Перейти к содержимому


Фотография

Проваливаются мысли, не могу убедить самого себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:02

Заранее если что, моя тема: https://antio.ru/ind...showtopic=33942 (правда там все очень коротко)

Два года меня мучает серьезная проблема. Как раз за эти два года я начал изменять себя в лучшую сторону, боротся с пороком и познавать жизнь. Обострилась эта хрень примерно уже как 8 месяцев.
Не могу думать. Никак просто. Процессы связанные с обычными делами проходят нормально, а что посложнее - невыносимо плохо. Простые процессы вроде чтения книги и небольшой фантазии. Сложные процессы вроде строения больших планов, принятий решений связанных с работой.
Просто невозможно думать о чем-то более серьезном. Даже пишу это сообщение и мысли сильно пытаются, но их совсем немного, т.е. мысли не бурлят как обычно, а тупо останавливаются, проваливаются.
Сегодня - самый пик деградации, такого еще не наблюдал. Пришел с работы (там валял дурака), завалился в кровать, не мог уснуть, сел за комп и думаю как я дальше буду жить. С О. ведь покончено, что мне не дает покоя развиватся дальше?
Такая фигня раньше уходила сама собой, но сейчас просто ПИК. Я могу смотреть в одну точку и ни о чем не думать.

Пытаюсь думать о том, что будет дальше - опять тупик, сплошные провалы. Пытаюсь почувствовать себя человеком, понять, что нужно просто отдохнуть - тоже самое. Мысль доходит, но сразу же уходит. Хочу лечь поспать - все эро-мысли восстают из мрака против меня, чувство срыва приближается. Нахожусь в таком положении, что ни туда, ни сюда.

Держу в себе запасной план, что если так будет дальше, то буду прислушиватся к "зову сердца", к душе моей, что направляет меня, не смотря ни на что. Это значит, что пойду на встрече моей цели просто закрыв глаза. Учится, общатся, работать до упада. Буду делать так, как хочется не пытаясь себя убедить в этом.
Но НЕ МОГУ. Хочу, но НЕ МОГУ. Будто разум требует убедить самого себя, иначе ничего не получится. Иду к той же самой проклятой цепочке - попытка взвесить все и убедить себя проваливается в никуда.

Есть духовный способ помочь себе без вмешательства препаратов и прочей хрени? Я уверен, что я заядлых "игроков" такое было. ЧТО делать?

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 09 Ноябрь 2012 - 12:20


#2 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:34

Этот раздел никто не смотрит или просто проблема не стоит внимания?

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:24

Наверно смотрят мало, к тому же мало кто может вот так взять и ответить, ибо тема-то непростая, случай так сказать для специалистов. Могу сказать о себе, что у меня такая же проблема и я знаю её причины. В моём случае это проблемы прошлых лет, которые привели к такой ситуации, а также давняя депрессия, которая сейчас поддерживает это состояние. Меня к этому привела хроническая усталость, т.е. когда ты переутомляешься и мало отдыхаешь, и особенно нет душевной разрядки (общения с людьми, гулянки и т.п.), часто сидишь дома, то наступает такой вот ступор, когда голова как будто ватная. Если ты хочешь понять почему так происходит, разберись что не так в твоей жизни, может быть ты утомляешься и мало отдыхаешь, или засоряешь голову хернёй типа комп. игр, и т.д.

Есть и второй вариант - это какие-то изменения в голове, связанные с каким-то псих. заболеванием или отклонениями, такое тоже вероятно. Но это всё же менее вероятно чем просто загон собственного мозга внешними факторами, потому что у меня например бывает так что я расслабляюсь и тогда наступает словно какое-то просветление в голове, всё налаживается, только на непродолжительное время.

#4 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:01

Да, я согласен и полностью, что описание проблемы само по себе не простое и так вот не скажешь. Действительно много причин и присутствуют непреодолимые барьеры прошлого...
Но это не просто помутнее, а именно не можешь убедить самого себя, хотя думается вроде прекрастно. Это какая-то трудно победимая лень. Вроде столкновения двух личностей. Интуиция подсказывает мне, что надо делать так, как я хочу, но в то-же время меня отталкивает что-то, что трудно описать. Вроде думаешь, - да, время работать, но потом эта мысль тут-же уходит, и ты снова думаешь, - да время работать! Но мысль опять пропадает когда ты начинаешь работать, и ты теперь думаешь - да че за х**ня творится, время РАБОТАТЬ! Мысль на некоторое время остается, но потом уходит. Т.е. никак не могу начать без убеждения самого себя. Ну реально лень какая-то непоправимая.
Без убеждения самого себя не могу работать, получается что чего-то не достает.
После всех этих попыток убеждения чаще всего устаю и хочется прилечь.

Сейчас не знаю как, пока перешел эту грань - слава богу тот ужасный день прошёл когда я создал эту тему, держу в уме, стараюсь не отвлекатся на разные развлечения, пока помогает. Надеюсь оно останется со мной надолго, иначе без него невозможно работать.

#5 Богатырь

Богатырь

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6209
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:40

Edgar Pascal, абсолютно та же проблема и у меня. Согласен со всем выше сказанным. Это видимо какое-то расстройство мыслительного процесса. Для меня лично самое обидное, это когда я хочу выучить какой-то материал, я начинаю учить и мои мысли начинают путаться + всё выученное не получается как-то систематизировать в мозгу. Самое интересное это когда я с друзьями, на людях или даже когда я просто иду по улице. Мыслительный процесс у меня налаживается и мысли начинают течь друг за другом.

Наверно смотрят мало, к тому же мало кто может вот так взять и ответить, ибо тема-то непростая, случай так сказать для специалистов. Могу сказать о себе, что у меня такая же проблема и я знаю её причины. В моём случае это проблемы прошлых лет, которые привели к такой ситуации, а также давняя депрессия, которая сейчас поддерживает это состояние. Меня к этому привела хроническая усталость, т.е. когда ты переутомляешься и мало отдыхаешь, и особенно нет душевной разрядки (общения с людьми, гулянки и т.п.), часто сидишь дома, то наступает такой вот ступор, когда голова как будто ватная. Если ты хочешь понять почему так происходит, разберись что не так в твоей жизни, может быть ты утомляешься и мало отдыхаешь, или засоряешь голову хернёй типа комп. игр, и т.д.

Есть и второй вариант - это какие-то изменения в голове, связанные с каким-то псих. заболеванием или отклонениями, такое тоже вероятно. Но это всё же менее вероятно чем просто загон собственного мозга внешними факторами, потому что у меня например бывает так что я расслабляюсь и тогда наступает словно какое-то просветление в голове, всё налаживается, только на непродолжительное время.


Puzzleman, я тоже думаю, что скорей всего это первый вариант. Виной всему может быть общая усталость организма, депрессия.

#6 Йода

Йода

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12072
  • 788 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:41

Edgar,у меня то же самое. Да и у большинства тут.Выход - после полного соблюдения Правил Трёх Не медленно перестраивать мозг,приучать его решать всё более сложные задачи.Сначала выйдешь из дрочерского тумана,потом восстановится мышление.Не жди мгновенного результата, само собой это не появится.Всё ввернётся постепенно.Можно попробывать медитации.Короче тренировать мозги,как мускулы.

Сообщение отредактировал Мудрый_Йода: 04 Февраль 2013 - 20:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных