Перейти к содержимому


Фотография

ДеперсонализациЯ.Онанизм и курение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Jack_Tyler

Jack_Tyler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9948
  • 708 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 3 дня

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:49

В нашем мозгу есть нейромедиатор под названием дофамин.Во время онанистического акта а именно во время оргазма он повышается и поэтому после оргазма мы испытываем легкую эйфорию но через некоторое время организм снижает его ниже нормы поэтому остается чувство опустошенности и унылого гавна.Организм как бы забирает то удовольствие что мы получили обратно.На 7 день воздержания мы испытываем эйфорию потому что организм как бы возвращает нам то удовольствие которое у нас было отнято во время уныния.Если же рассматривать механизм получения удовольствия то он таков-когда человек получает удовольствие то в синапс мозг выбрасывает дофамин из за этого мы чувствуем удовольствие,но с течением времени нейроны мозга забирают дофамин обратно чтобы удовольствин не зашкаливало потому как на подходе уже новый дофамин.При онанизме этот механизм рушится так постоянном онанизме мозг выбрасывает все меньше и меньше дофамина и как следствие после очередного акта мы начинаем чувствовать пустоту потому что в мозгу образовывается недостаток дофамина.Выход есть необходимо воздерживаться и организм с течением времени восстановит баланс дофамина в мозгуи мы сможем получать удовольствие от обычных вещей.
Если же говорить при синдроме отказа от курения то он такой-в мозгу происходит нехватка дофамина так как никотин стимулирует его больший выброс а без него уже организм не в состоянии выбрасывать столько дофамина в синапс и поэтому когда курильщик бросает курить у него происходит состояние психики такое же как при злоупотреблении онанизмом.Выход есть-принимать ингибиторы обратного захвата дофамина чтобы нейроны мозга не смогли забрать дофамин из синапса(грубо говоря чтобы он там накапливался) ну и конечно праллельно не курить,как следствие через месяц максимум через 2 баланс дофаминергитеческой системы восстановиться в мозгу и все будет ровно.
Для тех кто не знает что такое деперсонализация.
Деперсонализ́ация — расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими[1], это часто сопровождается явлениями дереализации. Деперсонализация является симптомом многих психических расстройств — шизофрении, шизотипического расстройства, биполярного и панического расстройства, депрессии и других. В тех редких случаях, когда явления деперсонализации не связаны с другими заболеваниями и продолжаются длительное время, они классифицируются как отдельное деперсонализационное расстройство (синдром деперсонализации-дереализации).
Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам
Деперсонализационный симптомокомплекс может включать в себя следующие ощущения больного:
Ощущение частичного или полного исчезновения (стирания) черт своей личности
Исчезновение так называемых «тонких эмоций»
Приглушение или полное исчезновение чувств (эмоционального отношения) к близким
Окружающая обстановка кажется «плоской», «мёртвой», или воспринимается, притупленно, как бы через стекло
Притуплённое цветовосприятие, окружающий мир «серый», «бесцветный»
Отсутствие или притупление эмоционального восприятия природы
Отсутствие или притупление восприятия произведений искусства, музыки
Ощущение отсутствия мыслей в голове
Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной её сохранности)
В некоторых случаях, всё вокруг может казаться совершенно незнакомым, впервые виденным
Притупление простых чувств, таких как чувства обиды, злобы, сострадания, радости
Отсутствие самого понятия «настроение» (настроения как бы не существует). Появления плохого настроения говорит об улучшении состояния.
Ощущение своего тела как автомата, свои действия кажутся автоматическими (при объективном понимании того, что это только кажется)
Потеря чувств вызывает мучительную душевную боль
Ощущение замедленного течения или полной остановки времени
Затруднение образного представления, образного мышления
Притупление или отсутствие болевой, тактильной, температурной, вкусовой, проприоцептивной чувствительности, ощущения веса, чувств сна, голода и насыщения (так называемая соматопсихическая деперсонализация)
Также деперсонализация как правило идет в совокупности с дереализации.

У меня в принципе все.

Сообщение отредактировал Jack_Tyler: 14 Ноябрь 2012 - 16:02


#2 Jack_Tyler

Jack_Tyler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9948
  • 708 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 3 дня

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:56

Небольшая пометка-кто начнет пить ингибиторы дофамина будьте осторожны)проконсультируйтесь с врачом

#3 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 16 дней

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:04

Не думаю что их вообще стоит принимать...

#4 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:40

Понимаешь ли, автор, ты сейчас просто пересказал то, что уже сообщали такие-то американские ученые. Там же говорится, что зависимости имеют общую природу. Ну а принимать антидепрессанты без соответствующего рецепта врача очень нехорошо. Это как пушкой по воробьям.

#5 fgbl

fgbl

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3676
  • 1 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: счетчик работает

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:07

уж лучше пусть будет как есть, чем начинать химичить. Мозг сам должен прийди в норму.

  • OlegStart это нравится

#6 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:27

hhhhhhh Спасибо кэп. Чтобы мы без тебя делали. hhhhhh


#7 Jack_Tyler

Jack_Tyler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9948
  • 708 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 3 дня

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:58

Я хотел просто помочь этой инфой а насчет отказа от курения я буду действовать как написал)С онанизмом можно не принимать)а вот с курением как ни крути)

Сообщение отредактировал Jack_Tyler: 14 Ноябрь 2012 - 21:01


#8 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 16 дней

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:34

Ну у меня помню была ломка в мой прошлый тридцатидневный нофапафон. Причём настоящая ломка. На 8 день чувствовал приливы жара, шея жутко чесалась, болели суставы, рёбра ломило. То есть ломало как наркомана! Ну я это и связал с тем что уровень эндорфинов и дофамина снизился и мозг, а точнее центр удовольствий требует поднять его!
Ну ещё добавлю что во время онанистических запоев у меня были выраженные приступы деперсонализации. У меня мозг повреждён(резидуальная энцефалопатия и церебральный арахноидит) и ещё страдаю нейро-циркулярной дистонией и агорафобией. Было чувство унылости, неинтересности окружающего мира, эмоциональное обеднение, тоска, было чувство что я собой не управляю. Сейчас мне гораздо лучше, после 42 дней воздержания. Курить я не курю. Несколько раз попробовал из любопытства и мне не понравилось, но если бы и понравилось, то я бы всё равно не стал продолжать.
Я считаю что не стоит принимать эти ингибиторы, надо чтобы организм сам пришёл в норму.
  • OlegStart это нравится

#9 Jack_Tyler

Jack_Tyler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9948
  • 708 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 3 дня

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:51

Ну у меня помню была ломка в мой прошлый тридцатидневный нофапафон. Причём настоящая ломка. На 8 день чувствовал приливы жара, шея жутко чесалась, болели суставы, рёбра ломило. То есть ломало как наркомана! Ну я это и связал с тем что уровень эндорфинов и дофамина снизился и мозг, а точнее центр удовольствий требует поднять его!
Ну ещё добавлю что во время онанистических запоев у меня были выраженные приступы деперсонализации. У меня мозг повреждён(резидуальная энцефалопатия и церебральный арахноидит) и ещё страдаю нейро-циркулярной дистонией и агорафобией. Было чувство унылости, неинтересности окружающего мира, эмоциональное обеднение, тоска, было чувство что я собой не управляю. Сейчас мне гораздо лучше, после 42 дней воздержания. Курить я не курю. Несколько раз попробовал из любопытства и мне не понравилось, но если бы и понравилось, то я бы всё равно не стал продолжать.
Я считаю что не стоит принимать эти ингибиторы, надо чтобы организм сам пришёл в норму.

У меня просто деперсонализация тяжелая очень с паническими атаками из за того что бросаю курить)щас принимаю лекарства правда не ингибиторы а блокаторы рецепторов дофамина)кстати не знаешь какони действуют а то не могу понять принцип действия их и почему их при амфетаминовой зависимости применяют?

#10 boxtv

boxtv

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6943
  • 68 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше 9 месяцев

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:19

ну я пил флуоксетин(прозак) неделю, потом прекратил так как меня начало тошнить от всего. Было чувство перенасыщения.
Конечно вы правы, самолечение не имеет смысла.

#11 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 16 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:22

Вот чего не знаю, того не знаю...Амфетамины то вроде адреналиновые выбросы провоцируют.

#12 Jack_Tyler

Jack_Tyler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9948
  • 708 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 3 дня

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 18:48

ну я пил флуоксетин(прозак) неделю, потом прекратил так как меня начало тошнить от всего. Было чувство перенасыщения.
Конечно вы правы, самолечение не имеет смысла.

Тоже пил)непомог

#13 boxtv

boxtv

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6943
  • 68 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше 9 месяцев

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:52

Я тоже часто читаю по этой теме и нашел интересный, на мой взгляд, урывок с википедии:
Эти нейромедиаторы являются частью так называемой «системы поощрения» (англ.) и вырабатываются в больших количествах во время позитивного по представлению пациента опыта типа секса, наркотиков, алкоголя, вкусной еды, а также стимуляторов ассоцированных с ними.[29] Нейробиологические опыты также показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении может увеличить уровень дофамина.[30][31] Например, мозг пациентов которым было дано плацебо, вырабатывал дофамин так же, как и при приеме настоящего препарата.[32] Однако некоторые пациенты умышленно перенапрягают эту систему поощрения, искусственно вызывая приятные для них воспоминания и мысли снова и снова, поскольку таким образом натурально производятся нейромедиаторы хорошего настроения. Это похоже на наркотическую зависимость, ведь практически все наркотики прямо или косвенно нацелены на «систему поощрения» мозга и насыщают его структуры дофамином.[33]

Если пациент продолжает перестимулировать свою «систему поощрения», то постепенно мозг адаптируется к чрезмерному потоку дофамина, производя меньше гормона и уменьшая количество рецепторов в «системе поощрения». В результате, химическое воздействие на мозг уменьшается, понижая способность пациента наслаждаться вещами, от которых он раньше получал удовольствие.[33] Это понижение заставляет пациента зависимого от дофамина усиливать свою «мыслительную деятельность», пытаясь привести уровень нейромедиаторов в нормальное для него состояние — этот эффект известен в фармакологии как толерантность. Дальнейшее развитие толерантности может постепенно привести к очень тяжелым изменениям в нейронах и других структурах мозга, и потенциально может в долговременной перспективе нанести серьёзный ущерб здоровью мозга.[34] Современные антипсихотические препараты нацелены на блокировку функций дофамина. Но, к сожалению, эта блокировка иногда также вызывает и приступы депрессии, что может усилить зависимое поведение пациента.[35] Когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ), проводимая профессиональным психологом, также может помочь пациентам эффективно контролировать свои навязчивые мысли, поднять самооценку, понять причины депрессии и объяснить им долговременные негативные последствия дофаминовой зависимости.[36]



#14 Jack_Tyler

Jack_Tyler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9948
  • 708 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 3 дня

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:26

Я тоже часто читаю по этой теме и нашел интересный, на мой взгляд, урывок с википедии:
Эти нейромедиаторы являются частью так называемой «системы поощрения» (англ.) и вырабатываются в больших количествах во время позитивного по представлению пациента опыта типа секса, наркотиков, алкоголя, вкусной еды, а также стимуляторов ассоцированных с ними.[29] Нейробиологические опыты также показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении может увеличить уровень дофамина.[30][31] Например, мозг пациентов которым было дано плацебо, вырабатывал дофамин так же, как и при приеме настоящего препарата.[32] Однако некоторые пациенты умышленно перенапрягают эту систему поощрения, искусственно вызывая приятные для них воспоминания и мысли снова и снова, поскольку таким образом натурально производятся нейромедиаторы хорошего настроения. Это похоже на наркотическую зависимость, ведь практически все наркотики прямо или косвенно нацелены на «систему поощрения» мозга и насыщают его структуры дофамином.[33]

Если пациент продолжает перестимулировать свою «систему поощрения», то постепенно мозг адаптируется к чрезмерному потоку дофамина, производя меньше гормона и уменьшая количество рецепторов в «системе поощрения». В результате, химическое воздействие на мозг уменьшается, понижая способность пациента наслаждаться вещами, от которых он раньше получал удовольствие.[33] Это понижение заставляет пациента зависимого от дофамина усиливать свою «мыслительную деятельность», пытаясь привести уровень нейромедиаторов в нормальное для него состояние — этот эффект известен в фармакологии как толерантность. Дальнейшее развитие толерантности может постепенно привести к очень тяжелым изменениям в нейронах и других структурах мозга, и потенциально может в долговременной перспективе нанести серьёзный ущерб здоровью мозга.[34] Современные антипсихотические препараты нацелены на блокировку функций дофамина. Но, к сожалению, эта блокировка иногда также вызывает и приступы депрессии, что может усилить зависимое поведение пациента.[35] Когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ), проводимая профессиональным психологом, также может помочь пациентам эффективно контролировать свои навязчивые мысли, поднять самооценку, понять причины депрессии и объяснить им долговременные негативные последствия дофаминовой зависимости.[36]


Да да депрессию вызывают)))))))))))))

#15 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:34

Знакома мне эта штука - деперсонализация... Часть её симптомов также есть и у депрессии. Препоганая вещица надо сказать...

#16 Jack_Tyler

Jack_Tyler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9948
  • 708 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 3 дня

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:47

Знакома мне эта штука - деперсонализация... Часть её симптомов также есть и у депрессии. Препоганая вещица надо сказать...

Не то слово-жить мешает


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных