Перейти к содержимому


Фотография

Б.Н. Камов vs Ф.Г.Углов - нормальная частота и продолжительность интимных отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AK88

AK88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2080
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 02:40

Всем привет!

Если с Борисом Николаевичем все понятно, то, наверное, следует пояснить, почему я упомянул здесь Федора Григорьевича Углова. Благодаря прочитанным неоднократно его трудам я твердо выбрал путь трезвости (нет, тут зависимости не было, пил "культурно", как говорится). С тех пор я ни разу не сожалел о сделанном шаге, наоборот, видел только плюсы. Поэтому я полностью проникся уважением к Федору Григорьевичу, как к человеку, боровшемуся (к сожалению, в прошедшем времени) за здоровье своего народа и меня в частности. И склонен верить тому, что он писал в своих трудах или говорил в интервью относительно здоровья. Как никак, человек подтвердил это собственным примером, дожив до 104 лет.

Итак, к делу.
Решил я на досуге перечитать статьи Бориса Камова, и только сейчас, после некоторого сексуального опыта бросаются в глаза следующие строки:

"Арабы создали великий цикл сказок «1001 ночь». Кто их не читал, тем сообщаю: это история очень умной девушки. Чтобы не умереть по приказу эмира не помню уже за какую вину, каждую ночь эта девушка рассказывала тирану новую сказку. Каждая сказка сопровождалась близостью. 1001 сказка – 1001 ночь. Без перерыва."
"Не случайно у многих народов возникло и до сих пор существует понятие «половая жизнь». Это означало, как я уже говорил, частое, многочасовое, эмоционально наполненное активное общение."
"Профессор сексологии Г.С. Васильченко (о котором речь впереди) в середине 1990-х годов лично установил в своей лаборатории, что среднестатистический половой акт российского мужика длится 1 минуту 12 секунд. Или 72 секунды.
Сегодня сексологи утверждают, что теперь половой акт длится 10 минут. Иногда аж 15.
Но если эти 10 – 15 минут закончились. А с вечера до утра еще уйма свободного времени – чем его заполнить? Но главное - половой жизнью эти четверть часа назвать, ну, никак нельзя."

"Любовник восточной школы после нескольких часов активного полового общения остается розов, весел, галантен, бодр. Он одаряет женщину восторженными словами по поводу красоты и неутомимости ее тела, музыкальности голоса и многообразия подаренных ею положений. Мужчина тем самым галантно дает понять, что готов к продолжению. "


Теперь я приведу выдержки из советов Федора Григорьевича относительно частоты интимных отношений

"Я считаю везением для себя, что мне, - 17-летнему пареньку из Сибири, удалось достать и прочитать книгу известного немецкого автора Августа Фореля "Половой вопрос", изданную на русском языке в Санкт-Петербурге в 1909 году. В этой книге разбирается множество аспектов половой жизни человека, и в том числе говорится, что для сохранения потенции на долгие годы, человек не должен злоупотреблять отпущенной ему от природы сексуальной энергией. Состояние половых желез оказывает настолько сильное влияние на всю жизнь человека, что некоторые ученые усматривают причину старости именно в их атрофии. Каким бы спорным не было это утверждение, я убежден, что половой режим оказывает огромное влияние на продолжительность здоровой и полноценной жизни. <...>
Безвредная частота любовных ласк, конечно же, индивидуальна и зависит от многих факторов, как внешних, так и внутренних. И все же нормальным режимом можно считать положение, когда частота интимных отношений составляет в среднем один-два раза в неделю. Ежедневные любовные свидания, а тем более, повторяемые несколько раз за день, позднее отрицательно скажутся на функциях всего организма, приведут к преждевременной старости и дряблости, раннему ослаблению или даже полному исчезновению потенции.
Начав следовать совету Фореля и его единомышленников, я соблюдаю это правило с 17 лет и по сегодняшний день. И, признаться, не могу представить, как могут иметь проблемы с потенцией еще достаточно молодые люди. <...>"


В глаза бросается то, какую частоту интимных отношений авторы считают нормальной. Я на своем опыте понял (перед этим 2 года воздерживался), что, действительно, вступать с девушкой в интимные отношения каждый вечер в течении нескольких дней подряд - удовольствие и влечение с каждым разом все меньше. И да, я не могу часами совершать возвратно-поступательные движения, даже скорее счет на минуты. И несколько раз за ночь - тоже не очень здорово. Само собой, это не мешает взаимным ласкам в течении долгого времени. Отчасти все это можно списать на неопытность, конечно...
Так вот, по мнению Бориса Николаевича я - типичный онанист, который "выплеснул свой постельный жар на кафель школьных уборных". Да, в моем прошлом онанизм был, но я не считаю, что он подорвал мое здоровье, т.к. я себя никогда не выжимал, скорее наоборот, старался выработать некий режим. При этом, сейчас я регулярно занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, есс-но не онанирую, и по крайней мере раз за ночь могу удовлетворить девушку (и да, еще я очень скромный lol.gif).

Подскажите, дорогие форумчане, что вы думаете относительно данного вопроса, неужели так называемый "нормальный мужчина" способен ежедневно и аж по несколько раз удовлетворять женщину без вреда для своего здоровья?.. Современное общество культивирует именно этот подход, типа "кувыркались всю ночь", "N+1 палка за ночь" и т.п. Но мне кажется, что природой в человеке не может быть в норме заложена такая сексуальная активность - человек должен был много трудиться, чтобы выжить в дикой природе, и пойди, "покувыркайся всю ночь", когда весь день пахал в поле и завтра снова в 5 утра на это поле надо выйти с сохой или плугом. И интимная близость у трудящегося большинства вряд ли могла быть столь частой, как пишет Борис Николаевич.
  • Bolotnik это нравится

#2 svoren

svoren
  • Участники
  • Пользователь 12462
  • 25 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:45

Я согласен с Угловым. Просто человеку, в силу перекошенной порнухой психики и нашего нервного времени, ХОЧЕТСЯ гораздо чаще чем МОЖЕТСЯ.

По себе замечаю, что для того, чтобы девушка сказала "спасибо", нужно 1-2 дня воздерживаться. Иначе скучная возня выходит.

А что там современное общество культивирует, нормальным людям вообще должно быть до утюга, благо своя голова имеется.

#3 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:27

Невольно вспомнилась ведическая, вроде бы, статья, где по их вере следует, что тот кто совокупление возводит в цель и смысл жизни, в следующей жизни родится обезьяной. Для тех, кто не совсем в курсе - они не отличаются скромностью в этом деле.

Конечно же, Борис Николаевич, при всем к нему уважению, по-моему слишком обобщает возможности части мужчин с высокой сексуальной активностью, со всеми разом.
Следует полагать, что излишества быстро истощат, все-же, на выработку тратящегося содержимого расходуются ценные элементы, многие из которых играют огромную важность для ЦНС, например, фосфор.

#4 Фиш

Фиш

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 5972
  • 1 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше года

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:47

Углов однозначно прав.

Об этом же говорят китайские источники (Мантек Чиа их известный популизатор), тора (в лице Эли Тальберга). В частности, в них указывается на секс не чаще раза в неделю, причём, через раз это должен быть "сухой" половой акт, то бишь с сохранением семени. Для старых людей - не чаще раза в месяц.

Секс каждую ночь... хм. Сам не пробовал, но подозреваю это сильно истощает, скажем, если жить в таком режиме... да хотя бы месяц.

#5 Добряк

Добряк

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 3228
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:17

Тут, похоже, имеются в виду разные подходы.

Вот Борис Камов пишет в статье про Брейвика:
Мао не знал, что для гаремовладельцев существует особая техника полового общения, которая строится на восточной системе семясбережения. При таком способе оргазм не сопровождается потерями спермы.

И, как следствие, не наступает истощения половой системы при частых половых актах.

А Фёдор Григорьевич имел в виду обычные, "европейские" совокупления.



#6 AK88

AK88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2080
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:52

Тут, похоже, имеются в виду разные подходы.

Вот Борис Камов пишет в статье про Брейвика:
Мао не знал, что для гаремовладельцев существует особая техника полового общения, которая строится на восточной системе семясбережения. При таком способе оргазм не сопровождается потерями спермы.

И, как следствие, не наступает истощения половой системы при частых половых актах.

А Фёдор Григорьевич имел в виду обычные, "европейские" совокупления.



Сомневаюсь.. если бы он говорил про особую восточную технику как единственно возможный способ для частых половых актов, то с его стороны было бы логично ее изложить интересующимся. У меня из его статей сложилось впечатление, что речь идет о "европейском" совокуплении. Вот и слова про Русь:
"Ежедневные или просто частые половые отношения составляли в прежние времена одну из главнейших и радостных сторон существования. Время близости измерялось не минутами, не часами, а только ночами. «Бедному жениться, - говорили на Руси, - ночь коротка». "

Лично я не слышал про русскую систему сбережения семени... + ко всему, я уже писал, что, по моему мнению, человеку "в прежние времена" было важнее выжить, чем покувыркаться всю ночь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных