Перейти к содержимому


Фотография

Травмы в боксе и при ударах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 stalker777

stalker777

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11924
  • 676 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:27

Всем привет.

В общем наматываю на руку медицинский бинт ( такие на ноги часто наматывают, они еще тянутся слегка, белые ) потом перчатку надеваю, которая в общем-то должна надеваться на голую руку, но бинтовать надо обязательно.

После тренировки на правом ударном кулаке слезает кожа, в результате получаю гемор в виде болячек, которые заживают только через неделю + воду приходится избегать, размачивает болячки... и еще между мизинцем и безымянным пальцем типо синяка образуется, кожа красная там...я так понимаю, может сосуды лопаются...и чем туже завяжу бинт, тем хуже...

Может еще что подкладывать, пластыри там? Или это все из-за бинта? Реально надоело уже, не побить нормально нихрена...может без бинтов в перчатке просто? Кто сталкивался, подскажите.

#2 Sweeper

Sweeper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4228
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:51

Я медицинские бинты не использую. Присмотри себе специальный боксерский бинт (тряпичный или эластичный - не важно). Это всяко лучше.
А так в последнее время тренируюсь без бинтов боксировать, пусть крепнут связки сами!

#3 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 02 Январь 2013 - 11:32

Я вообще руки не бинтую, мягкие мешки без перчаток мочу, если правильно бить обычно слезает на второй костяшке и то если в шов попадаю а в перчатках такого не было.

#4 ДваждыПавший

ДваждыПавший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13203
  • 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:44

Распространенная травма у новичков. У меня так было первые 2 месяца работы по груше. Старайся подобрать перчатки, которые плотно сидят на руке и отжмайся на кулаках - кожа огрубеет и не будет слезать.
Я по дурости не давал заживать коже и потом ходил с окровавленными костяшками по полгода. Унас в зале матерчатая груша всегда была в крови))) у вас так же?

#5 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:20

Распространенная травма у новичков. У меня так было первые 2 месяца работы по груше. Старайся подобрать перчатки, которые плотно сидят на руке и отжмайся на кулаках - кожа огрубеет и не будет слезать.
Я по дурости не давал заживать коже и потом ходил с окровавленными костяшками по полгода. Унас в зале матерчатая груша всегда была в крови))) у вас так же?

я хренею сколько боксеров дрочил, мы же боксеры мы сильные)))
  • Funny Fox это нравится

#6 ЖЫ.

ЖЫ.

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1205
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 04:28

Походу продезинфецировать тебе надо и перчатки и бинты. Может бинтуешь неправильно или перчатки может не подходят.

#7 NoRetreat

NoRetreat

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9478
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:01

Возьми себе лучше нормальный боксерский бинт(длина около 4 метров).А с костяшками лучше подожди,пока полностью заживут,иначе они долго проходить будут...это по началу у всех так,потом появятся мозоли,будет легче...Сам здирал кожу на костяшках 3 или 4 раза.И вообще пытайся без перчаток на груше по началу не работать,от этого одни травмы.Больше отжимайся и все будет ок)


#8 NoRetreat

NoRetreat

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9478
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:17

agstm
Да мы сильные,но и у нас есть слабости,присущие другим людям(((

#9 Ivan1105

Ivan1105

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11854
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:11

Судя по тому, что у тебя что то с мезинцем, ты неправильно поставил удар. "Боевые" только суставы указательного и среднего пальцев. Первая и вторая "костяшки". Остальные не должны участвовать в ударе. При такой постановке высока вероятность травмы + гасится энергия удара. Да и ты сам не сможешь работать в полную силу.
Покупай нормальные бинты.
Учись правильно бинтоваться (Гугл поможет).
Отжимайся на кулаках, но только на двух "костяшках". Пальцы тоже не должны касаться пола. При этом, в кистевом суставе рука должна быть максимально прямой. Практика поможет.
Получишь: Максимальная эффективность удара.
Меньшая травмоопасность.
Отсутствие побочных эффектов в виде разбитых рук (многих людей, в томчисле большинство нормальных девушек такое резко отталкивает ещё до начала разговора).


#10 acha

acha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13014
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 16:00

да бинтуешь ты фигово, и купи боксерские бинты, лучше эластичные, но они дороже. У меня тряпичные бинты, одну руку фигово замотал и содрал кожу, а на второй все норм, т.к. замотал хорошо. + берешь карандаш и по костяшкам его трешь (только когда заживут болячки), прям трешь давишь на карандаш и по костяшкам, так делай когда время будет свободное, тогда кожа огрубеет быстрее и только о чей-то зуб ее сдерещь)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных