Перейти к содержимому


Фотография

Личный дневник Circus


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 Circus

Circus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14057
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:35

Перед тем, как начну делиться своими мыслями, хочу ознакомить со своей историей.

Плохие мысли и желание заняться о. меня больше не посещают с тех пор, как я помолилась Богу и попросила у Него помощи. У меня нет никакого желания бороться с этим пороком, зачем о нём вообще думать? Был, да исчез, и хорошо.
Итак, надо наполнять свою жизнь чем-то новым.
Вспомнила о своей бывшей однокласснице, уникальной, волшебной девушке и хорошей подруге. Она любит читать фантастику, и можно сказать, что она насквозь пропитана волшебством, не свойственным этому миру. Постоянно рисует аниме и подобное, когда-то писала книгу, ходит на современные танцы. Она увлечена культурой Ирландии и Японии, учит пять языков: английский, французский, ирландский, японский и испанский, причём, не так, что знает пару слов из каждого языка, а всерьёз занимается ими. Она и выглядит, и разговаривает как-то волшебно. Однако, её жизнь оказалась не столь прекрасной. В силу чувствительности, особенного восприятия, жизни в своём воображаемом мире и стечения неприятных обстоятельств, она лишилась друзей и впала в жуткую депрессию. Её стало не узнать! Не знала, как с ней разговаривать, если она на каждое слово отвечает — "нет, ничего не имеет смысла", "мне никто не сможет помочь", "жизнь пуста и бессмысленна", "как я от всего устала". Она даже подумывает о суициде. Тут же закрывает любую тему, хотя и говорит, что нуждается в общении. Как мне её жаль, несмотря на свои старания, мне не удаётся ей помочь. Но с другой стороны, еле заметное подобие радости она чувствует, когда мне удаётся отвлечь её. Казалось бы, такой разумный человек, а мысли вдруг стали такими негативными. Кажется, она негативом высасывает всю энергию из себя и других.
Боюсь стать похожей на неё, точнее, боюсь таких последствий. Тоже ведь увлекаюсь рисованием, музыкой, языками, культурой стран, рукоделием. Но для себя приняла твёрдое решение, что уходить в воображаемый мир не буду, останусь здесь, в реальности, какой бы она ни была. Реальность, окружение тоже можно менять, и только радость от настоящего может быть полной.

Сообщение отредактировал Circus: 28 Февраль 2013 - 15:38


#2 DeLorean

DeLorean

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10193
  • 709 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:50

Перед тем, как начну делиться своими мыслями, хочу ознакомить со своей историей.

Плохие мысли и желание заняться о. меня больше не посещают с тех пор, как я помолилась Богу и попросила у Него помощи. У меня нет никакого желания бороться с этим пороком, зачем о нём вообще думать? Был, да исчез, и хорошо.
Итак, надо наполнять свою жизнь чем-то новым.
Вспомнила о своей бывшей однокласснице, уникальной, волшебной девушке и хорошей подруге. Она любит читать фантастику, и можно сказать, что она насквозь пропитана волшебством, не свойственным этому миру. Постоянно рисует аниме и подобное, когда-то писала книгу, ходит на современные танцы. Она увлечена культурой Ирландии и Японии, учит пять языков: английский, французский, ирландский, японский и испанский, причём, не так, что знает пару слов из каждого языка, а всерьёз занимается ими. Она и выглядит, и разговаривает как-то волшебно. Однако, её жизнь оказалась не столь прекрасной. В силу чувствительности, особенного восприятия, жизни в своём воображаемом мире и стечения неприятных обстоятельств, она лишилась друзей и впала в жуткую депрессию. Её стало не узнать! Не знала, как с ней разговаривать, если она на каждое слово отвечает — "нет, ничего не имеет смысла", "мне никто не сможет помочь", "жизнь пуста и бессмысленна", "как я от всего устала". Она даже подумывает о суициде. Тут же закрывает любую тему, хотя и говорит, что нуждается в общении. Как мне её жаль, несмотря на свои старания, мне не удаётся ей помочь. Но с другой стороны, еле заметное подобие радости она чувствует, когда мне удаётся отвлечь её. Казалось бы, такой разумный человек, а мысли вдруг стали такими негативными. Кажется, она негативом высасывает всю энергию из себя и других.
Боюсь стать похожей на неё, точнее, боюсь таких последствий. Тоже ведь увлекаюсь рисованием, музыкой, языками, культурой стран, рукоделием. Но для себя приняла твёрдое решение, что уходить в воображаемый мир не буду, останусь здесь, в реальности, какой бы она ни была. Реальность, окружение тоже можно менять, и только радость от настоящего может быть полной.

грустная история этой девушки(((( такое бывает....вот только выйдет она из такого состояния или нет....хоть бы все закончилось хорошо...

#3 Circus

Circus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14057
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:20

грустная история этой девушки(((( такое бывает....вот только выйдет она из такого состояния или нет....хоть бы все закончилось хорошо...

Она вряд ли действительно сделает себе вред, но негатив её поедает и убивает. Бывают просветы, когда она говорит, что всё изменилось, всё гораздо лучше, но уже на следующий день она всё такая же. Не хочу, чтобы с кем-то подобное случалось.
  • 555 это нравится

#4 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:28

очень красочно описана по крайней мере шизоидная акцентуация - это интересные люди как но им трудно контактировать с другими.

#5 DeLorean

DeLorean

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10193
  • 709 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:35

грустная история этой девушки(((( такое бывает....вот только выйдет она из такого состояния или нет....хоть бы все закончилось хорошо...

Она вряд ли действительно сделает себе вред, но негатив её поедает и убивает. Бывают просветы, когда она говорит, что всё изменилось, всё гораздо лучше, но уже на следующий день она всё такая же. Не хочу, чтобы с кем-то подобное случалось.

я ее немного понимаю...возможно у нее проблемы...и ее чтото гнетет....просто она решила никому ничего не говорить....и ушла в себя....иногда возвращатся нехочется...а наоборот находится в таком состоянии приятно...но это приводит только к плохому....

#6 ninjakaka

ninjakaka
  • Участники
  • Пользователь 14166
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2-х месяцев

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:36

О зайка, знала бы ты сколько во мне было негатива, раздробленности, глупостей и всякого дерьма, которое я не желаю видеть. Я также хотел покончить жизнь самоубийством целых 2 раза. Всё это чушь. Будь ей другом навсегда, какой бы она ни была и о чём не думала. Помогай, разговаривай и самое главное, верь в неё! smile.gif

#7 Circus

Circus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14057
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:41

я ее немного понимаю...возможно у нее проблемы...и ее чтото гнетет....просто она решила никому ничего не говорить....и ушла в себя....иногда возвращатся нехочется...а наоборот находится в таком состоянии приятно...но это приводит только к плохому....

Она со мной всем делится. Мне приходится её каждый раз спрашивать — по крайней мере, с её характером, если она отвечать не хочет, она скажет прямо, может даже грубовато, но скажет. Да, у неё проблемы, у неё много серьёзных проблем. И потому возвращаться не хочет.

#8 Circus

Circus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14057
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:53

О зайка, знала бы ты сколько во мне было негатива, раздробленности, глупостей и всякого дерьма, которое я не желаю видеть. Я также хотел покончить жизнь самоубийством целых 2 раза. Всё это чушь. Будь ей другом навсегда, какой бы она ни была и о чём не думала. Помогай, разговаривай и самое главное, верь в неё! smile.gif

Мы почти не видимся из-за большой её занятости (в той школе нагрузка всегда была сумасшедшая). Потому разговаривать почти не получается. Вера в неё ей не просто не помогает, а делает ей больно, словно она не имеет свободы выбора, словно вера в лучшее делает непоправимый вред, и все люди, пытающиеся помочь, намеренно стараются убить сущность человека. Да и разговаривать толком не получается, потому что она обрывает все темы, намеренно отталкивает от себя всех, хотя и говорит, что рада, что о ней помнят. Неведомым образом она поглощает всю энергию, и на следующий день я просто не могу ничего соображать, порой сама начинаю думать о том, как жизнь ужасна, хоть мне это не свойственно. Каждый разговор без толку, будто я ей причиняю вред, и она мне, хотя сознательно пытаешься радоваться, что пообщались с подругой. Обычные, нейтральные темы её в конце концов приводят к ещё больше подавленному настроению из-за того, что темы натолкнули её на какие-то мысли — и думаешь, что лучше бы не начинала вообще разговаривать. Она не хочет, нет, она просто панически боится любой поддержки. Не знаю просто, как с ней быть. Хотя мы с ней хорошие друзья, которые, побывав в разных сложных ситуациях, всё равно не прекращали тёплые отношения.

#9 ninjakaka

ninjakaka
  • Участники
  • Пользователь 14166
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2-х месяцев

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:13

Вас, девчонок, не понять. Но мы не созданы без возможности выхода, следовательно, и ты и она найдёте выход.

#10 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:22

Походу друг вампир, нужно безжалостно разорвать с ней отношения. Если не хочешь тухнуть вместе

#11 Circus

Circus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14057
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:10

Походу друг вампир, нужно безжалостно разорвать с ней отношения. Если не хочешь тухнуть вместе

Согласна. Конечно, меня могут обвинить в том, что я бесчувственна, что не стремлюсь помогать, поддерживать, но она действительно как вампир, и против её мыслей ничего сделать невозможно. Уже давно задумалась о том, что общение с ней приносит мне вред, и потому постаралась прекратить разговаривать. С одной стороны, бросать друзей нельзя, а с другой стороны, лучше позаботиться о безопасности своей собственной головы.

#12 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 01 Март 2013 - 22:11

Дневник начался с обсуждения подруги...
1.Не обязательно ты станешь как она. Тут куча факторов может быть. Главное-не концентрироваться на этом, дабы по жестокой иронии ею не стать
2.Возможно, я ее в чем-то и понимаю, я тоже немного такой. Творческий, одаренный, с особой энергетикой (по реакции окружающих сужу, да и много над собой работал), но порой ни с того ни с сего становлюсь безрадостным. Тут или предрасположенность организма, либа условия среды-негативная реакция выработалась. Или одиночество, характерное творческим людям.
3.Про вампиризм-да, иногда бывает-ты развиваешься, а кто-то из твоего круга общения-нет. Некоторыми приходится жертвовать, что порой болезненно по началу, но потом на пользу идет.
3.1Подруга не о., случаем? Не шучу-может и правда?
3.2Про бесчувственность-опять-таки, задумывался о подобном-спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Был знакомый-так я дольше чем кто-либо из нашей компании с ним дружил. Но он вел себя не по-компанейски, а я хотел его поддержать, но он не шел на встречу, посему остался без моей компании, подарков и дружбы. (а еще у него тьма вредных, кстати, привычек)

#13 Circus

Circus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14057
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 01:47

Дневник начался с обсуждения подруги...
1.Не обязательно ты станешь как она. Тут куча факторов может быть. Главное-не концентрироваться на этом, дабы по жестокой иронии ею не стать
2.Возможно, я ее в чем-то и понимаю, я тоже немного такой. Творческий, одаренный, с особой энергетикой (по реакции окружающих сужу, да и много над собой работал), но порой ни с того ни с сего становлюсь безрадостным. Тут или предрасположенность организма, либа условия среды-негативная реакция выработалась. Или одиночество, характерное творческим людям.
3.Про вампиризм-да, иногда бывает-ты развиваешься, а кто-то из твоего круга общения-нет. Некоторыми приходится жертвовать, что порой болезненно по началу, но потом на пользу идет.
3.1Подруга не о., случаем? Не шучу-может и правда?
3.2Про бесчувственность-опять-таки, задумывался о подобном-спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Был знакомый-так я дольше чем кто-либо из нашей компании с ним дружил. Но он вел себя не по-компанейски, а я хотел его поддержать, но он не шел на встречу, посему остался без моей компании, подарков и дружбы. (а еще у него тьма вредных, кстати, привычек)

Да, дневник начался с обсуждения подруги, потому что, как и все, я начала делиться своими мыслями. Я не концентрируюсь на этом, просто впервые за большое время вспомнила об этом, стало жутковато. Про о., наверняка да.

#14 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 02 Март 2013 - 19:56

Боюсь стать похожей на неё, точнее, боюсь таких последствий. Тоже ведь увлекаюсь рисованием, музыкой, языками, культурой стран, рукоделием.

Её депрессия как-то связана с увлечениями и в творчеством? Почему ты такую параллель с собой проводишь?

Вера в неё ей не просто не помогает, а делает ей больно, словно она не имеет свободы выбора, словно вера в лучшее делает непоправимый вред, и все люди, пытающиеся помочь, намеренно стараются убить сущность человека.

Бывает такое. Таких надо вести как бы со стороны, позволяя им ощущать максимальную свободу. И не делать ничего такого, что будет воспринято как явная поддержка, а лишь легонько держать под наблюдением. По-моему, я её понимаю. Это похоже на вампиризм - но точно не сознательный. У неё большие проблемы, и конечно, она во многом должна решать их сама.

Ты можешь ей помочь, но - именно тем, что не будешь опускаться в её же яму, и не будешь позволять себя тянуть вниз. Хотя это потребует много энергии, конечно.



#15 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 03 Март 2013 - 00:27

Ясно. А ты не думала пробовать вести утренние страницы?
Утром пишешь все, что приходит в голову (вплоть до "соседи гремят", "поправила прическу" и т.д.)-каким бы оно бредом тебе не казалось. И никому не давать, не показывать!
Говорят, помогает стать осознаннее, лучше понимать себя. Научился в одной книге для творческих людей.
Правда не знаю, как тебе по времени, или ты во 2-ую учишься?

#16 DeLorean

DeLorean

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10193
  • 709 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 03 Март 2013 - 00:46

чтобы она неопустила в ту же яму тебя - будь одновременно рядом и одновременно далеко. Тоесть если она будет нуждатся в тебе - будь рядом, поддерживай, а если она нехочет делится,общатся - отсраняйся...хотя ее подругой неназовешь....похоже что она использут тебя....нужно - общается, ненужно - говорит тебе "досвидос".....если она для себя решила какой будет ее жизнь то тебя она слушать небудет....и никого слушать небудет хоть лбом убейся...только ты будешь тратить свои драгоценные нервы на нее, расстраиваяся и переживая....подумай о себе! У тебя сейчас хорошая возможность восстановится! После всего пережитого тобой - тебе нужно восстановить свои силы...а потом помогать другим)

#17 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 03 Март 2013 - 06:55

чтобы она неопустила в ту же яму тебя - будь одновременно рядом и одновременно далеко. Тоесть если она будет нуждатся в тебе - будь рядом, поддерживай, а если она нехочет делится,общатся - отсраняйся...

Именно. Здесь работает скорее сам факт присутствия, осознание, что кто-то есть рядом, и этого, думаю достаточно.

если она для себя решила какой будет ее жизнь то тебя она слушать небудет

Вряд ли она вообще что-то решила. Скорее, в ней внутренняя борьба - и хочется, и колется,- шизоидность, как сказал Amon, поэтому её "решения" и слова всерьёз воспринимать нельзя.

#18 Circus

Circus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14057
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:38

Её депрессия как-то связана с увлечениями и в творчеством? Почему ты такую параллель с собой проводишь?

Да, началось с того, что она своими увлечениями стала непохожей на других, потому начала думать, что её никто не понимает, весь мир против неё, что всех на неё плевать — увлечения не очень распространённые, потому она начала чувствовать себя "не такой" и погрузилась полностью в свои интересы, отделившись от мира.
С собой провожу параллель, потому как мы очень похожи в увлечениях, и с одинаково отдаёмся им. Если честно, я сильно завишу от общественного мнения, и кто знает, как я могу прореагировать в плохом настроении, и какие последствия это за собой понесёт.
Бывает такое. Таких надо вести как бы со стороны, позволяя им ощущать максимальную свободу. И не делать ничего такого, что будет воспринято как явная поддержка, а лишь легонько держать под наблюдением. По-моему, я её понимаю. Это похоже на вампиризм - но точно не сознательный. У неё большие проблемы, и конечно, она во многом должна решать их сама.

Ты можешь ей помочь, но - именно тем, что не будешь опускаться в её же яму, и не будешь позволять себя тянуть вниз. Хотя это потребует много энергии, конечно.

Сейчас вопрос уже решён — она решила просто забыть о том, что мы когда-то были друзьями. Просто жаль наблюдать за ней, уже близким человеком.

#19 Circus

Circus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14057
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:41

Ясно. А ты не думала пробовать вести утренние страницы?
Утром пишешь все, что приходит в голову (вплоть до "соседи гремят", "поправила прическу" и т.д.)-каким бы оно бредом тебе не казалось. И никому не давать, не показывать!
Говорят, помогает стать осознаннее, лучше понимать себя. Научился в одной книге для творческих людей.
Правда не знаю, как тебе по времени, или ты во 2-ую учишься?

Да, пробовала, в основном размышления, только не делаю этого систематически. По времени нормально, даже в 6 часов можно выделить свободную минутку.

#20 Circus

Circus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14057
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:41

чтобы она неопустила в ту же яму тебя - будь одновременно рядом и одновременно далеко. Тоесть если она будет нуждатся в тебе - будь рядом, поддерживай, а если она нехочет делится,общатся - отсраняйся...хотя ее подругой неназовешь....похоже что она использут тебя....нужно - общается, ненужно - говорит тебе "досвидос".....если она для себя решила какой будет ее жизнь то тебя она слушать небудет....и никого слушать небудет хоть лбом убейся...только ты будешь тратить свои драгоценные нервы на нее, расстраиваяся и переживая....подумай о себе! У тебя сейчас хорошая возможность восстановится! После всего пережитого тобой - тебе нужно восстановить свои силы...а потом помогать другим)

чтобы она неопустила в ту же яму тебя - будь одновременно рядом и одновременно далеко. Тоесть если она будет нуждатся в тебе - будь рядом, поддерживай, а если она нехочет делится,общатся - отсраняйся...

Именно. Здесь работает скорее сам факт присутствия, осознание, что кто-то есть рядом, и этого, думаю достаточно.

если она для себя решила какой будет ее жизнь то тебя она слушать небудет

Вряд ли она вообще что-то решила. Скорее, в ней внутренняя борьба - и хочется, и колется,- шизоидность, как сказал Amon, поэтому её "решения" и слова всерьёз воспринимать нельзя.

Согласна с вами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных