Перейти к содержимому


Фотография

Потерянный осадок влюбленности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:58

7 лет как сталкиваюсь с этой мыслью время от времени, с этим осадком и решил спросить ваше мнение по этому поводу.
Моё детство прошло в общении с узким кругом друзей (не сказать правда, что узким, но и не маленьким). Была пара друзей и девчонка, с которой я иногда сталкивался и бывало время регулярно общался. Возраст у нас был примерно равный - мне 14 л, ей 12.
Мы не были друзьями, но чувствовали некую привязанность друг к другу. Не могу сказать, что она чувствовала это наверняка, но чувствовал это впервую очередь я. Всегда общались только на банальные темы, играли вместе, ну вообщем не были прям совсем близкими друзьями. Она всегда уходила от какого-либо ответа, не пыталась особо сблизится со мной как с другом. Не стеснялась, просто уходила от вопросов вроде "давай поговорим о тебе", "как насчет что я буду твоим вторым другом". Просто дружба была такая пассивная, можно сказать. Просто не было ярких моментов.
Однако я всегда почему-то любил её всей душой. В этом возрасте не скажешь, что можно любить, но я просто любил её своей душой. Не знаю как, но любил. И в данный момент спустя 7 лет это чувство не покинуло меня, и при воспоминаниях возвращается почти с той-же силой как и раньше. О никаком сексуальном возбуждении речи и не может быть. Это чувство привязанности, хочешь, чтобы этот человек был тут - рядом с тобой, но с другой стороны не знаешь, что будешь делать потом. Просто хочешь ощутить его в себе или рядом с собой, но потом - пустота. В итоге эта цепочка не утихает и повторяется снова и снова.

Эта проблема очень мелочная и я о ней редко вспоминаю, но если вспоминаю, то вспоминаю полностью - как есть. Это чувство почему-то не утихает, а продолжает жить во мне.
Вы засмеетесь - но я не помню её лицо. Помню лишь такое очертание лица, помню лишь, что волосы были слегка рыжие, но чувство близости не угасает.
Я могу догадыватся о том (если так на самом деле есть), что это психологическая ошибка, какой-то осадок, нехватка общения в детстве, ну не знаю, пятно какое-то... кароче хрень необъяснимая.
И главное забыть - можно, но оно приходит раз в пол года либо во сне, либо наяву просто так... ассоциации, при эмоциях...

Это любовь? Странная какая-то она, я ведь не помню её. И что самое ужасное с точки зрения этой любви - она на 90 % совершенно не подходит мне. По моей памяти она матюкалась как быдло, пила, курила и вообще не была моим типом. Дело не в пагубных привычках, а просто в том, что я на момент переезда в другой город помнил её именно такой, тупой стервой... пффф. Кароче одно слово, вспомнил, - ТП. Этим все сказано. Ну вы поняли.
Люди конечно меняются, но не в таком плане. Даже в детстве, это уже заложено в человеке.

Я никак не мог это объяснить. Проанализировал себя, я знаю, что она мне не подходит, вообщем все сделал для того, чтобы просто ПОНЯТЬ, и никакая аналитика не помогает. Если это псилохогическая какая-то мелкая травма имеющая события произошедшие ранее, то с этим я не могу ничего поделать.

Ваше мнение?


#2 McMurphy

McMurphy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6641
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:00

Спустя годы твой мозг создал несколько идеализированный образ этой девчонки. Нам вообще свойственно идеализировать прошлое, плохое вытесняется, хорошее остается. Тем более, я так понял, больше у тебя девушек не было? Если это была единственная девчонка в твоей жизни, которая общалась с тобой, то естественно, что ты цепляешься за нее в своих мыслях. Лекарство - найти ее и посмотреть живьем. 99 %, что образ разрушится и ты быстро забудешь ее. Возможно, не сразу, но образ будет приходить реже и через пару приходов уйдет совсем. Есть еще другое лекарство, сочетающее приятное с полезным - найти себе девушку. Тогда эта ТП, как ты ее назвал, станет ненужной, и вспоминать о своих залипонах ты будешь со смехом.

#3 antioon

antioon
  • Участники
  • Пользователь 11976
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:22

самый лучший способ решения этой задачи найти ее и рассказать о тех чувствах, которые ты к ней испытываешь, так сказать завершить гештальт! Там все увидишь и поймешь.

И все. в контакте поищи ее может найдешь, или еще где.

Если не найдешь, то как уже написали выше, ищи себе другую девушку.

#4 Templar

Templar
  • Участники
  • Пользователь 11213
  • 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 22 дня

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:54

У меня была не совсем такая ситуация, но в чем-то похожая.
В гостях у друзей-знакомых мне периодически встречалась одна девчонка. У меня была девушка, потом она стала моей женой, у той девушки тоже парень был. А она мне необъяснимо почему нравилась. Как увижу - прям не мог не думать о ней. Через лет 5 после таких встреч (нечастых), я все-таки нашел способ ей признаться в своем интересе и позвать на свидание. Разочарован был весьма. Ничего там не было. Так какие-то глюки сознания-подсознания.
Правда потом я с ней все равно встречался, и, как и ожидалось, ни к чему это не привело.

#5 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:52

интересно.

#6 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:37

Ты [вырезано] 7 лет, вместо того чтобы не дрочить, развиться, перетрахать кучу телок и выбрать из них одну, а не застревать на пубертатных воспоминаниях детства, только и всего.

Сообщение отредактировал Beast: 17 Ноябрь 2012 - 19:42


#7 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 04:11

Это любовь? Странная какая-то она, я ведь не помню её. И что самое ужасное с точки зрения этой любви - она на 90 % совершенно не подходит мне. По моей памяти она матюкалась как быдло, пила, курила и вообще не была моим типом. Дело не в пагубных привычках, а просто в том, что я на момент переезда в другой город помнил её именно такой, тупой стервой... пффф. Кароче одно слово, вспомнил, - ТП. Этим все сказано. Ну вы поняли.
Люди конечно меняются, но не в таком плане. Даже в детстве, это уже заложено в человеке.

И это в 12 лет-то? Жесть

Вместо этой хрени лучше найди себе девушку



#8 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:55

автор, может эта просто была первая красивая девочка которая тебя не отшила?

я вот втрескался в ту которая сначала втрескалась в меня, до этого не замечал ее хотя вроде красивая...короче первая супергерл, которая в меня влюбилась))щас до сих пор по ней сохну))тоже уже прилично прошло 4 года))
думаю это всеголишь баги в голове а не любовь...

Сообщение отредактировал Artеm: 23 Ноябрь 2012 - 08:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных