Перейти к содержимому


Фотография

Дневник воздерживающегося


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:26

Наконец-то у меня дошли руки до того, чтобы завести дневник. Здесь я буду писать о том, как я борюсь с пороком, а также мысли, возникающие по мере борьбы с о., которые могут даже не связаны как-то с воздержанием. Не знаю, как часто буду здесь писать.
Кратко о себе: мне 19 лет, 4 года занимался этой пакостью, 1,5 года из них я стараюсь покончить с о. Я уже написал немного здесь:
https://antio.ru/ind...opic=33932&st=0
Решился бросить онанизм окончательно, на корню искоренить его. Сейчас уже идет 20 день воздержания, пару дней назад пережил страшную "хочучу" с какими-то совсем "фантастическими" эротическими снами. Во сне мне снилось многое, что я просмотрел за все 4 года. Мне все время казалось во сне, что я сорвался, но как только я просыпался, все оказывалось хорошо . Обычно я срывался именно на 13-16 день воздержания и уходил в "запой". Уже и потому мне нельзя сейчас срываться - а то уйду снова в дрочку.
По мере бросания о. чувствую себя гораздо лучше. Со 2-3 недели ощущается прилив сил, у меня появляется "воля" для новых шагов в жизни, развивается позитивное мировоззрение. Также я отмечаю (как это я отмечал за собой и ранее) что у меня улучшается общение с противоположным полом: спокойнее общаюсь, пропадает стеснение и волнение, существовавшее у меня ранее. Сейчас у меня нет девушки, но это и не страшно. Я раньше комплексовал по этому поводу, но сейчас я откинул все эти волнение. Всему свое время.
Скажу так: Все хорошее, что во мне начинает проявляется, напрямую связано с воздержанием. Надо продолжать бороться с о. и не поддаваться сиеминутным искушениям -а то потом буду сильно жалеть и корить себя за несдержанность. В мечтах, в будущем, я себя все-таки хочу видеть себя отцом счастливого семейства и просто человеком, нашедшему свое место в этом мире, и сейчас у меня то время, когда надо создавать и строить себя как личность. И воздержание мне поможет шире смотреть на вещи вокруг себя и позволит не проморгать собственное счастье. С Богом!

#2 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:48

Наконец-то у меня дошли руки до того, чтобы завести дневник. Здесь я буду писать о том, как я борюсь с пороком, а также мысли, возникающие по мере борьбы с о., которые могут даже не связаны как-то с воздержанием. Не знаю, как часто буду здесь писать.
Кратко о себе: мне 19 лет, 4 года занимался этой пакостью, 1,5 года из них я стараюсь покончить с о. Я уже написал немного здесь:
https://antio.ru/ind...opic=33932&st=0
Решился бросить онанизм окончательно, на корню искоренить его. Сейчас уже идет 20 день воздержания, пару дней назад пережил страшную "хочучу" с какими-то совсем "фантастическими" эротическими снами. Во сне мне снилось многое, что я просмотрел за все 4 года. Мне все время казалось во сне, что я сорвался, но как только я просыпался, все оказывалось хорошо . Обычно я срывался именно на 13-16 день воздержания и уходил в "запой". Уже и потому мне нельзя сейчас срываться - а то уйду снова в дрочку.
По мере бросания о. чувствую себя гораздо лучше. Со 2-3 недели ощущается прилив сил, у меня появляется "воля" для новых шагов в жизни, развивается позитивное мировоззрение. Также я отмечаю (как это я отмечал за собой и ранее) что у меня улучшается общение с противоположным полом: спокойнее общаюсь, пропадает стеснение и волнение, существовавшее у меня ранее. Сейчас у меня нет девушки, но это и не страшно. Я раньше комплексовал по этому поводу, но сейчас я откинул все эти волнение. Всему свое время.
Скажу так: Все хорошее, что во мне начинает проявляется, напрямую связано с воздержанием. Надо продолжать бороться с о. и не поддаваться сиеминутным искушениям -а то потом буду сильно жалеть и корить себя за несдержанность. В мечтах, в будущем, я себя все-таки хочу видеть себя отцом счастливого семейства и просто человеком, нашедшему свое место в этом мире, и сейчас у меня то время, когда надо создавать и строить себя как личность. И воздержание мне поможет шире смотреть на вещи вокруг себя и позволит не проморгать собственное счастье. С Богом!

Были такие же проблемы обычно 2,5 недели держался пока тут аккаунт не завел, правильное решение надо было мне тоже раньше сдесь проявлять активность, чтож как совет с чего начать ты сказал ты срываешься с периодичностью попробуй отследить почему это происходит, что происходит перед хочухой, проанализировать все чтобы понять откуда береться начала срыва, в моем случае у меня был бзик на токсикозе, которого на самом деле не существует, я сам себе внушал что я так много воздерживаюсь и у меня щас крыша поедет, не соблюдал 3 НЕ, кстати прочитай про 3НЕ, помни все идет от головы, не тело управляет человеком а человек телом, самое поганое фантазии от которых очень тяжело избавиться, у меня уже 3 месяца но до сих пор всплывают в памяти те образы, нужно постоянно работать над собой никаких поблажек, расслабишься и все, изменять свой образ жизни и т.д. и т.п., кароче тут много можно еще советов дать общайся, развивайся, спортом займись, не ленись, без дела не сиди, удачи парень, думаю у тебя получиться.


#3 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:15

Все очень хорошо пишешь, брат! Настрой у тебя положительный, а значит, все у тебя должно получиться хорошо.

С Богом!

#4 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:48

Сегодня идет 21 день моего воздержания. Все проходит практически хорошо, только сегодня меня несколько раз меня попытались одолеть эротические фантазии. Устоял, хоть и не сразу, сумел прервать красочный полет мысли. Над прерыванием фантазий у меня предстоит еще ОЧЕНЬ много работы. Практически каждый день, со дня 10-12 воздержания что-нибудь, да всплывает в памяти. И каждый раз искушение возникает. Не дремлет порок!

#5 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:06

Наконец-то у меня дошли руки до того, чтобы завести дневник. Здесь я буду писать о том, как я борюсь с пороком, а также мысли, возникающие по мере борьбы с о., которые могут даже не связаны как-то с воздержанием. Не знаю, как часто буду здесь писать.
Кратко о себе: мне 19 лет, 4 года занимался этой пакостью, 1,5 года из них я стараюсь покончить с о. Я уже написал немного здесь:
https://antio.ru/ind...opic=33932&st=0
Решился бросить онанизм окончательно, на корню искоренить его. Сейчас уже идет 20 день воздержания, пару дней назад пережил страшную "хочучу" с какими-то совсем "фантастическими" эротическими снами. Во сне мне снилось многое, что я просмотрел за все 4 года. Мне все время казалось во сне, что я сорвался, но как только я просыпался, все оказывалось хорошо . Обычно я срывался именно на 13-16 день воздержания и уходил в "запой". Уже и потому мне нельзя сейчас срываться - а то уйду снова в дрочку.
По мере бросания о. чувствую себя гораздо лучше. Со 2-3 недели ощущается прилив сил, у меня появляется "воля" для новых шагов в жизни, развивается позитивное мировоззрение. Также я отмечаю (как это я отмечал за собой и ранее) что у меня улучшается общение с противоположным полом: спокойнее общаюсь, пропадает стеснение и волнение, существовавшее у меня ранее. Сейчас у меня нет девушки, но это и не страшно. Я раньше комплексовал по этому поводу, но сейчас я откинул все эти волнение. Всему свое время.
Скажу так: Все хорошее, что во мне начинает проявляется, напрямую связано с воздержанием. Надо продолжать бороться с о. и не поддаваться сиеминутным искушениям -а то потом буду сильно жалеть и корить себя за несдержанность. В мечтах, в будущем, я себя все-таки хочу видеть себя отцом счастливого семейства и просто человеком, нашедшему свое место в этом мире, и сейчас у меня то время, когда надо создавать и строить себя как личность. И воздержание мне поможет шире смотреть на вещи вокруг себя и позволит не проморгать собственное счастье. С Богом!

Были такие же проблемы обычно 2,5 недели держался пока тут аккаунт не завел, правильное решение надо было мне тоже раньше сдесь проявлять активность, чтож как совет с чего начать ты сказал ты срываешься с периодичностью попробуй отследить почему это происходит, что происходит перед хочухой, проанализировать все чтобы понять откуда береться начала срыва, в моем случае у меня был бзик на токсикозе, которого на самом деле не существует, я сам себе внушал что я так много воздерживаюсь и у меня щас крыша поедет, не соблюдал 3 НЕ, кстати прочитай про 3НЕ, помни все идет от головы, не тело управляет человеком а человек телом, самое поганое фантазии от которых очень тяжело избавиться, у меня уже 3 месяца но до сих пор всплывают в памяти те образы, нужно постоянно работать над собой никаких поблажек, расслабишься и все, изменять свой образ жизни и т.д. и т.п., кароче тут много можно еще советов дать общайся, развивайся, спортом займись, не ленись, без дела не сиди, удачи парень, думаю у тебя получиться.

Я тоже решил однажды за 1,5 года борьбы, что как ни крути, но необходимо сливать, а то будет худо. Решил, что буду заниматься о. строго не больше 2 раз в месяц, и тогда все будет хорошо. Решил, что это что-то вроде неизбежного зла. Но я так долго не протянул. Подрочив после 2-х недельного воздержания, неуклонно уходил в "запой" где-то на неделю. И надо мне такое? И я понял: с пороком не должно быть никаких компромиссов: либо ты совсем прекращаешь дрочить, либо дрочишь и дальше. Дай Бог, мне хватит духу и разуму, чтобы и дальше придерживаться того, что я написал выше. Про правило 3 НЕ я читал ранее и полностью с ним согласен, это наверное самое точная мысль Archа.
А так я сейчас стараюсь меньше лениться и больше заниматься: решил заниматься учебой (нашел интересную тему для самостоятельного изучения), общаюсь с людьми по мере возможности и два раза в неделю хожу в бассейн. Спасибо за поддержку!

#6 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 00:06

Наконец-то у меня дошли руки до того, чтобы завести дневник. Здесь я буду писать о том, как я борюсь с пороком, а также мысли, возникающие по мере борьбы с о., которые могут даже не связаны как-то с воздержанием. Не знаю, как часто буду здесь писать.
Кратко о себе: мне 19 лет, 4 года занимался этой пакостью, 1,5 года из них я стараюсь покончить с о. Я уже написал немного здесь:
https://antio.ru/ind...opic=33932&st=0
Решился бросить онанизм окончательно, на корню искоренить его. Сейчас уже идет 20 день воздержания, пару дней назад пережил страшную "хочучу" с какими-то совсем "фантастическими" эротическими снами. Во сне мне снилось многое, что я просмотрел за все 4 года. Мне все время казалось во сне, что я сорвался, но как только я просыпался, все оказывалось хорошо . Обычно я срывался именно на 13-16 день воздержания и уходил в "запой". Уже и потому мне нельзя сейчас срываться - а то уйду снова в дрочку.
По мере бросания о. чувствую себя гораздо лучше. Со 2-3 недели ощущается прилив сил, у меня появляется "воля" для новых шагов в жизни, развивается позитивное мировоззрение. Также я отмечаю (как это я отмечал за собой и ранее) что у меня улучшается общение с противоположным полом: спокойнее общаюсь, пропадает стеснение и волнение, существовавшее у меня ранее. Сейчас у меня нет девушки, но это и не страшно. Я раньше комплексовал по этому поводу, но сейчас я откинул все эти волнение. Всему свое время.
Скажу так: Все хорошее, что во мне начинает проявляется, напрямую связано с воздержанием. Надо продолжать бороться с о. и не поддаваться сиеминутным искушениям -а то потом буду сильно жалеть и корить себя за несдержанность. В мечтах, в будущем, я себя все-таки хочу видеть себя отцом счастливого семейства и просто человеком, нашедшему свое место в этом мире, и сейчас у меня то время, когда надо создавать и строить себя как личность. И воздержание мне поможет шире смотреть на вещи вокруг себя и позволит не проморгать собственное счастье. С Богом!

Были такие же проблемы обычно 2,5 недели держался пока тут аккаунт не завел, правильное решение надо было мне тоже раньше сдесь проявлять активность, чтож как совет с чего начать ты сказал ты срываешься с периодичностью попробуй отследить почему это происходит, что происходит перед хочухой, проанализировать все чтобы понять откуда береться начала срыва, в моем случае у меня был бзик на токсикозе, которого на самом деле не существует, я сам себе внушал что я так много воздерживаюсь и у меня щас крыша поедет, не соблюдал 3 НЕ, кстати прочитай про 3НЕ, помни все идет от головы, не тело управляет человеком а человек телом, самое поганое фантазии от которых очень тяжело избавиться, у меня уже 3 месяца но до сих пор всплывают в памяти те образы, нужно постоянно работать над собой никаких поблажек, расслабишься и все, изменять свой образ жизни и т.д. и т.п., кароче тут много можно еще советов дать общайся, развивайся, спортом займись, не ленись, без дела не сиди, удачи парень, думаю у тебя получиться.

Я тоже решил однажды за 1,5 года борьбы, что как ни крути, но необходимо сливать, а то будет худо. Решил, что буду заниматься о. строго не больше 2 раз в месяц, и тогда все будет хорошо. Решил, что это что-то вроде неизбежного зла. Но я так долго не протянул. Подрочив после 2-х недельного воздержания, неуклонно уходил в "запой" где-то на неделю. И надо мне такое? И я понял: с пороком не должно быть никаких компромиссов: либо ты совсем прекращаешь дрочить, либо дрочишь и дальше. Дай Бог, мне хватит духу и разуму, чтобы и дальше придерживаться того, что я написал выше. Про правило 3 НЕ я читал ранее и полностью с ним согласен, это наверное самое точная мысль Archа.
А так я сейчас стараюсь меньше лениться и больше заниматься: решил заниматься учебой (нашел интересную тему для самостоятельного изучения), общаюсь с людьми по мере возможности и два раза в неделю хожу в бассейн. Спасибо за поддержку!

образы из головы не сразу уйдут и лишь в том случае если ты будешь их закладывать новыми образами, хорошей работы над собой, социальными и проффесиональными успехами, не будешь работать над собой немного что измениться, нужно менять образ жизни, образ мышления, не бояться нового, пробовать и тогда будет все ок и конечно не дрочи, а всякие там мозгоразводы типа щас яйца отваляться это просто все в голове, это психический онанизм, помни что это все обман, без дрочки и постоянного секса можно жить и крыша не поедет, наоборот будешь становиться мужественней сильнее, нервы успокояться воздержание даже полезно, дает тебе больше энергии и сил, чтобы кто не говорил не верь стереотипам.


#7 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 00:07

образы из головы не сразу уйдут и лишь в том случае если ты будешь их закладывать новыми образами, хорошей работы над собой, социальными и проффесиональными успехами, не будешь работать над собой немного что измениться, нужно менять образ жизни, образ мышления, не бояться нового, пробовать и тогда будет все ок и конечно не дрочи, а всякие там мозгоразводы типа щас яйца отваляться это просто все в голове, это психический онанизм, помни что это все обман, без дрочки и постоянного секса можно жить и крыша не поедет, наоборот будешь становиться мужественней сильнее, нервы успокояться воздержание даже полезно, дает тебе больше энергии и сил, чтобы кто не говорил не верь стереотипам.

#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 00:27

без дрочки и постоянного секса можно жить и крыша не поедет, наоборот будешь становиться мужественней сильнее, нервы успокояться воздержание даже полезно, дает тебе больше энергии и сил, чтобы кто не говорил не верь стереотипам.

Правильно. Я это - на себе испытал! Очень приятное и хорошее чувство приходит при воздержании, сила прибавляется. Так что - бросай, брат, на совсем!

Помощи Божией!

#9 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:36

Подходит к концу 23 день воздержания. Вчера все проходило хорошо, а сегодня ночью у меня произошла поллюция. Во сне мне снилось, что я сорвался. Я даже обрадовался, когда проснулся. Но то, чем я в итоге кончил, не было похоже на обычную сперму: жидкости как-то мало вышло и какая-то она не вязкая была. Нормально ли это? dontknow.gif. Если кто меня читает, может быть кто-то напишет или кинет ссылку, где можно прочитать что-то по данной тематике.
А с утра на меня снова напали эротические фантазии и возникло желание подрочить. Меня всего просто распирало. Мне помогло только то, что я принял два раза душ и поделал отжимания, а затем занялся учебой, а то мне бы пришлось начинать все заново. К вечеру стало легче, сейчас вообще отличное настроение. Надеюсь, что сегодняшняя ситуация более не повторится. Надо найти какую-то дополнительную нагрузку в выходные дни, а то так следующее "нападение" можно и не пережить. В будние дни я нагружен с утра до вечера, а вот выходные дни у меня пустоваты. Самообразование не в счет, все-таки сидячее занятие. А Завтра начинается новая учебная неделя и мне будет уж точно не до о. в ближайшие пару дней smile.gif

#10 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:51

образы из головы не сразу уйдут и лишь в том случае если ты будешь их закладывать новыми образами, хорошей работы над собой, социальными и проффесиональными успехами, не будешь работать над собой немного что измениться, нужно менять образ жизни, образ мышления, не бояться нового, пробовать и тогда будет все ок и конечно не дрочи, а всякие там мозгоразводы типа щас яйца отваляться это просто все в голове, это психический онанизм, помни что это все обман, без дрочки и постоянного секса можно жить и крыша не поедет, наоборот будешь становиться мужественней сильнее, нервы успокояться воздержание даже полезно, дает тебе больше энергии и сил, чтобы кто не говорил не верь стереотипам.

Спасибо! Мне еще работать и работать над собой по всем направлениям.

#11 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:43

Спасибо! Мне еще работать и работать над собой по всем направлениям.


Именно "работать" это ключевое слово, ошибка многих ребят что вместо "работать" они просто забивают время всякой фигней лишь бы просто не дрочить либо мучают реально вредными чрезмерными тренировками, попросту убивают время, а нужно реально работать, строить нового себя, новое будущее. Выбери сейчас ключевую цель, денег на жизнь хватает? работа устраивает? хотелось бы чем то определенным заниматься? это тоже не маловажные вещи, психика ущемленного человека в чем либо, она не стабильна, уязвима, да и сам поразмысли была бы у тебя зарплата нормальная и работа интересная сидел бы ты за компом и смотрел бы это говно, поэтому нужна глобальная цель, действительно важная в материальном плане или в любом другом плане где есть проблема, которая мешает зажить как нормальный человек, займись этим, мой опыт - я осознал сейчас что больше начал дрочить, по раз 10 в день бывало, именно по этой причине, я не мог себе ничего позволить, цель поставить тоже не мог потому что превратился в тряпку, способную только на одну функцию, еле - еле вылез и вытянула меня цель, правда не сразу, ну и первое время очень помог этот сайт, создателю огромное спасибо.

#12 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:39

Подходит к концу 25 день воздержания. Два предыдущих дня прошли очень хорошо. Лишь вчера один раз начал возбуждаться, но я себя вовремя остановил. Сейчас чувствую себя хорошо.
Решил заняться упражнениями для развития мышц промежности. Это пойдет только на пользу мне. https://antio.ru/ind...?showtopic=8316
А так как основная проблема в борьбе с о. у меня связана с прерыванием блудных мыслей, то я попробую заняться релаксацией по методу Бенсона. https://antio.ru/ind...?showtopic=5767


#13 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:00

Спасибо! Мне еще работать и работать над собой по всем направлениям.


Именно "работать" это ключевое слово, ошибка многих ребят что вместо "работать" они просто забивают время всякой фигней лишь бы просто не дрочить либо мучают реально вредными чрезмерными тренировками, попросту убивают время, а нужно реально работать, строить нового себя, новое будущее. Выбери сейчас ключевую цель, денег на жизнь хватает? работа устраивает? хотелось бы чем то определенным заниматься? это тоже не маловажные вещи, психика ущемленного человека в чем либо, она не стабильна, уязвима, да и сам поразмысли была бы у тебя зарплата нормальная и работа интересная сидел бы ты за компом и смотрел бы это говно, поэтому нужна глобальная цель, действительно важная в материальном плане или в любом другом плане где есть проблема, которая мешает зажить как нормальный человек, займись этим, мой опыт - я осознал сейчас что больше начал дрочить, по раз 10 в день бывало, именно по этой причине, я не мог себе ничего позволить, цель поставить тоже не мог потому что превратился в тряпку, способную только на одну функцию, еле - еле вылез и вытянула меня цель, правда не сразу, ну и первое время очень помог этот сайт, создателю огромное спасибо.

Ключевая цель у меня пока - это учеба. Мне интересна одна тема, которой я начал самостоятельно заниматься, и я думаю, что в будущем полученные мною сейчас знания по ней пригодятся мне. Пока трудно сказать что-то конкретно про будущее, все еще впереди, только главное не сбиваться с того жизненного пути, по которому я только сейчас начал идти.
А создателю сайта только во благо зачтется его творение. Ведь сайт помогает людям понять, что по сути онанизм - проявление похоти, одного из смертных грехов, который направлен против человеческой сущности. По крайне мере, такого мое понимание вреда о.

#14 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:14

Сегодня я был на волосок от срыва. Я не ожидал от себя такого. Я сегодня на паре в аудитории засмотрелся на девушку, которая сидела чуть ниже меня. Она хоть и не была как-то вызывающее одета, но она фигуристая и аппетитно выглядит. И я на нее сначала засмотрелся, а затем возбудился по страшному. У меня начались фантазии, связанные с ней. Мне было себя трудно остановить. Я где-то полчаса просидел в таком возбужденном состоянии. После прошедшего возбуждения, состояние было распирающее. У меня была тяжесть в паху из-за возбуждения. К вечеру тяжесть, благо, прошла. И сейчас у меня двойственное чувство: с одной стороны, я как вроде не вроде как не слил, пережил возбуждение и все хорошо, но с другой стороны, меня расстраивает произошедшее сегодня - я не остановил себя вовремя. Ведь если я был не на учебе, а дома, то все могло быть хуже.
Итог: vне надо бороться с порочными мыслями дальше. Проблема только в моих мыслях. С мыслями надо работать, а не пытаться думать уходить от возбудителей, окружающих нас везде, ведь я сорвался не из-за девчонки, а из-за мыслей, которым я дал волю.

#15 Гений

Гений

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 7393
  • 450 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:26

Думаю фантазировать по поводу секса, где ты в главной роли это нормально. Все мы так делаем! playful.gif
Вот только, не доводи дело до онанизма. Мы же мужчины. Мы должны делать это с девушкой.
Ты же не представляешь в фантазиях: Как она лежит обнаженная, а ты рядом на сидишь на стуле. Глазеешь и дрочишь!? Ведь, нет!?

Сообщение отредактировал Гений: 14 Ноябрь 2012 - 23:27


#16 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:26

Заканчивается четвертая неделя воздержания. Сегодня снова чуть не наделал глупостей. Я наткнулся в сети на эротические картинки, возбудился, уже было руки в трусы полезли, я уже был готов ласкать член. Но я вспомнил, что я веду войну с этой гадостью, то как она навредила моей жизни, то, что те изменения, которые потихоньку происходят со мной, не стоят минутной слабости. Ужаснула мысль, если я продолжу и кончу, то я уйду в запой. Пошел в ванну, 5 минут постоял под холодным душем. Меня это успокоило. Надеюсь, мои возбуждения не скажутся отрицательно на моем организме. Но главное, что я держусь, худо-бедно. Скоро месяц воздержания!
Про изменения: у меня появилась возможность пойти занять должность, связанную с общественной работой. Плюс, у меня появилась перспектива устроится подрабатывать. Все это выясниться на следующий неделе. Просто для меня уже прогресс куда-то пойти и самому о чем-то договориться. Раннее, договаривался только по необходимости, и то мне давалось это с трудом. Не знаю, связано ли это с воздержанием, но было бы приятно, если это было действительно так. Это могло бы стать одним из доказательств того, что я не зря борюсь с пороком.

#17 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:38

Думаю фантазировать по поводу секса, где ты в главной роли это нормально. Все мы так делаем! playful.gif
Вот только, не доводи дело до онанизма. Мы же мужчины. Мы должны делать это с девушкой.
Ты же не представляешь в фантазиях: Как она лежит обнаженная, а ты рядом на сидишь на стуле. Глазеешь и дрочишь!? Ведь, нет!?

Фантазии, какие они не были, приводят к срыву. Нельзя давать минутным слабостям поглотить тебя. Тогда я сдержал себя. А в следующий раз? Надо сразу отсекать любые возбуждающие мысли, даже если они связаны с реальной жизнью и кажутся безобидными.
Все начинается с малого, того, что кажется безобидным. И онанизм в том числе.
P.S.Возможно. я слишком критичен к себе. Но иначе с пороком бороться и нельзя.
P.P.S. Пока я писал, вспомнились слова Христа в Нагорной проповеди: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Матф.5:27-28).


#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 01:46

Фантазии, какие они не были, приводят к срыву. Нельзя давать минутным слабостям поглотить тебя. Тогда я сдержал себя. А в следующий раз? Надо сразу отсекать любые возбуждающие мысли, даже если они связаны с реальной жизнью и кажутся безобидными.
Все начинается с малого, того, что кажется безобидным. И онанизм в том числе.
P.S.Возможно. я слишком критичен к себе. Но иначе с пороком бороться и нельзя.
P.P.S. Пока я писал, вспомнились слова Христа в Нагорной проповеди: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Матф.5:27-28).

Очень правильно мыслишь, брат. Если фантазируешь (независимо как - извращенно, нет) - значит ты уже на пути к действию. Любой грех начинается с помысла. За ним идет - размышление, как его лучше сделать - и само действие.
Если найдешь в доме тараканье яйцо и вовремя раздавишь его - из него не вылупится 40 тараканят, за которыми тебе потом придется бегать по всей квартире!

С Богом!

#19 Счастьестроитель

Счастьестроитель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12843
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81 день

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:31

Подходит к концу месяц воздержания. Сегодня я подведу некоторые итоги моего воздержания.
О. притупляет восприятие и отношение к окружающему миру, сковывает тебя. У меня появилось желание куда-то идти и действовать. Понял, что воздержание не имеет никакого смысла, если ты сидишь дома. Внутреннею энергию, спускаемую ранее на дрочку, надо направлять в действия в реальной жизни. Должен быть вектор действия, направление развития, какая-то цель, и тогда воздержание тебе только в помощь. Пропало какое-то напрасное беспокойство по пустякам. Лучше относишься к окружающему миру и людям, окружающим тебя. Несколько улучшилось общение с девушками, стал воспринимать их проще. Но мнительность у меня все равно осталась(
Думаю, если и дальше буду бороться с грехом, стремиться к благим целям и помыслам, то все будет отлично. Но все постепенно. Работы у меня еще очень много над собой и мне рано радоваться и расслабляться. Я всего месяц воздерживаюсь, этого пока очень мало. Надо лишь дальше воздерживаться, отходить от греха.
Но у меня в последнее время есть определенное беспокойство за свое здоровье. Я три раза за прошедшую неделю был на волосок от срыва. Мне оставалось лишь руки в трусы запустить. Не знаю, как скажутся мои возбуждения на мое сексуальное здоровье. Сегодня утром испугался того, что у меня не было утреннего стояка, как обычно. Испугался, что что-то не так, и попытался возбудиться против воли. Член совсем чуть-чуть напрягся, очень слабая эрекция, не было полноценного стояка, как это бывало всегда. И вновь чуть не довел себя до срыва, болван. sad.gif . Хоть и понимаю, что я борюсь с пороком и возбуждаться НЕЛЬЗЯ. Я знаю, что бояться плохо, чего бы это не было, но я испугался, что я нездоров. Дай Бог, что когда будет нужно (я имею в виду интимную близость с любимой в будущем), то все будет хорошо и с эрекцией все будет О.К.
Вхожу в новый месяц воздержания с надеждами и благими помыслами. Не дай Бог мне поддаться сиюминутным прихотям, как со мной иногда едва не происходило.С Богом!

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:43

Брат, ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕСЯЦЕМ ВОЗДЕРЖАНИЯ!!!

Да, во время воздержания после бросания - улучшается сильно настроение и появляется энергия и сила. Я помню, сколько ее у меня тогда было. И я не сидел дома (ты кажется, читал мой дневник). Так что - давай, ставь себе цель - и к действию!

При этом у тебя и меньше свободного времени будет - значит, меньше возможности вернуться ко греху.

А о здоровье не беспокойся и экспериментов не ставь, если сорваться не хочешь!

Помощи Божией!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных