Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Пехотинца. Тьма вокруг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:58

Что сказать?!
Третье возвращение Пехотинца в строй и четвертый личный дневник.


Для тех кто не знает меня или уже забыл я напомню мою историю моей жизни и историю "возвращений".
Я с рождения живу в неустойчивой, неблагополучной, но полной семье. Онанизмом я стал увлекался ужасно рано, а именно с пяти лет. Вначале не осознавая смысла действия, а потом с головой погрузился в это занятие. В результате такого образа жизни я рос все замкнутее и замкнутее, если в начальной школе я был нормальным ребенком, то в старших классах я был усмиренным, физически очень неразвитым, ленивым и тихим мальчиком, которому было много чего сказать, но он почти не говорил, потому что боялся сказать слово. Надо мной подшучивали, всячески подавляли меня, а я считал себя особенным, которого просто никто не понимает. Личной жизни не было и нет, даже сейчас.
Денег в моей семье постоянно не было, донашивал вещи за старшим братом, а о личным деньгах даже и не заикаюсь: как только у меня они появлялись (дарили родственники или копил), то их обычно сразу же забирали родители или попросту я их отдавал сам (если родители не знали о моем тайничке).
Поступил на бюджет в государственный институт, но на ту специальность, у которой почти не было конкурса. Тут я пришел на сайт первый раз. Сейчас старшекурсник, не отличник, а даже наоборот. Подрабатываю часто уже три года, но денег своих нет: мой семейный бюджет оброс кредитами, долгами и о зарплате я даже и не мечтаю.
Последние полгода усердно работал, постоянно пропускал из-за этого занятия, оброс задолженностями по учебе. Работая я наивно пологал, что к концу 2012 года мы загасим все долги и заживем нормально, для себя. В итоге накопили семьёй вместе почти сотню тысяч и вот недавно всё до копейки отдали за долги и как оказалось, что долгов стало еще больше.
Мне обидно, что за родительские ошибки приходится расплачиваться и мне. Я уверен, что будущего у меня нет. У меня нет желания что-либо делать, развиваться. Я просто слушаю музыку и мечтаю закрывая глаза о светлом будущем, о девушках, о том как я показываю всем "кузькину мать" и о том, что я успешный, восстребованный человек.
Но на самом деле это далеко не так: скоро сессия, которая обещает быть тяжелой и скорее всего меня отчислят, финансовое положение крайне тяжелое и еще как минимум год придется работать почти за бесплатно и я смирился с этим. Конечно же я могу сказать, что во всем виноваты родители, что я отрабатываю их долги, но мне надоело всех винить. Я пропускал занятия не только из-за того что я работал, но и просто от своей чрезмерной лени.
Осенью прошлого года я пришел на сайт во второй раз в очень подавленном состоянии и очень даже успешно. В то время я видел все причины моих проблем в о. Полгода я усердно занимался физической подготовкой, без о., без алкоголя и превзошел сам себя.
Потом первый срыв, потом второй, потом третий... сейчас это систематически происходит.
Но я уже не считаю, что все мои беды от того, что я дрочу. Летом я лишился девствености, всё прошло очень успешно. Значит моё сексуальное здоровье в прорядке. Любимой девушки нет и не было.
И вот оно, моё третье возвращение...
Я много провожу времени вконтакте занимаясь всякой чушью. Моя самооценка ниже нуля. Я почти не умею держать разговор с людьми, только с парой человек, которых знаю очень давно. С ними я на равных, а с малознакомыми или вообще незнакомыми я сторонюсь общения. Даже водителю маршрутки говорю об остановках тихо, невнятно и дрожащим голосом. Я боюсь людей...
У меня болит спина, очень болит. Похоже, что остеохондроз... иногда отжимаюсь, но форму потерял: летом я подтягивался 20 раз, а отжимался больше 60 раз...
Послезавтра новый год, но настроения нет. Я наверно просто вырос. Живу воспоминаниями. Похоже я последний человек, у которого в доме нет ничего, что напоминает о празднике. Я уснул с мыслью, что все очень плохо, что у меня нет будущего, а простнулся с нею же. Нет, руки у меня на месте, я много чего умею, разбираюсь в механизмах, автомобилях, аккуратен, умею выполнять бумажную работу, отлично обрабатываю металл и могу с помощью болгарки и пару напильников первопопавшемуся куску металла придать любую форму. Физически работать умею, не боюсь работы.
Пора что-то менять. Я же три месяца как бросил курить, не пью суммарно больше года, внешне привлекателен. Просто я робкий и дьявольски неуверенный в себе...
Ну что, начнем сначала?

#2 ЛипкийБилли

ЛипкийБилли
  • Блокированные
  • Пользователь 10236
  • 731 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 лет

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:30

Те же проблемы. Ты не один такой. Все дело в лени. Держись, я верю мы найдем решение.

#3 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 16:12

Те же проблемы. Ты не один такой. Все дело в лени. Держись, я верю мы найдем решение.


Не в лени дело. Дело в тебе, во мне, в каждом, кто задается подобными вопросами. А лени нет. Есть ленивый ты и я. Но я уже меньше, чем бывало раньше. А то ведь получается что? Сваливая все на некую субстанцию под названием лень, можно забыть о том, что нужно что-то делать.

Сообщение отредактировал речной трамвай: 29 Декабрь 2012 - 16:13


#4 ЛипкийБилли

ЛипкийБилли
  • Блокированные
  • Пользователь 10236
  • 731 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 лет

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 18:00

)Да ни на кого я не сваливаю, лень есть и сней надо бороться

#5 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:47


Мои дневники:

Дневник Antioer'a
Дневник Пехотинца
Новые цели Пехотинца

Сообщение отредактировал Пехотинец: 30 Декабрь 2012 - 22:54


#6 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 01 Январь 2013 - 17:20

1 день* - вводный: составляем планы, ставим цели.

Новые цели: воздержание от О., выполнение тренировок, повышение самооценки, нормирование распорядка отбой-подъем
Для достижения целей ставлю перед собой задачи:
1. систематическое выполнение программы отжиманий, физических упражнений
2. ведение данного дневника по схеме: N день, подъем, отбой, выполненные упражнения, успехи дня
3. подъем не позже 9:00, отбой не позже 00:00
4. накопление денежных средств на личные нужды

С марта планирую сново начать тренировки на турниках и брусьях, пока в течении зимы буду отжиматься от пола дома по схемам - на быстроту и на качество. На быстроту: устанавливаю таймер на 15 мин. и делаю максимально возможное кол-во повторений. На качество: медленные отжимания до упора разными видами постановки рук с задержками:
- Руки широко расставлены в стороны (для грудных мышц)
- Кисти располагаются под плечами (для трицепсов)
- Ладони располагаются выше головы (для плеч)
- Отжимания на кулаках (для запястий и пальцев)
- Отжимания на ладонях, наложенных одна на другую на уровне груди

_______________________________
* - 3 день после последнего О., но я начинаю считать дни этого года

#7 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:34

2 день

День провел дома, помыл машину, посмотрел кино. Весь день прибывал в бодром расположении духа, физические нагрузки только улучшили состояние. Появилось стремление к саморазвитию, к действиям, к улучшению обстановки. Вообще у меня такое ощущение, что между моим раскрепощенным поведением и поведением в социуме стоит невидимая стена, которую надо разрушить. После этого я буду вести себя более уверенно в общении с людьми... будем искать пути достижения этой цели

Подъем: 10:00
Отбой: 23:59
Физические упражнения: медленные отжимания с различной постановкой рук, жим гантелей 12 кг.
Успехи дня: -

Сообщение отредактировал Пехотинец: 03 Январь 2013 - 12:34


#8 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:59

3 день

День провел дома, но выезжал по делам в город. Поймал себя на мысли, что если я все же не сдам сессию, то я не боюсь идти в армию.

Подъем: 10:00
Отбой: 00:59
Физические упражнения: отжимания, а так отдохнул сегодня. после гантелей болят сухожилия на сгибах в локте.
Успехи дня: отжался 50 раз без перерыва, сгибая руки до конца, не спеша. я прихожу в форму!
Пару строк из головы: странная штука самовнушение*. наверно это называется как-то иначе, но я буду называть это так. попробую объяснить, что именно я имею ввиду.
в старших классах я был парнишкой с избыточным весом. после окончания школы я очень похудел, но мышц не прибавил. За последний год тренировок улучшил свои показатели по физкультуре, прибавил мышечной массы. подходя к зеркалу в подавленном настроении я вижу щуплика с длинными, худыми руками, плоское тело, узкие плечи, но если я смотрюсь в зеркало в отличном и уверенном расположении духа, то я вместо того щуплика вижу весьма подтянутого и накаченного чувака... вот и пища для размышлений. может моя низкая самооценка внушила мне, что я слабенький и хилый и поэтому я вижу себя именно так, а на самом деле я обладаю хорошей накаченной внешностью?
бред, но это важно для меня, признаюсь.
________________
* - Самовнушение — внушение самому себе представлений, мыслей, чувств.

Сообщение отредактировал Пехотинец: 04 Январь 2013 - 00:43


#9 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:13

Посмею позволить себе скопировать свой же пост из другой темы

я последние полгода исследую уголки своего разума в поиках причин своего скованного поведения и в поисках решения проблемы такого общения.

ПРЕДУПРЕЖУ СРАЗУ: это только мои догадки на основе которых я хочу провести небольшой эксперимент!

я любитель прокручивать в голове какие-то сцены, моделировать реальное общение. у меня в голове есть идеальный образ себя, который ведет себя непринужденно и успешно в общении в отличии от реального я.

ты думаешь, что сейчас будешь вести себя в общении как этот идеальный образ, а получается, что ты сильно отличаешься от него в жизни. в фантазиях ты общителен, расскован, а в реальности скованный, молчаливый

у общительных и расскованных в компании людей образ идеального я в голове и реальный образ идиентичны. эти люди ведут себя ровно так, как в этих фантазиях.

да, иногда фантазируемы образ и реальный человек немного различаются. иногда они очень различаются... чем больше различия между образом в голове и реальным тобой, тем более человек замкнут и скован...

я думаю в этом и есть проблема низкой САМООЦЕНКИ. ты ожидаешь от себя тех действий, которые представляешь в фантазиях, а на деле получается все не так, далеко не так... хуже

вот что имеют ввиду люди говоря, что "прими себя таким, какой ты есть". сделай свой реальный образ одинаковым с тем, который у тебя в голове. моделируй в голове то поведение, которое получается в реальности: замкнутый, необщительный... ну и пусть! это и есть настоящий ты, не тот идеальный образ самого себя...

выгони его из своей головы!

это не ты!

это какой-то чмошник с которым ты себя сравниваешь! ты постоянно сравниваешь свое реальное поведение с поведением того образа, который ты себе нафантазировал. ты мечтаешь быть как он

он всегда будет лучше тебя независимо от твоих успехов, а значит твоя самооценка будет всегда низкой

Сообщение отредактировал Пехотинец: 04 Январь 2013 - 23:44


#10 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:44

Брат, вот судя по последнему твоему посту - ты относишься к тем людям, которых принято называть интровертами. У тебя внутренний мир - богаче внешнего. Внутри ты прокручиваешь всякие картинки, сцены, общаешься с кем-то, а в натуре - этого нет.
Интроверт - человек обычно замкнутый, стеснительный, что у тебя тоже есть.

Ты думаешь, что из-за этого ты хуже других. Но так ли это?
То, как ты себя описываешь - это определенный тип, склад характера.
Здесь уже - внутренняя запрограммированность. Ее изменить практически невозможно. У таких людей внутренний мир, обычно более богатый, чем у обычных людей, преобладает над внешним. Такие люди - часто творческие. Это люди - более чувствительные, ранимые, и для защиты этой своей ранимости от внешнего мира - уходят в "скорлупу". Если человек пытается вылезти из этой "скорлупы" сам - он получает стрессы, комплексы. Измениться здесь полностью невозможно. Возможна лишь частичная адаптация к внешнему миру, так как мы живем в этом мире, - и обязаны как-то с ним контактировать. Если трудно выступать на конференциях, а делать это надо - надо все рано идти. Один, другой, третий раз... Через несколько лет происходит привыкание к определенной среде - и человек уже с меньшим волнением выступает. И так далее. Только тренировка и привыкание. Но поскольку все это - маленькие стрессы для организма, - все это надо делать лишь в случае необходимости по работе, учебе, а не ради самоутверждения.
Я говорю это - исходя из собственного опыта, так сам во многом - такой же.

В отношении же положения себя в обществе - нужно, скорее, всего, смириться, что ты не такой, и найти в этой "не-таковости" что-то хорошее (а оно есть! Обязательно!). И это хорошее - взращивать. И этим утверждать себя в жизни. Нет, может быть, не всегда в глазах других людей (они все равно нас часто не понимают). Но - в своих глаза. И тогда начнут отпадать комплексы. Ведь причина их какова - ты считаешь себя хуже других. А ты не хуже! Может быть, даже лучше! Ты - просто другой, не такой! И это - надо понять, усвоить, и претворять в жизнь. И тогда - будет повышаться твоя самооценка.

Пишешь - "я уверен, что будущего у меня нет". А какое это будущее, которого у тебя нет? То-есть: о чем ты мечтаешь, но считаешь, что это недоступно для тебя? Где, в каком месте разделяются твои желания (мечты о будущем) - и твои возможности (почему они не исполнимы)?

Еще интересную фразу ты пишешь: "Летом я лишился девствености, всё прошло очень успешно. Значит моё сексуальное здоровье в прорядке. Любимой девушки нет и не было." Чего же тут "успешного" - лишиться девственности и в чем тут счастье? Чем лучше потерять девственность с блудницею, чем с любимой супругой? Такие вещи не повышают самооценку, как ты думаешь, брат...

И интересно - на фотографии в твоем профиле - это ты или нет?

Помощи Божией тебе, брат!


#11 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:58

Спасибо за очень интересный комментарий. Подчерпнул для себя немало интересно
А какое это будущее, которого у тебя нет? То-есть: о чем ты мечтаешь, но считаешь, что это недоступно для тебя? Где, в каком месте разделяются твои желания (мечты о будущем) - и твои возможности (почему они не исполнимы)?

дело в том, что я знаю чего хочу, но в силу тяжелой финансовой ситуации я не могу осуществить свои планы. чтобы исправить финансовое положение мне стоит идти работать на постоянную работу, но я не могу т.к. учусь в институте. я много подрабатывал последние годы, но ничего кроме проблем с учебой не заработал. идти на заочное - заберут в армию и все знания я растеряю за год. академический не дадут, узнавал.
замкнутый круг...

Еще интересную фразу ты пишешь: "Летом я лишился девствености, всё прошло очень успешно. Значит моё сексуальное здоровье в прорядке. Любимой девушки нет и не было." Чего же тут "успешного" - лишиться девственности и в чем тут счастье? Чем лучше потерять девственность с блудницею, чем с любимой супругой? Такие вещи не повышают самооценку, как ты думаешь, брат...

тут дело не в этом. за годы задротства я был уверен, что нажил себе проблемы с эрекцией, преждевременным семяизвержением, короче попросту я боялся, что мой "боец" не встанет или подведет меня. но собрался волей и сумел организовать себе интимную близость с девушкой. после этого я узнал то, что с моей сексуальной силой всё впорядке. я вздохнул с облегчением...

И интересно - на фотографии в твоем профиле - это ты или нет?

да, я. в августе уже прошлого 2012 года.

Помощи Божией тебе, брат!

я атеист, но спасибо тебе!


#12 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Январь 2013 - 00:20

дело в том, что я знаю чего хочу, но в силу тяжелой финансовой ситуации я не могу осуществить свои планы. чтобы исправить финансовое положение мне стоит идти работать на постоянную работу, но я не могу т.к. учусь в институте. я много подрабатывал последние годы, но ничего кроме проблем с учебой не заработал. идти на заочное - заберут в армию и все знания я растеряю за год. академический не дадут, узнавал.
замкнутый круг...


А институт, брат - это "ступенька" в достижении твой мечты или нет? То есть учишься ты по желанию или просто ради получения диплома (любого)?

тут дело не в этом. за годы задротства я был уверен, что нажил себе проблемы с эрекцией, преждевременным семяизвержением, короче попросту я боялся, что мой "боец" не встанет или подведет меня. но собрался волей и сумел организовать себе интимную близость с девушкой. после этого я узнал то, что с моей сексуальной силой всё впорядке. я вздохнул с облегчением...


А вот тяжести - никакой не испытал, ты, брат? Ведь секс - не самоцель. Это - единение супругов в любви (при том что понятие любви включает не только секс, но и гораздо больше). Сам секс вне брака обесценивает понятие любви - и отсюда, если человек имеет чуткое сердце - некоторые говорят, что испытывали тяжесть и внутренний стыд посте этого...

И интересно - на фотографии в твоем профиле - это ты или нет?

да, я. в августе уже прошлого 2012 года.


Это я тебя к тому спросил, брат, что ты вот писал вчера:

подходя к зеркалу в подавленном настроении я вижу щуплика с длинными, худыми руками, плоское тело, узкие плечи

По-моему, здесь - на фотографии - без всякого настроения виден хорошо развитый парень, у которого все в меру - и не слишком тощий, и - не слишком жирный; и не слишком костлявый, и - не слишком "качок", похожий на кусок мяса, на которого даже смотреть противно; и не слишком широкие плечи и узкий таз, как иные на "треугольник перевернутый" похожи, - и не слишком широкобедрый, как женщина. Все - в норме. Лучшее - это всегда "золотая середина". Такое, кстати, редко бывает.
Так что - "тащишь" ты на себя много лишнего, брат.

Так же - наверное и в характере, и в способностях. Просто нажил ты себе много комплексов лишних. Надо понять тебе, что пусть ты в чем-то не такой, как окружающие, но - ты ничуть не хуже их. Не все же быть как "под копирку". И - все.

С Богом!

#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Январь 2013 - 02:40

Название дневника у тебя, брат, какое-то... "Тьма вокруг"...
Но - впереди - луч света из окна! Он есть! И мы придем к нему! Обязательно придем!

С Богом!

p.s. Не смущайся моей подписью, брат. Я - Православный, и так пишу - всем...

#14 Йода

Йода

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12072
  • 788 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:50

Пехотинец,дам конкретный совет,что делать с болями в спине.У меня тоже был остеохондроз.Идти с этим к врачу практически бесполезно.Что делать:укрепляй спину.А именно,сам позвоночник и межпозвоночные хрящи.Например,наклонами,т.е. растяжками поясницы.Натренируй мышцу,которая называется "выпрямители спины".Это такие "верёвки" мышц,которые тянутся по обе стороны вдоль позвоночника.Питание: ешь мясо и вообще животный белок.Конкретно для устранения остеохондроза включи в рацион белок коллаген ( он же желатин) - он содержится в любых костях любых животных,витамины ,минералы,особенно кальций и цинк.Погугли насчёт этого и найдёшь всю информацию.Удачи))

Сообщение отредактировал Sage_Yoda: 05 Январь 2013 - 09:52


#15 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:00

4 день

Провел день в гараже занимаясь машиной. Провел в кабину свет, прикрепил ящик для инструментов и др. Также занимался всякими мелочами. День прошел результативно. Начал читать книгу.

Подъем: 10:00
Отбой: 02:20
Физические упражнения: не выполнял. с утра болела спина.
Успехи дня: я стеснительный глубокий интроверт! именно этим можно объяснить все мои странности.
Пару строк из головы: до этого дня я был уверен, что я хуже других, что я такой "странный" из-за того, что много дрочил. на самом деле у меня такой врожденный темперамент, а вот стеснительность - результат онанизма и слишком редких выходов из "зоны комфорта". из книги я узнал, что дядя Фрейд считал интровертность отклонением от нормы, паталогией, а дядя Юнг в свою очередь в ходе исследований и наблюдений сумел предположить, что это врожденная черта характера.
черт бы меня побрал, да здесь есть чему радоваться!

Огромнейшее спасибо товарищу Александр1766!

Сообщение отредактировал Пехотинец: 05 Январь 2013 - 13:01


#16 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Январь 2013 - 15:08

Меньше верь Фрейду брат. Он вообще - "сексуально озабоченный" - по его теории даже грудные дети маму любят из тайного желания спариться нею... Чего уж там говорить...

#17 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:18

5 день

Был дома весь день.

Подъем: 10:20
Отбой: 00:20
Физические упражнения: отжимания быстрым темпом, отжимания медленный темпом с задержками, а также подъемы гантелей
Успехи дня: -


#18 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:27

6 день

День провел дома.


#19 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:10

Брат, если ты один дома, и особых интересов и занятий у тебя нет - это это опасно. Если не один - то ничего. И если дела какие-то есть - тоже держаться легче. А так - лучше просто выйти и прогуляться, может? Даже одному - если погода не плохая - прогуляться очень даже не плохо.

И что за машина у тебя в гараже - если родители, как я понял из твоих предыдущих сообщений - люди не богатые, даже последние деньги у тебя отнимали?

Держись!

С Богом!

#20 Пехотинец

Пехотинец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6340
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 17 дней

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:47

7 день

8 день

9 день

10 день


сдаю сессию. весьма успешно, хотя на самом деле ужасно стыдно от того, что я ленивый и не могу нормально подготовиться.
позавчера моё настроение и самооценка упали ниже плинтуса т.к. препод меня распрашивал по самым простым вопросам, а я мямлил и ничего по теме не мог ответить. даже покраснел наверно, глаз не мог поднять. как собачка, которая что-то натворила и ей стыдно смотреть в глаза хозяину... еще попал на случайное фото у одногруппника, которое он выложил на свою страничку вконтакте на которой я выглядел очень ужасно и небрежно. кстати, спасибо ему т.к. эта фотография помогла мне взглянуть на себя со стороны: забитый, неприметный, молчаливый паренек-задрот на которого ни одна девушка не посмотрит. надо что-то менять!
давно заметил, что если я в течении дня довольно долго и часто контактирую со знакомыми или незнакомыми людьми (случайный собеседник-прохожий, продавец), то я становлюсь более общителен. наверно суть моей проблемы не только в интрвертности, но и в затворническом образе жизни к которому я привык и который успешно веду.
я - глубокий социофоб* или просто застенчивый**.
_____________
* Социофо́бия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь находиться на улице, когда на тебя смотрят, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.), либо даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми.
** Застенчивость (стеснительность, робость) — состояние психики и обусловленное им поведение животных и человека, характерными чертами которого являются: нерешительность, боязливость, напряжённость, скованность и неловкость в обществе из-за неуверенности в себе


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных