Перейти к содержимому


Фотография

Бег при астме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 823 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:55

Есть ли на форуме люди с диагнозом астма, бегаете ли вы, по сколько минут или километров, сколько максимум, был ли прогресс со временем?
Мне такой диагноз поставили год назад. Приступов ещё не было, не задыхался, ингалятором не пользовался. Но бегать могу максимум 10 минут средним темпом, а обычно больше 6-7 минут уже не могу, быстро сбивается дыхание, дышишь глубоко ртом, слегка кружится голова, раньше ещё появлялся кашель, но теперь нету. Ходить быстрым шагом могу 45 мин-час, помедленнее и 2 часа, но почему при беге так сразу выдыхаешься?

Сообщение отредактировал Emi Nemi: 10 Февраль 2013 - 12:56


#2 big ticket

big ticket

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 12115
  • 1 022 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 3 месяца; 4 месяца, 22 дня;

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:52

Мне тож 4 месяца назад поставили диагноз-астма. Приступов не было, ингаляторами тоже не пользуюсь. Хожу, бегаю нормально, даже не знал бы никогда, что у меня астма. Сначала даже подумал, может неверно поставили? Говорят верно.

Бегом особо не увлекаюсь, но, играя в баскетбол не испытываю неприятных ощущений и т.д.

#3 Ravenpod

Ravenpod

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 12890
  • 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 лет, 8 месяцев, 9 дней

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:19

Астма бывает различного происхождения. У меня бронхиальная астма средней степени тяжести, первый приступ зафиксировали в 8 месяцев от рождения. По этой причине меня не взяли в армию. Мне были противопоказаны любые физические нагрузки и я был всегда освобожден от физ-ры в школе. В 16 лет прошел терапию по введению микродоз аллергенов. После нее вот уже почти 7 лет не было приступов, но баллончик все равно беру с собой по сей день.
Бегать начал года 2 назад, примерно по 3км через день. Приступов не возникало.

#4 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 823 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:03

вообщем оказывается при беге нужно дышать носом, контролировать дыхание, и не ускоряться. сегодня пробежал 12 мин, но в таком темпе мог и 20 мин протянуть, а если дальше бег не забрасывать, то со временем дойти и до часа.
я всегда бежал с быстрой скоростью и потом не понимал, почему это я уже через 5-10 мин. выдыхаюсь, тогда как все бегают по пол часа-часу.

#5 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 20 дней

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:59

Ну не выдыхайся, а если потихоньку, осторожно будешь увеличивать нагрузку, то думаю это на пользу пойдёт. А ты куришь? Впервые слышу чтобы в таком возрасте астма развилась, обычно она в детстве развивается, а после 18 часто проходит, или переходит в сенную лихорадку.

#6 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 823 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:59

Ну не выдыхайся, а если потихоньку, осторожно будешь увеличивать нагрузку, то думаю это на пользу пойдёт. А ты куришь? Впервые слышу чтобы в таком возрасте астма развилась, обычно она в детстве развивается, а после 18 часто проходит, или переходит в сенную лихорадку.

нет не курю и не курил. думаю бронхиальная астма развилась из-за аллергии крапивницы. я бы сам и не узнал про эту болезнь, если б не диагноз врача. я ссылался на возраст, если в детстве мог бегать с утра до вечера и спокойно забежать на 12 этаж, то начиная лет с 23х уже с трудом на 5й поднимался.

#7 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 00:28

Астмы нет, но есть аллергия и прогноз врача что она будет если не лечиться. В целом трудновато дышать обычно, особенно перед сном. При больших нагрузках начинаю глубоко дышать, но не задыхаюсь. Могу долго идти или бежать в медленном темпе.

#8 Ингерманланд

Ингерманланд

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3562
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 дней

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:12

Походу астму теперь лепят всем подряд. Чувак, у тебя не астма по симптомам, а просто физическое истощение. Тебе бег просто как воздух нужен. Если не пробежался утром, пробегись вечером. И бегай медленно. Можно чуть медленнее, но всегда до появления пота. Когда пошёл пот, значит организм нагрузился согласно своим данным. Голова кружится оттого, что сердце в ахтунге и качает кровь в экстренном режиме. Дней пять подряд побегаешь, и боли пройдут. Но это при условии правильного питания.

А астма, мужики, это когда ты во время бега понимаешь, что дышать не можешь. Делаешь вдох, а он не делается.

#9 Дервиш

Дервиш

    Чанг

  • Участники
  • Пользователь 3285
  • 4 912 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:24

Астма с детства
бегаю, то регулярно то нет.
от 5 до 20 км

#10 Dzmitrok

Dzmitrok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14218
  • 1 015 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 22:27

Астма бывает различного происхождения. У меня бронхиальная астма средней степени тяжести, первый приступ зафиксировали в 8 месяцев от рождения. По этой причине меня не взяли в армию. Мне были противопоказаны любые физические нагрузки и я был всегда освобожден от физ-ры в школе. В 16 лет прошел терапию по введению микродоз аллергенов. После нее вот уже почти 7 лет не было приступов, но баллончик все равно беру с собой по сей день.
Бегать начал года 2 назад, примерно по 3км через день. Приступов не возникало.

Тоже бронхиальная астма средней степени тяжести аллергическая форма. В армию не взяли. В 15 лет прошел терапию по введению микродоз аллергенов. Не помогло. Ездил соляные шахты в Солигорск. Не помогло. Пил кучу курсов таблеток. Не помогло.
Весной если бегаю, особенно утром, задыхаюсь

#11 Antonius

Antonius

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14169
  • 147 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 23:39

У меня тоже были признаки, долго мучили обследованиями но диагноз не поставили. Появилась в 24 года после того как надышался мелкой древесной пылью, а потом заболел ОРЗ, болел очень долго, теперь аллергия на пыль. Когда-то ходил на муай-тай(бросить пришлось из-за этой болезни, а потом лето, а потом другая работа, так и не вернулся к этому спорту), так тренер говорил, что один его ученик вылечился от астмы. На мой взгляд это объясняется выдохом при нанесении или принятии удара. И ещё тренировал он по жесткому, было больше физической нагрузки, чем боёв, отработки ударов и груш вместе взятых. И еще несколько раз в месяц супер жесткие комплексные тренировки на всё время занятия.

#12 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 240 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:57

у меня с детства бронхальная астма, она проявляеться после физ нагрузок, например после бега начинаеться одышка... одышка мешает заниматься боксом, постоянно проигрываю бои из за неё... бегаю минимум по 10 км но очень не стабильно.. может быть кто нибудь знает способ, как вылечить эту одышку, а то из за неё я в спорте далеко не шагну


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных