Перейти к содержимому


Фотография

Команда "Июль без кофеина"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#1 Orthodox

Orthodox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 856
  • 556 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев и 2 недели

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:13

Друзья по освободительной борьбе!

Тех из вас, кто плотно сидит на кофеине во всех его вредных проявлениях (кофе, кока, пепси, Dr. Pepper), приглашаю в эту команду. Задача - дожить до 1 августа 2009 года, не употребляя кофеиносодержащие напитки, за исключением чая и мате. Собственно, стратегической задачей участников команды может быть как полное прекращение кофепития, так и его "оптимизация". Главное - стать хозяином своему решению, почувствовать, что человек может пить кофе, а может и не пить, без каких-либо психологических или физиологических проблем.

Условия предлагаю суровые. Всем, кто пройдет команду без срывов, denix ставит по одному плюсу к репутации. Тому, кто сорвется, каждый "оставшийся в живых" участник команды ставит минус, то есть минусов будет столько, сколько останется активных участников в команде сразу после срыва. Сообщение о срыве начинаем словом СРЫВ. Срывом считается сознательное употребление вышеперечисленных напитков, а также специальных кофеиновых конфет (не просто шоколадок, а именно конфет, обогащенных кофеином), после записи в команду. Случайное отхлебывание (глоток) таковым не считается.

В этой теме предлагаю отписываться только по вопросу кофеина. Здесь будут уместны отчеты о самочувствии, рекомендации, мотивирующие (по вопросу кофеина) материалы или ссылки на них.

Итак, записывайтесь. Список участников:
denix
Mithra
Александр

P.S. Раньше тут был запрет на черный чай, который снят с 1 июля.

#2 Рад

Рад

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 865
  • 2 766 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:19

Orthodox, запиши меня в добровольцы!

Чайник вскипел, новая банка еще не открыта, рабочее место готово к работе.... из дома выбежал не попив кофе т.к. закончилось, в ГАЗельке ехал как наркоман, т.е. сижу еще не проснувшись, сейчас вот собирался принять очередную дозу "бодрячка"... Я очень благодарен этому форуму и конечно же всем Вам!, которые осознают свои зависимости и хотят от них избавится! Кофе пил по 2-3 ложки, на пол чашки воды, он получался кислый и густой...Я с великой радостью вступаю в борьбу с кофеином! Пока вы все собираетесь, и за очередной чашечкой кофе, рассуждаете о своей свободе от нее, я буду считать часы без него и начинать радоваться!!! Я пойду сейчас по завтракаю, там салатик постный жена положила, хлеб, а ЖЭКовской водой запью. Сегодня будет тормозной день. Но завтра, на Литургии я может быть уже буду лучше понимать ход службы. Итак, первый час без кофе, тормоз полный, глаза открыты, но такое ощущение что закрыты, и все то что я вижу, как во сне, все размыто и не ясно, язык шевелиться не может, да и мозги его шевелить тоже не хотят, т.к. в ломы... Мне кажется физиологический вред от кофе, не менее вредный чем от о., я его чувствую физически. Нормальная работа головного мозга нарушена, т.е. адреналин уменьшен, серотонит вообще не в состаянии выработаться. Кстати читал что шоколад повышает серотонин, т.е. гармон счастья выделяется не по каким-то жизненно благоприятным причинам, а скушав шоколадку (выпив кофе), а когда нам следует чему-то радоваться, ее уже нет, на кофе всю радость истратили.... Что касается: кока, пепси, Dr. Pepper и др., я это не употребляю больше года, т.к. эти продукты являются кашерными, а по моему вероисповеданию это не приемлемо. Пойду умоюсь холодной водой, покушаю, и буду тормозить весь день как даун!

Последняя доза кофе 6.06.09
Начало борьбы 7.06.09 8:00

Вперед друзья!, за свободу!!!

#3 denix

denix

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 656
  • 896 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 5 лет...

Отправлено 06 Июнь 2009 - 12:35

Пиши, брат Ортодокс!

Седня, едучи после службы домой, хотел было зайти в ближайший торг.центр выпить последнюю чашку кофе, но к счастью, не получилось...

Так шо последняя доза кофе у меня была вчера...

#4 denix

denix

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 656
  • 896 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 5 лет...

Отправлено 07 Июнь 2009 - 14:18

2-й день без кофэ... Пока негативных последствий в виде ломок не ощущаю (но, видимо это от того, что второй день подряд бываю на службе, а в такое время я уже привык не пить)

#5 Orthodox

Orthodox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 856
  • 556 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев и 2 недели

Отправлено 07 Июнь 2009 - 14:27

Меня, в принципе, тоже особо не ломает, но если бы не команда, я 100% уже бы налился кофем - и вчера, и сегодня. А как же - надо же себя как-то стимулировать на работу и учебу smile.gif.

К сожалению, Геримакс Драйв, который я вчера рекламировал Рабу, у меня в городе, похоже, не продается. Так что догоняюсь зеленым чаем и Доппельгерцем (в рекоменндованных дозах конечно). Если не забуду, из Москвы Геримакс Драйв привезу, а то иногда надо себя встряхнуть.

Кстати, правильно заверенный зеленый чай гораздо вкуснее черного чая с сахаром. После Китая, где я был год назад, я пил черный чай просто как чифирь - крепкий, вместо кофе. Но удовольствия никакого получить не мог. То ли дело - хороший и правильно заваренный зеленый чай!

#6 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:35

Я присоединюсь к вам в июле,если позволите.
У меня эhё две пачки чёрного чая остались,нужно израсходовать.
А так думаю на зелёный перейти,полезней.
Кстати перед началом занятий йогой каждтся нужно восемь месяцев не пить алко,кофе и чай.
Кстати чай тоже без сахара пью,намного вкуснее.
Успешной борьбы с кофеином!

#7 Orthodox

Orthodox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 856
  • 556 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев и 2 недели

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:50

Неплохо без кофе. Периодически, правда, тянет выпить, но как вспомню, чем все это обычно заканчиватся... сутолока в мыслях, сушь во рту, а потом еще больше в сон тянет, а когда надо, не заснешь... думаешь - хорошо, что есть команда smile.gif

#8 Александр

Александр

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 624
  • 1 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:10

Запиши в команду.

#9 denix

denix

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 656
  • 896 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 5 лет...

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:47

Седня "колбасит" немного. Погода у нас дождливая В такие дни несколько ухудшается самочувствие и обычно я снимаю его чашечкой крепкого кофе (ну, а потом еще одной - в догонку)...

Ладно, думаю прорвемси smile.gif

#10 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:17

Примите в команду меня, я очень много энергетиков пил, а в них тоже кофеин.

#11 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:58

Задача - дожить до 1 июля 2009 года, не употребляя кофеиносодержащие напитки, за исключением зеленого чая
Товарищи, не хочу вас расстраивать, но в зелёном чае кофеина (теина) ещё больше, чем в чёрном. Чёрный чай сильно ферментируют и кофеин частично разрушается. Так что запрещать надо всё, включая зелёный чай.

#12 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 10 Июнь 2009 - 01:43

Хммм а кофеин и теин это не разные вещества? Я всегда считал, что разные, и механизм воздействия у них тоже разный.
А что насчет мате? От него я отказываться не собираюсь, как и от амфетаминов.

#13 Wolf

Wolf

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 110
  • 1 404 сообщений
  • Я УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2009

Отправлено 10 Июнь 2009 - 03:27

Что касается: кока, пепси, Dr. Pepper и др., я это не употребляю больше года, т.к. эти продукты являются кашерными, а по моему вероисповеданию это не приемлемо


Поясни свою мысль, пожалуйста. Я слышал понятие "кошерный" только в связи с иудаизмом. И оно означает: "пригодный для употребления в пищу и не противоречащий канонам отродоксального иудаизма".

#14 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:21

Хммм а кофеин и теин это не разные вещества? Я всегда считал, что разные, и механизм воздействия у них тоже разный.
А что насчет мате? От него я отказываться не собираюсь, как и от амфетаминов.
Теин так-же воздействует на ЦНС, как и кофеин, но более продолжительно и мягко. Вопрос в другом - почему чёрный чай пить можно, а зелёный нельзя?

А на счёт амфа ты отжог ))

#15 Orthodox

Orthodox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 856
  • 556 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев и 2 недели

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:56

Хммм а кофеин и теин это не разные вещества? Я всегда считал, что разные, и механизм воздействия у них тоже разный.
А что насчет мате? От него я отказываться не собираюсь, как и от амфетаминов.
Теин - разновидность кофеина, содержащаяся в чае (как черном, так и зеленом). В мате тоже содержится кофеин (матеин). Действие теина и матеина существенно (в лучшую сторону) отличается от действия обычного кофеина, а, кроме того, концентрация кофеина в чае и, если не ошибаюсь, в мате в несколько раз ниже, чем в обычном кофе (см. таблицу).

А с амфетаминами, я надеюсь, ты что-то напутал - это вообще-то наркотик smile.gif

#16 Orthodox

Orthodox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 856
  • 556 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев и 2 недели

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:59

почему чёрный чай пить можно, а зелёный нельзя?
Личный момент - я, когда отказывался от кофе, иногда замещал его черным чаем в несколько пакетиков в одной кружке и с лошадиными дозами сахара. По моему, это не есть здорово. С зеленым чаем так сложнее, да и в целом он похоже полезнее, и, кстати, кофеина содержит заметно меньше, чем черный.

#17 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:08

Wolf - может он имел ввиду, что они "не"? ну так это и понятно)) А вот какое вероисповедание запрещает есть именно кошерные продукты, я даже и представить не могу.
но более продолжительно и мягко.

Вот именно)))) а значит он менее вреден.
А с амфетаминами, я надеюсь, ты что-то напутал - это вообще-то наркотик

Не совсем. Производные амфетамина, которые используются в медицине нельзя назвать наркотиками. На деле, когда амфетамин стали выпускать нелегально, то его сразу же продавали в смеси, чтобы был глюки и привыкание.

#18 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 10 Июнь 2009 - 17:08

С зеленым чаем так сложнее, да и в целом он похоже полезнее, и, кстати, кофеина содержит заметно меньше, чем черный.
В чёрном чае концентрация кофеина ну ни как не может быть больше. Меньше - Да. С процессом ферментации (процесс создания чёрного чая) очень много полезных веществ уходит из чая, в том числе и кофеин.

#19 Wolf

Wolf

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 110
  • 1 404 сообщений
  • Я УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2009

Отправлено 10 Июнь 2009 - 18:57

Wolf - может он имел ввиду, что они "не"? ну так это и понятно))


А мне не совсем понятно. Если человек питается только кошерными продуктами, то есть соблюдает законы кашрута, то он должен быть иудеем. А Раб, как я понял, христианин. Просто интересно.

#20 denix

denix

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 656
  • 896 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 5 лет...

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:50

Волк, насколько я слышал в православной Церкви существует правило, запрещающее христианам употреблять кашерные продукты...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных