Перейти к содержимому


Фотография

Быть независимым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ищущийпутник

Ищущийпутник
  • Участники
  • Пользователь 11518
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:33

Возможно ли быть психологически свободным? Полностью не зависеть ни от чьего то мнения?
В последние годы я обрел очень хорошее психологическое спокойствие. И кстати как не странно много мне помогли книги, такие как Ошо "Осознание" и Роберт Энтони не помню названия. Замечательные книги для каждого замечательные свои книги, но почитайте, эти конкретно промывают мозг.
Теперь хочется не обращать внимание на мнение других. Не то что там я завишу, но стремлюсь к совершенству.
Я сейчас назову пару случаев, может что подскажете, как стоит поступать или может книги, которые вам помогли.

Например я стою в группе и просто обсуждают мои одногруппники что на мне) забавно звучит, но там всё нормально было, просто одним нравился мой свитер, а другим нет. Мы стояли кучкой и к нам подошло ещё несколько человек и их спросили как мне лучше. Они такие "да нам пофиг". Вроде ничего не сказали такого, но настроение испортилось на некоторое время. Ну вот что здесь такого? Почему так происходит?
это мой эгоизм всё? Я хочу чтобы все мной интересовались и заботились?

Мне всегда хочется грубо ответить, но как то не решаюсь, так как часто это девушки или вообще туго думается, как назло классный ответ приходит когда уже через чур поздно.
что с этим делать?
По этом книг нет, так что теперь? попадать почаще в такие ситуации чтоли?

Интересно будет послушать мнение каждого.Посмотреть на задачу с другой стороны.

#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 01:06

Это круто, но очень сложно. Те кто добился в жизни многого, сделали это как раз потому что мало кого слушали и имели своё мнение. Это умение достигается развитием внутреннего пофигизма, т.н. внутренней свободы.

#3 acha

acha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13014
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:49

По поводу свитера - тщеславие это плохо и от него надо избавляться.
По поводу второго - мое мнение, что нужно отвечать не грубо, а подкалывать смешными шутками или ассоциациями того человека, который тебе грубит, тогда и зрители к тебе уважением больше проникнуться и не будешь выглядеть быдлом как твой аппонент

#4 Ищущийпутник

Ищущийпутник
  • Участники
  • Пользователь 11518
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 18:40

По поводу свитера - тщеславие это плохо и от него надо избавляться.
По поводу второго - мое мнение, что нужно отвечать не грубо, а подкалывать смешными шутками или ассоциациями того человека, который тебе грубит, тогда и зрители к тебе уважением больше проникнуться и не будешь выглядеть быдлом как твой аппонент

спасибо за ответ.

Это тщеславие или зависимость от чужого мнения?

А вот второе- просто трындец, мне иногда хочется подкалывать, а иногда как настроения нет, я вообще не обращаю внимания на оппонента. Выходит мне потом говорят что меня грузонули,а яничего не мог сказать...

#5 acha

acha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13014
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 02:11

По поводу свитера - тщеславие это плохо и от него надо избавляться.
По поводу второго - мое мнение, что нужно отвечать не грубо, а подкалывать смешными шутками или ассоциациями того человека, который тебе грубит, тогда и зрители к тебе уважением больше проникнуться и не будешь выглядеть быдлом как твой аппонент

спасибо за ответ.

Это тщеславие или зависимость от чужого мнения?

А вот второе- просто трындец, мне иногда хочется подкалывать, а иногда как настроения нет, я вообще не обращаю внимания на оппонента. Выходит мне потом говорят что меня грузонули,а яничего не мог сказать...


Да с тщеславием я загнул)), просто не парься что про твои шмотки говорят. не обязательно последние деньги ухерачивать на шмотки чтобы был полный шкаф, носи что нравиться тебе, кому не нравиться пускай идут подальше а кто к тебе тянется, тех не отвергай. Я сам одевался в технаре в 2 свитера и пару толстовок 2 года и 2 джинсов, кому не нравилось, мне было пох, а мои друзья ценили меня за другое, с ними и общался) Всегда есть в жизни 3 категории людей, те которым ты нравишься, не нравишься и которым все равно, от этого никуда не деться, будешь ближе к тем кому ты нравишься)
за второе не переживай, опять же нужно общаться не с родителями а пацанами твоего возраста а лучше старшаками, и книжки читать, чтоб не разговаривать одними, "о прикольно, классно, ага давай", чтоб с девченками разоваривать или подкалывать их можно почитать мамин космополитан или эйвон и приколоть их с помады или платья типо ее полнят сережки какие-нить, ну тока в добром смысле и с улыбкой)) а не обижать

#6 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:30

забей на все живи своей жизнью и делать все что хочешь, есть конечно же свои стандарта ты можешь конечно не зависеть от чужого мнения ну если ты оденешься в кожаные опятгивающиеся штаны в гоповской район ночью только на свой страх и риск, знай где границы нормального)

#7 Templar

Templar
  • Участники
  • Пользователь 11213
  • 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 22 дня

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 04:45

Про свитер вообще удивило. Что там за свитера такие, что они могут кому-то не нравиться.
Главное не свитер и не умение отвечать на чужие подколы, главное чтоб были друзья, и с ними время проводить. Ну и учиться и начинать работать чтоб опыт работы был. Вот это и будет независимость.

Сообщение отредактировал Templar: 10 Декабрь 2012 - 04:46


#8 Стойкий

Стойкий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11424
  • 606 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:30

Настоящая свобода не подразумевает равнодушия и пренебрежения по отношению к окружающим. Как раз наоборот, свободным человека делает его работа на благо общества, своей страны.
То что сегодня — дерьмократическая вседозволенность, это лжесвобода, рак. Лебедь в небо, щука в воду, а воз по-прежнему ни с места... Вот и получается опухоль человеческой разобщённости.
А что такое команда, дружба, семья? Это всегда радость и лёгкость бытия. Взаимопомощь, сплочённость.
Но таков гнёт преступной власти, человеку с детства внушается недоверие, эгоизм, алчность и иже с ними...Получаем то, что получаем.
Бывают и хорошие явления, поступки, но это чаще исключение. В целом разваливаемся, трещит человечество, доллар как смертельный яд отравляет тонкие и чуткие взаимоотношения людей.
В общем, не советую замыкаться в себе, в коконе. Цветок вырванный из Земли, постоит недельку / другую в вазе, но быстро зачахнет. Человек социальное существо.
(Может не совсем о том, но суть в этом)

Есс-но, это сугубо моё мнение! smile.gif


#9 Ищущийпутник

Ищущийпутник
  • Участники
  • Пользователь 11518
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:42



Да с тщеславием я загнул)), просто не парься что про твои шмотки говорят. не обязательно последние деньги ухерачивать на шмотки чтобы был полный шкаф, носи что нравиться тебе, кому не нравиться пускай идут подальше а кто к тебе тянется, тех не отвергай. Я сам одевался в технаре в 2 свитера и пару толстовок 2 года и 2 джинсов, кому не нравилось, мне было пох, а мои друзья ценили меня за другое, с ними и общался) Всегда есть в жизни 3 категории людей, те которым ты нравишься, не нравишься и которым все равно, от этого никуда не деться, будешь ближе к тем кому ты нравишься)
за второе не переживай, опять же нужно общаться не с родителями а пацанами твоего возраста а лучше старшаками, и книжки читать, чтоб не разговаривать одними, "о прикольно, классно, ага давай", чтоб с девченками разоваривать или подкалывать их можно почитать мамин космополитан или эйвон и приколоть их с помады или платья типо ее полнят сережки какие-нить, ну тока в добром смысле и с улыбкой)) а не обижать


да, спасибо, дельный совет.
я понимаю, шмотки не главное. Это важно, но не настолько чтобы парится.
ОО, у меня тоже так примерно) у меня даже когда есть много одежды я ношу только то что мне нравится, тоесть одни джинсы и свитер))

согласен.это надо ещё сформировать такой круг общения...


#10 Ищущийпутник

Ищущийпутник
  • Участники
  • Пользователь 11518
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:45

Настоящая свобода не подразумевает равнодушия и пренебрежения по отношению к окружающим. Как раз наоборот, свободным человека делает его работа на благо общества, своей страны.
То что сегодня — дерьмократическая вседозволенность, это лжесвобода, рак. Лебедь в небо, щука в воду, а воз по-прежнему ни с места... Вот и получается опухоль человеческой разобщённости.
А что такое команда, дружба, семья? Это всегда радость и лёгкость бытия. Взаимопомощь, сплочённость.
Но таков гнёт преступной власти, человеку с детства внушается недоверие, эгоизм, алчность и иже с ними...Получаем то, что получаем.
Бывают и хорошие явления, поступки, но это чаще исключение. В целом разваливаемся, трещит человечество, доллар как смертельный яд отравляет тонкие и чуткие взаимоотношения людей.
В общем, не советую замыкаться в себе, в коконе. Цветок вырванный из Земли, постоит недельку / другую в вазе, но быстро зачахнет. Человек социальное существо.
(Может не совсем о том, но суть в этом)

Есс-но, это сугубо моё мнение! smile.gif



ого) ну тебя и понесло.
на самом деле это далеко от политики. если даже взять развитые страны, там всё равно найдется парочка придурков, которые позорят страну. ну ты короче понял)

#11 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:22

тут опять же уверенность в себе да и только.
чем больше веришь в себя тем меньше зависешь от окружающих. Проверял на себе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных