Перейти к содержимому


Фотография

А зачем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Сабр

Сабр

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6078
  • 632 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:10

Всем доброго времени суток.

Хотел бы обсудить с вами одну очень важную составляющую борьбы с о..

Мы все приходим сюда на форум в поисках ответов и в порыве отчаяния начинаем свой путь под названием "борьба".

Но мало кто понимает его действительное значение. Большинство из нас настолько измучены оседлой и несчастливой жизнью, что приплетают все беды, все проблемы со здоровьем, приплетая воздействия из вне о-му. И это все действительно имеет место быть, но последнее слово всегда за вами. И вот человек пришедший сюда начинает свою борьбу. Он начинает бороться, менять себя, старается стать лучше и некоторые на этом и останавливаются, не понимая что эта дорога имеет множество путей, как множество возможностей. Большинство же и вовсе ломаются... Я лишь хочу сказать, что считаю: Большинство участников форума либо не настолько серьезно относятся к деятельности данного сообщества как и к своей, либо они это делают на автомате не имея представления о возможных результатах, так сказать не понимают полной картины.

Я не хочу говорить громких слов, я лишь хочу поделиться с вами своими мыслями, может быть кого-нибудь осенит.

О-ст - это человек без смысла жизни. Полная противоположность счастливых, успешных, реализованных людей.

Осознанные или неосознанные, веОсознанныечные вопросы «почему?», «зачем?» и «ради чего?» постоянно сопровождают нас и требуют ответа. И с того момента, когда начинается длинный путь поиска этого ответа, осознанной становится и сама жизнь.
Смысл жизни.
Смысл жизни — тема вечная и столь же важная, как и сама жизнь. Предчувствие скрытой тайны миров, существ, событий и явлений в Природе и Вселенной, этого загадочного «нечто», дающего обоснование нашим побуждениям и поступкам, пронизывает всю нашу жизнь.
Стремление к смыслу свойственно всем людям — это врожденное и естественное качество, заложенное в каждом из нас. Часто оно так и остается глубоко запрятанным в нашем подсознании, и нам бывает трудно объяснить и четко сформулировать, к чему, собственно, мы стремимся и что хотим понять.
Жизнь без смысла.
Когда в поступках и действиях человека отсутствует смысл, это автоматически сказывается на качестве самой его жизни. Жизнь без смысла означает, что человек лишен глубокой внутренней мотивации, внутреннего стержня и мощного «мотора», которые позволили бы ему взять собственную судьбу в свои руки. В результате он становится слабым, теряет опору, любая неблагоприятная жизненная ситуация, любая проблема выводит его из равновесия.
Он также становится легко управляемым — отсутствие смысла лишает прочных жизненных критериев и устремлений. В результате страдают его индивидуальность, его способности, таланты и потенциалы. Человек становится легкой добычей тех, кому подобная слабохарактерность нужна для достижения собственных корыстных целей и интересов. Его можно убедить в чем угодно, а любое чужое мнение, представление или мировоззрение он тут же воспринимает как свое собственное. Вместо того, чтобы самому распоряжаться своей судьбой, человек позволяет управлять собой другим людям и даже внешним обстоятельствам.
Жизнь без смысла часто является тревожным признаком того, что человек устраняется от ответственности за других людей. Появляется своего рода «слепота» и «глухота» по отношению к чужой боли, к чужим потребностям.Раз не видится другого смысла, все силы сосредоточиваются на единственном объекте, который становится центром жизни, — на себе самом. Это хорошая диагностика: видимо, человеку все еще не удалось ответить на вопрос, кому он нужен, какое применение могли бы иметь его силы и способности. А именно это всегда является основным источником растерянности, внутренних проблем и нестабильности.
Источник: http://www.manwb.ru/...fe/SensLife_ES/


Таким образом, все что происходит с участником до форума и на форуме имеет один источник, а он одновременно сложен и одновременно прост - это смысл жизни.

Многие ведут свою борьбу, подключая мотор под названием: "Мотивация". Хороший движок - но к сожалению он не вечен, нельзя постоянно бороться на одной мотивации, тут нужно что-то большее.

Я считаю это большее и есть смысл жизни, ведь если человек полностью осознал свою жизнь, полностью понял в чем заключается его предназначение, это может быть все что угодно: Семья, дети, любимое дело, может быть какая-то жизненная цель которой человек может отдать всего себя, свою жизнь. И тогда ничто не остановит такого человека, ни о., ни жизненные беды (от которых он раньше бежал к о.), у него будет мечта, у него будет цели, планы для реализации. У него будут все инструменты и только тогда он сможет жить по настоящему.

Поэтому, желаю вам найти свой смысл в этой непростой и в тоже время интересной жизни, удачи.


Сообщение отредактировал Сабр: 22 Январь 2013 - 10:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных