Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Джона. С чистого лица.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#1 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:20

Моя вторая часть дневника, первая часть: https://antio.ru/ind...opic=34900&st=0. Начинаю дневник по новой, с чистого лица. Вчера был срыв, после трех дней воздержания, не знаю как так получилось, будем дальше идти. Опять таки, в правила входят: три НЕ, занятие спортом(каждый день), и все пока... Да поможет нам Бог. Надеюсь, найдется немало читателей моего дневника, и найдутся те, кто даст мне свои советы или просто отпишется, в любом случае, я буду рад.

Сообщение отредактировал Mr.Inkognito: 27 Февраль 2013 - 14:27


#2 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:33

Пошел на тренировку, спорт лучше чем сидеть за компьютером.

#3 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:00

День 1: не не не. Сегодня довольно много работал, так как снег все время шел, ходил на тренировку, не думал об О. вообще, да и сейчас не хочется, первый день все таки.

#4 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:05

Не думаешь более подробно ставить себе цели и установки? Скажем, я бросаю о., курить и так далее, занимаюсь спортом, сижу на диете и так далее. Когда все подробно описываешь, то легче будем отслеживать результаты.

Успехов тебе и побольше сил!

#5 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:23

Ну, я итак не курю и не пью, а куда мне в 15 лет то?) В диете вроде как тоже не нуждаюсь, разве что фигуру чутка исправить, но ради этого уже занимаюсь бегом, турниками, брусьями, гирями, различные тренажеры и пр.

#6 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:36

Молодец, брат, что не пьешь и не куришь - не "в 15 лет-то", - а вообще эту дрянь не начинай.
Я вот этим никогда не занимался - и считаю, что ничего не потерял!

А о. бросишь - вообще отлично будет!

Помощи Божией!

#7 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:20

Молодец, брат, что не пьешь и не куришь - не "в 15 лет-то", - а вообще эту дрянь не начинай.
Я вот этим никогда не занимался - и считаю, что ничего не потерял!

А о. бросишь - вообще отлично будет!

Помощи Божией!


Cпасибо, брат! В трудные моменты всегда молюсь, даже помогает.

#8 Узелок

Узелок

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 10632
  • 1 883 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:43

Чувак, а не рановато тебе новый дневник заводить? Даже у Пазлмэна дневники по 200 сообщений. Или после каждого срыва новый будешь заводить? Это значит во-первых.
Во-вторых. В конце предыдущего дневника напиши: "Прошу отправить дневник в архив". Админы прочтут и добавят... Ну так принято с закончившимися дневниками делать.
В-третьих я тебе советую ссылки на оба дневника разместить в подписи (как у меня). Тогда читателей больше появится и самому будет проще до дневника добраться.
Так... В-четвёртых советую записаться в месячную команду по воздержанию. Завтра заканчивается набор, так что поторопись. Тебе для начала лучше в стандарт записаться...
В-пятых Испанец прав. Опиши свои цели чётче.
Ну пока на этом вроде всё. Удачи и помощи Божией!

#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:05

Cпасибо, брат! В трудные моменты всегда молюсь, даже помогает.

Правильно делаешь!
Во время хочух и ломок - молись обязательно, чтобы не сорваться.
Если сможешь - поклоны можно в это время делать - тоже помогает ломки преодолеть.

С Богом!

#10 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:19

Сегодня придя домой, поев, лег сразу спать, так как сонный был. Приснился сон, в результате произошла поллюция, но я чего-то не догоняю: почему она случилась через два дня? У меня они обычно бывали после 10 дней, например. Никаких действий для возбуждения сам не совершал, абсолютно не фантазировал, просто лег спать и все, не знаю как так получилось...

#11 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:35

Ну, тут имеет место быть то,что у тебя организм молодой, развивающийся. Причем, сейчас он настроен в сексуально русло, отсюда и такая бурная реакция организма. Я к тому,что стоит перенаправить излишнюю энергию в правильное направление, или точнее будет сказать -более интенсивно ее направить в тови увлечение. То есть, в спорт, в учебу, как пример.

#12 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:43

Ну, тут имеет место быть то,что у тебя организм молодой, развивающийся. Причем, сейчас он настроен в сексуально русло, отсюда и такая бурная реакция организма. Я к тому,что стоит перенаправить излишнюю энергию в правильное направление, или точнее будет сказать -более интенсивно ее направить в тови увлечение. То есть, в спорт, в учебу, как пример.


Возможно. Но блин, каждый раз, когда происходит поллюция, мне как то не по себе и виню себя, все таки неприятно это... Скоро пойду на тренировку.

Сообщение отредактировал Mr.Inkognito: 28 Февраль 2013 - 14:44


#13 Узелок

Узелок

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 10632
  • 1 883 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:42

Держись! Если хочешь - можем заключить пари на недельку, что бы легче держать было.

#14 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:20

Держись! Если хочешь - можем заключить пари на недельку, что бы легче держать было.


Давай) Я не против так то. С 1 марта по 7 марта, ок?) Условия: не заниматься О., проигравший неделю не сможет слушать музыку)

#15 Узелок

Узелок

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 10632
  • 1 883 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:55

Держись! Если хочешь - можем заключить пари на недельку, что бы легче держать было.


Давай) Я не против так то. С 1 марта по 7 марта, ок?) Условия: не заниматься О., проигравший неделю не сможет слушать музыку)


Согласен! Условие мотивирующее! С завтрашнего дня приступаем!

#16 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 12:00

День 2: не не не. Как я уже писал, у меня была поллюция днем, сходил на тренировку, неплохо занимался, устал, ночью сразу заснул. Заключили пари с "я сильный человек", без О. 7 дней. Сегодня первый день пари и первый день "месяца без О.". Ну что ж, удачи мне и всем остальным в первый и последующие дни весны!

#17 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:49

Снега опять много навалило, днем убирал, вечером собирались с другом пойти на тренировку, но он почему-то не позвонил, так и не пошли. Сидел дома, играл на ПК. Хочух не было, тьфу тьфу тьфу, да и повода ведь на это не было, не фантазировал, не смотрел ничего, поэтому и желания нет. Как бы не сгладить это чувство, а то знаете как это бывает: прекрасное настроение, хочется улыбаться и радоваться жизни, а потом спустя час бац, и как будто в тебя вселился "похотливый бес", но тут, как мне кажется, именно от действий человека зависит, просто так они могут появиться только во сне, неосознанно. Не знаю, почему то потянуло поразмышлять на эту тему, Пойду лучше алгеброй позанимаюсь, все равно делать нечего.

#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Март 2013 - 20:14

Сидел дома, играл на ПК.

Брат, а вот игромания (и даже просто пристрастие к играм) - не способствует бросанию о.
Почему?
Одна из причин - то что смотря порнуху, ты уходишь от реальности в мир блуда; играя в игру - ты уходишь от реальности в мир игры. Разница есть, но если подумать - она не велика.
Игра способствует развитию чувства азарта - а это не есть здоровое чувство человека.
Игра отрывая человека от реальности и украдывая его время - не дает тем самым подумать ему о себе, о мире, о смысле жизни. Вот ты то время, что просидел за игрой - если бы ты подумал вместо игры хорошенько - "а зачем мне нужен о.?", "а ради чего я хочу его бросить!", и т. п. - это время принесло бы тебе гораздо более пользы...
И это только часть причин, почему игры - не есть хорошо.

Как бы не сгладить это чувство, а то знаете как это бывает: прекрасное настроение, хочется улыбаться и радоваться жизни, а потом спустя час бац, и как будто в тебя вселился "похотливый бес", но тут, как мне кажется, именно от действий человека зависит, просто так они могут появиться только во сне, неосознанно. Не знаю, почему то потянуло поразмышлять на эту тему, Пойду лучше алгеброй позанимаюсь, все равно делать нечего.

Бес похотливый не вселяется, конечно в человека. Хотя, если ты не победишь о. сейчас - он можеи овладеть тобой и поселиться, тогда это будет уже - страсть, и одолеть ее будет в 1000 раз сложнее, чем сейчас - потому что будешь делать, не что сам хочешь, а что бес скажет.

Но сейчас он не имеет над тобой власти, и не вселяется в тебя. Его возможность - только предложить (в это время в тебе появляется похоть, желание, мысли - "эх, посмотрю порнуху, эх, пофантазирую" и т. д.). А уж принять это предложение или нет - зависит только от тебя. И больше - ни от кого.

Свобода выбора - высочайший дар Бога человеку. Это - тот образ Божий в человеке, о котором говорится в Священном Писании. Ее имеют только Бог и человек. Ангелы свой выбор уже сделали - раз и на всегда. Животные живут инстинктами. А у человека - есть свобода.

Но свобода - это и высочайшая ответственность - поскольку выбор делаем мы сами, то и отвечать за него - будем тоже только мысами...

Помощи Божией!

#19 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:42

Сидел дома, играл на ПК.

Брат, а вот игромания (и даже просто пристрастие к играм) - не способствует бросанию о.
Почему?
Одна из причин - то что смотря порнуху, ты уходишь от реальности в мир блуда; играя в игру - ты уходишь от реальности в мир игры. Разница есть, но если подумать - она не велика.
Игра способствует развитию чувства азарта - а это не есть здоровое чувство человека.
Игра отрывая человека от реальности и украдывая его время - не дает тем самым подумать ему о себе, о мире, о смысле жизни. Вот ты то время, что просидел за игрой - если бы ты подумал вместо игры хорошенько - "а зачем мне нужен о.?", "а ради чего я хочу его бросить!", и т. п. - это время принесло бы тебе гораздо более пользы...
И это только часть причин, почему игры - не есть хорошо.

Как бы не сгладить это чувство, а то знаете как это бывает: прекрасное настроение, хочется улыбаться и радоваться жизни, а потом спустя час бац, и как будто в тебя вселился "похотливый бес", но тут, как мне кажется, именно от действий человека зависит, просто так они могут появиться только во сне, неосознанно. Не знаю, почему то потянуло поразмышлять на эту тему, Пойду лучше алгеброй позанимаюсь, все равно делать нечего.

Бес похотливый не вселяется, конечно в человека. Хотя, если ты не победишь о. сейчас - он можеи овладеть тобой и поселиться, тогда это будет уже - страсть, и одолеть ее будет в 1000 раз сложнее, чем сейчас - потому что будешь делать, не что сам хочешь, а что бес скажет.

Но сейчас он не имеет над тобой власти, и не вселяется в тебя. Его возможность - только предложить (в это время в тебе появляется похоть, желание, мысли - "эх, посмотрю порнуху, эх, пофантазирую" и т. д.). А уж принять это предложение или нет - зависит только от тебя. И больше - ни от кого.

Свобода выбора - высочайший дар Бога человеку. Это - тот образ Божий в человеке, о котором говорится в Священном Писании. Ее имеют только Бог и человек. Ангелы свой выбор уже сделали - раз и на всегда. Животные живут инстинктами. А у человека - есть свобода.

Но свобода - это и высочайшая ответственность - поскольку выбор делаем мы сами, то и отвечать за него - будем тоже только мысами...

Помощи Божией!


Cпасибо! Времени об осмыслении насчет О. я уделяю достаточно, но не хочу каждый раз заморачивать им голову, все таки жить хочется без этих мыслей, но эту не значит что на эту проблему я забил, я опять таки: пересекаю любые мысли, не смотрю ничего из вредного, а игры, игры они просто приносят мне удовольствие, и я не вижу ничего в нем плохого, это просто мое хобби, такое же как любовь к спорту, тем более я играю не в азартные игры, а обычные, для души, для себя, поэтому игры не могут быть причиной моих провалов, они наоборот помогают мне в трудные моменты забыть о мерзких делах.

Сообщение отредактировал Mr.Inkognito: 01 Март 2013 - 20:44


#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Март 2013 - 21:28

Cпасибо! Времени об осмыслении насчет О. я уделяю достаточно, но не хочу каждый раз заморачивать им голову, все таки жить хочется без этих мыслей, но эту не значит что на эту проблему я забил, я опять таки: пересекаю любые мысли, не смотрю ничего из вредного,

Может, я не совсем ясно выразился. Я просто как пример привел. Конечно, не надо думать все время об о. о. и заморачивать им голову.
Просто нужно один раз все-таки решить 2 вопроса:

1) Почему ты решил бросить;

2) Может быть, что-то в твоей жизни надо изменить, чтобы бросить (в смысле изменить не просто что-то в жизни, но - отношение к этому, так называемый "вопрос о жизненных ценностях"). То есть на что ориентирована твоя жизнь как таковая сейчас, и не способствует ли эта ориентация как таковая - о., который как окажется, при этом может явиться лишь фрагментом в в чем-то, - то нужно поменять?
Это вопрос трудный, его за 1-2 часа не решишь, может и неделя-два потребуется, но решить надо - тогда легче бороться будет.

а игры, игры они просто приносят мне удовольствие, и я не вижу ничего в нем плохого, это просто мое хобби, такое же как любовь к спорту, тем более я играю не в азартные игры, а обычные, для души, для себя, поэтому игры не могут быть причиной моих провалов, они наоборот помогают мне в трудные моменты забыть о мерзких делах.

В принципе тут просто сориентироваться, брат.
Вот проведи такой эксперимент.
Ты играешь в игру.
Скажи себе - "Я встану и брошу и пойду куда-то". Если сможешь - то ты не зависим от них. И тогда может и можно играть какое-то ограниченное количество времени.
А вот если в ответ на такие слова - будет "Ой! Такой интересный момент! Вот закончу - и пойду!" - то тут уже есть о чем задуматься.

В принципе, - меня к играм отношение такое - я сам в жизни их в руки не брал, и даже не видел - мне просто это некогда делать, и желания нет - не интересно. Поэтому я конечно, смотрю - "со своей колокольни". И может, в чем-то тебя понять трудно.

С Богом!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных