Перейти к содержимому


Фотография

Одиночество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:30

У меня было достаточно времени для размышлений и я пришел к выводу что наша основная проблема, это "одиночество", бывает 2-х видом, буквальном смысле, и "переносном", под этим я понимаю что человеку есть с кем общаться, есть родные друзья, но человек "одинок", он не видит в этих людях близких, людей, нету взаимопонимаю, такое предложение давайте придумаем как преодолеть, эти два вида одиночества, какие меры, какие действия возможно, тут много успешных ребят, киньте свои версии, мб куда - то начать ходить или еще что-то, курсы всевозможные, учеба, че угодно, поделитесь информацией, чтобы вы сделали, на месте этого человека, и т.п., что делать таким людям?
  • Jamhut и Strongman это нравится

#2 ДваждыПавший

ДваждыПавший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13203
  • 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:49

Как бы выход под носом ----> форум АнтиО.
В этом плане мне проще, я как человек верующий хожу в церковь, а там к молодежи приставляется душепопечитель (не буду вдаваться в подробности, скажу что это не обязательно для всех верующих), который помогает всячески морально и духовно, с ним я и делюсь почти всем о чем хочу поговорить, но не могу сказать родным. Наверное и у православных есть такое, поинтересуйтесь у православных.

#3 Alec de leon

Alec de leon

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 12151
  • 1 092 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 или 8 месяцев

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:04

Раньше таким же был, но сейчас для меня одиночество это наслаждение быть самим по себе и не от кого не зависеть это прекрасно.
Ну а то, что поговорить о чем-то, то для этого есть родители - им все можно сказать все что беспокоит.
А друзьям рассказывать не вижу смысла - будут только подстебывать и все сказанное оборачивать против тебя.

Сообщение отредактировал Alec de leon: 22 Декабрь 2012 - 23:04

  • 555 и Pump это нравится

#4 Дрон

Дрон
  • Участники
  • Пользователь 10680
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 17:34

Есть вынужденное одиночество, а есть по своему желанию выбранное. Я интроверт, склонный к одиночеству, мне так даже больше нравиться. Никогда не любил шумных компаний. Хотя бывало в них проявлял себя (выпендривался), но потом ощущал себя как-то не хорошо, ведь это был не я. А полного одиночества, живя в городе, работая, ездя на транспорте, стоя в очередях, пользуясь инетом (хотя это нормальным общением не назовешь), телевиденьем, книгами, газетами и т.д. нет.
А на самом деле все мы одиноки и по настоящему понять себя можем только мы сами. Все приходят в мир одни и уходят одни). Мы даже цвета видим по-разному, но условились, что такой-то объект соответствует такому-то цвету и далее просто сравниваем с этим "эталон". А если бы наше сознание впихнуть в другое тело и попытаться взглянуть из него, то мы бы все восприняли иначе.
С людими общаться, иметь навыки общения необходимо, но испытывать иллюзии по поводу того, что тебя до конца поймут, или ты поймешь другого не стоит. И в беде необходимо расчитывать на себя, люди помочь в принципе могут (если для них будет какая-то выгода (хотя бы психологическая, что мол он такой хороший, помогает другим)), но расчитывать на это не стоит. Как писал Ницше: "Сильный на земле стоит одиноко".

Сообщение отредактировал Дрон: 23 Декабрь 2012 - 17:36


#5 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:15

Есть вынужденное одиночество, а есть по своему желанию выбранное. Я интроверт, склонный к одиночеству, мне так даже больше нравиться. Никогда не любил шумных компаний. Хотя бывало в них проявлял себя (выпендривался), но потом ощущал себя как-то не хорошо, ведь это был не я. А полного одиночества, живя в городе, работая, ездя на транспорте, стоя в очередях, пользуясь инетом (хотя это нормальным общением не назовешь), телевиденьем, книгами, газетами и т.д. нет.
А на самом деле все мы одиноки и по настоящему понять себя можем только мы сами. Все приходят в мир одни и уходят одни). Мы даже цвета видим по-разному, но условились, что такой-то объект соответствует такому-то цвету и далее просто сравниваем с этим "эталон". А если бы наше сознание впихнуть в другое тело и попытаться взглянуть из него, то мы бы все восприняли иначе.
С людими общаться, иметь навыки общения необходимо, но испытывать иллюзии по поводу того, что тебя до конца поймут, или ты поймешь другого не стоит. И в беде необходимо расчитывать на себя, люди помочь в принципе могут (если для них будет какая-то выгода (хотя бы психологическая, что мол он такой хороший, помогает другим)), но расчитывать на это не стоит. Как писал Ницше: "Сильный на земле стоит одиноко".

я считаю что человек это социальное существо и если он не умеет хорошо отдыхать, то это будет сказываться на всем, абсолютно на всем, я вот много работаю, но вот удоволетворения от выходных 0, если не считать небольшой корпоротив недавний выходных не было. Я бы мог бы куда - нибудь записаться так вот проблема в том что по выходным мало что работает, в клуб какой - нибудь я один не пойду отсюда и всякие глупости лезут, даже на коньках не покататься, льда нету снега нету, задница) Меня такое посещает только в выходные и в пт вечером бываетsmile.gif Считаю это пролблемой для себя, недавно был жесткий срыв из - за этого будь у меня в этом плане все ок, я бы уже давно все бросил это. Я ведь еще молодой, я бы мог так размышлять если бы у меня была семья или хотя бы девушка сейчас.

#6 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 18:53

(от др.-греч. autos — сам и
лат. fello — сосать)

к чему это?smile.gif

#7 meshingiser

meshingiser

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 12361
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 16 дней

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:24

(от др.-греч. autos — сам и
лат. fello — сосать)

к чему это?smile.gif


он так развлекается


#8 NoOnanizm

NoOnanizm

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10689
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 00:00

У меня есть друзья, уже лет 8 дружим с 2 людьми, но не хватает именно внимание девушки. В этом плане я себя одиноким чувствую, да и друзья как назло попались мне такие, что из дома не вытащишь, сходить куда-нибудь еле уговариваю раз в пол года, а я уже дома сидеть устал. Я помню в прошлом году хоть с девушками общался, как то было с кем поговорить, а сейчас сидишь дома целый день, а никто и не пишет не звонит, скучно однако.

#9 Армат

Армат

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8525
  • 575 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 18 дней

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 00:27

Я привык, смирился, иногда даже чувствую какое-то удовлетворение. И в то же время - недостаток реального общения компенсируется или полной самоотдачей определенной деятельности, или - мечтаниями, где я в кругу друзей, разговариваю с людьми о том, о чем мне действительно хочется поговорить и т.д.

#10 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:56

У меня есть друзья, уже лет 8 дружим с 2 людьми, но не хватает именно внимание девушки. В этом плане я себя одиноким чувствую, да и друзья как назло попались мне такие, что из дома не вытащишь, сходить куда-нибудь еле уговариваю раз в пол года, а я уже дома сидеть устал. Я помню в прошлом году хоть с девушками общался, как то было с кем поговорить, а сейчас сидишь дома целый день, а никто и не пишет не звонит, скучно однако.

похожая ситуация приятельsmile.gif или не вытащишь или с ними скучно, черт мне ничего не остаеться кроме как щас повеъ а потом девушку искать, устал уже, надо организовать отых а на таких которые дома развлекаються, время не надо тратить сам себя вспоминаю.

#11 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:56

Я привык, смирился, иногда даже чувствую какое-то удовлетворение. И в то же время - недостаток реального общения компенсируется или полной самоотдачей определенной деятельности, или - мечтаниями, где я в кругу друзей, разговариваю с людьми о том, о чем мне действительно хочется поговорить и т.д.

так же крыша едет))

#12 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:33

С такой работой на общение вообще не тянет отсижу, даже с коллегами словами перекинуться не могу клинит меня сильно, нужно куда нибудь записываться, надо пытаться снова, нужно вообще стараться пересиливать себя как можно чаще.

#13 Смиренный

Смиренный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1935
  • 335 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 8 дней

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 00:13

Аналогичная ситуация... Думаю в бассейн для начала записаться - будет хотя бы какая-то поездка, можно полавать, отвлечься. В идеале, конечно, лучше записаться на такой спорт где много общения, но я замкнут и если резко из домашнего образа жизни, который длиться пару лет подряд, сразу попасть в активный уже сложившийся коллектив, то будет сложно... У меня дважды был похожий опыт и результат плачевный. По этому мне кажется для начала нужно больше заняться всё-таки активностью, которая именно постепенно выводит из анабиоза. Плавание, бег и т.п. Расширять возможности общения с теми людьми, которых уже знаешь. Например, есть такие интересные настольные игры, что можно очень классно провести вечер в компании 3-4 человек. Рекомендую почитать тут.

Короче, это мой план на ближайшее будущее. Хз, может, и правда лучше начать активно знакомиться с новыми людьми, но чувствую, что сейчас у меня такой период, что лучше ни с кем не знакомиться для моего же блага и для блага других... ))

#14 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 16:48

Аналогичная ситуация... Думаю в бассейн для начала записаться - будет хотя бы какая-то поездка, можно полавать, отвлечься. В идеале, конечно, лучше записаться на такой спорт где много общения, но я замкнут и если резко из домашнего образа жизни, который длиться пару лет подряд, сразу попасть в активный уже сложившийся коллектив, то будет сложно... У меня дважды был похожий опыт и результат плачевный. По этому мне кажется для начала нужно больше заняться всё-таки активностью, которая именно постепенно выводит из анабиоза. Плавание, бег и т.п. Расширять возможности общения с теми людьми, которых уже знаешь. Например, есть такие интересные настольные игры, что можно очень классно провести вечер в компании 3-4 человек. Рекомендую почитать тут.

Короче, это мой план на ближайшее будущее. Хз, может, и правда лучше начать активно знакомиться с новыми людьми, но чувствую, что сейчас у меня такой период, что лучше ни с кем не знакомиться для моего же блага и для блага других... ))

такая же хрень собираюсь на бокс снова пойти.

#15 Армат

Армат

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8525
  • 575 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 18 дней

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:06

Я привык, смирился, иногда даже чувствую какое-то удовлетворение. И в то же время - недостаток реального общения компенсируется или полной самоотдачей определенной деятельности, или - мечтаниями, где я в кругу друзей, разговариваю с людьми о том, о чем мне действительно хочется поговорить и т.д.

так же крыша едет))

у кого-то бы поехала, может быть

#16 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:16

Вообще перестал париться по этому поводу.
  • Lonely Gopnik это нравится

#17 pPyKk

pPyKk
  • Блокированные
  • Пользователь 8371
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:19

Нет, всего навсего надо начать пробовать знакомиться не с местными девушками, жениться, завести детей и всё.

#18 Lakland5501

Lakland5501

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10220
  • 772 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 25 дней

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:20

Абсолютно такая же проблема. весь прошлый год дома просидел. Еще заметил, что смотря сериалы, где есть компания друзей, то появляется иллюзия того, что ты тоже там с ними. Заменитель общения какой-то. В этом года ко мне соседа подселили , дак хоть с ним общаюсь постоянно. Есть конечно друзья с которыми можно встретиться, но тем общих мало, да и все либо с девушками. либо женились уже.
Решил над проблемой работать, записался на тренинг по общению, после 4х занятий скажу, что мне помогает, уже над многим не так парюсь. Перестал ситуацию в голове прокручивать, просто общаюсь и все. Думаю, что после 3х месяцев станет гораздо легче.

#19 Ранго

Ранго
  • Камы
  • Пользователь 7509
  • 426 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:53

Идите уже на работу

#20 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:56

чтото изменится?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных