Перейти к содержимому


Фотография

Пропал интерес к жизни, ко всему...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Zombie

Zombie

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7990
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 9 дней

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:13

Где все это, что было раньше? Эти воспоминания нового года! Этот вкус чая. Это приятное чувство после того как погулял с друзьями. Даже моя любимейшая музыка угасает! Где то приятное чувство когда покупаешь себе новый смартфон, плеер или еще какой нибудь вещь которую хотел? Где то чувство когда тебе дарят подарки на день рождения? Новый год?Раньше я скачивал фильмы с торентов и смотрел их с таким удовольствием! Эти воспоминания бесценны... Когда то давно я думал вот будут деньги, и жизнь будет классной. Хоть я далеко не богач, понимаю вот будет у меня деньги и ничего не изменится. Все будет точно так же.


Сейчас меня не интересует ничего. Когда пью чай, я выпил его и все. Нету вкуса ни к чему. Вот скоро новый год и я себе ничего не хочу. Вообще ничего. Хочу подарить родным подарки на новый год. Меня спрашивают. Чего ты хочешь на новый год? Ничего! Как ничего? Такого не может быть! У меня когда то была мечта купить себе электро гитару минимум за 20к с комбиком ламповым минимум 7-10к и учиться играть. Сидеть и задротить на гитаре. И даже мечта скоро угаснет...
Я бы многое отдал что бы вернуть все это! Быть может это все называют взрослением? Или осознанием всей сущности жизни?


Хочу сказать что есть у меня брат, он живет в другом городе хоть он и ведет себя частенько как урод конченный, он приезжает раз в год на недельку и тогда я вроде как чувствую нечто похожее с тем что было ранее. Но когда уезжает, мне так плохо! Может мне просто не хватает чего то? Я вырос с ним и может мне его не хватает?






#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:40

Ну это происходит с каждым в какой то мере, у меня это произошло лет в двадцать пять. Вот скоро новый год , а у меня уже лет десять как не было того ощущения которое когда то было , жизнь какая то серая , тоже уже ничего не радует , я даже от части семью не хочу по этому, хотя вроде как пора, тоскливая бытовуха вот как мне это видется , да так оно и будет. Единственно где себя чувствую нормально это на даче летом копаясь в огороде и живя один , хотя и там долго не могу оставаться , максимум три недели. Вот записался недавно в спорт клуб , занимаюсь два дня в неделю , появились знакомые моего возраста , хотя вроде бы и еще не старые , а все разваливаются понемногу, мне немного за тридцать а уже как старпер себя чувствую , вот сегодня посмотрел на себя в зеркало с утра -жалкое зрелище ... какой то всклоченный с помятой серой рожей уже морщины заметны, лицо какое то бесформенное ... очень сильно на домового с бодуна похож и настроение тут же соотвественное стало . Вот лет еще семь назад я даже в такую погоду побежал бы на пробежку в десять вечера , а сейчас лишний раз жопу поднять лень, есть темы с девушками , но они уже почему то неинтересны стали в лом куда то идти встречаться , лучше передернуть затвор, ..... Пораженческие мысли , но так оно и есть на данный момент

#3 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:45

Отчасти тебя понимаю. У меня тоже исчезло чувство нового года - это ожидание чего-то большого и таинственного, какая-то суета в кухне, подарки под елкой, холод и снег на улице... Всё это ушло. 31 декабря стал таким же обыкновенным днем как и другие. Почему так происходит, не знаю.

#4 Tony del Vio

Tony del Vio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11013
  • 138 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:16

Да, сейчас депрессия что то всех косит. Не понятно просто, то ли это из-за депресии, то ли просто жизнь стала такая серая. Эмоций не из каких вещей и занятий выжать не удается. То что раньше приносило кайф, сейчас стало абсолютно безинтересно. Надо наверное просто через не могу и не хочу что то делать. Прочитал недавно книгу Курпатова про депрессию и как от нее избавиться. Кстати интересная книга, интересные психотерапевтические приемы. А так, сам заметил, что лучший антидепрессант- деньги. А вот с ними сейчас тоже у многих проблемы. Вот и получается замкнутый круг...

#5 Zombie

Zombie

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7990
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 9 дней

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:21

Как же я вас понимаю...
Но ведь нельзя так жить! Как это вернуть? Я почему то думаю это как то с чем то связано. Может в конце концов это из за онанизма?


#6 XPREDATOR X1

XPREDATOR X1

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13292
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:24

Все что тебе не хватает - это обрести себя, как и нам всем. Мы не находим себе места, метаемся, что поделаешь, мы сами создали свой кокон, нужно теперь превратится в бабочку или же сгнить в нем, выбор за нами. Нам никто не мешает дрочить, так же нам никто не мешает бросить, никакого ВД нет, он не стоит за спиною и не кладет на наши руки свои волосатые лапы. Как же все чертовски легко понимать это, но как ужасно тяжело бросить это.

Сообщение отредактировал XPREDATOR X1: 19 Декабрь 2012 - 00:25


#7 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:49

Где все это, что было раньше? Эти воспоминания нового года! Этот вкус чая. Это приятное чувство после того как погулял с друзьями. Даже моя любимейшая музыка угасает! Где то приятное чувство когда покупаешь себе новый смартфон, плеер или еще какой нибудь вещь которую хотел? Где то чувство когда тебе дарят подарки на день рождения? Новый год?Раньше я скачивал фильмы с торентов и смотрел их с таким удовольствием! Эти воспоминания бесценны... Когда то давно я думал вот будут деньги, и жизнь будет классной. Хоть я далеко не богач, понимаю вот будет у меня деньги и ничего не изменится. Все будет точно так же.


Сейчас меня не интересует ничего. Когда пью чай, я выпил его и все. Нету вкуса ни к чему. Вот скоро новый год и я себе ничего не хочу. Вообще ничего. Хочу подарить родным подарки на новый год. Меня спрашивают. Чего ты хочешь на новый год? Ничего! Как ничего? Такого не может быть! У меня когда то была мечта купить себе электро гитару минимум за 20к с комбиком ламповым минимум 7-10к и учиться играть. Сидеть и задротить на гитаре. И даже мечта скоро угаснет...
Я бы многое отдал что бы вернуть все это! Быть может это все называют взрослением? Или осознанием всей сущности жизни?


Это проблемы с гормонами удовольствия. Еще совсем недавно со мной тоже самое было, но я это пережил. Просто походами в церковь. Разумеется есть наверное и другие способы, и не факт что на тебя это подействует так как на меня. Просто хочу тебя подбодрить - все проходит, и это пройдет.

То что ты описываешь для меня было ужасным состоянием. Интересно то, что когда я занимался о. этого никогда со мной не было. Думаю причина не столь сложна.
Рецепторы восприятия эндорфинов (гормонов удовольствия) были адаптированы к высоким дозам этих гормонов, вследствие постоянного из выброса из-за о. Т.е. их чувствительность была приглушена. Теперь при воздержании, эндорфинов стало недостаточно чтоб стимулировать рецепторы-мишени на прежнем уровне. Отсюда и такой нонсенс, что все что приносило раньше удовольствие, теперь не приносит. Нужно время чтобы рецепторы стали более чувствительны. Но это то что скорее всего было со мной. С тобой скорее всего та же тема, только не по причине воздержания, а чего-то другого что приносило тебе удовольствие, и чего теперь с тобою нет.

Хочу сказать что есть у меня брат, он живет в другом городе хоть он и ведет себя частенько как урод конченный, он приезжает раз в год на недельку и тогда я вроде как чувствую нечто похожее с тем что было ранее. Но когда уезжает, мне так плохо! Может мне просто не хватает чего то? Я вырос с ним и может мне его не хватает?

Хм.. тебе однозначно не хватает общения, а не твоего брата. Раньше, находясь в полном одиночестве, несмотря на окружающих меня людей (ненавидящих меня), я испытывал нечто подобное, когда приезжали родственники. Это совсем не значит что тебе не хватает именно твоего брата.

#8 Утюг

Утюг

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7078
  • 508 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0,5 года

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:40

И у меня тоже самое, все стало какимто серым, ничто не приносит удовольствия..
С тоской вспоминаю детство, эти летние деньки когда я пытался построить балаган и воровал траву в мешках с полей для футбола, чтобы девчонкам и нам было удобнее там сидеть вечерами..
Где это все теперь? Прошло вместе с детством...


#9 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:49

Имхо, это детство закончилось. Когда все было таинственное, непознанное. А мозг не затуплен комплексами и тараканами. Теперь - атмосферу нужно создавать самому.
Да и вобще не ссать, и идти на страх, на новое. Иначе так и будет серо.

#10 Tony del Vio

Tony del Vio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11013
  • 138 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:03

Я думаю, что и онанизм вносит сюда свою лепту. Когда занимаешься онанизмом, постоянно испытываешь внутренний стыд,страх что кто то узнает, что над тобой будут смеяться, на тебя будут показывать пальцем. Онанизм конечно не добавляет самоуважения, из-за него чувствуешь себя каким то второсортным мужчиной, чмошником, если так можно сказать. Но опять же тут есть и другие причины. Тот же Курпатов, основной причиной депрессии называет те социальные, политические, и экономические потрясения, которые произошли в нашей стране в последние 2 десятелетия.В таких условиях депрессия просто не могла не возникнуть. Если человек не уверен в завтрашнем дне, в своем будущем, то он постоянно испытывает внутреннее волнение и страх, неуверенность.
Кстати, как мне сказал один психотерапевт: депрессией страдают только порядочные и умные люди, а непорядочные и подонки всякие ей не мучаются- ума и совести не хватает.
Я думаю, что если говорит про эмоции, то есть 2 причины для возникновения депрессии:
1. Когда желания не совпадают с возможностями.
2. Когда человек сдерживает в себе какие то эмоции,желания.

Сообщение отредактировал Tony del Vio: 19 Декабрь 2012 - 10:10


#11 Tony del Vio

Tony del Vio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11013
  • 138 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:12

Имхо, это детство закончилось. Когда все было таинственное, непознанное. А мозг не затуплен комплексами и тараканами. Теперь - атмосферу нужно создавать самому.
Да и вобще не ссать, и идти на страх, на новое. Иначе так и будет серо.

Абсолютно согласен

#12 an66

an66

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13207
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:56

уверен, что можно вернуть. ведь в жизни что-то заканчивается, чтобы начаться где-то в другом месте, и оставляет пространство для нового.
может с возрастом у нас гаснет огонь поисков, но то, чем можно заполнить жизнь, что-то интересное не исчезает.
нужно пробовать и искать, прилагать усилия.
на примере с музыкой - ищи новые жанры, новые места для того, чтобы наслаждаться, ходи на концерты. только не мусоль старую тему, которая уже исчерпала себя для тебя. мир без границ. не надо самим строить кордоны для себя.
-
у меня так: задротский образ жизни (включая онанизм) убивает все чувства. ничего не хочется. но когда выхожу на улицу, уезжаю куда-то - как бы рождаюсь заново, появляется мотивация, загораются старые мечты.



#13 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 8 месяцев, 24 дня

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:00

А брат давно уехал? Думаю, его присутствие оживляет старые воспоминания и воссоздаёт ту атмосферу, что была раньше.

#14 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 8 месяцев, 24 дня

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:07

Тоже несколько лет уже ощущаю какое-то эмоциональное оскудение, ослабление интересов. Не знаю откуда это, но думаю что если найти и устранить причину, то можно облегчить это состояние, но так как в детстве уже не будет.

#15 Я Мужчина

Я Мужчина

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4654
  • 767 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:32

Два столба потери интереса к жизни мужчины, это безусловно депрессия и низкий уровень тестостерона...

#16 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:16

Как же я вас понимаю...
Но ведь нельзя так жить! Как это вернуть? Я почему то думаю это как то с чем то связано. Может в конце концов это из за онанизма?

Может быть все от того что ты "живешь не своей жизнью"? Я имею в виду большую часть времени занимаешься делами, которые тебе не интересны, работаешь/учишься совсем не там, где хочется и т.д. Просто очень сложно наслаждаться жизнью, когда ходишь на работу лишь потому что хочется есть, а учишься только из-за "корочки". Депрессняк и апатия могли появиться как раз из-за этого.
Насчет онанизма. Вероятно что рукоблудие тоже внесло свой весомый вклад, ведь после акта онанизма появляется слабость и нежелание что-либо делать, к тому же немалую роль играет наше отношение к дрочке: если после срыва возникает чувство вины и неполноценности и ты гнобишь себя за свою слабость, то будет еще хуже.
Кстати, на днях пролистал книжку о пользе полового воздержания, написанную каким-то индийским йогом, и вот что там нашел:

Во время полового акта расходуется огромное количество энергии. Плохая память, преждевременное старение, импотенция, проблемы со зрением, неврологические болезни - всё это следствие неумеренной потери жизненной жидкости. Неприятно смотреть на современных молодых людей, которые идут вялой походкой с нездоровыми лицами, вместо того чтобы излучать силу и быть шустрыми словно белка.



Сообщение отредактировал Петрович: 19 Декабрь 2012 - 19:48


#17 newlife2012

newlife2012
  • Участники
  • Пользователь 12437
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:21

Депрессия 100%

#18 Дервиш

Дервиш

    Чанг

  • Участники
  • Пользователь 3285
  • 4 912 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:37

нужно иногда прислушиваться к своему внутреннему голосу
если чего-то хочется, но откладываешь, со временем сформируется НОЖ (невроз отложенной жизни).

#19 Zombie

Zombie

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7990
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 9 дней

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:47

Где все это, что было раньше? Эти воспоминания нового года! Этот вкус чая. Это приятное чувство после того как погулял с друзьями. Даже моя любимейшая музыка угасает! Где то приятное чувство когда покупаешь себе новый смартфон, плеер или еще какой нибудь вещь которую хотел? Где то чувство когда тебе дарят подарки на день рождения? Новый год?Раньше я скачивал фильмы с торентов и смотрел их с таким удовольствием! Эти воспоминания бесценны... Когда то давно я думал вот будут деньги, и жизнь будет классной. Хоть я далеко не богач, понимаю вот будет у меня деньги и ничего не изменится. Все будет точно так же.


Сейчас меня не интересует ничего. Когда пью чай, я выпил его и все. Нету вкуса ни к чему. Вот скоро новый год и я себе ничего не хочу. Вообще ничего. Хочу подарить родным подарки на новый год. Меня спрашивают. Чего ты хочешь на новый год? Ничего! Как ничего? Такого не может быть! У меня когда то была мечта купить себе электро гитару минимум за 20к с комбиком ламповым минимум 7-10к и учиться играть. Сидеть и задротить на гитаре. И даже мечта скоро угаснет...
Я бы многое отдал что бы вернуть все это! Быть может это все называют взрослением? Или осознанием всей сущности жизни?


Это проблемы с гормонами удовольствия. Еще совсем недавно со мной тоже самое было, но я это пережил. Просто походами в церковь. Разумеется есть наверное и другие способы, и не факт что на тебя это подействует так как на меня. Просто хочу тебя подбодрить - все проходит, и это пройдет.

То что ты описываешь для меня было ужасным состоянием. Интересно то, что когда я занимался о. этого никогда со мной не было. Думаю причина не столь сложна.
Рецепторы восприятия эндорфинов (гормонов удовольствия) были адаптированы к высоким дозам этих гормонов, вследствие постоянного из выброса из-за о. Т.е. их чувствительность была приглушена. Теперь при воздержании, эндорфинов стало недостаточно чтоб стимулировать рецепторы-мишени на прежнем уровне. Отсюда и такой нонсенс, что все что приносило раньше удовольствие, теперь не приносит. Нужно время чтобы рецепторы стали более чувствительны. Но это то что скорее всего было со мной. С тобой скорее всего та же тема, только не по причине воздержания, а чего-то другого что приносило тебе удовольствие, и чего теперь с тобою нет.

Хочу сказать что есть у меня брат, он живет в другом городе хоть он и ведет себя частенько как урод конченный, он приезжает раз в год на недельку и тогда я вроде как чувствую нечто похожее с тем что было ранее. Но когда уезжает, мне так плохо! Может мне просто не хватает чего то? Я вырос с ним и может мне его не хватает?

Хм.. тебе однозначно не хватает общения, а не твоего брата. Раньше, находясь в полном одиночестве, несмотря на окружающих меня людей (ненавидящих меня), я испытывал нечто подобное, когда приезжали родственники. Это совсем не значит что тебе не хватает именно твоего брата.


В твоих словах себя узнаю! Насчет общения не знаю, с друзьями чуть ли не каждый день + задротский вк. Может мне не хватает друзей? У меня настоящих друзей от силы 5 человек. Многие люди меня ненавидят.
И у меня тоже самое, все стало какимто серым, ничто не приносит удовольствия..
С тоской вспоминаю детство, эти летние деньки когда я пытался построить балаган и воровал траву в мешках с полей для футбола, чтобы девчонкам и нам было удобнее там сидеть вечерами..
Где это все теперь? Прошло вместе с детством...


Эхх... Эти времена. Воспоминания. Ничего не вернуть.
Я думаю, что и онанизм вносит сюда свою лепту. Когда занимаешься онанизмом, постоянно испытываешь внутренний стыд,страх что кто то узнает, что над тобой будут смеяться, на тебя будут показывать пальцем. Онанизм конечно не добавляет самоуважения, из-за него чувствуешь себя каким то второсортным мужчиной, чмошником, если так можно сказать. Но опять же тут есть и другие причины. Тот же Курпатов, основной причиной депрессии называет те социальные, политические, и экономические потрясения, которые произошли в нашей стране в последние 2 десятелетия.В таких условиях депрессия просто не могла не возникнуть. Если человек не уверен в завтрашнем дне, в своем будущем, то он постоянно испытывает внутреннее волнение и страх, неуверенность.
Кстати, как мне сказал один психотерапевт: депрессией страдают только порядочные и умные люди, а непорядочные и подонки всякие ей не мучаются- ума и совести не хватает.
Я думаю, что если говорит про эмоции, то есть 2 причины для возникновения депрессии:
1. Когда желания не совпадают с возможностями.
2. Когда человек сдерживает в себе какие то эмоции,желания.

Какое облечение. А то я уже не знаю все друзья меня зовут нытиком и депрессантом, а я неизвестно кем себя после этого чувствую)

уверен, что можно вернуть. ведь в жизни что-то заканчивается, чтобы начаться где-то в другом месте, и оставляет пространство для нового.
может с возрастом у нас гаснет огонь поисков, но то, чем можно заполнить жизнь, что-то интересное не исчезает.
нужно пробовать и искать, прилагать усилия.
на примере с музыкой - ищи новые жанры, новые места для того, чтобы наслаждаться, ходи на концерты. только не мусоль старую тему, которая уже исчерпала себя для тебя. мир без границ. не надо самим строить кордоны для себя.
-
у меня так: задротский образ жизни (включая онанизм) убивает все чувства. ничего не хочется. но когда выхожу на улицу, уезжаю куда-то - как бы рождаюсь заново, появляется мотивация, загораются старые мечты.

Врятли поможет недавно ходил на концерт Nazareth, сходил ну и сходил. Классно но нету этого чувства. Нету таких воспоминаний как в далеком детстве...
Такой же образ жизни, все так же. Был летом в другом городе, появилась мотивация, начал качаться. ходить гулять и т д.

А брат давно уехал? Думаю, его присутствие оживляет старые воспоминания и воссоздаёт ту атмосферу, что была раньше.

Давно. Скорее всего так и есть


#20 Zombie

Zombie

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7990
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 9 дней

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:54

Прочитав все сообщения вверху появилось какое то облегчение. И с воздержанием как то легче стало. Кто знает может все вернется когда появиться девушка? Или когда наконец мы покончим с онанизмом? Надо просто жить дальше привыкать и не раскисать!
Спасибо вам всем ребятки! Как приятно что есть такой форум, где все друг другу помогают и вместе пытаются избавиться от этой зависимости.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных