Перейти к содержимому


Фотография

Друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 itsnotme

itsnotme

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4833
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дней

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:33

Чем я старше становлюсь тем более ценным для меня становится понятие "дружба", сейчас же я понял, что фактически друзей у меня нет, - так пара хороших знакомых, не более. Не то чтобы в плане личностного развития я какие-то высоты покорил - до этого ещё, конечно, далеко, но со временем стал замечать, что окружение что было подле меня - действовало на меня негативно: кто-то ведёт [вырезано] образ жизни, кто-то выпивает, кого-то стал замечать в использовании меня, ни на кого нельзя расчитывать... - в общем из тех кого раньше я бы уверенно назвал другом - осталось 0 человек) Удивительно, но задумываться об этом стал только потому, что семья стала мне на это внимание обращать (что веду замкнутый образ жизни). А как вы считайте: лучше быть ни с кем, чем с кем попало? Или же стоит мириться с неидеальностью человеческой натуры и называть другом того, в ком есть сомнения, в чьих душевных качествах сомневаешься? Как у вас с друзьями дела обстоят? Знаком с точкой зрения, согласно которой, подобное притягивает подобное и став лучше обязательно встретишь порядочного человека! С другой стороны я не понаслышке знаю, что с возрастом друзья заводятся реже...

#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:31

Друзья это круто, но редкое явление, обычно это с детства... С кем попало лучше не быть, это всё равно будет взаимовыгодное сотрудничество. Вообще дружить начинают невзначай, даже сложно объяснить как это происходит.

#3 Alec de leon

Alec de leon

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 12151
  • 1 092 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 или 8 месяцев

Отправлено 26 Февраль 2013 - 01:25

Раньше думал что без друзей никуда. И поэтому всегда старался быть с ними. Но как-то все мои друзья начали наседать на шею - просят помощь, я помогаю, но когда мне нужна помощь у них находилась 1000 причин чтобы отказать, а то бывало и хуже начинали мне палки колеса вставлять. И так было от коллектива к коллективу (школьно-студенческое время). После этого я со всеми перестал общаться и теперь стараюсь всего добиваться один. Возможно я себя вел неправильно, хз,но у меня установка была такая: "Веди себя с людьми так, как хочешь чтобы они вели с тобой"
Ну и как-то только от друзей отказался - дела начали идти вверх.


#4 acha

acha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13014
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 02:15

я трепетно отношусь к слову Друг, и не называю им кого попало. Вот именно друзей у меня несколько, которые мне помогают, я им помогаю, готовы всегда выручить в беде и прочее, это 1 в моем городе где я живу в данный момент, другой, одноклассник) учиться в москве, с ним тоже регулярно общаемся и когда он приезжает видимся, и 2 друга с армии, с которыми мы друг друга не раз выручали и вообще много чего было у нас для проверки дружбы))

А все остальные просто приятели или знакомые и перед другими людьми я их так и называю, знакомые или приятели, а друзей называю друзьями

#5 itsnotme

itsnotme

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4833
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дней

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:43

установка была такая: "Веди себя с людьми так, как хочешь чтобы они вели с тобой"


Вот! В моей голове примерно тоже! И кажется это явление редко

#6 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:46

Чем я старше становлюсь тем более ценным для меня становится понятие "дружба", сейчас же я понял, что фактически друзей у меня нет, - так пара хороших знакомых, не более. Не то чтобы в плане личностного развития я какие-то высоты покорил - до этого ещё, конечно, далеко, но со временем стал замечать, что окружение что было подле меня - действовало на меня негативно: кто-то ведёт [вырезано] образ жизни, кто-то выпивает, кого-то стал замечать в использовании меня, ни на кого нельзя расчитывать... - в общем из тех кого раньше я бы уверенно назвал другом - осталось 0 человек) Удивительно, но задумываться об этом стал только потому, что семья стала мне на это внимание обращать (что веду замкнутый образ жизни). А как вы считайте: лучше быть ни с кем, чем с кем попало? Или же стоит мириться с неидеальностью человеческой натуры и называть другом того, в ком есть сомнения, в чьих душевных качествах сомневаешься? Как у вас с друзьями дела обстоят? Знаком с точкой зрения, согласно которой, подобное притягивает подобное и став лучше обязательно встретишь порядочного человека! С другой стороны я не понаслышке знаю, что с возрастом друзья заводятся реже...

все зависит от того что тебе нравится.
чтобы с тобой ктото дружил надо для них чегото делать. нравятся такие отношения-пожалуйста.

я думаю с возрастом друзья реже заводятся как раз потому что многие умнеют и отдавать не хотят.

#7 loginlogin

loginlogin
  • Меценаты
  • Пользователь 4725
  • 482 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:23

Вообще + за тему. ВО всем ты прав по моему. Абсолютно согласен что многие друзья остановились и им со мной стало не по пути. Ну и еще я просто из города своего уже почти как год назад съехал, а так по скайпу еще общаемся частенько. Да я согласен что реальные друзья прям кореша это все с детства, со школы и максимум парочка с универа. Остальное так, одноразовые люди. Не доверяешь уже так людям, время нужно с челвоеком, опыт. У меня был друг с 3х лет, общались до 18. Потом я как то понял что он мудак немного и отдалился. Еще с парой челвоек так же. Но есть и примеры со школы, когда прямо друзья. Итого у меня друзей 3-4 челвоека. Но прямо хорошие. То есть буквально жизнь мне спасали некоторые, и я им помогал и вместе через что только не прошли.

Но все ровно я считаю на каком то этапе, своя жизнь появляется, а друзья если остались в плане побухать ,выйти покурить, поиграть, то они отпадают сами. Особенно если девушка появляется. Общаетесь, но уже далеко не так. Дружба все таки это хоть и очень важно, но лишь часть жизни. Однако я и представить себе не могу жизнь без них, мы друг друга сделали, с друг другом выросли, научились многому. Это части меня и я часть их)
Так что вот так

#8 itsnotme

itsnotme

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4833
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дней

Отправлено 02 Март 2013 - 12:55

Тема, одним словом, не простая, "кто твой друг, есть ли у тебя на самом деле (или это просто хороший знакомый, роль которого преувеличена)". Ну мои мысли из первого сообщения вы уже знайте. В общем, я решил в этой теме не копаться, - пусть оно само идёт: будет друг - прекрасно, а пока не буду требовать от людей поведения, которое считаю заслуженным по отношению к себе / или такого, какое проявляю к людям сам. Приму концепцию : "это хорошие знакомые, не более"
Хотя, если по честному так себе признаться, то наверное отсутствие друзей (в истинном смысле этого слова, а не так поболтать) может говорить о некотором (мягко говоря) эгоизме с моей стороны или идеализации понятия слова друг, т.е. повышенных требований, а быть может и то и другое разом. Время даст ответы.

#9 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 15:06

Автор, у меня примерно та же ситуация. Знакомых хватает, а с друзьями напряг. Это, как мне кажется, отчасти из-за недоверия к людям, которое приходит со временем, и отчасти - из-за несоответствия интересов, различие в которых с возрастом, делает другого человека для тебя не интересным.
Например, бухло. Вот я не пью вообще, не хочу этого делать. А пить "для компании" - это глупость, говорящая об отсутствии у человека собственного мнения и уважения к себе. И такое вот, казалось, не так уж большое различие, ставит большую разделительную линию между тобою и человеком, так как, особенно в нашей стране, отдыхать - часто является синонимом к злоупотреблению спиртным.
Возможно, настоящие друзья, на то и настоящие, что если есть, то мало, немного. А те, у кого во френд-листе 999+ друзей, и думают что все настоящие, конечно же, лукавят, даже перед самими собой.

#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 15:32

А пить "для компании" - это глупость, говорящая об отсутствии у человека собственного мнения и уважения к себе. И такое вот, казалось, не так уж большое различие, ставит большую разделительную линию между тобою и человеком, так как, особенно в нашей стране, отдыхать - часто является синонимом к злоупотреблению спиртным.


Представь, что в детстве ты не играл бы в футбол с другими детьми, ну или там в прятки. Кто-то стал бы с тобой общаться? Дружба завязывается с какого-либо общего интереса, и всегда на чём-то держится. Даже если люди совершенно разные, всё равно у них должно быть что-то общее, чтобы они дружили. Они должны хотя бы понимать друг друга. Пусть один директор завода, а другой врач из поликлиники, но если их что-то объединяет, они будут дружить. Сейчас пьянка - это наиболее распространённое общее дело для людей. Вот например у меня друзья живут в другом городе, они пьют каждую неделю, причём не только в выходные. Я понимаю что я так не стану делать, но если бы я жил в их городе, я или пил бы с ними, или мне пришлось бы перестать с ними общаться. Нет они конечно ничего бы не говорили о том что я не пью, но я постоянно чувствовал бы себя отщепенцем.

#11 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:10

Представь, что в детстве ты не играл бы в футбол с другими детьми, ну или там в прятки. Кто-то стал бы с тобой общаться? Дружба завязывается с какого-либо общего интереса, и всегда на чём-то держится. Даже если люди совершенно разные, всё равно у них должно быть что-то общее, чтобы они дружили. Они должны хотя бы понимать друг друга. Пусть один директор завода, а другой врач из поликлиники, но если их что-то объединяет, они будут дружить. Сейчас пьянка - это наиболее распространённое общее дело для людей. Вот например у меня друзья живут в другом городе, они пьют каждую неделю, причём не только в выходные. Я понимаю что я так не стану делать, но если бы я жил в их городе, я или пил бы с ними, или мне пришлось бы перестать с ними общаться. Нет они конечно ничего бы не говорили о том что я не пью, но я постоянно чувствовал бы себя отщепенцем.

В детстве не все так однозначно, там играет еще такой фактор, как общая непосредственность, ты можешь не играть в прятки или футбол, но ты можешь общаться, разводить в лесу костер и т.д., поэтому очень может быть что и стали общаться.
Согласен что для дружбы необходимо понимание и общие интересы. У меня есть друг, любитель поглушить пиво в литровых пропорциях, но у меня с ним есть понимание, у него нет никаких предосудительных взглядов на мой отказ выпивать. А в компании это будет, 100%, тем более, в компании малознакомых людей. Все-таки, интересы интересами, но любая основа дружбы - это понимание друг друга, без него, это будет что угодно, знакомство, приятельские отношения, сотрудничество, но только не дружба. Понимание не в смысле какого-то интеллектуального восприятия, а в более полном, характера человека, его мотивов, побуждений, что возможно только если он тебе открыт. То есть, понимание с открытостью - основа любой дружбы. А взрослые люди в большинстве своем заштукатуриваются от всех и вся в своей эго-скорлупе, и опасаясь подлянки постороннего, имеют только друзей детства, так как только им и могут доверять.. Поэтому для обретения новых друзей, нужно и самому открыться другому человеку, несмотря на то что это может поставить в состояние уязвимости. Да, да... Именно так. Мы не находим новых друзей и потому, что боимся быть уязвленными, современное общество слишком ядовито, оно отняло у человека его возможность открываться, что необходимо для дружбы и любых других благоприятных отношений.

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:12

Да, да... Именно так. Мы не находим новых друзей и потому, что боимся быть уязвленными, современное общество слишком ядовито, оно отняло у человека его возможность открываться, что необходимо для дружбы и любых других благоприятных отношений.


Дык всё на деньгах и извлечении выгоды построено.

#13 NoOnanizm

NoOnanizm

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10689
  • 240 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:30

У меня есть два лучших друга, дружим со школы, лет этак 7-8 уже, больше друзей как таковых нет. smile.gif

#14 Brotip

Brotip

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2792
  • 1 249 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года (cознательное воздержание)

Отправлено 02 Март 2013 - 20:35

Больная тема для меня. В школе вообще был серым, и ничем не выделялся из толпы. Но в классе дружили вроде нормально со мной и я был рад. Я не думал, что дружили через то, что я был круглым отличником, я думал просто так дружили. Но.. Школа закончились, все разбрелись по стране, и те "друзья" уплыли из моей жизни. Остался только 1, мой лучший друг с детства. который дружил со мной уже давно и не использовал меня. Теперь университетская жизнь, друг как ни странно только 1, общаюсь и делюсь секретами только с ним. Еще есть одна девушка, мне она перенравилась и стала подругой. Вот и все, остальные прост приятели или придатки, как и я для них. Другого не дано.

#15 rukh

rukh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14004
  • 24 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 02 Март 2013 - 21:07

Отличная тема ребята - жизненная.
Помню после того как закончил лицей и проучился где-то 2-3 года в универе, осознал и поймал на мысли, что друзей настоящих нету: универские приятели не совсем близки мне интересами и жизненными взглядами, хотя ребята хорошие. Ну все-таки 2-х людей(к 3-4 курсу) я считаю своими друзьями, и они меня тоже. И это не та дружба в виде сотрудничества по учебе, а именно дружба по общению и целям по жизни даже.
Но самое неприятное оказалось, что лицейские "друзья"(я со многими весьма неплохо контактировал и общался, но видимо как говорится: "на двух стульях не усидишь", поэтому реальных друзей не приобрёл) не особо меня вспоминали и как оказалось и не особо друзья, хотя лицейские дружба - это крепкая самая, даже по-моему мнению, хоть и друзей настоящих оттуда в итоге только одного приобрёл.
Помню, однажды говоря на эту тему с универским другом, я у него спросил: "Почему так: почему дружба проходит, друзья пропадают?", он мне ответил, что круговорот жизни: одни друзья приходят на смену другим, по тем причинам что и мы меняемся: поступаем в институты, заканчиваем школы, меняются наши интересы и увлечения, переезды и др. обстоятельства когда дружба себя исчерпывает.
Хотя за некоторых, за самых ценных и верных, стоит держаться я думаю. Желательно тех, кто прошел большое испытание временем (друзья детства или школы хотя бы) и на которых действительно можно положиться.
Вообще цените друзей ребята! Оберегайте дружбу! Друзей непросто приобрести!

#16 estime

estime

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13922
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 3 дня

Отправлено 03 Март 2013 - 00:47

Есть люди, с которыми 15 лет вместе и уже общего почти ничего не осталось, но продолжаем держаться друг за друга, как за последних людей на свете.

Особенно интересно становятся, когда твои друзья начинают заводить семью у них появляются спиногрызы. И часто кажется, что в из жизни тебе уже нет места, но для них ты остаешься глотком свежего воздуха. Сложно, когда у вас разные доходы, когда ты знакомишь его с будущей женой, а потом она запишет тебя в дурную компанию.

А еще есть, тип друзей которые нужны, чтобы им поныть, Рассказать, почему и что у тебя не получается и от них в любом случае, услышишь, что ты молодец. Даже, если ты тысячу раз мудак, то услышишь от них, что все правильно сделал. И ты не увидишь от них объективную реальность, только убедишься в собственной правоте.


#17 itsnotme

itsnotme

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4833
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дней

Отправлено 03 Март 2013 - 11:31

А еще есть, тип друзей которые нужны, чтобы им поныть, Рассказать, почему и что у тебя не получается и от них в любом случае, услышишь, что ты молодец. Даже, если ты тысячу раз мудак, то услышишь от них, что все правильно сделал. И ты не увидишь от них объективную реальность, только убедишься в собственной правоте.

Вот! У меня тоже были такие. Так вот с такими и враги не нужны. Они помимо всего прочего обладают "удивительной способностью" затягивать в свою трясину. Кстати, о женатиках, был у меня "товарищ", с которым я общался, и с девушкой его - проблем не было. Но потом, он стал (хотя лучше сказать продолжал) трахать всех подряд, а своей девушке говорил, что проводит время со мной. Девушка у него хорошая (не сказать чтобы умная), но вот в дурную компанию меня и записала. Одним словом этот "мой дружище" сумел всё в *издец превратить. А я вот кстати, заметил (хотя наверное большинство со мной не согласится (парней я имею в виду)), но я стал уверен в том, что "человек, который утверждает что любит кого-то, а сам изменяет этому человеку" - доверия не достоин. Помню, например, как он подкатывал по тихой к девушке, которая хотела встречаться со мной. Вообще, я онанизм бросил хотя бы потому, что увидел в себе неспособность мыслить здраво, - так и человек, который думает *уем, - не способен оправдывать доверия. как-то так... Хотя на истинность суждений не претендую, но эти убеждения часть моей парадигмы

#18 Волкодав

Волкодав

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1711
  • 463 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 03 Март 2013 - 20:34

Точно уверен, что у меня есть одна подруга, на которую я всегда могу положиться, как и она на меня. Жалко, не получится к ней на свадьбу приехать. Приятелей и очень хороших приятелей много .Был ещё один человек, которого я мог назвать друом. С детства дружили. Вместе в пасочки играли, потом дрались друг за друга, водку пили, по девочкам ходили... Я думал, что этому человеку я всегда смогу доверять. Но однажды я выручил его в беде, а он решил меня кинуть. И вроде бы даже кинул. И вот прошло 5 лет, я в другой стране, те деньги на которые он кинул я сейчас зарабатываю за неделю. Но у меня есть свои принципы. По этому расследованием всех его приключений сейчас занимается мой приятель из прокуратуры, а после завтра мой адвокат с нарядом милиции и ордером будет взламывать его квартиру, которая находится в аресте и описывать имущество. Жалко, что я не смогу при этом присутствовать.


#19 rukh

rukh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14004
  • 24 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 03 Март 2013 - 21:54

А я вот кстати, заметил (хотя наверное большинство со мной не согласится (парней я имею в виду)), но я стал уверен в том, что "человек, который утверждает что любит кого-то, а сам изменяет этому человеку" - доверия не достоин. Помню, например, как он подкатывал по тихой к девушке, которая хотела встречаться со мной. Вообще, я онанизм бросил хотя бы потому, что увидел в себе неспособность мыслить здраво, - так и человек, который думает *уем, - не способен оправдывать доверия. как-то так... Хотя на истинность суждений не претендую, но эти убеждения часть моей парадигмы

Интересная мысль... У меня есть приятель, так вот мы вроде были и друзья, но потом как-то отдалились, сейчас просто сотрудничаем, стараюсь с ним ничего личного не иметь по жизни, да и он сам особо вроде того не желает. Так вот были парочка случаев, когда он поступал со мной не совсем доверительно-дружественно - наверно и поэтому я от него стараюсь отдаляться.
Как раз вот он, как я понимаю не особо и верен своей девушке, с которой он уже вроде как лет 5-6 вместе. Думаю, хорошо что этот человек не мой лучший друг.

PS Ну думаю с твоей точкой зрения не согласятся как раз таки те парни, которые считают нормой изменять своим девушкам, или те, которые думают "как бы с кем переспать" - в определенные степени моральные уроды.

#20 acha

acha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13014
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 00:13

Точно уверен, что у меня есть одна подруга, на которую я всегда могу положиться, как и она на меня. Жалко, не получится к ней на свадьбу приехать. Приятелей и очень хороших приятелей много .Был ещё один человек, которого я мог назвать друом. С детства дружили. Вместе в пасочки играли, потом дрались друг за друга, водку пили, по девочкам ходили... Я думал, что этому человеку я всегда смогу доверять. Но однажды я выручил его в беде, а он решил меня кинуть. И вроде бы даже кинул. И вот прошло 5 лет, я в другой стране, те деньги на которые он кинул я сейчас зарабатываю за неделю. Но у меня есть свои принципы. По этому расследованием всех его приключений сейчас занимается мой приятель из прокуратуры, а после завтра мой адвокат с нарядом милиции и ордером будет взламывать его квартиру, которая находится в аресте и описывать имущество. Жалко, что я не смогу при этом присутствовать.

Вот это да.
Я вот оооочень не люблю занимать больше одной тысячи рублей. особенно приятелям и знакомым потому, что я очень добрый и они частенько думали что я им прощаю долги, хотя я все помнил, но был такой мягкий, что не требовал возврата долга)) теперь не занимаю денег другим, да и сам не прошу))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных