на вечность с Богом?
я думаю ты не будешь отрицать, что среди атеистов есть хорошие люди. он может быть верным мужем, примерным отцом, добросовестным работником, непьющим 20 лет, помогающий всем кто его в чем-то попросит. но по какой-то причине атеист, например думает что мы произошли от обезьян или инопланетян. по твоему, он обречен на гибель?
или верующий, который с виду нормальный человек, но напивается и пьяный избивает свою жену и детей. [неуважительные высказывания относительно Православной Церкви]

Руководитель Прав. Отд. Александр 1766


Сообщение отредактировал Александр1766: 10 Март 2013 - 21:52


#16 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:52

во-во мы о других переживаем потому что со стороны грехи виднее то smile.gif мы же уже "святее" их потому что в храм ходим и детей воспитываем "по-хрестиански" smile.gif

у студентов медиков есть такой термин "болезнь студента третьего курса" когда знаешь уже много а опыта нету и кажется что у тебя есть все возможные симптомы. я вот не знаю у только что воцерковленных нет такой какой нибудь болезни ?smile.gif когда кажется что что всех вокруг надо срочно спасать

Речь не о чужих грехах. а о ситуации с верой в нашей стране. Мне просто интересно мнение других на этот счет. К чему это ёрничанье - "по-хрестиански", не совсем понятно? Ты сам христианин?


Ты возмущаешься ситуацией в нашей стране с точки зрение веры ? а какое ты имеешь право на это ? "не совсем понятно" как это поможет тебе ? а если не поможет - то это попахивает элементарным превозношением себя над другими - отсюда и негативное отношение к таким вот хрестианам как ты. "Несмь яко же прочие человецы" smile.gif вот чем это попахивает.
О себе думай и не создавай такие темы бесполезные никому не нужные и главное никак не разрешимые. Даже с точки зрение обсуждения на форуме к чему это приведет ? вот подумай просто-ни к чему. и тебе это не поможет. вот спросил бы ты "почему я такой гордый?" как мне с этим бороться и тд. да и то не на этом форуме наверное.

Мое отношение к христианской церкви не имеет значения в данном контектсе - а подобный вопрос "сам ты христианин" усугубляет не самые лучшие предположение о твоем настроении.

Подобные темы это троллинг - может ты сам это не осознаешь - и если бы обертка была не "святая" а обычная вроде "Почему в нашей стране так много вегетарианцев" или "почему в нашей стране так много ленивых" или "почему в нашей стране так много бездетных" - это было бы более очевидно.


#17 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:11

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

а что по твоему значит "идите по всему миру и проповедуйте евангелие"?
А слова ап. Павла чтобы благовествовать?
Как другие будут спасаться если им не говорить?
Это эгоизм,если думать только о себе.
И никакого сектанства в этом нет.
Павел был сектантом
благодаря которому язычники уверовали?


язычники видели любовь и смирение первых христиан и "заражались" этим ибо если есть это - его не скрыть и оно не нуждается в рекламе. а как вам слова Христа "я стою и стучу и кто откроет мне к тому я войду"
эгоизм думать о себе ?)) чтобы учить других надо быть святым - вы святы ? "если слепой поведет слепого оба упадут в яму". Вы что сравниваете себя с апостолами ??? эко вас smile.gif а говорить иностранными языками умеете ? а бесов изгонять???
каждый должен думать о своем спасении - и только о своем! спасете себя хотя бы и вокруг вас спасутся тысячи. те святые которые были действительно их были единицы притягивали к себе людей.

это фанатизм - но для меня фанатизм это не только ругательное слово - если человек горит этим верой в данном случае особенно неофит - это хорошо просто этот огонь должен быть направлен на СВОЕ спасение а не на спасение всех других. Огонь это хорошо ибо если не холоден ты и не горяч то сами знаете smile.gif

#18 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:25

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

а что по твоему значит "идите по всему миру и проповедуйте евангелие"?
А слова ап. Павла чтобы благовествовать?
Как другие будут спасаться если им не говорить?
Это эгоизм,если думать только о себе.
И никакого сектанства в этом нет.
Павел был сектантом
благодаря которому язычники уверовали?


язычники видели любовь и смирение первых христиан и "заражались" этим ибо если есть это - его не скрыть и оно не нуждается в рекламе. а как вам слова Христа "я стою и стучу и кто откроет мне к тому я войду"
эгоизм думать о себе ?)) чтобы учить других надо быть святым - вы святы ? "если слепой поведет слепого оба упадут в яму". Вы что сравниваете себя с апостолами ??? эко вас smile.gif а говорить иностранными языками умеете ? а бесов изгонять???
каждый должен думать о своем спасении - и только о своем! спасете себя хотя бы и вокруг вас спасутся тысячи. те святые которые были действительно их были единицы притягивали к себе людей.

это фанатизм - но для меня фанатизм это не только ругательное слово - если человек горит этим верой в данном случае особенно неофит - это хорошо просто этот огонь должен быть направлен на СВОЕ спасение а не на спасение всех других. Огонь это хорошо ибо если не холоден ты и не горяч то сами знаете smile.gif


Свят ли я? свят. Но не по своей святости, а по святости Христа. Через Его праведность и святость, я праведен и свят. А по своим делам ни один человек не может быть свят и праведен. Даже ап. Павел, даже ученики Христа. Всем вменилась праведность Христа, и каждый человек принявший жертву Христа - свят, благодаря Христу.

а говорить иностранными языками и бесов изгонять - нет. Такого дара мне Бог не дал. У меня другое дарование.
ТО же Слово Божье - Библия, в состоянии изгонять бесов если человек пребывает в чтении.

И молитва. Христос говорил сей же род изгоняется только ПОСТОМ и МОЛИТВОЮ. Т.е. молитва самое сильное оружие против дьявола.

Думать о себе не эгоизм. Эгоизм думать ТОЛЬКО О СЕБЕ.

В чем тогда любовь? Каждый христианин должен стремится быть как Христос. Христос думал только о себе? Нет. Христос думал только о других.

Для того чтобы любить настоящей любовью, нужно любить хотя бы так как себя.

И о фанатизме. А что по твоему значат слова? возлюби Господа Бога ВСЕМ сердцем твоим, и ВСЕЮ душою, и ВСЕМ разумением твоим. Не фанатизм?Мне бы хотелось быть таким фанатиком Бога, но к сожалению мне еще далеко.






#19 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:38

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

а что по твоему значит "идите по всему миру и проповедуйте евангелие"?
А слова ап. Павла чтобы благовествовать?
Как другие будут спасаться если им не говорить?
Это эгоизм,если думать только о себе.
И никакого сектанства в этом нет.
Павел был сектантом
благодаря которому язычники уверовали?

спасатель МЧСовец? от чего их спасать то?

точнее будет для чего. Для вечности с Богом.
А если от чего,то от погибели.

то есть по твоему неверующий человек обречен на гибель, а православный на вечность с Богом?
я думаю ты не будешь отрицать, что среди атеистов есть хорошие люди. он может быть верным мужем, примерным отцом, добросовестным работником, непьющим 20 лет, помогающий всем кто его в чем-то попросит. но по какой-то причине атеист, например думает что мы произошли от обезьян или инопланетян. по твоему, он обречен на гибель?
или верующий, который с виду нормальный человек, но напивается и пьяный избивает свою жену и детей. [неуважительные высказывания относительно Православной Церкви]


т.е. не надо мои слова извращать.

Есть два типа человек на этой земле и они "здесь" - верующий в Сына Божия имеет жизнь вечную, а неверующий в Сына не увидит жизни, и гнев Божий пребывает на нем. Ин.6:47

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16)

не православные и все остальные, а верующий в Сына Божия и неверующий. Верующий в то, что Христос взял на себя его грехи и неверующий. Другой вопрос чем должна подкрепляться эта вера.


Я не отрицаю, что среди атеистов есть хорошие люди. С т.з людей это одно, а сточки зрения Бога вот - все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

все согрешили и лишены славы Божией.


Ты не прав, настоящий верующий пьянствовать не будет. Если человек пьянствует то он во грехе, он в рабстве греха. А пьяницы ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ. Такой человек в вечности с Богом не будет.

Написано Праведный ВЕРОЮ жив будет, а если кто ПОКОЛЕБЛЕТСЯ не благоволит к тому душа моя!



Ты тоже как и многие не знаете кто такой верующий человек. А все из-за того, что видите как "верующий" делает дела неверующего. И думаете, что он верующий и будет в Царстве ибо верит в Бога. И бесы верят в БОга и в Христа.

Сообщение отредактировал Александр1766: 10 Март 2013 - 21:56


#20 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:47

ну а тебе какое дело до всех? главное сам молись, ходи в церковь, не надо других зазывать и агитировать - это уже сектанство.

Ни в коем случае никого не агитирую, просто скорблю от того, что так мало православных сегодня.

а вот они как-то не скорбят об этом.
вера - это личный выбор и решение каждого. если человек считает себя православным, но не носит крестик - его дело; носит крестик, но не ходит в церковь и не соблюдает пост - его дело. не думаешь ли ты, что такой человек уже по определению грешник, а ты по сравнению с ним святой?
верой не надо хвастаться как боксом, что ты посещаешь секцию и зазываешь всех желающих. хотя если посмотреть на форум, да и в жизни порой встречается, так большинство верующих и делают.

Да я же никому и не навязываю свою веру, повторяю. И не осуждаю неверующих, скорее жалею. Я, познавший истину, Христа, должен быть гораздо лучше, чем я есть. В то время как я вижу некоторых неверующих, которые гораздо лучше меня. А грешники все, и с нас, с христиан, спрос будет больше, т.к. нам и дано больше.

Сообщение отредактировал Неофит: 26 Февраль 2013 - 19:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных