Перейти к содержимому


Фотография

Реально ли жить и ни о чём не париться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Реально ли жить и ни о чём не париться? (70 пользователей проголосовало)

Реально ли жить и ни о чём не париться?

  1. Да (36 голосов [51.43%])

    Процент голосов: 51.43%

  2. Нет (22 голосов [31.43%])

    Процент голосов: 31.43%

  3. Не знаю (12 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:49

Всех нас окружают заботы и проблемы, обязанности и т.п. И всё это погружает нас в стресс, нервозность и усталость. Как вы думаете, реально ли не зависеть от всего этого и жить как говорится не парясь? То есть вокруг тебя полно проблем, а тебе вообще пофиг, но это не значит что ты ничего не делаешь и тупо забил, ты наоборот делаешь всё как и раньше, просто результат тебя не волнует. Ведь это же было бы очень круто. Или это утопия?

#2 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 716 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:59

Сам думал над этой темой.
У самого такая черта, что если начинаю о чем-то серьезно думать, то потом волей-неволей замечаю какие-то недостатки в чем-то, волнуюсь.
Надо как-то сохранить способность к раздумьям и действиям высокого уровня, но, убрать все ненужные тревоги и не париться по пустякам.
Например, следить за стилем в одежде, но, не расстраиваться из-за того, что поцарапал ботинок.

Только ты должен понимать, что ситуация, которую ты описал в своем сообщении, и полное отсутствие волнений - это разные вещи. Волнения все равно будут, это нормально. Но они не должны:
а) порождать новые волнения;
б) препятствовать преодолению проблем.

Весь смысл в волнениях в том, наверное, чтобы следить за результатом того или иного действия, а бывает так, и это не такая уж и редкость, когда волнения вообще мешают действовать и, в особых случаях, даже полноценно жить, перерастая в фобии или что-то вроде ОКР. Тут я судить не могу, не компетентен, но, мне кажется, что такая взаимосвязь вполне может быть. Хотя, надо понимать, что и повышенная тревожность имеет свои причины.

Сообщение отредактировал Незнакомец: 14 Февраль 2013 - 21:00


#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 050 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:02

Ответил "не знаю".
Вообще, меня заносит то в одну, то в другую сторону - то становлюсь абсолютным пофигистом, то переживаю из-за каждой мелочи.
Второе чаще, чем первое.

Необходим здоровый пофигизм, когда тебе пофиг на те проблемы, которые тебя не касаются и на которые ты повлиять не можешь.
А реальным делам уделяешь реальное внимание, и реально решаешь реальные проблемы.

#4 Sport is life!

Sport is life!

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5013
  • 143 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3.5 мес

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:06

ответил не знаю,нельзя быть пофигистом в отношении родителей,близких,НАСТОЯЩИх друзей,а так пофиг smile.gif

#5 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:13

Надо просто свое мироощущение вывести на определенную планку. Большинство проблемм у людей - порожняковые. Это когда мне было лет двадцать я тоже парился , парился по поводу денег, внешности , девушек, работы, а к двадцати пяти годам понял что все это ерунда. Надо знать свое место в жизни, кто ты и что ты и адекватно в соответсвии с этим относиться. Я считаю что да возможно не париться. Вот на счет денег был такой случай, мне как то один чел -умедренный жизнью сказал, ... а что ты паришся по поводу денег? ты их либо заработаешь либо нет , другово пути нету .. имей умиротворение в душе , тогда если ты заработаеш деньги то будеш с деньгами и с умиротворением на душе , если не заработаеш , будеш без денег но с тем же умиротворением.

#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:27

Надо просто свое мироощущение вывести на определенную планку. Большинство проблемм у людей - порожняковые. Это когда мне было лет двадцать я тоже парился , парился по поводу денег, внешности , девушек, работы, а к двадцати пяти годам понял что все это ерунда. Надо знать свое место в жизни, кто ты и что ты и адекватно в соответсвии с этим относиться. Я считаю что да возможно не париться. Вот на счет денег был такой случай, мне как то один чел -умедренный жизнью сказал, ... а что ты паришся по поводу денег? ты их либо заработаешь либо нет , другово пути нету .. имей умиротворение в душе , тогда если ты заработаеш деньги то будеш с деньгами и с умиротворением на душе , если не заработаеш , будеш без денег но с тем же умиротворением.


Как это всё воплотить в жизнь? Прям мечта smile.gif.

#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:32

ну вот ты же пишеш что загоняешся про политику экономику, так возьми и не думай об этом , ты кто политик что ли или экономик ? что бы себе мозги засирать этим , програмки не смотри где орут в студии , да вообще не парься . Вот у меня смотри как , вот есть работа , есть то что я должен исполнять, я это и делаю и парюсь , так же и в остальном в жизни , главное лишнего гиморняка , который душу терзает не допускать в себе.
Вот смотри пазл, у тебя будет девушка или не будет , ясно все, так что тебе по этому поводу париться?

#8 Mayweather

Mayweather

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 820 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:41

если в жизни всё хорошо, то и париться не за чем. а когда появляются проблемы на работе, в личной жизни, со здоровьем, то махнуть на это рукой невозможно.

#9 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:42

ну вот ты же пишеш что загоняешся про политику экономику, так возьми и не думай об этом , ты кто политик что ли или экономик ? что бы себе мозги засирать этим , програмки не смотри где орут в студии , да вообще не парься . Вот у меня смотри как , вот есть работа , есть то что я должен исполнять, я это и делаю и парюсь , так же и в остальном в жизни , главное лишнего гиморняка , который душу терзает не допускать в себе.
Вот смотри пазл, у тебя будет девушка или не будет , ясно все, так что тебе по этому поводу париться?


Я уже работаю над этим и кстати говоря успешно smile.gif. Сказать легко, сделать трудно...

#10 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 050 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:41

програмки не смотри где орут в студии

Ага, вообще тошнит от этих ток-шоу.
Лет 15-20 назад было интересно (передачи "Тема", "Моя семья"), и люди в студии вели себя культурно, а сейчас, что в автобусах, что на улицах, что в этих студиях - сплошная ругань и злоба sad.gif

Ещё крайне не рекомендуется читать политические и религиозные срачи в интернет и участвовать в них.
Можно написать резкий коммент в рамках приличия, дабы "выпустить пар", но не более того.

Вот у меня смотри как , вот есть работа , есть то что я должен исполнять, я это и делаю и парюсь , так же и в остальном в жизни , главное лишнего гиморняка , который душу терзает не допускать в себе.

Да всё верно, вот только у меня не всегда получается sad.gif
Когда-то я страдал юношеским максимализмом, и любая несправедливость вызывала у меня бурю гнева.
Сейчас это прошло, но могу взбеситься из-за того, что потенциально угрожает лично мне и моей семье.
Например, бесит, когда кто-то оправдывает действия преступников, от которых могу пострадать я или моя мама.
Подобные эмоции часто мешают мне заниматься работой и домашними делами - заметил за собой желание жить в идеальном обществе, а пока общество неидеально - нет желания что-то делать sad.gif

#11 Лев

Лев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1793
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:26

Если ты чем-то расстроен, значит ты живешь В ПРОШЛОМ, если чем-то обеспокоен - ты живешь В БУДУЩЕМ, если испытываешь блаженство и легкость - ты живешь В НАСТОЯЩЕМ!"

Что бы было понятнее в ваше плоскости -- жизнь в прошлом или в будущем -- духовный онанизм.

Сообщение отредактировал Лев: 15 Февраль 2013 - 14:27

  • Mihail86 это нравится

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:59

Что бы было понятнее в ваше плоскости -- жизнь в прошлом или в будущем -- духовный онанизм.


В теории и я могу красиво сказать smile.gif.

#13 ОТЭЦ

ОТЭЦ
  • Участники
  • Пользователь 3502
  • 1 147 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:16

Наполнено половина стакана воды. Опитимист скажет "стакан наполовину полный", пессимист скажет "стакан наполовину пустой". Это разумеется банальность, но в ней заложена великая мудрость!

Все люди разные, причем в разные периоды жизни по разному воспринимают мир. У многих настроение меняется по нескольку раз на день. Особенно у женщин.

И вообще, человек устроен так, что мировозрение его будет меняться всегда, вплоть до глубокой старости, а там и до самой смерти. Верным признаком старости является то, когда человек перестает удивляться этому миру, следующая фаза когда перестает радоваться. И последующая, логическая фаза всему этому, заключительная - смерть!

Деньги рулят в этом мире, это факт от которого никуда не уйти, сколько бы демагогии не было вокруг них. Так же мы все знаем, что человека могут сгубить как деньги, так и полное отсутствие их. И хоть денег, как известно много не бывает, но в том то и мудрость, что для умиротворения их не надо иметь больше чем способен освоить (осилить), иначе они превращаются в реальное зло! Самый сложный вопрос это определить свои возможности в отношении денег, потому как в этом вопросе мы чаще всего не объективны. Без денег жизни не может быть никакой, ибо это средства к существованию. Но нужно четко знать их нужное для себя количество, ибо малые деньги жить не дают, а большие спать не дают!=)

Для того что бы получать умиротворение от жизни, необходимо наполнять её индивидуальным смыслом, стремлением, действиями....
И хотя полное умиротворение может быть только лишь в гробу, но нервишки свои надо все же беречь при жизни, по совершенно ненужным пустякам их не транжирить! Это, если не гарантия, то хотя бы залог надежды на то, что проживешь до старости.
Пока молод, нужно работать! На хорошей, любимой работе! (в идеале конечно, но возможности для этого у всех есть!)
Кухня и сериалы с модными ныне телесрачами, должны касаться только пенсионеров! Кстати, телесрачи, типа Андрея Малахова, которые выстроены специальным образом и по строго специальному сценарию, я лично смотрю иногда примерно как футбол, просто забава, когда вроде хочется телек посмотреть после сытого ужина, а смотреть то и нечего(( Приходится довольствоваться этими или схожими телепомоями, а чо, прикольнее чем то набивших оскомину ментовских телесериалов.))) Да и каналов сейчас тьма, смотри чего вздумаешь, только с разумной критикой в голове и с фигой в кармане. crazyfun.gif

Если всерьез говорить об умиротворении, то опять скажу банальность, но для многих это очевидность - НУЖНО ОБРЕСТИ БОГА В ДУШЕ! Тогда и жизнь сразу смыслом наполнится!

Мир Всем! smile.gif

Сообщение отредактировал ОТЭЦ: 15 Февраль 2013 - 17:19

  • Mihail86 это нравится

#14 Лев

Лев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1793
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:44

Что бы было понятнее в ваше плоскости -- жизнь в прошлом или в будущем -- духовный онанизм.


В теории и я могу красиво сказать smile.gif.


Клал я на теорию

#15 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:07

Захожу в контакт, смотрю, одногруппник купил бмв новую, однокурсник мазду 6 вроде тоже новую, живут уже не с родителями, как тут не париться, вот и работаю как в жопу ужаленный. Единственный плюс, в будни вероятность срыва равна нулюsmile.gif

#16 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:10

Захожу в контакт, смотрю, одногруппник купил бмв новую, однокурсник мазду 6 вроде тоже новую, живут уже не с родителями, как тут не париться, вот и работаю как в жопу ужаленный. Единственный плюс, в будни вероятность срыва равна нулюsmile.gif

Зачем ты смотришь на других?? вот Леха верно сказал

мне как то один чел -умедренный жизнью сказал, ... а что ты паришся по поводу денег? ты их либо заработаешь либо нет , другово пути нету .. имей умиротворение в душе , тогда если ты заработаеш деньги то будеш с деньгами и с умиротворением на душе , если не заработаеш , будеш без денег но с тем же умиротворением.


Нафига тебе бмв?

#17 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:22

Дело тут не только в дрочке, ещё и в общей пассивности по жизни, те 2 товарища чем занимались? Наверно не дома сидели днями, а работали и как-то вообще крутились. Если бы я в себе свою пассивность уничтожил лет этак 5 назад, тоже сейчас в заднице не сидел бы.

#18 Лев

Лев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1793
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:45

Дело тут не только в дрочке, ещё и в общей пассивности по жизни, те 2 товарища чем занимались? Наверно не дома сидели днями, а работали и как-то вообще крутились. Если бы я в себе свою пассивность уничтожил лет этак 5 назад, тоже сейчас в заднице не сидел бы.


Гнилые отмазки. Если бы... только если бы... Но уже поздно, так что уютненькое болотце -- встречай.

Хотя тебе глубоко насрать на то отмазки это или нет, удобно же верить в то что ты обречен на пассивное сидение в заднице -- можно ничего не делать и наслаждаться страданиями. Жди, больше безделия и погружения в себя и правда будет поздно. Голоса еще не слышишь?

Бездельник!

Сообщение отредактировал Лев: 15 Февраль 2013 - 19:45


#19 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:00

Зачем ты смотришь на других?? вот Леха верно сказал


Мне нужно техническую часть подвести под эффектную девушку. Я считаю мне с внешностью повезло. Ну и шмотки в порядке, сестра по магазам со мной носится и разбирается в стиле. Да и постоянно, когда иду с полненькой девкой на меня все смотрят с каким-то недоумением. Типа че девку посимпотней не мог найти. Это сильно бросается в глаза, когда парень одет стильно и симпотичный, а девка не очень ухоженная толстушка. Тут у всех возникает подозрение что у пацана есть невидимые проблемы, закомплексованность, социофобия, отсутствие внутреннего стержня и т.д. Если же идут два уебища до них вобще никому никакого дела нет.

А тебе че не обидно, когда видишь семнадцатилетнего мажорика с эффектной девкой, а ты уже и институт закончил и работаешь, вроде взгляд уже мужика, а не маменькиного сыночка, а по качеству телок в окружении не перещеголял даже школьника?

Нафига тебе бмв?


Возьмем крайность БМВ Х6 за 6 лямов. Вроде ну и что такого в этой машине? Человек, который ездит на такой машине живет уж точно не в многоэтажке с обоссанным подъездом, ездит 2-3 раза в год отдыхать за границу отдыхать, заправляет этот прожорливый X6 до отсечки терминала, а не своего кошелька, зимние выходные проводит катаясь на сноуборде или снегоходе. И главное не считает на всё это копейки и выплачивая кредиты, а платит за всё это с таким же невозмутимым лицом, как ты покупаешь сникерс.

#20 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:07

Зачем ты смотришь на других?? вот Леха верно сказал


Мне нужно техническую часть подвести под эффектную девушку. Я считаю мне с внешностью повезло. Ну и шмотки в порядке, сестра по магазам со мной носится и разбирается в стиле. Да и постоянно, когда иду с полненькой девкой на меня все смотрят с каким-то недоумением. Типа че девку посимпотней не мог найти. Это сильно бросается в глаза, когда парень одет стильно и симпотичный, а девка не очень ухоженная толстушка. Тут у всех возникает подозрение что у пацана есть невидимые проблемы, закомплексованность, социофобия, отсутствие внутреннего стержня и т.д. Если же идут два уебища до них вобще никому никакого дела нет.

А тебе че не обидно, когда видишь семнадцатилетнего мажорика с эффектной девкой, а ты уже и институт закончил и работаешь, вроде взгляд уже мужика, а не маменькиного сыночка, а по качеству телок в окружении не перещеголял даже школьника?

А почему бы не поборться с пробелмами "закомплексованность, социофобия, отсутствие внутреннего стержня"? чем жалеть о том что нет бабла чтобы компенсировать их?
А мне не обидно, у меня красивые девушки, хоть я никогда денег нормальных не зарабратывал

Возьмем крайность БМВ Х6 за 6 лямов. Вроде ну и что такого в этой машине? Человек, который ездит на такой машине живет уж точно не в многоэтажке с обоссанным подъездом, ездит 2-3 раза в год отдыхать за границу отдыхать, заправляет этот прожорливый X6 до отсечки терминала, а не своего кошелька, зимние выходные проводит катаясь на сноуборде или снегоходе. И главное не считает на всё это копейки и выплачивая кредиты, а платит за всё это с таким же невозмутимым лицом, как ты покупаешь сникерс.

Ну так иди мути денежки в поте лица если для тебя это важно, зачем завидовать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных