Перейти к содержимому


Фотография

Теория Ци


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Катарсис

Катарсис

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 10342
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 02:30

Либидо - одно из основных понятий психоанализа которое означает сексуальное желание или половой инстинкт. В отличие от Фрейда, Карл Юнг рассматривал сходство этой силы с восточной концепцией энергии Ци или Прана. Мы же можем отметить что воздержания действительно чудотворно влиет как на здоровье так и на психическое состояние человека и вцелом можем согласиться что существует некая энергия которая влияет на нашу жизнь. Копнем глубже и расмотрим истоки всех проблем и болезней под призмой китайской философии. Некая энергия именуемая Ци перестала нормально циркулировать, тут то и появляется болезни, депрессии которые впоследствии лечили Иглоукалыванием, Прижиганием, Массажами и прочим.
Многи учасники форму могут отметить что в период воздержания повышается уровень стрессоустойчивости. А так же что переживание жизни становиться намного ярче, картинка жизни перестает быть черно белой, и состояние когда «мне все бубном» сходит на нет…
Из вышесказаного следует что воздержание первый шаг к гармонии с самими собой. И сосотоянием когда Ци начинает активно набирать обороты.
Ломки воздержание можно расматривать как следствия закупорки энергии Ци, и как неотемлимую ступень которую нужно преодолеть на пути выздоровления.
Самой действенной на мой взгляд системой восстановления здоровья и душевного равновесия явлется столбовое стояние. Суть ее состоит в том что человек находясь в неподвижном стоянии в одном положении испитывает невероятную внутренюю агония, дискомфорт. Со временем в человеке формируется привычка не избегать трудостей, тренеруется воля, и механизм быстрой трансформации дискомфорта в энергию.

А вот сама сиситема… столбовое стояние, 15мин днем и столько же вечером. Сначало легкая разминка, а потом становишся с прямой спиной, руки вперед чуть согнуты в локтях, ноги слегка вколенях. Двигаться и шевелиться, чухаться нельзя, напрягаться нельзя. Дай своим мыслям волю пускай прыгают как хотят. Из вопросов что нужно делать чтоб практика получилось - ничего. Внимание будет прыгать само от мыслей к болям в ногах, будет тянуть поясницу, дрожать ноги и вдруг в мыслях ты снова перемываеш косточки какому то негодяю, так происходит саморегуляция. Со временем таким способом можно обрести безмятежный покой и гармонию с самим собой.





#2 ЛипкийБилли

ЛипкийБилли
  • Блокированные
  • Пользователь 10236
  • 731 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 лет

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:41

Классная вещь! Но лучше начинать, выпив. Потом можно без алкоголя. И стоять надо до момента расслабления. У меня это был час. В армии говорят, очень распространенная практика. crazyfun.gif

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:29

А нельзя так стоять на улице, обняв столб?

#4 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:07

А нельзя так стоять на улице, обняв столб?

Неплохой тандем с темой проработки комплексов. Клин клином и все такое. lol.gif
Желательно в людном месте, но как можно дальше от полицейского отделения. crazyfun.gif

#5 Катарсис

Катарсис

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 10342
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:51

Классная вещь! Но лучше начинать, выпив. Потом можно без алкоголя. И стоять надо до момента расслабления. У меня это был час. В армии говорят, очень распространенная практика. crazyfun.gif

Не думаю что алкоголь, это то с чего надо начинать вобще какое нибудь дело.

Сообщение отредактировал Катарсис: 22 Ноябрь 2012 - 23:51


#6 Сильный

Сильный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3035
  • 851 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Без онанизма

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 00:06

Классная тема, спасибо, попрактикую smile.gif

#7 ЛипкийБилли

ЛипкийБилли
  • Блокированные
  • Пользователь 10236
  • 731 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 лет

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:43

Классная вещь! Но лучше начинать, выпив. Потом можно без алкоголя. И стоять надо до момента расслабления. У меня это был час. В армии говорят, очень распространенная практика. crazyfun.gif

Не думаю что алкоголь, это то с чего надо начинать вобще какое нибудь дело.

А ты подумай) Само то в начале практики выпить 50 грамм коньяка-расслабленному стоять легче. Ну а потом можно без этого. Согласись, это лучше, чем прочитать про эту тему и забыть.

#8 vermillion

vermillion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3610
  • 470 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 15:24

Есть такая вещь как цигун. Это набор практик направленных на работу с энергией ци. Есть много разных школ, но одна из самых распространенных чжун юань цигун. Есть несколько ступеней практики. На первой ступени основное упражнение "дерево" - в нем надо стоять примерно как описано выше, но руки должны быть на уровне чуть ниже пупка. ПЕрвая ступень как раз расчитана на работу с сексуальной энергией, ее накоплением и преобразованием в энергии более высокого уровня. Кому интересно могут загуглить. Просто мне книгу на эту тему дали почитать+1 раз ходил на занятие по цигун(пойду еще). Мне практика понравилась - дает одновременно расслабление и энергию.

А бухать перед такими практиками не стоит.

#9 Катарсис

Катарсис

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 10342
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 16:12

Есть такая вещь как цигун. Это набор практик направленных на работу с энергией ци. Есть много разных школ, но одна из самых распространенных чжун юань цигун. Есть несколько ступеней практики. На первой ступени основное упражнение "дерево" - в нем надо стоять примерно как описано выше, но руки должны быть на уровне чуть ниже пупка. ПЕрвая ступень как раз расчитана на работу с сексуальной энергией, ее накоплением и преобразованием в энергии более высокого уровня. Кому интересно могут загуглить. Просто мне книгу на эту тему дали почитать+1 раз ходил на занятие по цигун(пойду еще). Мне практика понравилась - дает одновременно расслабление и энергию.

А бухать перед такими практиками не стоит.

лучше напиши про внутренюю настройку во время столба, как ты делаеш, по сколько времени?

#10 vermillion

vermillion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3610
  • 470 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:44

Есть такая вещь как цигун. Это набор практик направленных на работу с энергией ци. Есть много разных школ, но одна из самых распространенных чжун юань цигун. Есть несколько ступеней практики. На первой ступени основное упражнение "дерево" - в нем надо стоять примерно как описано выше, но руки должны быть на уровне чуть ниже пупка. ПЕрвая ступень как раз расчитана на работу с сексуальной энергией, ее накоплением и преобразованием в энергии более высокого уровня. Кому интересно могут загуглить. Просто мне книгу на эту тему дали почитать+1 раз ходил на занятие по цигун(пойду еще). Мне практика понравилась - дает одновременно расслабление и энергию.

А бухать перед такими практиками не стоит.

лучше напиши про внутренюю настройку во время столба, как ты делаеш, по сколько времени?


Перед столбом можно немного размять сделав легкие упражнения - "маленький ребенок молиться будде", "небо и земля", "священный журавль пьет воду", "Волшебный дракон перемешивает море". Делать все в спокойном состоянии. В тишине. НЕ испытывать при этом чувства голода, но и подождать не меньше 30 минут после легкого перекуса (после плотного 1-2 часа). Глаза закрыты, сильно не нужно концентрировать на всяких ощущениях - как бы говорить себе при этом - "вроде бы есть, вроде бы нет".

Сообщение отредактировал vermillion: 23 Декабрь 2012 - 21:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных