Перейти к содержимому


Фотография

Война пороку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#1 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 14:59

Новый год. Первого числа едва не сорвался. После ночных гулек первым куда пошёл, когда появился дома, был СЕКС-ЧАТ. Когда ехал домой, то заснул в маршрутке. Пришлось немсколько километров сонному пройти до своего двора. И я ощутил приятное желаниЕ, которому тут же поддался. прихожу домой - сходу в секс-чат. Срыва не было, но ту дрянь, которую я впитал в этих ращговорах и фантазиях я не одну неделю выгонять буду. Сейчас поставил на заставку Марию Египетскую и успокоился. Почему я едва не сорвался? Дисциплины не было. В компьютер теперь хожу в строго определённое время, сижу от силы минут десять и то только для этого форума.

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Январь 2013 - 15:22

Привет, брат! С праздником!

А еще хороший совет тебе - рядом с монитором какую-нибудь иконку поставь. Смотреть одновременно на ту грязь, какую ты качаешь на компьютере во время похоти, и на лик на иконе - наверно, не сможешь.
А еще - перед тем, как в интернет заходить - молитва хорошая есть, чтобы не лазить куда не надо. Она небольшая, есть на нашем форуме - Православные молитвы, помогающие в борьбе с искушением. Можно скачать, напечатать и читать.

От похоти - там тоже молитвы есть.

Я это тебе написал - потому что раз ты иконку св. Марии Египетской поставил - думаю, ты верующий.

С помощью Божией можно избавиться от любого порока. Я это испытал на себе - и другим говорю поэтому то, что знаю. !) этим занимался, а как уверовал - 1-2 месяца и почти без борьбы прекратилось все...

Так что - победишь, брат!

С Богом!

#3 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 20:42

Спасибо, брат. Иконку пока не покупал, но куплю. Вместо этого я ставлю на заставку рабочего стола икону Марии Египетской. Беда в том,что её очень просто убрать. когда искушение напирает, то я быстро убираю, ставлю другую заставку и иду серфить самые грязные места интернета.

#4 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:32

В голове бардак. Сегодня ночью ко мне приходил бес. Визжал, кричал, дёргал меня. Это не первый раз со мной случается. После нескольких приходов потусторонних товарищей я
могу сделать вывод и о них. Собственно, вывод такой: когда живёшь правильно, то такие посещения совсем не пугают. Живёшь неправильно – испугаешься сильно. Мой вариант – второй. Той ночью я три раза ложился спать и три раза мне что-то стрёмное снилось. Встав посреди ночи и уже боясь засыпать, я судорожно начал искать крестик в комнате. Нашёл маленький, деревянный, вложил в руку и решился ещё раз окунуться в царство Морфея. После последнего погружения я проснулся только утром, вот только крестик куда-то делся, к сожалению. Я его совсем обыскался, но нигде не нащёл.
А сам день прошёл никак. Несмотря на то, что я не сорвался, сегодня случилось мало хорошего. Вот три пункта, по которым мне ещё предстоит работать,три моих главных ошибки за сегодняшний день.
1 Поссорился с родителями. .
2 Не помолился утром
3 Не придерживался режима и много спал. После того как я днём проснулся, получил сигнал «обрадовать» себя привычным походом в секс-чат. В голову это было вложено настолько естественно как позавтракать. Вообще навязчивые мысли это совсем отдельная тема, я как-то и о них попытаюсь написать.

Единственным положительным моментом было чтение русской истории Карамзина. Оно сильно увлекает, об онанизме думать не хочется. Думаешь не о бабах, а о Святославичах и Ольжичах всяких, что действительно радует тебя. Хотя,если честно,все эти средневековые войны, описанные Карамзиным в ранний период русской истории, немного раздражают, хочется дойти до значительных эпох Петра ну или Ивана Грозного на крайний случай. Вот только ещё и прочесть книжку в полной мере хочется, потому я решил дойти до вышеуказанных эпох путём прочтением всей "Истории государства Российского". Собственно, день прошёл нормально, хотя и с многими упущениями. Ставим плюс.


#5 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 03 Январь 2013 - 00:05

Спасибо, брат. Иконку пока не покупал, но куплю. Вместо этого я ставлю на заставку рабочего стола икону Марии Египетской. Беда в том,что её очень просто убрать. когда искушение напирает, то я быстро убираю, ставлю другую заставку и иду серфить самые грязные места интернета.

Брат, а если иконка стоит рядом - ее тоже можно убрать. Но нужно стараться этого не делать. Вот один случай расскажу.

Один священник воспитывал своих детей в Православной традиции, приучал к посту. До 7 лет - еще не было у них поста, а после 7 - уже поститься учил. И вот было у него 2 сына - одному нет еще 7 лет, а другому есть. Один постится, а другой - нет. И вот младшему купили молока в пост. Налили в стакан и поставили. И дома не было никого, только старший сын. Он увидел молоко - хочет выпить. А рядом - икона. Бог видит. Он взял икону, перевернул лицом к стенке - и отпил молока немного. А обратно повернуть - забыл. Приходят родители - икона лицом к стене. "Что такое?" - спрашивают. Тому признаться пришлось.

Вот и у нас получается детское мышление - икону видим - Бог видит. Грешить нельзя. Захотели грешить - икону убрали. А Бог-то - все равно же видит! А мы об этом - не думаем...

#6 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 03 Январь 2013 - 00:14

В голове бардак. Сегодня ночью ко мне приходил бес. Визжал, кричал, дёргал меня. Это не первый раз со мной случается. После нескольких приходов потусторонних товарищей я
могу сделать вывод и о них. Собственно, вывод такой: когда живёшь правильно, то такие посещения совсем не пугают. Живёшь неправильно – испугаешься сильно. Мой вариант – второй. Той ночью я три раза ложился спать и три раза мне что-то стрёмное снилось.

Да, бывает такое, брат. Еще даже во сне перекреститься хочешь - рука как каменная, не поднимается. И - страх леденящий... Это - явно он...
Греху твоему радовался, наверно.

Встав посреди ночи и уже боясь засыпать, я судорожно начал искать крестик в комнате. Нашёл маленький, деревянный, вложил в руку и решился ещё раз окунуться в царство Морфея.


Брат, а не тебе разве крестика нательного не было?

1 Поссорился с родителями. .


Тоже, кстати, грех такой, что после него даже уныние может сильное придти (у меня было).

2 Не помолился утром


А вечером - молишься, брат?

3 Не придерживался режима и много спал. После того как я днём проснулся, получил сигнал «обрадовать» себя привычным походом в секс-чат. В голову это было вложено настолько естественно как позавтракать.

Брат, помыслы - наши враги. Как бы назойливы они ни были - берегись их, и не давай им ходу. Усиливай молитву. Если трудно молится во время помыслов и хочух длинными молитвами - молись кратко и часто - "Господи, помилуй", например, или - Иисусову молитву. Еще - хорошо не просто молиться в это время, но - с крестным знамением поклоны земные делать - побольше, без счета.

Единственным положительным моментом было чтение русской истории Карамзина. Оно сильно увлекает, об онанизме думать не хочется.

Да, брат, историю интересно читать. Жалко, у меня времени мало - на нее не хватает. А то бы - читал. Может, еще почитаю...

Храни тебя Господь!


#7 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 02:52

Караул, сорвался. Не слил, но зашёл в секс-чат. Кошмар. На ночь глядя. Думал, что всё хорошо будет, но тут коварнаяя мысль..и я уже в секс-чате..Твою дивизию. ненавижу себя.

#8 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 02:53

Нательный крестик то и был, просто ниточка его порвалась. Брат, я сорвался.

#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 03 Январь 2013 - 03:10

Нательный крестик то и был, просто ниточка его порвалась. Брат, я сорвался.

Брат,

1) Срочно найди, на что повесить крестик и надень его.

2) После срыва - никакого отчаяния и уныния. Победить грех можно, если просить Бога о помощи - и Он поможет.

3) Земные поклоны с крестным знамением и молитвой - или Иисусовой, или просто "Господи, помилуй меня грешного" - пока не учтанешь или пока не ощутишь настоящего покаяния в душе.

4) Постарайся не впадать в запой.

5) Как можно скорее - в храм на исповедь (желательно до пятницы, так как в пятницу исповеди не будет).

Вот тебе такая программа.

Далее. В секс-чат нельзя пойти без регистрации. Как можно скорее - выйди оттуда и ними регистрацию. Конечно, опять, будет хотеться войти - но это будет сделать уже не так просто - сначала регистрация новая, потом - чат. За это время - можно начать молиться и одуматься.

На компьютер поставь блокиратор К-9.

Помни - сейчас пост, скоро - Рождество. Негоже встречать родившегося Господа во грехах.

С Богом!

#10 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 03:16

я сорвался, но не слил. Но натворил много бед.
1 регистрации в том чате нет. Это его специфика.
2 крестик я повещу и помолюсь.
2 спасибо. Образ Марии Египетской уже снова смотрит на меня из рабочего стола.

#11 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 03 Январь 2013 - 04:58

я сорвался, но не слил. Но натворил много бед.
1 регистрации в том чате нет. Это его специфика.
2 крестик я повещу и помолюсь.
2 спасибо. Образ Марии Египетской уже снова смотрит на меня из рабочего стола.

Брат, слил-не слил - грех один. Рукоблудие называется. Исповедь - обязательна.

Ну а К-9 тот чат берет?

Брат, покаяние - и еще раз покаяние.

С Богом!

#12 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:07

Сегодня пишу за вчерашний день. Ничего нового. В голове было вчера утром желаниЕ, котолрому я поддался утром и начал.., но перестал быстро, вспомнив патриарха Павла Сербского почему-то. Точнее я его не вслучайно вспомнил, но всё-так. После чего желание пропало на целый день. Сегодня утром оно вернулось, но, слава Богу, я ему не поддался. Держусь дальше.

#13 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:46

в душе злоба, гнев. Я очень плохо помолился. Нельзя так было. Становлюсь на молитву первый раз за большой промежуток времени, а сам отвлекаюсь и трясёт меня фактически. Злость, обида, отчаяние перемешалось. Молитву не бросил, но докончил неуверенно. Теперь не знаю, как бороться с искушениями, которые уже навалились на меня.

#14 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 15:58

Свалился. Зашёл в секс-чат и слил. Блин, как знал, что сегодня упаду. Всё эта странная "молитва", Вот сейчас есть риск запоя, очень серьёзный риск.

#15 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:49

Свалился. Зашёл в секс-чат и слил. Блин, как знал, что сегодня упаду. Всё эта странная "молитва", Вот сейчас есть риск запоя, очень серьёзный риск.

Брат, а когда "так и знаешь" - то всегда упадешь. Потому что уже уверенности нет и надежды на помощь Божию - значит тоже нет. Ну а раз этого всего нет - о чем говорить?

А почему молитва "странная"? В смысле по содержанию - ты какую-то особую читал, или по состоянию твоему во время молитвы?

#16 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:22

Привет. Да по состоянию. Был злой, обиженный на весь и вся. Мама щашла утром, отчитала меня, я ещё больше обозлился.

#17 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:24

Значит, тогда что, брат. Вот, получается, значит:

в душе злоба, гнев. Я очень плохо помолился. Нельзя так было.

Может, тогда следовало пред началом молитвы - помириться с мамой. Псами способами.
Дальше - начать молитву с поклонов. Поклоны земные с Иисусовой молитвой - помогают в таких случаях.

Становлюсь на молитву первый раз за большой промежуток времени,


Значит, брат, ты молишься редко? Если так, то это - большой недостаток. Бесу открывается свободный доступ в твою душу.
Для всех - обязательными являются молитвы утром и вечером. Время это много не занимает - утром 15 минут и вечером - 30 минут.
Так что выделить можно. И бес уже будет в большей трудности.

а сам отвлекаюсь и трясёт меня фактически. Злость, обида, отчаяние перемешалось. Молитву не бросил, но докончил неуверенно.


Это - уже конечно, не молитва была.
Ну если отвлекаешься - это одно. Помыслы на молитве часто бывают, и сними надо бороться.
Но вот само состояние души - это уже плохо. Надо было все-таки поклонов побольше поделать с покаянием.

Помощи тебе Божией!



#18 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:09

Опишу-ка я подробнее, как прошёл мой день. Потому что те отчаянные комментарии, которые я оставил до этого, были минимум нелитературными. Ну вот мой день.
Утром проснувшись я ошутил нападение, но спокойно его поборол. Долго заставлял себя стать на молитву, наконец-то стал и тут меня накрыло раздражение. Я не мог собраться с мыслями, десять раз бросал, вновь десять раз молилсЯ, потом посреди молитвы в комнату вошла мама и вычитала, раздражение ещё увеличилось. После молитвы осталась злоба, которую некуда было деть. А через какое-то время я уже шёл в чат. причём я три раза запрещал себе, а на четвёртый пошёл. После того как слил, поехал в универ, ещё более поскандалив с родными. Даже денег не было на обратную дорогу. В голове начался ад. Самобичевание, которое превратились в какие-то злые мысли о бунте против Бога, потом ещё какая-то фигня, я не мог себя утихомирить.
В универе я на экзамен опоздал, но это вообще не суть... встретил одногруппника, рассказал ему всю историю, он мне сунул деньги на проезд, чтоб я не мучился. После университета рещил зайти в храм. Была вечерняя. Ощущение раздражения опять повторилось. Стало мне тяжело стоять на службе, я не выдержал и пошёл из храма. На входе стояла какая-то женщина с коляской и плакала. Она попросила денег, я сдуру ей отдал все свои деньги на проезд. Потом вспомнил, что деньге не мои и в сердце кольнуло, но что поделаешь. На обратной дороге домой "мысли Ивана Карамазова" продолжили меня грызть, дошло до того, что самоубийством я оправдывал какой-то безумный бунт против бытия, но всех их я не буду рассказывать, чтоб не вводить не себя, не других в прелесть. У себя на районе я проходил через другой храм и решился в него зайти. Там я достоял до конца службы и немного прояснилось всё, но всё-таки стало немного легче. Остальную часть дороги я проходил, думая о том, как побороть онанизм. подумал, что проблему надо рещать в комплексе. Не только с онинизмом, но и с гневом бороться надо, с ленью бороться.
Вот я пришшёл домой и в голове бардак, если честно. Не знаю, что и делать. Наверноое, попытаюсь почитать карамзинА, но и это мне кажется бессмысленным.


#19 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:20

Брат, а у тебя есть записи чтения Псалтири?
Вот например - хорошая запись есть Валаамского монастыря.
Может, если в такие минуты просто сесть в кресло, включить - и слушать (потому что самому читать в таком состоянии конечно трудно), - и будет, может, легче. Здесь уже само чтение, даже если слов каких-то не разберешь или не поймешь - успокоительно действует, равномерное красивое монастырское чтение.
Если не пробовал - попробуй.

С Богом?

#20 Prokus28

Prokus28
  • Участники
  • Пользователь 13390
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:23

включу, а что это даст? Я ещё почитаю на ночь. Вроде настроение лучше стало. Пончял, что эти мысли от того, что жалею себя.

С Богом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных