Перейти к содержимому


Фотография

sXe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:20

Идеология субкультуры Straight Edge, XXX, sXE в связи с борьбой с нашим общим "другом", можем ли мы что то подчерпнуть оттуда для себя?

Википедия:https://ru.wikipedia.org/wiki/Straight_edge

Не являюсь прямым сторонником, все же считаю что основные идеи здравые как то:

X -не употреблять алкоголь, вешества
Х- не курить табак и траву
X-не изменять, чистота отношений, один постоянный партнер.

похоже на наши 3не, и вообще за здоровый образ жизни, за воздержание и хардкор.

и перекосы: не жрать мясо и молоко, вегитарианство и веганство, кофеин тоже нельзя
и целибат, асексуальность
Сам люблю упороться кофе заедая мясом, набивать иксы на тыльной стороне ладони не собиарюсь а с остальным согласен и поддерживаю.

Сообщение отредактировал Хью Рипли: 13 Декабрь 2012 - 22:45


#2 Seed_of_evil

Seed_of_evil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12287
  • 775 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:33

Против. Лучше голову чем-то полезным набить, чем не пить, не курить, маваши, турник, зож.
  • Олег88 это нравится

#3 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:15

турник, зож.

Очень даже полезные вещи, если без фанатизма, зря ты это.

#4 Seed_of_evil

Seed_of_evil

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12287
  • 775 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:48

турник, зож.

Очень даже полезные вещи, если без фанатизма, зря ты это.

Не в этом смысле.
Я сам по сути турникмен зожист, но отличаюсь от таких же тем, что не читаю мантру "я не пью и не курю, я за ЗОЖ", а просто живу и даже не задумываюсь над этим, т.к. у меня этого ничего нет. А вот есть один друг, он стал невыносим, резко побросал свои занятия курением, бухлом и камнем, теперь ненавидит всех кто курит, фанатик, ходит на маваши, 2517, раздает листовки, клеит их, ходит на семинары. Хотя мог дома посидеть и разобрать тот же мс офис, который ему для работы нужен.
Так что это малоконструктивная субкультура, приехавшая к нам с запада.

#5 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:52

так ну запад зря сюда приволок, речь о том можем ли что то полезного взять для себя или нет? и без фанатизма конечно, фанатичное воздержание есть невоздержание.

#6 Christian

Christian

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11491
  • 271 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:42

Straight edge был придуман для панков которым надоело постоянно бухать и принимать вещества. Конечно же кто-то может взять что-то для себя, потому что контролировать себя, не только свою похоть, но и разум и тело - это очень хорошо.

и перекосы: не жрать мясо и молоко, вегитарианство и веганство, кофеин тоже нельзя
и целибат, асексуальность
Сам люблю упороться кофе заедая мясом, набивать иксы на тыльной стороне ладони не собиарюсь а с остальным согласен и поддерживаю.


Таких ребят называют хардлайнерами, это ещё одно ответвление от стрэйт эджа.

#7 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:12

турник, зож.

Очень даже полезные вещи, если без фанатизма, зря ты это.

Не в этом смысле.
Я сам по сути турникмен зожист, но отличаюсь от таких же тем, что не читаю мантру "я не пью и не курю, я за ЗОЖ", а просто живу и даже не задумываюсь над этим, т.к. у меня этого ничего нет. А вот есть один друг, он стал невыносим, резко побросал свои занятия курением, бухлом и камнем, теперь ненавидит всех кто курит, фанатик, ходит на маваши, 2517, раздает листовки, клеит их, ходит на семинары. Хотя мог дома посидеть и разобрать тот же мс офис, который ему для работы нужен.
Так что это малоконструктивная субкультура, приехавшая к нам с запада.


Так можно и "перегореть" идеей. К таким вещам сразу осознанно не придёшь, это надо для себя какие-то выводы сделать, инфы почитать.
Видел и не раз, как люди с пылом начинали борьбу с курением, втирали мне про какое-то видео, все разговоры были только о вреде курения. И что из этого вышло? Через некоторое время они опять курят. И это касается не только курения.
Если же твой друг "не перегорит" это будет отлично.

Сообщение отредактировал Непобедимый: 13 Декабрь 2012 - 20:03


#8 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:57

а я думала тема про фильм три икса!

#9 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:29

Правильно не ХХХ, а sXe. S-протест против беспорядочных половых связей. И онанизм, как суррогат секса у них тоже запрещён, насколько я знаю. Не зря же Руслан Гвоздев, который, кажется, тоже стал последователем этого течения, в своей песне "Зло" называет его одним из главных зол. Х-косой крест в клубах наносили краской на руку подросткам( в Америке запрещён алкоголь до 21 года) чтобы им не продавали алкогольных напитков. А затем стрейтэйджеры стали наносить такой знак себе на руку в знак добровольного отказа. е-так обозначают экстази, а иногда и другие наркотики, то есть это в знак протеста против наркотиков.
Вегетарианство приветствуется, но необязательно. Веганство(запрет и на молоко, и на мёд, и кофе, и чай(кроме зелёного) характерен для хардлайна-самой радикальной и агрессивной ветви движения. Они ещё себя называют веганэйдж, как бы отделяя себя от стрейтэйджа, считая его слишком мягким. Ихняя агрессивность проявляется в виде избиений наркоманов и алкашей, погромах киосков с эротическими журналами. Для хардлайнеров обязательна антисексуальность, секс приемлем только для деторождения.
Вообщем-то я симпатизирую стрейтэйджу, сам не курю, давно не пью, против беспорядочных половых связей, качаю мышцы. Только вегетарианцем стать не готов. Ну и в субкультуру не вхожу.

Сообщение отредактировал Мрачный: 13 Декабрь 2012 - 20:45


#10 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:39

Кажется на антио я уже видел нескольких представителей этого движения.
А ещё стрейтэйдж против национальной, расовой, половой и возрастной дискриминации. За физическое, интеллектуальное и духовное самосовершенствование.

Сообщение отредактировал Мрачный: 13 Декабрь 2012 - 20:58


#11 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:12

Кажется на антио я уже видел нескольких представителей этого движения.
А ещё стрейтэйдж против национальной, расовой, половой и возрастной дискриминации. За физическое, интеллектуальное и духовное самосовершенствование.

кстати видел тут пару ников явно крайне правой направленности типа 8sic8 минусую ублюдков

Сообщение отредактировал enteryourname: 13 Декабрь 2012 - 22:40


#12 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:59

Ну я и говорю что это не субкультура, а течение и бонхеды порой тоже себя обьявляют его последователями, при этом враждуют с антифашистами и анархистами, среди которых немало последователей.
Только вот бонхеды никак не могут быть последователями-им невдомёк, что стрейтэйдж против нацизма, расизма и сексизма.

#13 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:25

Я считаю так можно не быть стрейтером при этом иметь какие-то рамки левые радикалы, правые радикалы (правда не все стрэйтеры являются antifa (SHARP, RASH) или правыми) а просто аполитичные), но здоровый образ жизни вести и смотреть на жизнь проще... Я никогда не пил, курил очень малый период, но бросил успешно благодаря каратэ и тому что вовремя кинулся да одумался тогда мне было 14 лет и тогда решил что не выпью ни разу в жизни. И вот я по сей день я пью при этом занимаюсь спортом для себя. В этом-то я и имею постоянство. При этом смотрю на жизнь проще. На работе в цехе общаясь с выпивающими каждый день людьми остаюсь собой имея свою точку зрения и понимаю что эти люди губят себя,сжигая свою печень. Если выражать ненависть людям которые и фокусировать ее на маргиналов, геев и т.п. то итог может быть довольно таки хреновый. Не зря сняты фильмы Romper Stomper и Clockwork Orange. Если кто не видел, то посмотрите до конца и обратите внимание на концовку.

#14 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 711 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:24

Отношусь положительно, сам уже три года осознанно без алкоголя и сигарет живу.
Что касается целибата и веганства - это уже в так называемом "хардлайне".

#15 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:34

хHardlinex - это значит давать [вырезано]ы тем кто бухает и принимает наркоту исходя из соображения что эти люди не нужны обществу + ко всему быть против разврата и заниматься саморазвитием.

Музыка которая дает мотивацию это beatdown hardcore это xREPRESENTx, hatebreed, GostXship, Death Before Deshonour, Lionheart, Terror, Nasty, Madball,...

Вот например:

XRepresentX - The Downfall:




Lionheart "Lifer" Official Music Video: http://www.youtube.com/watch?v=JZoXAkEbFJQ

Сообщение отредактировал Gladiator: 18 Декабрь 2013 - 20:40


#16 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:46

Все по хардлайну No Zodiac:


#17 Glicin

Glicin
  • Участники
  • Пользователь 31207
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:44

Живу в большом городе, но что-то не видел никогда и не слышал о таких ребятах у нас... Насчёт себя скажу, что курить бросил, пить бросил и так скажем сменил круг общения, и это очень помогло! Не давно и на вегетарианство перешел. Практически подхожу под описание :) Интересно было бы пообщаться с представителем движения...


  • Упорный это нравится

#18 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 02:59

Хорошее движение. Сам по своим взглядам на жизнь и принципам подхожу под них.


  • Упорный это нравится

#19 Резиновый

Резиновый

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 31902
  • 42 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:54

Давать по мозгам тем, кто ходит на улице с сигой и пивом - это милитант.

Сообщение отредактировал Резиновый: 19 Январь 2016 - 18:54

  • Упорный это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных