Перейти к содержимому


Фотография

Страх перед исповедью.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 =MaZaLiN=

=MaZaLiN=

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 783
  • 4 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:55

Начал борьбу с онанизмомв феврале, за это время сорвался 1-2 раза, может 3. Думаю надо пойти исповедоваться, но я боюсь, что обо мне подумает батюшка, хотелось бы побеседовать со служителем церкви в свободной обстановке, чтобы разъяснил все вопросы, но опять же или стесняюсь или боюсь идти, хотя чувствую, что мне это нужно.
Кто может, что посоветовать?

#2 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:05

Думаю надо пойти исповедоваться, но я боюсь, что обо мне подумает батюшка

Ты не батюшке исповедуешься а Богу. Батюшка лишь свидетель.

хотелось бы побеседовать со служителем церкви в свободной обстановке, чтобы разъяснил все вопросы, но опять же или стесняюсь или боюсь идти, хотя чувствую, что мне это нужно.
Кто может, что посоветовать?

В свободной обстановке? Например за перегородкой как это делают в католической церкви (поправте ежели ошибаюсь)?
Ты идёшь исповедывать грехи!!! Они тебе будут прощены а ты ищешь "благоприятных" условий!
Я понимаю это довольно нелегко, до сих пор помню как батюшка закрыл глаза пальцами рук, и так многозначительно головой помахал... Однако же..... Отнесись к этому как испытанию.

#3 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:23

Эта тема тут уже поднималась недавно, почитай там все написано. И читай Евангелие.

#4 =MaZaLiN=

=MaZaLiN=

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 783
  • 4 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:35

С исповедью я уже настроился и думаю все будет ок, а на счет "свободной обстановки" я хотел задать вопросы, а во время службы у батюшки и так забот полон рот, а в свободной обстановке не знаю как поговорить можно, по телефону неудобно вот в чем и есть проблема.

#5 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:37

Ну так попроси у батюшки чтобы он с тобой поговорил после службы, я так и делал.

#6 Epifactus

Epifactus

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 981
  • 928 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около двух лет

Отправлено 16 Июнь 2009 - 00:53

Ну так попроси у батюшки чтобы он с тобой поговорил после службы, я так и делал.

Самый нормальный вариант. Не очень бойся исповеди, батюшка тебя не знает, ты его. Вот исповедь хорошо знакомому священнику, да если вы с ним общаетесь вне богослужения, а если уж вы с ним на ты... Вот это реально тяжело говорить ему кто ты на самом деле есть.

Сообщение отредактировал epifactus: 16 Июнь 2009 - 01:00


#7 polkter

polkter
  • Участники
  • Пользователь 975
  • 40 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:59

Первый раз очень страшно. Надо готовиться к худшему (презрением выгонят из храма и т.п.). Но надо твердо осознавать, что "пускай предадут анафеме, но со мной все-равно останется Закон".

#8 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:08

Надо готовиться к худшему

Не надо себя накручивать.
Готовтесь не к худшему, а к исповеди.

#9 Epifactus

Epifactus

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 981
  • 928 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около двух лет

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:31

Первый раз очень страшно. Надо готовиться к худшему (презрением выгонят из храма и т.п.). Но надо твердо осознавать, что "пускай предадут анафеме, но со мной все-равно останется Закон".

??? Кто выгонит?? были случаи?? Даже самый неадекватный священник не выгонит тебя из храма. Есть кстати анекдот. Исповедь в одной из семинарии. К священнику (старенький такой уже, чудаковатый) подходит застенчивый скромный паренек, что-то ему рассказывает. Тот поворачивается и остальным: "так, кто еще согрешил рукоблудием, подходите сюда, он десять раз повторять не буду!" :-)

#10 polkter

polkter
  • Участники
  • Пользователь 975
  • 40 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:49

:-) Смешно..... Но может мой подход кому-то тоже поможет - мне помог.)

#11 uraltzeff

uraltzeff

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 81
  • 1 009 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 25 дней

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:19

Ну что, братишки... Скажу только одно.
Лучше страх перед исповедью, чем формальная теплохладная исповедь, надругательство над святым Таинством!
Сам страдаю таким пороком немало лет.
Подхожу, спокойно и свободно, без всякого страха говорю привычное "согрешил рукоблудием", епитрахиль на голову, "прощается-разрешается", и хоть через день снова упасть могу...
Блин, что бы такое произошло, чтобы хоть раз испугаться своего греха??!!

#12 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:20

Андрей для этого книги надо читать.

#13 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:25

а во время службы у батюшки и так забот полон рот

Ну насколько я помню один батюшка ведёт службу, а другой исповедует... Или нет?

#14 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:30

Иногда бывает что он один все делает, только иногда отходит в определенные моменты службы, а в остальное время принимает исповедь.

#15 Epifactus

Epifactus

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 981
  • 928 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около двух лет

Отправлено 16 Июнь 2009 - 18:17

Ну что, братишки... Скажу только одно.
Лучше страх перед исповедью, чем формальная теплохладная исповедь, надругательство над святым Таинством!
Сам страдаю таким пороком немало лет.
Подхожу, спокойно и свободно, без всякого страха говорю привычное "согрешил рукоблудием", епитрахиль на голову, "прощается-разрешается", и хоть через день снова упасть могу...
Блин, что бы такое произошло, чтобы хоть раз испугаться своего греха??!!

та же самая проблема. Надо нам чтото делать...

#16 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 18:28

Иногда бывает что он один все делает, только иногда отходит в определенные моменты службы, а в остальное время принимает исповедь.

ааа.....

#17 straightedger

straightedger

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 650
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 12 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:22

Че та все, парни, я теперь не хочу никакой исповеди. Я не испугался, мне просто стало неинтересно, смысл потерял во всем этом...

#18 straightedger

straightedger

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 650
  • 511 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 12 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:25

??? Кто выгонит?? были случаи?? Даже самый неадекватный священник не выгонит тебя из храма

Был такой случай. Я не знаю, почему, но когда какая-то женщина подошла исповедаться, священник ее выгнал из храма, он вполне адекватен, позоря на весь храм - чтоб я тебя здесь больше никогда не видел. Вот так вот бывает, парни.

#19 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:49

??? Кто выгонит?? были случаи?? Даже самый неадекватный священник не выгонит тебя из храма

Был такой случай. Я не знаю, почему, но когда какая-то женщина подошла исповедаться, священник ее выгнал из храма, он вполне адекватен, позоря на весь храм - чтоб я тебя здесь больше никогда не видел. Вот так вот бывает, парни.

Прям так и "никогда не видел"? Отлучить от принятия святых тайн на год, два ещё понятно... Что же тогда совершила та жещина если священник которой по видимому ясно понимает фразу: "не суди и не судим будешь" выгнал её навсегда???

#20 Epifactus

Epifactus

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 981
  • 928 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около двух лет

Отправлено 17 Июнь 2009 - 00:00

??? Кто выгонит?? были случаи?? Даже самый неадекватный священник не выгонит тебя из храма

Был такой случай. Я не знаю, почему, но когда какая-то женщина подошла исповедаться, священник ее выгнал из храма, он вполне адекватен, позоря на весь храм - чтоб я тебя здесь больше никогда не видел. Вот так вот бывает, парни.

Прям так и "никогда не видел"? Отлучить от принятия святых тайн на год, два ещё понятно... Что же тогда совершила та жещина если священник которой по видимому ясно понимает фразу: "не суди и не судим будешь" выгнал её навсегда???

Ага, а представь ты священник, монах там или женатый с детьми, тут приперается такая баба и говорит батюшка я вас люблю. Бывают такие чокнутые приходят к архиерею и заявляют: я забеременнела от такого то священника. И фиг че потом докажешь. Так что может и не в священнике было дело


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных