Перейти к содержимому


Фотография

Как научиться любить не за внешность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Nazar

Nazar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1802
  • 84 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не срывался.

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 01:30

История такова. Мне 18, ей 16. Более месяца назад встречаюсь с девушкой. В начале было невероятное увлечение, ведь девушка действительно та, которая мне нужна: очень умная, добрая, со спокойным характером, финансово не требовательна, имеет свои цели в жизни, для которой семья важное в жизни и т.д. Не мог дождаться следующей встречи, ждал ее звонка.
А теперь это увлечение прошло, наступило какое-то спокойствие. Она мне очень нравится как человек, с которым стоит связывать свое будущее. С ней можно всегда о чем-то поговорить, у нас общие интересы по самосовершенствованию, оба интересуемся психологией человеческих отношений. Однако внешне она не такая идеальная, как бы я хотел. Бросать такой подарок судьбы однозначно глупо, но и хотелось бы ее любить не только как человека, но и как симпатичную девушку. Сам занимаюсь спортом, мне нравятся спортивные девушки, однако ей не нравится фитнес, и спортом не занимается из-за нехватки времени - только утренняя зарядка и все.
Что это такое со мной? Так и должно все быть? Как научиться ценить человека не за внешность, а за характер, поведение, жизненные принципы?

#2 dro4er

dro4er
  • Участники
  • Пользователь 8239
  • 41 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 03:12

Есть такая в народе поговорка: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".

У меня была похожая история, но я выбрал журавля, а когда журавль быстро улетел и оставшись ни с чем, я вдруг понял, что потерял любимого человека(синицу), но было уже поздно.

Вывод, ценим лишь когда теряем.

#3 igoralex

igoralex

    Котэ

  • Доверенные
  • Пользователь 9818
  • 1 358 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 06:17

Если любишь человека, то и ее внешность и характер и ум кажутся идеальными.
Но в любом случае, соглашусь с предыдущим сообщением про синицу.

#4 5erikson

5erikson

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13037
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:10

Советчики по отношениям с ником дрочер )))) прикольно
Назар, ну ты конечно нашел место к кому обратиться за советом, в дрочерский форум, ща те тут как насоветуют))))))
С такими вопросами, как мне кажеться, нужно обращаться к людям у которых есть опыт с противополжным полом, например ко мне)))) или в другой форум по лайфстайлу, соблазнению, где сидят парни которые разбираются в этом.

Что это такое со мной? Так и должно все быть?

Да, так и должно быть, у тебя мало опыта
Как научиться ценить человека не за внешность, а за характер, поведение, жизненные принципы?

Это вопрос бессмысленный, девушку надо ценить и за внешность тоже. Если для тебя эта девушка не является сексуально привлекательной, с ней ничего не получиться.



#5 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:02

Назар, ну ты конечно нашел место к кому обратиться за советом, в дрочерский форум, ща те тут как насоветуют))))))
С такими вопросами, как мне кажеться, нужно обращаться к людям у которых есть опыт с противополжным полом, например ко мне)))) или в другой форум по лайфстайлу, соблазнению, где сидят парни которые разбираются в этом.


Там такие же ребята сидят


#6 Nazar

Nazar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1802
  • 84 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не срывался.

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:38

Да, так и должно быть, у тебя мало опыта

То есть с возрастом все пройдет? Тогда я научусь любить человека не только за внешность?
Если для тебя эта девушка не является сексуально привлекательной, с ней ничего не получиться.

Раз таки сексуально и весьма привлекательная (при поцелуях дружок стает так что огого). Просто ее внешность не идеал.
Может проблема в том, что я еще не увидел всех ее положительных черт? И впоследствии смогу на внешность не обращать внимание?

#7 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:48

Раз таки сексуально и весьма привлекательная (при поцелуях дружок стает так что огого). Просто ее внешность не идеал.
Может проблема в том, что я еще не увидел всех ее положительных черт? И впоследствии смогу на внешность не обращать внимание?

Может ты просто мнения окружающих обламываешься, раз для тебя она привлекательна? А проблемы только с фигурой?

#8 Nazar

Nazar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1802
  • 84 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не срывался.

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:57

Может ты просто мнения окружающих обламываешься, раз для тебя она привлекательна?

Нет, окружающие мне о ней еще ничего не говорили =))
Рост 160, вес где-то 56.
Наверное проблема в том, что я хочу видеть все идеальным - рельефный живот, результаты от занятий спортом, малейшие изменения в теле.
Думаю, что со временем я пойму и поумнею, что внешность - это не главное.
Зажрался я, одним словом.

#9 ДваждыПавший

ДваждыПавший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13203
  • 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:58

В чём её внешняя непривлекательность? Она наверное полная и тебе иногда стыдно появляться на обществе в её компании? Если в остальном тебя всё устраивает, то постарайся заставить (ненавязчиво) её похудеть. Лучше с девушкой чем без.
А так подумай, ты ведь тоже не идеал, да и потом вдруг девушка с красивой внешностью окажется с скверным характером...

Как уже было сказано "Цени то что имеешь".

#10 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:25

со временем внешность человека может меняться, особенно в столь юном возрасте. 18-20-24, она еще огого станет, особенно если есть парень ради которого хочется совершенствоваться. Может быть ты просто еще не пригляделся или сам не знаешь что хочешь?
а вообще тут дело наверное немного в другом, если ты не научишься принимать её такой какая она есть сейчас, то даже если она изменится ты все равно будешь чем-то не доволен.
А так тебе выбирать что для тебя важнее, внешняя или внутренняя красота

#11 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 950 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:58

Мне кажется дело в том, что либо ты ее не любишь, либо любовь угасла. Вот когда я любил одну девушку, то мне нравилось в ней все, хотя мои друзья говорили что она страшная. Когда я ее разлюбил, то реально, она лопоухая, сутулая, голова слишком большая и много других недостатков во внешности. Но когда любишь человека, то даже очень сильных недостатков ты просто не замечаешь.

#12 Russ23

Russ23

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5657
  • 635 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:53

чувак 4 года без о. blink.gif

#13 5erikson

5erikson

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13037
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:22

Наверное проблема в том, что я хочу видеть все идеальным - рельефный живот, результаты от занятий спортом, малейшие изменения в теле.

Да, это правда и это нормально. Внимание надо обращать на то, красивая ли девушка в целом, и обращать внимание на мелочи, тот же животик, лицо, длинну ногтей, волос, пропорциональность фигуры, как именно она улыбаеться и многие многие другие мелочи. На это надо обращать внимание, но это не значит что надо обращать внимание или быть с девушкой только из-за внешности, иногда это удобно, когда хочется просто секса, но с такой девушкой иметь семье вы не захотите. Опять же, это всё тебе на будущее, когда будет опыт, ты научишься лучше разбираться в девушках и в себе.

тебе иногда стыдно появляться на обществе в её компании?

Это важно, потому что если ты хочешь быть успешным с девушками и по жизни в целом, то по тому какая у тебя девушка, о тебе будут судить и состовлять какое то мнение другие люди.

#14 dro4er

dro4er
  • Участники
  • Пользователь 8239
  • 41 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:45

тебе иногда стыдно появляться на обществе в её компании?

Это важно, потому что если ты хочешь быть успешным с девушками и по жизни в целом, то по тому какая у тебя девушка, о тебе будут судить и состовлять какое то мнение другие люди.


Я с тобой категорически не согласен. Ты когда-нибудь слышал такую поговорку, - "Сколько людей, столько и мнений"? Если человек постоянно будет слушать чужие мнения, ничего путного из него не выйдет. Мнения 4 людей могут быть абсолютно противоположны друг - другу. Так кого из них лучше слушать? А Нужно просто на все вещи иметь свое личное, непоколебимое мнение!

Мнение - не есть правда, и уж тем более не истина

Сообщение отредактировал dro4er: 29 Декабрь 2012 - 23:49


#15 Nazar

Nazar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1802
  • 84 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не срывался.

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:21

В чём её внешняя непривлекательность?

Только черты лица + неспортивная внешность. Хотя страшной ее назвать язык не подворачивается.
стыдно появляться на обществе в её компании?

Нет, еще небыло возможностей появляться в обществе - сейчас зима, зимняя одежда ровняет всех =)
А так подумай, ты ведь тоже не идеал

Да, не идеал, но делаю все для того, чтобы активно самосовершенствоваться: сделал себе достаточно красивое тело, развиваюсь в плане психологии отношений, докладываю много усилий для своей будущей профессии, получаю повышенную стипендию на техн. факультете и т.д. Эгоистично, но в данном случае я могу многое дать взамен, чтоб получать то, что я хочу.
и потом вдруг девушка с красивой внешностью окажется с скверным характером...

Именно это я и прекрасно понимаю, и не хочу ее бросать.
Может быть ты просто еще не пригляделся или сам не знаешь что хочешь?

Скорее всего не пригляделся.

5erikson, все правильно говоришь!

#16 Дамиана

Дамиана
  • Блокированные
  • Пользователь 11958
  • 2 899 сообщений
  • Я бунтарка

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 02:30

Самому не стыдно такие темы поднимать?

#17 5erikson

5erikson

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13037
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 02:42

Если человек постоянно будет слушать чужие мнения

dro4er, я не говорю, что надо слушать чужие мнение, хотя полностью его игнорировать, как мне кажеться, тоже не стоит. Но конечный выбор всё равно должен оставаться за тобой.
Но ты меня не понял. Тут, я говорил о другом, о том, что находась в компании, другие люди видя рядом с парнем классную, потрясающую девушку, они будут лучшего мнении о парне.
Самому не стыдно такие темы поднимать?

почему ему должно быть стыдно?

#18 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 22:10

Советчики по отношениям с ником дрочер )))) прикольно
Назар, ну ты конечно нашел место к кому обратиться за советом, в дрочерский форум, ща те тут как насоветуют))))))
С такими вопросами, как мне кажеться, нужно обращаться к людям у которых есть опыт с противополжным полом, например ко мне)))) или в другой форум по лайфстайлу, соблазнению, где сидят парни которые разбираются в этом.

Что это такое со мной? Так и должно все быть?

Да, так и должно быть, у тебя мало опыта
Как научиться ценить человека не за внешность, а за характер, поведение, жизненные принципы?

Это вопрос бессмысленный, девушку надо ценить и за внешность тоже. Если для тебя эта девушка не является сексуально привлекательной, с ней ничего не получиться.


красавчег)
я как то обратился,кроме пинаний никаких советов не получил) парни мега крутые,пикаперы [вырезано],рмэс-базу проходили) всех клубных сучек перепробовали наверно)

"Как научиться любить не за внешность"

А никак) Только если ты урод,то влюбишься в не самую красивую) так природа устроила, любят за личико и красивые глаза.

Сообщение отредактировал Artеm: 30 Декабрь 2012 - 22:12


#19 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 22:12

блин, сделайте уже автодобовление,не удобно так писать(

Сообщение отредактировал Artеm: 30 Декабрь 2012 - 22:13


#20 Klayman

Klayman

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7030
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 16 дней

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:55

Отношения - это не обмен "ты мне, я тебе". Мол, "я многого добился, и ты должна мне соответствовать". Нужно иметь в основе отношений не "договор", а глубокую взаимную симпатию (не любовь, до любви может быть далеко), желание быть рядом, заботиться друг о друге.

Скажи честно: у тебя возникало желание о ней заботиться? Интересовался её делами, радовался ли за неё, или огорчался вместе с ней? Когда созванивались и договаривались о встрече, ты говорил ей что то вроде "одевайся теплее", или каким-то другим образом замечал у себя подобный искренний импульс из глубины души, который характерен для супругов? Если да, то ни в коем случае её терять нельзя.
Прагматичный подход здесь неуместен - ты должен хотеть быть с ней, поддерживать во всех её начинаниях, переживать за неё. Это как раз залог долгих стабильных отношений. И конечно же стоит помнить, что вся эта внешняя красота - тленна, через 20 лет от неё мало что может остаться. И кто знает - быть может она будет куда более красива, чем, например, силиконовые блондинки с накачанными губами и стервозным видом, у которых к тому возрасту может всё "обвиснуть". Но которые в юном возрасте на вид были чуть ли не "идеальны".

Кстати говоря, "идеальность" навязана нам обществом, СМИ и т.п. силами, влияющими на наши взгляды и ценности. "Идеальность" лучше называть "образцовостью".
Для любящего человека идеальна та, которая к сердцу лежит, а не та, которая ближе всех к какому-либо образцу, например, внешности Валерии Лукьяновой.
Совсем недавно был же образец скромной любящей матери, верной спутницы жизни. И при выборе девушки парни не особо переживали из-за лишней складки у неё на животе.
Что касается спорта - можешь ей предложить вместе заниматься пробежками по утрам, смотивировать её как-нибудь. Но её физическая форма точно не должно стоять клином в ваших отношениях и иметь чересчур важное значение.

В общем, советую не торопиться с ней, и всё тщательно обдумать. Со временем ты можешь начать ценить её на каком-то новом, более глубоком уровне. И на этом уровне ты сможешь сказать себе: "Я буду счастлив только с ней".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных