Перейти к содержимому


Фотография

Сублимация мужской сексуальной энергии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lutiy

lutiy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9147
  • 188 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:22

может знает кто какие-нибудь статьи или книги на эту тему сублимации половой энергии в творческую.... помогите найти?
есть ли в истории примеры мужчин или женщин которые не занимались сексом и онанизмом, но при этом были вполне нормальными людьми, даже гениями, добились многого в жизни и прославились

Сообщение отредактировал lutiy: 23 Январь 2013 - 16:25


#2 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:27

Я, откровенно говоря, отношусь с сомнением.
По-моему, сублимация, если и возможна, то, только в отношения с прекрасным полом. В работу над собой в этом плане.
Сам факт того, что будет "много энергии" - это нормальное состояние тех, у кого нет зависимости от онанизма.

Сообщение отредактировал Незнакомец: 23 Январь 2013 - 16:30


#3 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:28

Выглядит как поиск очередной вошлебной таблетки, честное слово.

#4 Калач

Калач

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 11058
  • 366 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:47

У Наполеона Хилла в "Думай и богатей" была глава на тему сублимации и финансового успеха.

#5 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:26

Вчера прочитал эту тему, вспомнил что сам интересовался этим...Нашел в интернете статью из книги Наполеона Хилла, там просто о том что вдохновленный женщиной и влюбленный в женщину мужчина способен на большие достижения...

#6 Halid

Halid

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9805
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:44

Чем больше воздерживаешья - тем больше полезных веществ идут на укрепление организма а не на восстановление. я имхо так это понимаю
  • Kortul это нравится

#7 gerodot

gerodot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7718
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: неделя

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:03

Я тоже очень этим интересуюсь. Не спроста,ведь, люди, занимающиеся духовным развитием и буддисты и христиане, и даже маги различные с йогами обязательно воздерживаются-контролируют свою сексуальность. Только при этом условии(в христианстве-ЦЕЛОМУДРИЕ) можно достичь какого-то нового уровня.

#8 McMurphy

McMurphy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6641
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:59

Если говорить о сублимации в классическом психоаналитическом смысле, то там все сложно. До сих пор до конца не понятно, почему одни люди могут успешно сублимировать, а другие нет. Есть ряд известных условий: в психике не должно быть патогенной защиты, например вытеснения, если оно есть, сублимации не получится; еда, дефекация не должны сексуализироваться. Короче, черт ногу сломит. Тут на форуме есть психологи профессиональные, пусть они поправят и дополнят. Или, если есть желание, почитайте классиков психоанализа, может чего поймете.

Я использую "самопальную" технику сублимации. Во время желания секса сажусь, глубоко дышу и просто представляю, как энергия от половых органов идет в мозг или мышцы в зависимости от того, что мне нужно в данный момент больше. Никакой шизотерики тут нет, чистое самовнушение. В целом работает. Не могу сказать, что чувствую какой-то мегаприлив сил, но воздерживаться помогает довольно успешно.
  • Georgy Grow это нравится

#9 loginlogin

loginlogin
  • Меценаты
  • Пользователь 4725
  • 482 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 07:16

я для себя использую нашел только 1 лекарство. Сон
После пробуждения состояние пменяется, во сне все говно выходит и даже если сон ты помнишь и он был поганый, днем уже гораздо легче.

Ща вот неделю держусь и колбасит иногда. McMurphy вообще грамтно расписал. Замены быть не должно. Просто нужно осознать что твой уровень энергии растет и принять его и жить с ним как прежде. Но уже все бьудет лучше получатся, больше сделашь, лучше. сУБЛИМАЦИЯ на мой взгляд работает только в пассивном режиме, до того момента как ты начинаешь разговоры с собой типа: о а я неделю не лимонил, уже плохо мне, надо сублимировать...
Неа, когда это пошло, все сломалось. А до этого момента оргазим как то сам сублимирует без тебя и нормально

#10 За развитие

За развитие

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9886
  • 183 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: >2 лет
  • Без онанизма:1 год, 8 месяцев, 29 дней

Отправлено 20 Март 2013 - 12:42

Есть мнение что сублимации половой энергии нет, есть только способы выхода единой энергии, которая течет в нас. Так вот, я на себе убедился, что в зависимости от того, в какой области эта энергия больше функионирует, туда и тянет. К примеру, многие замечали, что переедание приводит к онанизму. Для меня переедание перед сном два раза заканчивалось поллюциями и дряными снами, т.к. энергия скопилась в области живота, а соот-но и ближе к паху. А попробуйте просто объесться тяжелой пищи и сладкого и сесть перед компом. Лично мне работать не хочется, а бывает начинает тянуть на прон.
И с другой стороны. Если направлять энергию выше (думать, физ. нагрузки совершать, относящиеся к верхней части тела), то голова начинает работать лучше, творчество начинает идти легче и в удовольствие, и тут и начинается так называемая сублимация половой энергии, хотя на самом деле это наша единая энергия направлена в нужное русло.
Самовнушение кончено помогает направлять энергию, но это делать тяжелее, если физически организм предрасположен к накоплению ее снизу.
есть ли в истории примеры мужчин или женщин которые не занимались сексом и онанизмом, но при этом были вполне нормальными людьми, даже гениями, добились многого в жизни и прославились

Никола Тесла
Этот человек настолько научился сублимировать свою энергию (не только отказом от секс. жизни, но и многими другими практиками, увеличивающими приток общей энергии), что изобретения его сами рождались в голове, без сложных и мучительных расчетов. Да и говорят, что многие идеи он свои так и не реализовал, т.к. человечество еще не готово к такому скачку

#11 acha

acha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13014
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 14:35

Тесла вообще мужик был, спал по 2 часа в день

я видал документалку про него, очень интересная http://rutracker.org...c.php?t=3728620


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных