Перейти к содержимому


Фотография

Мой "MEIN KAMPF"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:24

Всем привет, 2 января 2012 год
Первая запись в дневнике.
Про себя я уже писал, если нужно, кратко повторюсь:
35 лет,
Стаж онанизма около 27-28 лет.
Холост, детей нет.
Мужчины, откровенно говоря, я на 100% не уверен, что все проблемы моей жизни из-за онанизма. Да, я читаю статьи на этом сайте, ссылки вроде бы на маститых сексологов - не могу с ними не согласиться. Но проблема глубже, я спрашиваю себя «А зачем я здесь?», ответ вроде бы очевиден – «Чтобы бросить онанизм», а зачем бросать онанизм? Ну он же вреден, как вредно курение, которое я тоже бросил. Мужчины, давайте на чистоту, я зарегистрировался на этом сайте, вошёл в команду «2013 год без онанизма», теперь вот пишу первую запись в своем дневнике с одной единственной целью. Внимание… вуа ля…
Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.
Вот просто так. По какой-то причине я решил, что онанизм – не то, что делает меня счастливым, я уверен в этом, нельзя быть «счастливым онанистом». Именно поэтому я пишу эти строки.
Но включать правило «3 не» (вроде бы так это называется) + штангу поднимать этого явно недостаточно. Нужен комплексный подход, комплексный подход по построению новой личности, приобретения новых более сильных черт характера. Как это сделать, я сам точно ещё не знаю.
Я считаю, что здесь много людей, которые разделят мою точку зрения. Избавление от онанизма как от пагубной зависимости – большое дело, но всех проблем это не решает. Я читал здесь – люди страдают от одиночества, нереализованности. Каждый несчастен по- своему. Время идет, давайте меняться.

Дневник – очень сильная мотивирующая и контролирующая вещь. Отчет каждый день перед самим собой не дает «слиться». По крайней мере я на это надеюсь .
Так ,что ещё, мужчины, не обижайтесь по поводу названия дневника, я не нацист. Но эстетика безумно привлекает, она мобилизирует. Давайте учиться у наших врагов, если есть чему учиться. Мужики, честно, хорошее название, не парьтесь.
Вот опять я писанину развел..
32 день без онанизма, отхожу от алкогольных праздников. Состояние какое-то заторможенное.


#2 koh

koh
  • Участники
  • Пользователь 12925
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:30

Счастье не приходит.... приходит умение его видеть.

Удачи!

#3 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:18

33 день без онанизма. Новогодний алкоголь постепенно покидает мою кровь. Опять желание, опять какая-то смутная агрессия. Только вернулся с работы. Видел у человека на форуме четкий и детализированный план действий. Нужно составить такой же, оформить в виде четких действий на каждый день, каждую неделю, каждый месяц. Нужно завязывать разбавлять одинокие вечера алкоголем. Хочется сделать что-то прямо сейчас. Навести порядок в бумагах, в столе, в компьютере, может и в голове порядок настанет? )

#4 красный

красный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 11769
  • 1 419 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:48

Привет! smile.gif
я зарегистрировался на этом сайте, вошёл в команду «2013 год без онанизма», теперь вот пишу первую запись в своем дневнике с одной единственной целью. Внимание… вуа ля…
Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

То есть ты хочешь бросить о, чтобы стать счастливым?

Сообщение отредактировал красный: 03 Январь 2013 - 22:48


#5 OldMan

OldMan

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 11907
  • 1 868 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: с 21 июля 2012 года

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:54

Для меня 2й месяц оказался самым трудным, особенно 40-50 дни. Так что держись smile.gif План действий предельно прост - "3 НЕ" это единственное что действительно работает, диссертации тут ни к чему. Помоему так.

#6 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 04 Январь 2013 - 00:00

То есть ты хочешь бросить о, чтобы стать счастливым?

Салют!
Да, именно так, к чему какие-либо полумеры? Логично было бы также рассуждать о предупреждении нанесения вреда психике и физическому здоровью, но это будет какое-то лукавство. Да, я здесь чтобы стать счастливее.

#7 gornostaj

gornostaj

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7383
  • 102 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 04 Январь 2013 - 00:16

Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.


Определись, что для тебя счастье? Если это семья, любящая жена и любимый ребенок, - то бросай дрочить однозначно! Т.к. регулярно дрочащему мужику найти девушку (женщину) сложнее, об этом на форуме много написано. Если семья для тебя не является счастьем или его составляющим, то можешь и не бросать.

#8 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:42

любящая жена и любимый ребенок

да, дружище, однозначно это так! Это основа (основная составляющая) счастливой жизни.

#9 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:21

34 день без онанизма. Желание нарастает, первые тридцать дней слишком легко было – я уже подумал, а не время ли уже «Уйти из большого секса» как говорил Жванецкий. Держаться мало – нужно налаживать нормальную половую жизнь. Когда? В ближайшее время))) Вот опять какие-то самооправдания. Поднимаюсь по лестнице – соседка на встречу, симпатичная такая девочка, поздравляет с НГ, мы так болтаем мило, «Тебя и не узнать » - говорю я ей, «нужно встречаться чаще» отвечает она .. а у меня сразу барьеры внутри начали строиться, что, у нас же тут в подъезде как в деревне – все друг друга знают… вот мудак… нужно и над этим работать.
Вот, недавно смотрел ролик на ютубе:
" А потому что у меня только один день, Господь совал тебе под нос - на, сделай, а ты не стал, так что же ты сделал - ты Бога предал, только что. Он тебе совал под нос, а ты с губой отвисшей сказал - не не моё." ... "нужно делать то, что тебе Бог дает, помимо того, что ты сам себе выбрал, нет меры труда - берите и тащите без всякой меры и делайте, это и будет подвиг, а без подвига мы мыши лабораторные" … "Каждое дело нужно делать как последнее в жизни, вы не представляете это кайф какой, а получаться как все начинает!"А. Кочергин. 29.09.2012 культурно - просветительский центр святителя Иоанна Златоуста.
А, как вам?


#10 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 05 Январь 2013 - 08:47

Привет!

любящая жена и любимый ребенок

да, дружище, однозначно это так! Это основа (основная составляющая) счастливой жизни.

Видишь, реализация генеральной цели быть счастливым уже определена.
Теперь осталось хорошо подумать, какие у этой цели подцели.
Бросить о., это как минимум подцель и без её достижения ты врядли достигнешь генеральной цели, или достигнешь, но это будет паровоз без колеса или ещё без чего-то!
Если сесть и хорошо подумать, можно определить все свои подцели.
А потом просто составь план действий, как эти подцели реализовать. Что изучать, что тренировать, в каком направлении развиваться. И действуй! Раскидай решение конкретных задач по конкретным дням и часам.

10 % времени, потраченных на планирование до начала действий, сэкономит 90 % времени при решении поставленных задач.

У меня вот, например, проблема в коммуникации с девушками. Я хорошо обдумал этот вопрос, прочитал несколько книг, определил причины проблемы и способы её устранения. Далее я составил алгоритм своего развития в этой области и раскидал его по календарю. Остаётся только своевременно решать поставленные задачи.

Вот, недавно смотрел ролик на ютубе:
" А потому что у меня только один день, Господь совал тебе под нос - на, сделай, а ты не стал, так что же ты сделал - ты Бога предал, только что. Он тебе совал под нос, а ты с губой отвисшей сказал - не не моё." ... "нужно делать то, что тебе Бог дает, помимо того, что ты сам себе выбрал, нет меры труда - берите и тащите без всякой меры и делайте, это и будет подвиг, а без подвига мы мыши лабораторные" … "Каждое дело нужно делать как последнее в жизни, вы не представляете это кайф какой, а получаться как все начинает!"А. Кочергин. 29.09.2012 культурно - просветительский центр святителя Иоанна Златоуста.
А, как вам?

Всё правильно сказано. Раз выпадает шанс, нужно его использовать. Для этого нужно научиться быстро принимать решения. И если берёшься за дело, то действовать нужно с максимальной энергией.

Желаю удачи!

Сообщение отредактировал nabster: 05 Январь 2013 - 08:52


#11 красный

красный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 11769
  • 1 419 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:44

любящая жена и любимый ребенок

да, дружище, однозначно это так! Это основа (основная составляющая) счастливой жизни.

У меня нет ни жены ни детей. Но я доволен своей жизнью, я счастлив, иногда благодарю бога, что у меня всё так хорошо.
Основной составляющей, как ты сказал, у меня нет, а счастье есть.
У предпологаю, что ты находишься в затяжной депрессии. И пытаешься найти выход. Читаешь на эту тему. И вот, возможно, где то ты прочитал, что для счастья необходима жена и дети.

Сообщение отредактировал красный: 05 Январь 2013 - 09:46


#12 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:46

У предпологаю, что ты находишься в затяжной депрессии. И пытаешься найти выход. Читаешь на эту тему. И вот, возможно, где то ты прочитал, что для счастья необходима жена и дети.

Дружище! Нет никакой затяжной депрессии, это точно! 100% О депрессии знаю не по наслышке, поверь, знаю что такое ципрамил, что такое MMPI, основная отличительная черта депрессии - потеря работоспособности, снижение умственной активности, всё остальное, это может быть и плохое настроение, усталость, и тп., но не депрессия.
Думаю, что какие-то праздные удовольствия смогут дать иллюзию счастья. Ну это опять же сугубо индивидуально. Edem das seine, как говориться.


#13 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:49

Если сесть и хорошо подумать, можно определить все свои подцели.
А потом просто составь план действий, как эти подцели реализовать. Что изучать, что тренировать, в каком направлении развиваться. И действуй! Раскидай решение конкретных задач по конкретным дням и часам.


Да, вот-вот, что-то такое нужно, плюс контроль выполнения.


#14 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:02

35 день без онанизма... наверное сегодня уже стоит сказать спасибо этому форуму, утром желание передернуть особо сильно, я вспонимл форум, то что писал, неужели это всё напрасно? Как я мог кому -то что-то советовать? Как задолбала уже эта слабость и безволие. Нет, раз уж я ввязался во что-то, то доведу до конца, по крайней мере дрочит не буду.

Уехал ремонт делать сегодня, хочу из одной хрущевки фешенебельные аппартаметы сделать. Физический труд разгружает, это даже своеобразный отдых, удовлетворение от проделанной работы. Я ставлю аудиокнигу и начинаю работать.
Пелевин "Анансовая вода" - увлекательно, я уж думал, что всё отписался , после "Шлема ужаса"... но эта книга порадовала.

Знаете, часто в нашем мире ругают Бога. Мол, бензин дорогой, зарплата маленькая и вообще мир исходит гноем под пятою сатаны. И когда люди такое говорят, они в глубине души думают, что чем больше они так гундосят, тем больше процентов Бог им должен по кредиту доверия — ведь все теперь ушлые, хитрые и понимают, как выгодно иметь за душой свой маленький международно признанный голодомор
В. Пелевин. Ананасовая вода.

[вырезано], так ненавижу жаловаться, скулить.

#15 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:46

36 день...
вчера читал "Дневники победителей" Arch Anemy пишет (в свою очередь ссылаясь на Шлахтера) о практике остановки внутреннего диалога, а сегодня у Пелевина в "Ананасовой воде", главный герой Семен Левитан практиковал Випассану - направление йоги, которое базируется на отключении внутреннего диалога.
Вот что должно быть обязательно включено в ежедневный план.

#16 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 430 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:23

А вот медитацией с остановкой внутреннего диалога заниматься не советую, по крайней мере без руководства опытного учителя йоги. Очень многих людей такие практики довели до психушки, об этом пропагандисты йоги и других медитативных практик умалчивают.

Сообщение отредактировал Hello World!: 06 Январь 2013 - 22:24


#17 красный

красный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 11769
  • 1 419 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:36

Вот что должно быть обязательно включено в ежедневный план.

А может нафиг это надо? Практиковать какие то там техники остановки внутреннего диалога? Чем он тебе так насолил то?

#18 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:40

А вот медитацией с остановкой внутреннего диалога заниматься не советую, по крайней мере без руководства опытного учителя йоги. Очень многих людей такие практики довели до психушки, об этом пропагандисты йоги и других медитативных практик умалчивают.


Наши мысли хаотичны, постоянно прыгают с одного предмета на другой, давай не будем называть это йогой, чтобы убрать налет верований, метафизики и проч., назовем это направленным расслаблением, "ментальная пустота" - так называет это состояние один чилийский философ.

Дружище, сам не практиковал ещё - но обязательно отпишусь по результатам.



#19 Jochen

Jochen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13308
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:48

А может нафиг это надо? Практиковать какие то там техники остановки внутреннего диалога? Чем он тебе так насолил то?


Например тебе 100 человек говорят - "делай зарядку по утрам", можно делать, а можно и не делать, правильно?
То же самое мой руки перед едой, можно мыть, а можно не мыть.
Хотя согласен, что "остановка внутреннего диалога" не такая распространенная практика..

"Как мы говорили ранее, ум полностью отдыхает только в состоянии ментальной пустоты. Мы определяем ее как «временную остановку процесса мышления», предпринятую преднамеренно. Бывают случаи, когда сильный эмоциональный шок приводит к состоянию полной ментальной пустоты в уме человека, так что он в течение какого-то времени не способен реагировать ни на внутренние, ни на внешние стимулы.
Шок вызывает резкое, внезапное возвращение к самым ранним стадиям интеграции, и человек пытается найти укрытие внутри себя, временно прекращая всякую связь с самим собой и с окружающим миром. Ментальная пустота также представляет собой временную приостановку контакта с внешним миром и с самим собой. Если мы кратко проанализируем, скольких усилий стоят человеку его взаимоотношения с внешним и внутренним миром, то легко поймем, какую пользу можно извлечь из отдыха от мыслей. На первый взгляд кажется, что сон является отдыхом не только для тела, но и для ума. Однако нам известно, что мышление не прерывается во время сна; оно лишь переходит с сознательного уровня на подсознательный. Как мы уже наблюдали по шкале сознания, во время сна не происходит никаких изменений в интеллектуальной деятельности человека помимо снижения уровня сознания и вследствие этого усиления онейрического состояния.
Не следует забывать, что наше подсознание является частью нашего мозга, и, значит, когда мы спим, наш мозг также или даже более активен, чем когда мы бодрствуем. Таким образом, наш ум никогда не отдыхает, и во время сна он только временно уходит от реальности. Состояние ментальной пустоты является очень глубоким процессом, если достигается правильно, так как до определенной степени оно охватывает как сознательную, так и подсознательную деятельность воображения.

"
Дарио Салас. Практика повышения уровня сознания.


#20 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:59

братан не дрочи это нас убьет тебе 35 ищи бабу хоть на сайте знакомств все не так сложно как тебе кажеться пообщаешься и все у вас срастеться...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных