Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте как себя организовать в плане учебы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:36

У меня попадос полный. Не могу себя организовать , делать заранее все задания. Всё остаётся на последний момент.
Кто умееет - научите, без шуток только. Для меня это серьёзный трабл, как бы не исключили...


#2 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 983 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:11

У меня попадос полный. Не могу себя организовать , делать заранее все задания. Всё остаётся на последний момент.
Кто умееет - научите, без шуток только. Для меня это серьёзный трабл, как бы не исключили...

Точно такая же проблема и у меня. Решаю я ее только тем, что заставляю себя шевелиться вначале через силу, а потом это уже постепенно начинает входить в привычку.

#3 насосная станция боли

насосная станция боли

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12189
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:19

Записывай свои планы на день на листок блокнота по пунктам и выполняй последовательно.

#4 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:20

У меня попадос полный. Не могу себя организовать , делать заранее все задания. Всё остаётся на последний момент.
Кто умееет - научите, без шуток только. Для меня это серьёзный трабл, как бы не исключили...

Точно такая же проблема и у меня. Решаю я ее только тем, что заставляю себя шевелиться вначале через силу, а потом это уже постепенно начинает входить в привычку.

Надо постараться и мне как-то сделать это привычкой. Бывает волной накатывает, вроде делаю всё пару дней, а потом опять застой.

Я бы не писал сюда , если бы для меня это не стало серьёзной проблемой...

#5 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:45

Записывай свои планы на день на листок блокнота по пунктам и выполняй последовательно.


Я про такой подход слышал. А ты использовал его на практике? Тебе помогает?

#6 насосная станция боли

насосная станция боли

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12189
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:58

да. Особенно доставляет зачеркивать пункты с которыми ты закончил, расслабляет психологически чтоли. Главное выполнять в той последовательности в которой записал.

#7 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:04

Чел, это абсолютно нормально, я диплом вообще сделал за 2 недели до сдачи )))

#8 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:46

Чел, это абсолютно нормально, я диплом вообще сделал за 2 недели до сдачи )))


Пазл, старик, как это может быть нормальным? sad.gif
Сперва тупишь вот так, тянешь , а потом столько стресса из-за этого. А ведь мог бы быть отличником, если все делал вовремя - такие мысли всё чаще посещают меня. Мечтаю об одном, а на деле получаю совсем другой результат. В итоге получаем сильную неудовлетворенность собой.
Ещё заметил такой момент: когда откладываешь подготовку к экзамену, ну, или что-либо другое,почти всегда всплывают неожиданные дела и тут ты садишься на задницу...


#9 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 983 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:33

Сперва тупишь вот так, тянешь , а потом столько стресса из-за этого. А ведь мог бы быть отличником, если все делал вовремя - такие мысли всё чаще посещают меня. Мечтаю об одном, а на деле получаю совсем другой результат. В итоге получаем сильную неудовлетворенность собой.
Ещё заметил такой момент: когда откладываешь подготовку к экзамену, ну, или что-либо другое,почти всегда всплывают неожиданные дела и тут ты садишься на задницу...

Я например и был отличником до 6 класса, пока не пришли лень с онанизмом. А в прошлом году тоже затянул с экзаменами, начал делать все в последние 3 недели, но слава Богу нормально сдал. Но не легче бы было готовиться хотя бы за пол года, и потом спокойно отдыхать, иногда повторяя материал. Ох эта лень ...


#10 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:44

Это все из-за компа. Надо его выкинуть )

#11 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:20

Чел, это абсолютно нормально, я диплом вообще сделал за 2 недели до сдачи )))


Пазл, старик, как это может быть нормальным? sad.gif
Сперва тупишь вот так, тянешь , а потом столько стресса из-за этого. А ведь мог бы быть отличником, если все делал вовремя - такие мысли всё чаще посещают меня. Мечтаю об одном, а на деле получаю совсем другой результат. В итоге получаем сильную неудовлетворенность собой.
Ещё заметил такой момент: когда откладываешь подготовку к экзамену, ну, или что-либо другое,почти всегда всплывают неожиданные дела и тут ты садишься на задницу...


По этому поводу приведу понравившуюся мне фразу из сериала "Доктор Хаус". Один человек другому говорит, что мол у тебя всё в жизни правильно, ты всё делаешь вовремя, практически не совершаешь ошибок, всё точно и выверено, но... скучно smile.gif. Тот который жил скучно кстати в сериале стал директором клиники.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных