Перейти к содержимому


Фотография

УЭК и штрих-коды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Yuliana

Yuliana
  • Участники
  • Пользователь 10526
  • 279 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:28

Здравстуйте, ув. форумчане! Понимаю, что тема затерта до дыр и есть два прямо противоположных мнения на этот счет у православных, но все же хочу спросить именно у вас, православные посетители сайта, как вы относитесь к УЭК. Дело в том, что у нас в наших краях поветрие - почти все мои знакомые строят свою жизнь, планы исходя из того, что нас в будущем ждут перемены - вводится УЭК. Так ли это важно?
Я сама ничего сказать не могу, т.к. информация противоречивая. Могу доверять только своей интуиции, ну и в некоторой степени и вашему мнению, т.к. исходя из опыта общения на форуме, люди здесь хорошие. У священников спрашивать - говорят по-разному. Мирские, заинтересованные в земном, говорят, что это - бред, что главное - это покаяние и Христос. Монашествующие и белое духовенство, по духу близкое к монашествующим, говорят, что принимать УЭК нельзя, что дальше будет печать.
Сама не хочу никаких УЭК, считаю, что это - предпоследняя стадия подготовки к печати Антихристовой. Хотя может и ошибаюсь. Кто как думает? Хочу узнать именно ЛИЧНОЕ мнение, т.е. личное отношение к УЭК и штрих-кодам, кто что чувствует, не ссылаясь на мнение известных в РПЦ личностей.
Повторяю, я понимаю, что тема затерта уже до крови на просторах православного Интернета. Но все же.

#2 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:39

Лично я УЭК принимать не буду. И даже не потому, что это там какая-то предпоследняя стадия печати Антихриста, а потому, что с помощью этой карточки будут отслеживать каждый мой шаг, где бы я ни был.

#3 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:47

Я хоть и не верю в бога, но как человек живущий в православной стране, иногда интересуюсь. А в чем собственно дело, что там антихристого в УЭК ? объединение в одном нескольких документов и функций, разве нет? поясните если не сложно в чем суть проблемы, ибо упоминаемых вами дискуссий никогда не встречал

#4 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:49

а потому, что с помощью этой карточки будут отслеживать каждый мой шаг, где бы я ни был.

Ты жулик?

#5 Yuliana

Yuliana
  • Участники
  • Пользователь 10526
  • 279 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:17

Никитич, а что, можно вот так, взять и отказаться от УЭК? Тогда вроде и от всего придется отказаться.

#6 Yuliana

Yuliana
  • Участники
  • Пользователь 10526
  • 279 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:49

Goodlike, набери в поисковике "УЭК и электронный концлагерь", и все поймешь. Етсь много роликов, так, для "общего развития".

http://www.youtube.c...p;v=rpRpf3LNe5I. Например, вот такой, только здесь микрочип не интерпретируется с печатью Антихристовой, это же ролик нерелигиозного содержания.

Сообщение отредактировал Yuliana: 23 Ноябрь 2012 - 10:54


#7 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:51

Видео не смотрел, нет времени сейчас, немного почитал и признаться ничего кроме ереси не увидел, "чипы под кожу которыми будут управлять людьми"))) "спец службы будут знать все мои покупки и болезни!", ну так если ты честный человек что тебе скрывать от государства? "переход к электронным деньгам лишит нас свободы!" в чем интересно? взятку труднее дать гаишнику и травки купить?
помоему об этом беспокояться только не слишком чистые перед законом люди (которым нужно скрывать источники доходов, покупать всякое нелегальное и при надобности потерятся чтоб никто не нашел) и не повзрослевшие умом люди на всю жизнь оставщиеся с подростковой боязнью любого контроля, вечные борцы с системой.
интересует лично ваше мнение как православношо человека чем уэк отличается от пачки документов лежащих сейчас в вашей тумбочке?

#8 Yuliana

Yuliana
  • Участники
  • Пользователь 10526
  • 279 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:07

Если кратко, смысл в чем. Принимаешь УЭК. Далее - люди ее теряют, назревает необходимость в ее внедрении в человеческое тело, что сейчас производится на собаках, а в некоторых местах планеты и на людях. Это и есть чип, "печать" Антихриста, о которой говорится в 13 главе "Откровения Иоанна Богослова" - и кто не примет печать, тот не сможет ни покупать, ни продавать. Почитайте сами в Евангелии , когда будет время. То есть смысл даже не в том, что нас будут контролировать, а в том, что мы принимаем в дальнейшем печать Антихриста. Более подробно - в фильме Галины Царевой (поищите сами).




#9 gratia

gratia

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 12896
  • 375 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:17



#10 Yuliana

Yuliana
  • Участники
  • Пользователь 10526
  • 279 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:20

Спасибо, ваше мнение более чем понятно.

#11 gratia

gratia

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 12896
  • 375 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:21

Думаю, что пока рано ждать антихриста, но УЭК принимать не буду. Есть забавная статья"Чемоданные христиане"
Нужно искать прежде всего спасения, а остальное Господь управит.

#12 Yuliana

Yuliana
  • Участники
  • Пользователь 10526
  • 279 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:37

Думаю, что пока рано ждать антихриста, но УЭК принимать не буду. Есть забавная статья"Чемоданные христиане"
Нужно искать прежде всего спасения, а остальное Господь управит.


Совершенно согласна. Но тревожит меня эта УЭК, и все. Боюсь ошибиться. Конечно, Бог с нами в прятки не играет, Он даст всем понять в свое время, что надо делать, а что нет.
Я тоже удивляюсь этим "чемоданным христаинам". Я даже таких лично знаю. Некоторые даже детей не рожают (!), боятся, что скоро конец света, что дети страдать будут. Это уж конечно перебор.
Но все-таки знать, что происходит в наше стране, и как это отразится на нашей христианской жизни, и действовать в соответствии с этим, я считаю, надо. Мы ведь не бессловесные твари. Нам дана Творцом возможность думать и анализировать.
Как у того же Паисия Святогорца притча. Один человек никогда не закрывал на ночь двери, все говорил, что он уповает на милость Божию и что Бог его защитит. И что же? Ночью пришел вор и ограбил его. И кто спрашивается виноват? Я не про то, что у меня государство хочет что-то украсть, я про рассуждение.

Сообщение отредактировал Yuliana: 23 Ноябрь 2012 - 13:12


#13 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:51

Если кратко, смысл в чем. Принимаешь УЭК. Далее - люди ее теряют, назревает необходимость в ее внедрении в человеческое тело, что сейчас производится на собаках, а в некоторых местах планеты и на людях. Это и есть чип, "печать" Антихриста, о которой говорится в 13 главе "Откровения Иоанна Богослова" - и кто не примет печать, тот не сможет ни покупать, ни продавать. Почитайте сами в Евангелии , когда будет время. То есть смысл даже не в том, что нас будут контролировать, а в том, что мы принимаем в дальнейшем печать Антихриста. Более подробно - в фильме Галины Царевой (поищите сами).

Спасибо за краткий но достаточно емкий ответ своими словами, получаеться уэк вас беспокоит не сам по себе, а как очередной шаг к чипу соответствующему по описанию в библии печати антихриста.
почитаю на досуге откровения

#14 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:22

Вот наиболее понятно, мне кажется, эту ситуацию описывает та притча, которую мне мама рассказывала. И сходя из нее мы в свое время от ИНН отказались, а теперь я написал заявление об отказе от УЭК.

Вот эта притча:

На улице плохая погода, холод, грязь. Идет по улице нечистый. Идет мимо дома мужика. Встал, кричит:
- Эй, мужик, пусти меня во двор, тут грязно на улице. Я тебе ничего плохого не сделаю.
Сжалился мужик, пустил его во двор. Стоит он во дворе. Опять кричит:
- Эй, мужик, видишь, я тебе ничего плохого не сделал?
Мужик отвечает:
- Нет.
- Тут дождь идет, мокро. Можно я на крылечко присяду?
Сжалился мужик. Говорит:
- Ладно, садись.
Сидит он на крыльце. Опять кричит:
- Эй, мужик! Я тебе же плохого тут ничего не сделал?
- Нет.
- Тут холодно. Можно, я в сени зайду? Я же тебе ничего не сделал, и там не сделаю.
- Ладно, иди в сени.
Заходит в сени. Стоит. Опять кричит:
- Эй, мужик, я же тебе ничего плохого не сделал?
- Нет.
- Ну чего я у тебя в сенях стою. Уж пусти меня в дом. Я тебе и там тоже ничего плохого не сделаю.
Сжалился мужик.
- Заходи.
Зашел он в дом. Сел за стол. А мужика - раз, и выгнал.
-Все, - говорит, - я теперь здесь жить буду. А ты - пошел вон!

Вот такая притча. Первый шаг - ИНН, второй - УЭК, третий - электронный паспорт, четвертый -... и т. д. Конец - чип под кожей, на котором - все денежные средства. И - электронный концлагерь антихриста, где не имеющий этого чипа не может, соответственно, без денег - ни продавать, ни покупать. А выдавать чип будут только тому, кто поклонится антихристу.

И неправы я считаю, те кто говорит, что "печать - это грехи наши, которые отрывают нас от Бога и заставляют поклоняться антихристу". С грехами - и продавать и покупать мы можем... А вот с печатью - не сможем.



#15 Yuliana

Yuliana
  • Участники
  • Пользователь 10526
  • 279 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:41

Если кратко, смысл в чем. Принимаешь УЭК. Далее - люди ее теряют, назревает необходимость в ее внедрении в человеческое тело, что сейчас производится на собаках, а в некоторых местах планеты и на людях. Это и есть чип, "печать" Антихриста, о которой говорится в 13 главе "Откровения Иоанна Богослова" - и кто не примет печать, тот не сможет ни покупать, ни продавать. Почитайте сами в Евангелии , когда будет время. То есть смысл даже не в том, что нас будут контролировать, а в том, что мы принимаем в дальнейшем печать Антихриста. Более подробно - в фильме Галины Царевой (поищите сами).

Спасибо за краткий но достаточно емкий ответ своими словами, получаеться уэк вас беспокоит не сам по себе, а как очередной шаг к чипу соответствующему по описанию в библии печати антихриста.
почитаю на досуге откровения


Меня все беспокоит. Тут все переплетено - и глобализация, и тотальный контроль, и идея "золотого миллиарда", и собственно подготовка к приходу антихриста, последнее меня волнует больше всего. Нельзя сказать, что я "живу" этой идеей. Нет, это глупо. Хожу в храм, принимаю Таинства, живу семейной жизнью, радуюсь тому, что Господь мне дал. Но вышеуказанная тема меня трогает и очень печалит.

#16 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:59

Меня все беспокоит. Тут все переплетено - и глобализация, и тотальный контроль, и идея "золотого миллиарда", и собственно подготовка к приходу антихриста, последнее меня волнует больше всего. Нельзя сказать, что я "живу" этой идеей. Нет, это глупо. Хожу в храм, принимаю Таинства, живу семейной жизнью, радуюсь тому, что Господь мне дал. Но вышеуказанная тема меня трогает и очень печалит.

Правильно, Джулиана. Мы должны жить как живем - молиться, ходить в храм, причащаться, радоваться жизни. Но - помнить о том, что "близ при дверях" - необходимо. Чтобы быть начеку. Не доходить при этом до бредовых идей - типа "ИНН - печать антихриста" и проч. Если будем так себя вести, то:
- рискуем попасть в пещеру, подобно года два назад ушедшим в Пензенской области в в пещеру ожидать прихода антихриста;
- дадим повод сторонникам принятия всех этих ИНН, УЭК, электронных паспортов и проч. обвинять нас в маразме и называть раскольниками, тем самым - порочить нашу идею.

Печать не может быть ранее антихриста. Антихрист же придет лишь после мировой войны и объединения всех государств в одну мировую державу (иначе - как же он будет мировым правителем?).
Но - именно подготовку к такому объединению мы ныне и видим (Единая Европа, глобализация, межнациональная валюта, и т. д.). Так что время близко. Когда все произойдет - нам не ведомо. Но - близко.

И все эти ИНН и УЭК - конечно же, никакая не "печать". Это - лишь подготовка.
Приняв их и привыкнув получать все блага по ним, и увидев, что в этом как бы "нет ничего плохого" (вспомните притчу, которую я написал в предыдущем посте) - человеку уже просто трудно будет отказаться от конечной печати - чипа (или чего-то другого - мы не знаем. Может чип будет тоже лишь подготовкой к чему-то большему?). Намного труднее, чем если человек не принимал все предыдущие "подготовительные стадии".

Именно поэтому я и не принимаю ничего из этих "благ цивилизации".

Вот такое мое мнение.

#17 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:07

И еще.
Если будем активно отказываться от всего этого - нас могут услышать. Чем больше будет отказов - тем громче будет наш голос. Посмотрите в паспорт - там есть графа "Личный номер". Но она - пуста. Под фотографией - белая пустая полоса. Там должен был быть штрих-код, шифрующий этот личный номер. Но его - нет. Увидев сопротивление народа, власти в свое время пошли на попятную.
ИНН должно было быть у всех без исключения. Стало много Православных "отказников". Результат - разрешили совершать операции без ИНН, по справке.

Так что сопротивление должно быть - активным.

#18 Rab Onanizma

Rab Onanizma

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11774
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:25

""И надо помнить что Един Бог, едина вера и едино крещение. Господь Иисус Христос создал одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола. Нам, православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Святой Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу! И откалываться, и отходить от нее — величайший и непростительный грех и в сей жизни, и в будущей — это хула на Духа Святаго. И Батюшка озарился светом неземным, окончив свою беседу словами: "Слыши и виждь!" — так Святое Евангелие гласит, — и добавил: — "Будут глухи и слепы!" Преподобный Лаврентий Черниговский. Конец 1940-х гг.""

Лаврентий Черниговский об этом уже давно написал, ещё до ваших, интернетов и до всех вас ныне присутствующих - http://www.pokaianie...hecy/read/16270

А то что наступают страшные времена то об этом и подавно сомневаться не стоит.. Голые девки пилят кресты, и такие же голые оскверняют храмы, в интернете куда не глянь одни богохульства - так это только начало ведь. Во всем мире каждый день новые катаклизмы, там цунами, там землетрясения, тех затопило, тех снегом засыпало , войны, раздоры, убийства, смерть. Не об этом ли писали святые отцы ?

Сообщение отредактировал Rab Onanizma: 23 Ноябрь 2012 - 21:51


#19 gratia

gratia

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 12896
  • 375 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:29

http://znaki.0pk.ru Сайт с православными пророчествами, рекомендую.

Сообщение отредактировал gratia: 23 Ноябрь 2012 - 22:47


#20 napalmMan

napalmMan

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4367
  • 781 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:56

Лично я против всяких там УЕКа и других вживлений в тело и тд и тп. Это как никак контроль. Извините меня, но я не хочу за мной наблюдали и тому подобное. Превращаемся понемного в стадо баранов. До последнего не буду плясать под их дудку. Буду делать то, что Мне нужно и Мне нравится. В жопу их паспорта пускай себе внедрят! Там им самое место.

Сообщение отредактировал napalmMan: 23 Ноябрь 2012 - 22:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных