Перейти к содержимому


Фотография

Тестостерон - гормон улучшения жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:27

В общем так - часто вижу на форуме какую то херню - много унылости, раздражительности, лени и вообще неверия в себя и счастливое будущее.
Немало народу имеют весьма неплохие сроки - но картина не меняется. Что то тут не так.
Случилось это и со мной - держался 3 недели - а вот никакой прыти это мне не дало - что то тут не так...
В течении тех 3 недель был какой стресс - все время тупил, беспокойство какое то было и безинициативность.
Во вторых - по утрам не было стояка (очень странно для воздержания).
В третьих - никакие бабы что то на меня особого внимания не обращали (а обычно во время воздержания так бывает - но только почему то не в этот раз).
Даже хочуха была какая то не такая...
А на уроках и во время исполнения домашнего задания, да и вообще в беседе - просто писец - не могу сконцентрировать внимание ни на текстах, ни на речи собеседников - все уносит мои мысли куда то внуть меня...Это огромная проблема.
Ну и в конце концов - во время срыва - это был не оргазм - а вялый [вырезано] какой то....после 3-х то недель!!!

Я пытаюсь найти объяснения - что просходит??? что не так????? старею что ли?
А вот что не так: в последние пару месяцев мяса очень мало ем - [вырезано] бедный студент да еще и за границей один...
Очень мало спал эти 3 недели - были дни когда по 3-4 часа всего сон был в сутки!!! Да - воздержание давало энергию чтобы бодрствовать и на этом (т.е. хватало менее 6 часов чтобы выспаться) - но бодствование было все равно какое то вялое...
В тренажерку начал ходить относительно недавно...

И тут я прочитал вот это (давно вообще то знал - но просто еще раз решил проверить)

ТЕСТОСТЕРОН: из источника http://menquestions....estosteron.html

Разберем, как низкий уровень тестостерона скажется на мужском организме:

снижение полового влечения
уменьшение мышечной массы и силы
отсутствие вторичных половых признаков
уменьшение тонуса и жизненной энергии
усталость и раздражительность
депрессия
снижение способности к концентрации внимания
снижение умственных способностей, памяти
замедленный метаболизм, что ведет к увеличению отложения жировой ткани

А теперь тот же список, только с точностью наоборот у мужчин с нормальным уровнем тестостерона. После этого не остается сомнений, что тестостерон важнейший гормон для мужчины!

Вот так вот. Часть признаков совпадает с моими.
Так что вывод - на фоне общего воздержания нужны еще дополнительные меры по повышению уровня тестостерона для получения блестящих результатов в этой жизни.
Хочу провести эксперимент для того чтобы выяснить, вернее установить схема успеха работает так

ВОЗДЕРЖАНИЕ + КОМПЛЕКС МЕР ПО ПОВЫШЕНИЮ ТЕСТОСТЕРОНА = УСПЕШНАЯ ЖИЗНЬ

А для этого нужно прочитать и следовать следующему:

Как повысить тестостерон естественными способами:

Питание. В первую очередь необходимо следить за поступлением в организм необходимых веществ для синтеза тестостерона:

Минералы. Главным строительным материалом для молекулы тестостерона является цинк. Без этого микроэлемента невозможен синтез тестостерона, поэтому в первую очередь следует позаботиться о достаточном количестве цинка в организме мужчины. Цинк содержится в морепродуктах (кальмары, анчоусы), рыбе (лосось, форель, сайра), орехах (грецкий орех, арахис, фисташки, миндаль) тыквенных и подсолнечных семечках. Другими необходимыми минералами, участвующим в биосинтезе тестостерона является селен, кальций и магний.
Витамины. Конечно, для полноценного здоровья организму нужны все витамины. Но особую роль в синтезе тестостерона играет витамин С, Е , F (омега-3 и омега-6) и витамины группы В. Витамин С, F, и В участвуют в синтезе тестостерона, а витамин Е защищает молекулу тестостерона от распада. Эти витамины содержатся в цитрусовых плодах, шиповнике, черной смородине, рыбьем жире, авокадо, орехах.
Белки, жиры, углеводы это основа человеческого питания и жизнедеятельности, без которых не происходит ни одного биохимического процесса, в том числе и синтез тестостерона. Например, жиры – это источники холестерина, который необходим для синтеза тестостерона. Поэтому мужчинам обязательно необходимо включать мясо в свой ежедневный рацион. Но следует отметить, что необходимо употреблять не жирное мясо.

На основе вышеперечисленного можно сделать список продуктов полезных для мужчин: морепродукты, орехи, говядина, яйца, фрукты и овощи, рыба.

Сон. Именно в фазе глубокого сна производится большая часть половых гормонов и если постоянно недосыпать, то все меры принятые для повышения тестостерона сведутся к нулю. Здоровый сон должен длиться около 7-8 часов и должен проходить в полной тишине и темноте. Поэтому так важно обеспечить условия сна для максимальной выработки тестостерона.

Физическая активность и занятия с отягощением способствуют повышению тестостерона. Что всегда отличало особей мужского пола от женского? Именно заурядная мужская сила по сравнению с женской всегда была мужским приоритетом. Поэтому грамотные занятия с отягощением дадут прирост мужского гормона. Но главное не переусердствовать, так как можно получить прямо противоположный результат.

Основные правила занятий с отягощением для максимального повышения тестостерона:

Не переусердствуйте с весом. Вес снаряда должен быть такой, чтобы можно было сделать 8-10 повторений максимально. Причем последнее повторение должно вызывать максимальное усилие.
Количество тренировок не должно превышать 3-4 в неделю. Между тренировками необходимо делать перерыв в один день, для восстановления мышц и сил организма.
Обязательно включайте в тренировочную программу силовые упражнения для повышения тестостерона, такие как приседание и становая тяга.

Следить за уровнем в организме гормонов-антагонистов тестостерона – эстроген, инсулин и кортизол, находящиеся в организме выше нормы, понижают выработку мужских гормонов.

Старайтесь побеждать. Победа повышает мужской гормон! Не зря тестостерон называют гормоном победителей. Даже самая маленькая и незначительная победа повышает уровень тестостерона на некоторое время.

К вопросу повышения тестостерона нужно подходить комплексно, тогда эффективность лечения и профилактики андрогенной недостаточности будет значительно выше.

Еще раз коротко:
1) Исключительно чистое воздержание (без просмотра порнухи и раздражения члена (неважно что вы не сливаете при этом - по моим правилам - если ты теребишь письку - ты задрот)
2) не менее 7 (а желательно ровно 8) часов сна.
3) Кушаем мясо, орехи и фрукты. Алкоголь изредка, в небольших количествах
4) Тренажерка на регулярной основе
5) Стремление победить (даже в любом мало мальском споре). Достигнуть чего то тоже приветствуется.

Набираю группу из 5-6 человек. Все должны соответсвовать этим критериям. Т.е. если не уверен что завтра сольешься или нет или не будешь ходить в тренажеру, или еще что то из списка - лучше проходите мимо или просто наблюдайте.
Сам начинаю прямо с сегодняшнего дня.
Уверен что на правильном пути - раскроем формулу успеха в жизни. Давайте - жду заявки.



#2 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:34

Вот еще о том же:

11 функций тестостерона

1. увеличение мышечной массы
2. сжигание жира
3. активизация обмена веществ
4. укрепление костной ткани
5. защита от сердечно-сосудистых и других заболеваний
6. обеспечение вторичных половых признаков и эрекции
7. контроль за выработкой сперматозоидов и их способностью к оплодотворению
8. поддержание повышенного интереса к женскому полу
9. продление молодости и увеличение продолжительности жизни
10. подзарядка бодростью и оптимизмом
11. формирование мужского характера наступательного, деятельного, инициативного, раскованного, бесстрашного, азартного, склонного к авантюрам и импровизациям. (по ходу одна из наших главных целей, которую мы хотим добиться только воздержанием, но оказывается все сложнее. А может и не так то и сложно.)

15 простых способов увеличить выработку тестостерона

1. Принимать по столовой ложке проросшего овса 3 раза в день.
2. Съедать на ночь 8-10 орехов или горсть семян подсолнечника.
3. Готовить пищу на растительном масле.
4. Налегать на салат из корня сельдерея.
5. 2 куриные грудки или 200 граммов консервированного тунца вполне достаточная порция животного белка на день.
6. Уделять внимание дарам моря: устрицам, креветкам, кальмарам, гребешкам и крабам.
7. Не забывать перекусить в середине дня.
8. Отказаться от алкоголя хотя бы на время.
9. Сбросить лишний вес.
10. Принимать 15-25 капель настойки женьшеня 2-3 раза в день в течение месяца.
11. Заниматься силовыми упражнениями с гантелями, штангой или тренажерами, но не чаще 3 раз в неделю.
12. Не отказываться от полноценного отдыха на природе.
13. Проводить в объятиях Морфея не менее 7-8 часов.
14. Заниматься сексом до завтрака.
15. Улыбаться своему отражению в зеркале.

#3 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:20

Давайте мужики, не пассивничайте.
Пора брать быка за рога.
Ищу 5 добровольцев.
Цель команды - выполнять все вышепоставленное или ежедневно отчитываться здесь в таком вот формате:

1) Держусь чисто
2) Кушал то то - то то
3) Вечером горсточку орешков слопал
4) Лег спать не позднее стольки то часов - поспал не менее 7-8 часов
5) Занимался в тренажерке так то и так то.

И еженедельный анализ - чего мы достигли - есть ли изменения в настроении и жизни. Надо работать практически - само по себе все не придет - именно поэтому создал ведь команду.
Вперед.

#4 AntiFleischesLust

AntiFleischesLust

    Pigmalion

  • Участники
  • Пользователь 2045
  • 2 117 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:24

SPAS 12, такое впечатление, что тебя больше в жизни ничего не интересует.

#5 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:57

Ну если честно я так и живу, разве что бухаю и курю, че заморачиваться на тестестероне каком то, кушай качественно и вкусно, живи активно, делай вещи, не дрочи, занимайся спортом и будет тебе счастье, но если интересно могу сюда отчеты пописать, насечет че сьел и прочее если тебе интересно для научных целей, изменения анализ и прочее)))

#6 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:19

SPAS 12, такое впечатление, что тебя больше в жизни ничего не интересует.


Думай что хочешь, а я ставлю цели и добиваюсь их.

GODLIKE

давай
только серьезно и систематически, не филонь)

#7 Coolman

Coolman

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10602
  • 1 084 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:25

Я бы с радостью, но мне доктор запретил качаться. Только на турнике разрешил

#8 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:34

только серьезно и систематически, не филонь)

Ок буду каждый день перед отбоем писать тут всякое

#9 SmartNewMe

SmartNewMe

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11732
  • 466 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:34

Я всеми фибрами души поддерживаю это начинание!...
У меня явно нестояки с недосыпом связаны, хоть и питаюсь я здорово и в качалочку хожу и победитель по жизни...

Давно изучаю вопрос тестостерона. Очень хочу вступить в группу!

1) Исключительно чистое воздержание (без просмотра порнухи и раздражения члена (неважно что вы не сливаете при этом - по моим правилам - если ты теребишь письку - ты задрот)
Если секс или девушка теребит тебе письку это О'К?

2) не менее 7 (а желательно ровно 8) часов сна.
Важно! Спать надо ночью в темноте и тишине!

3) Кушаем мясо, орехи и фрукты. Алкоголь изредка, в небольших количествах
Еще обязательно морепродукты и зелень! Из алко желательно исключительно красное сухое вино!

4) Тренажерка на регулярной основе
2 раза в неделю это О'K?

5) Стремление победить (даже в любом мало мальском споре). Достигнуть чего то тоже приветствуется.
Без комментариев. Это одна из характеристик нормального мужчины!

Сообщение отредактировал SmartNewMe: 24 Октябрь 2012 - 03:00


#10 SmartNewMe

SmartNewMe

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11732
  • 466 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:38

Обязательно посмотрите это, кто не видел.
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related


Нашел в текстовом виде эту лекцию! Копипаста отсюда! Сейчас распечатаю и айда на рынок за продуктами, повышающими тестостерон! Я устрою тестостероновую бурю внутри своего организма! Не уничтожая себя о. и вредными привычками и направляя энергию в нужное русло я сам стану лучше!





О мужском здоровье! Читать абсолютно всем!


Привет друзья!
Над этим постом я работал около недели, собирая информацию и компонуя ее так, чтобы она была максимально полезной для каждого. Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о мужском здоровье и о том, как его держать на высоте, как правильно питаться мужчинам: что можно и что нельзя есть. Причем этот пост будет полезен не только мужской половине моих читателей, но и женской, ведь мужское здоровье в конечном счете благотворно влияет и на женское wink.gif Ну вы понимаете о чем я )
В интернете сейчас очень много информации об этом, но я очень недоверчиво отношусь к многим источникам и многое пересмотрел, чтобы выбрать для себя наиболее достоверную информацию.

Речь пойдет о регулировании уровня тестостерона в организме мужчины.
Существует несколько видов мужских гормонов – андрогенов, но главный из них – тестостерон. Подобно дирижеру, тестостерон управляет работой многих систем организма, влияет даже на способность к творчеству, образ мыслей, наращивание мышечной массы, интеллект, энергию и стиль поведения! Не говоря уже о том, сколько значит тестостерон для мужского здоровья и продолжительности жизни. Тестостерон называют "гормоном успешности". Мужчины с высоким уровнем тестостерона стремятся брать инициативу в свои руки, подчинять своей воле других. Они решительно выражают свое мнение и гнев, весьма энергичны и более удачливы.

Думаю этот пост должен добавить к себе каждый. Рано или поздно вы поймете насколько этот вопрос важен.

Ниже я привожу текст, который я набирал лично сам, выписывая основные положения из лекции О.А. Бутаковой «Мужское здоровье».
Этого текста в интернете больше нигде нет.

Ольга Алексеевна Бутакова - главный врач Института восстановления здоровья, исследователь, нутрициолог, кандидат педагогических наук, действующий член Международной академии информатизации ООН. В качестве эксперта приглашена в международные телевизионные проекты «Тайна живой воды» и «Осторожно, Еда!», где сотрудничала с выдающимися учеными.

Итак, ближе к делу!






Продукты, снижающие выработку тестостерона


Чем должен питаться мужчина, чтобы снижать тестостерон каждый раз на уровне «съел-понизил»?

1. Соль. Соль это основной базовый продукт, влияющий на снижение тестостерона. Мужчины по своей природе «закислены», потому часто тянет на солененькое. В этом есть и опасность. Соль NaCl (натрий хлор) на самом деле не является органическим минералом. Натрий усваивается в нашем организме в основном в органической форме, т.е. тот натрий, который в огурцах, кабачках, капусте и т.д. А неорганический натрий, т.е. тот, который никогда не был ни растением, ни животным, усваивается гораздо хуже. Поэтому когда организм получает избыточное количество натрия, тестостерон падает. Соль нужно употреблять не более 3 граммов в сутки! Причем уровень соли в организме у каждого свой. И когда женщина варит, например, суп, она ложит соли по своему усмотрению, т.е. ориентируясь на свой уровень соли в организме. У мужчины, который его будет есть, уровень уже совсем другой. Поэтому все, что вы готовите должно быть недосолено! Лучше пусть мужчина подсолит сам уже готовое блюдо до нужного ему уровня.

2. Сахар. Сахар, попадая в кровь, стимулирует выработку гормона инсулина, который находится в четких противоборствующих позициях с тестостероном. И 11 млрд. молекул тестостерона, которые вырабатывает мужчина каждую минуту, перестают вырабатываться. Сперматазоиды работают на глюкозе, именно она заставляет их хвостики двигаться. И потому каждый мужчина интуитивно тянется к сладкому. Но сахароза – это совсем не глюкоза. Настоящая глюкоза – это мед, это сладкие фрукты и фруктовые соки, картофель, но не сахар. Поэтому возникает обман. Кстати, сперматозоиды в кислой среде вообще не двигаются. Лучшее предохранение – это кислая среда. Водород отнимает у них сразу всю энергию с хвоста. Потому если мужчина хочет повысить тестостерон, он должен до пограничных условий снизить потребление сахара. Средний мужчина съедает примерно 12 чайных ложек сахара в день. Если он кроме того пьет шипучие напитки (кола, спрайт и т.п.), то на 200 гр спрайта приходится около 11 чайных ложек сахара. Для здоровья мужчины 6 чайных ложек сахара в сутки – это предел. Женщина же может есть сахара сколько хочет, на нее это не распространяется.

3. Кофеин. Кофеин сводит практически на ноль выработку сперматозоидов и тестостерона. Действует недолгое время. Одна чашечка кофе в день – это максимум, что может позволить себе мужчина, причем только натурального кофе. Растворимый кофе нельзя пить мужчине даже теоретически. Он причиняет колоссальный вред тестостерону мгновенно. Чай пить можно. Он вообще не действует на тестостерон.

4. Мясо с гормонами. Все импортное мясо сейчас находится с гормонами. Вот перечислены гормоны, которыми кормят животных, чтобы у них нарастала мышечная масса и жир:
- зеранол;
- синтетический эстраген;
- прогестерон;
- меленгастрол;
- требалон;
- обычный эстраген.
Свиньи кормятся конкретно, чтобы у них жир нарастал, по женскому типу. Потому 80% гормонов, которые дают животным – женские. Это совершенно оффициальные данные. Об этом можно прочитать в интернете. Тем не менее мужчина – хищник и его нужно кормить мясом. В таком случае лучше кролик, баранина (баранов не кормят гормонами). Мясо рекомендуется есть не чаще 2 раз в неделю.

5. Жирные продукты с холестерином в повышенном количестве. Это относится в основном к жирному мясу.

6. Соя. Соя содержит фитоэстрагены, а это тропность к женским половым гормонам, т.е. это растительные гормоны, противоположные тестостерону по действию. Потому особо вредно ее употреблять подросткам во время полового созревания. В остальном соя полезна, т.к. содержит около 50% белка.

7. Фаст фуд и системы быстрого питания. Если мужчина хочет быть мужчиной, он никогда ни при каких условиях не должен есть в системе фаст фуд. Потому что все, о чем уже было написано выше, там находится в огромной концентрации: соль, сахар, холестерин, вредные стабилизаторы, кофеин и т.д. Лучше съесть просто кусок мяса с хлебом и луковицей, чем гамбургер. Посмотрите фильм «Двойная Порция» об эксперименте со здоровым мужчиной, который питался в Мак Дональдсе месяц 3 раза в день. Все станет ясно )

8. Жирное молоко. Жирное молоко содержит внешний эстрагенный фактор, особенно натуральное молоко, потому что корова производит его не для нас. Она производит его для своего теленка и отправляет туда очень много своих женских гормонов. Жирным молоком в данном случае можно считать молоко с 6-8% жирностью и выше. Сметана же – наоборот – это молочно кислый продукт, и там гормоны уничтожаются кислой средой. Но как уже писалось выше – мужчина по своей природе «закислен», и молоко является одним из лучших способов выровнять этот баланс. Потому часто мужчины, приезжая в деревню, пьют молоко литрами. Кроме того у мужчин большая по сравнению с женщинами нехватка кальция. От стакана молока ничего не произойдет. Ну а литр молока в день уже снижает тестостерон.

9. Белый дрожжевой хлеб. В белом дрожжевом хлебе находится сразу несколько факторов, снижающих тестостерон: кислоты, дрожжи, сахар. Особо это относится к выпечке, которую мужчины очень любят.

10. Растительное масло в большом количестве. Уровень тестостерона снижают такие масла: соевое, подсолнечное, льняное, кукурузное. Не снижает - оливковое, ореховое масла. Если вы съели два раза салат, то это не вредно, там не много масла. Но майонез уже вреден, к примеру. В литре майонеза содержится 900 мл подсолнечного масла. Т.е. если вы съели 12 столовых ложен майонеза в день, то это все равно что вы съели 12 столовых ложек растительного масла. 4-6 ложек максимум – это еще допустимо.

11. Шипучие напитки. Сюда входит минеральная вода (с углекислотой), фанта, кола, спрайт, энерготоники и т.п. В данном случае разрушающее действие оказывает фактор закисления, высокое содержание сахара, наличие кофеина, а также наличие жаждоусилителей (т.е. идет обезвоживание организма, что автоматически влияет на тестостерон).

12. Копчености. Вред наносится засчет коптильной жидкости. Здесь идет конкретное таксическое поражение тканей яичек. Причем горячее копченее относительно безопасно. Холодное копчение опасно, так как возникают пережженные концерогенные факторы.

13. Грейпфрут.






Продукты, повышающие выработку тестостерона


1. Рыба. Вот перечень рыб, которые полезны конкретно для мужчин: анчоусы, окунь, крабы (в их оболочке находится много цинка, который водит в состав тестостерона), форель, палтус, сельдь тихоокеанская, сайра, лосось, сардины и креветки. Не вопрос как приготовленная. Может и в собственном соку.

2. Фрукты и овощи сырые. Преимущество в пользе имеют фрукты оранжевого, желтого и зеленого цветов. Там содержатся лютеины, которые стимулируют гормон роста. Конкретно: абрикос, дыня, морковь, изюм, лимон, манго, апельсин, папайя, персик, груша, ананас, тыква, батат, желтый перец, хурма, кабачки. Для детей этот список будет совершенно другим. Какбачки содержат больше всего органического натрия, потому кабачковая икра – хороший выбор. Кроме того следует есть тыквенную кашу. Только в тыкве и больше нигде содержатся масла токоферолы, которые восстанавливают предстательную железу. Тыква – лучший продукт для мужчин. Еще из овощей полезны для мужчин: китайская, брюссельская и цветная капуста (зеленые виды капусты содержат эндол-три-карбинол – важнейшее ферментное вещество, необходимое для блокировки рака предстательной железы), брокколи, корни, листья и стебли сильдерея (он высвобождает еще один мужской важный гормон – андростерон), авокадо, томаты.

3. Зелень. Петрушка (сплошной органический цинк), шпинат (высвобождает андростерон, повышает либидо), лук, кинза, рукала, крес-салаты. Мужчина должен кушать раза в 3 больше зелени чем женщина.

4. Ягоды. Вишня, клюква, малина, арбуз, земляника, голубика, черная смородина, гранат, слива и чернослив. Замечание: положительное действие клубники на тестостерон в отличие от земляники не доказано, так что не путайте.

5. Клетчатка и зерновые. Каши: перловая, гречневая, рисовая, пшенная. Не манная! Овсянка не особенно влияет. Только грубые каши. Клетчатка, попадая в организм вызывает повышенную перестальтику, которая вызывает восстановление микроциркуляции малого таза, восстановление микроциркуляции в предстательной железе. Это восстанавливает микроциркуляцию в яичках и осуществляет ряд других полезных действий. Мужчина должен регулярно опорожнять кишечник и клетчатка этому способствует. Чем меньше у мужчины находится внутри остатков, тем ниже будет температура в предстательной железе, на которую это тоже влияет, там не будет процесса бурления и гниения, который всегда сопровождается выделением огромного количества тепла, а значит и не будет перегрева внутренних органов, что приводит к раку, аденоме и т.п.
К слову сказать именно из-за специфики работы мужского организма у мужчины есть 4 основных органа-мишени для болезней:
- бронхи, потому что он ими практически не дышит, а дашит в основном животом;
- желудок и пищевод, потому что много пьют и едят и неправильно;
- прямая кишка;
- предстательная железа.

6. Моллюски, устрицы. В них очень много цинка.

7. Красное вино. Виноградное красное сухое вино подавляет фермент ароматазу, который переводит мужской тестостерон в женский эстроген. Норма – это примерно грам 150 во время еды. К остальным алкогольным напиткам и даже к крепленным винам это уже не относится. Полезны также виноград и изюм. Особо полезен фиолетово-красный виноград типа изабеллы.

8. Специи. Специи подавляют внешний ксеноэстерон, т.е. фитогормоны, которые есть во многих овощах и фруктах. Специи подавляют эти фитогормоны еще в блюде до употребления. Особая польза: кардамон, стручковый красный перец, кари, чеснок, лук, куркума. Из растительных масел: оливковое, кунжутное, ореховое (из грецких орехов). Все масла полезны только в состоянии первого холодного отжима, не рафинированное.

9. Небольшое количество холестерина. Например 2 стакана молока, пару столовых ложек сметаны и т.п. Тестостерон делается на холестериновой базе в биохимическом смысле, потому немного холестерина организму нужно. Например, не стоит есть обезжиренный творог, лучше съесть необезжиренный, но в небольшом количестве.

10. Пост. Воздержание от еды, в частности животного происхождения и сокращение порций очень благотворно влияет на уровень тестостерона. Причем интересный момент – первые три дня снижают выработку тестостерона, а в остальные он повышается на 45% и до 40-дневного поста уровень тестостерона максимальный.





Условия для потребления вышеперечисленных продуктов


1. Желательно, чтобы продукты не были термически обработаны при температуре выше 70 градусов. Зелень, овощи, фрукты и ягоды по возможности должны быть сырыми. Кашу в данном случае лучше замочить на 12 часов, затем довести температуру до 60 градусов, потомить 20 минут и подавать. Гриль тоже хороший вариант для мяса и рыбы. Соки пить только свежевыжатые. Мясо лучше варить. Если жарить – то только 30 секунд на сильном огне с очищенным маслом и съедают со слегка непрожаренной серединой.
2. Продукты должны быть свежие.
3. Продуктов должно быть немного.
4. Во время еды нельзя запивать водой. Тольк окислыми напитками, морсом, кампотом из абрикосов и т.д.




Несколько дельных советов по походам в магазин за продуктами:


1. Не ходить в магазин голодными. Когда вы голодны вы набираете продуктов много и как правило тех, которые вам полезны не будут.
2. Женщины, иногда ходите в магазин с мужчиной и там давайте ему свободный полет. Пусть сам выберет то, чего ему интуитивно хочется. А еще лучше – на рынок, где есть где разгуляться. И как правило все, что мужчина принесет оттуда, повышает тестостерон. Он все выберет по биорезонансу, интуитивно осуществляя свой выбор.

Действие на тестостерон вышеперечисленных продуктов питания доказано наукой, ничего того, что еще не доказано, тут нет. Если ко всему вышесказанному отнестись серьезно, то результат вы увидите уже через 2 недели. Удачи вам!

Сообщение отредактировал SmartNewMe: 24 Октябрь 2012 - 01:37


#11 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:13

ТЕСТОСТЕРОН:(из источника http://menquestions.....stosteron.html

SPAS 12, ссылка не работает, к сожалению...... Сам попробуй.......Написано: извините! Ошибка 404

Разберем, как низкий уровень тестостерона скажется на мужском организме:

снижение полового влечения
уменьшение мышечной массы и силы
отсутствие вторичных половых признаков
уменьшение тонуса и жизненной энергии
усталость и раздражительность
депрессия
снижение способности к концентрации внимания
снижение умственных способностей, памяти
замедленный метаболизм, что ведет к увеличению отложения жировой ткани


К сожалению, очень много из списка относится ко мне, не смотря на 4 месяца воздержания. Усталость была колоссальная, это ушло, но я бы сказал, что у меня сейчас просто пониженный жизненный тонус. Депрессия тоже ушла, но часто пребываю в апатии и бессмысленности.
 

А теперь тот же список, только с точностью наоборот у мужчин с нормальным уровнем тестостерона. После этого не остается сомнений, что тестостерон важнейший гормон для мужчины!

Вот так вот. Часть признаков совпадает с моими.
Так что вывод - на фоне общего воздержания нужны еще дополнительные меры по повышению уровня тестостерона для получения блестящих результатов в этой жизни.
Хочу провести эксперимент для того чтобы выяснить, вернее установить схема успеха работает так

ВОЗДЕРЖАНИЕ + КОМПЛЕКС МЕР ПО ПОВЫШЕНИЮ ТЕСТОСТЕРОНА = УСПЕШНАЯ ЖИЗНЬ


Звучит заманчиво! В принципе все логично. Надо пробовать!
 

А для этого нужно прочитать и следовать следующему:

Как повысить тестостерон естественными способами:

Питание. В первую очередь необходимо следить за поступлением в организм необходимых веществ для синтеза тестостерона:

Минералы. Главным строительным материалом для молекулы тестостерона является цинк. Без этого микроэлемента невозможен синтез тестостерона, поэтому в первую очередь следует позаботиться о достаточном количестве цинка в организме мужчины. Цинк содержится в морепродуктах (кальмары, анчоусы), рыбе (лосось, форель, сайра), орехах (грецкий орех, арахис, фисташки, миндаль) тыквенных и подсолнечных семечках. Другими необходимыми минералами, участвующим в биосинтезе тестостерона является селен, кальций и магний.
Витамины. Конечно, для полноценного здоровья организму нужны все витамины. Но особую роль в синтезе тестостерона играет витамин С, Е , F (омега-3 и омега-6) и витамины группы В. Витамин С, F, и В участвуют в синтезе тестостерона, а витамин Е защищает молекулу тестостерона от распада. Эти витамины содержатся в цитрусовых плодах, шиповнике, черной смородине, рыбьем жире, авокадо, орехах.

Я сам лично убедился в важности витаминов и минералов.

1) Исключительно чистое воздержание (без просмотра порнухи и раздражения члена (неважно что вы не сливаете при этом - по моим правилам - если ты теребишь письку - ты задрот)
2) не менее 7 (а желательно ровно 8) часов сна.
3) Кушаем мясо, орехи и фрукты. Алкоголь изредка, в небольших количествах
4) Тренажерка на регулярной основе
5) Стремление победить (даже в любом мало мальском споре). Достигнуть чего то тоже приветствуется.

По первому пункту. Порно не смотрю, член не тереблю. Воздержание чистое. Правда периодически занимаюсь сексом или обращаюсь к очаровательным массажисткам. Это приемлемо? По первому пункту все нормально?
2) На сон есть время, обычно сплю много, как раз часов восемь или больше. Правда вот сейчас хочу приучить себя вставать до 9 часов, но пока не получается.
3) Мясо нужно каждый день есть? Орехи ем иногда, ну а фрукты редко. С этим нужно будет поработать. Алкоголь вообще не употребляю, он вреден для тестостерона.
4)Обязательно заниматься в тренажерке? Можно заниматься в домашних условиях? Недавно купил две гантели и три гири. Решил приучать себя к железу.....
5) Спорить особо не с кем. Может пока сосредоточиться на достижениях?

Набираю группу из 5-6 человек. Все должны соответсвовать этим критериям. Т.е. если не уверен что завтра сольешься или нет или не будешь ходить в тренажеру, или еще что то из списка - лучше проходите мимо или просто наблюдайте.
Сам начинаю прямо с сегодняшнего дня.
Уверен что на правильном пути - раскроем формулу успеха в жизни. Давайте - жду заявки.

Готов приступить с субботы. Я сейчас отдыхаю на побережье Черного моря. В пятницу возвращаюсь в Москву, ну а с субботы готов приступить к практикам....
Возьмешь меня в группу?


Сообщение отредактировал istinys: 22 Август 2017 - 19:29


#12 Добряк

Добряк

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 3228
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 01:46

СПАС, молодец. Спасибо за идею и успехов тебе.
Буду тут отписывать свои продвижения. В качалку не хожу, но у меня есть 2 пудовых гири, с ними занимаюсь. Плюс бег, турники и отжимания.


#13 SmartNewMe

SmartNewMe

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11732
  • 466 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 02:49

10. Принимать 15-25 капель настойки женьшеня 2-3 раза в день в течение месяца.

хочется обговорить этот пункт...

женшень - это похоже стимулятор. любой стимулятор уменьшает вес. так есть ли смысл его принимать, если ходишь в качалку для набора мышечной массы?

к тому же возможна бессонница из-за него

#14 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:16

Очень хочу вступить в группу!


Ты принят бро!
Если секс или девушка теребит тебе письку это О'К

Правда периодически занимаюсь сексом или обращаюсь к очаровательным массажисткам. Это приемлемо? По первому пункту все нормально?


Это абсолютно ок и даже выше. Трахать женщин - это мужское начало. Всеми частями тела за! Самый что ни на есть тестостерон

4) Тренажерка на регулярной основе
2 раза в неделю это О'K?

4)Обязательно заниматься в тренажерке? Можно заниматься в домашних условиях? Недавно купил две гантели и три гири. Решил приучать себя к железу.....

В качалку не хожу, но у меня есть 2 пудовых гири, с ними занимаюсь. Плюс бег, турники и отжимания.


Это все хорошо с одним большим условием - регулярно и эффективно. Чтобы никто не филонил. 2-3 раза в неделю хорошенько выкладывайтесь.
Если можете дома - делайте дома. Просто тренажерка имеет преимущество в разнообразии тренажеров и вообще сосредоточенности на занятиях.
Но в целом любые физнагрузки приветсвуются.

Если мужчина хочет быть мужчиной, он никогда ни при каких условиях не должен есть в системе фаст фуд.


Ну блеаааать - вот оно что. А я подсел в последний месяц то. Все [вырезано] - не буду. А то то думаю теста [вырезано] - и девушку мою добиться не могу.

Ок буду каждый день перед отбоем писать тут всякое


Давай, регулярно чтобы. Нужно отслеживать изменения - мы же делаем прорыв на форуме.

SPAS 12, ссылка не работает, к сожалению...... Сам попробуй.......Написано: извините! Ошибка 404


Да забей - самое основное мы тут выложили к счастью. Большего и не нужно.

3) Мясо нужно каждый день есть? Орехи ем иногда, ну а фрукты редко. С этим нужно будет поработать. Алкоголь вообще не употребляю, он вреден для тестостерона.


Да - давай поработаем над этим. Намеренно преследуя цель увеличим содержание этих продуктов в рационе.


Возьмешь меня в группу?


Да, ты принят.

женшень - это похоже стимулятор. любой стимулятор уменьшает вес. так есть ли смысл его принимать, если ходишь в качалку для набора мышечной массы?


А, на это забей. Это уже что то экстраординарное. Давай делать правильно хотя бы то, что мы можем.

Итак, на счет меня:

1) Исключительно чисто держусь
2) Кушал сегодня чиз-стейк с говядиной, а сейчас вот закусываю смесью семечек, и туевой хучей орехов (грецкий, кешью, миндаль и еще что то) - но немного - грамм 20 хватит наверное. Пил красное вино - пару бокалов Шардоне и Мерлот...
3) Поспать до хрена не придется - так как экзамен завтра - готовился до сего момента. Ну ничего - 6 часов все же посплю.
4) Занимался в тренажерке - грудь, плечи, бицы, трицы и приседания с штангой (пока легкая - ноги еще не развиты).
5) Спорить пока не приходилось - готовился к завтрашнему экзамену


Итак - ждем отчетов. К к концу недели делимся впечатлениям.

А теперь всем спать. Завтра ж на охоту ( Булдаков)

#15 SmartNewMe

SmartNewMe

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11732
  • 466 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:17

Если секс или девушка теребит тебе письку это О'К

Правда периодически занимаюсь сексом или обращаюсь к очаровательным массажисткам. Это приемлемо? По первому пункту все нормально?


Это абсолютно ок и даже выше. Трахать женщин - это мужское начало. Всеми частями тела за! Самый что ни на есть тестостерон

Какбы в тему Восстановление после секса

Выходит, перед важным прорывом в рабочих весах имеет смысл воздержаться неделю от секса. Либо иметь секс без оргазма и сразу бежать на трешу. В обоих случаях будет существенный подъем тестостерона. А после треши сексануть - святое дело.



Алкоголь и рост мышц

Само по себе вино вовсе не калорийно – в среднем, бокал содержит 100 калорий, да и всего лишь 5% этих калорий усваиваются организмом. Но алкоголь воздействует на организм комплексно – он тормозит метаболизм и процессы обмена белков.

Употребление алкоголя даже в малых дозах останавливает процессы сжигания жира на срок до 12 часов, повышая обезвоживание тканей, и останавливая рост и восстановление мышц. Выпив рюмку водки, вы буквально перечеркиваете неделю тренировок.

Сколько можно выпить вина без вреда здоровью?

Знать о вреде чего-либо — не значит прекратить это делать. Все мы осведомлены о вреде алкоголя, но сознательно обманываем себя в том, что уж вино – ну точно полезно. Но скажем честно — пьем мы далеко не для получения дозы антиоксидантов.

Если говорить о малозаметной для организма дозе – то это суммарно 300-400 мл красного или белого вина в неделю, принятые в разные дни. Важно, что при этом обмен протеинов страдает в меньшей степени, чем метаболизм и процессы сжигания жира.

***

Доказательств теории о пользе какого-либо вина не существует, но существуют исследования, показывающие вред алкоголя для роста мышц и похудения. Даже малые дозы вина влияют на метаболизм, замедляя его и мешая избавляться от жира.

Сообщение отредактировал SmartNewMe: 24 Октябрь 2012 - 12:37


#16 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 17:35

ну что же если никто не против, то я тоже желаю поучавствовать в исследовании)

1) 3 дня чистого воздержания
2) Питаюсь хорошо каждый день: завтрак сыр+мюсли+зеленый чай либо яичница+чай. Обед в универе- 1 литр кефира+булка. Обед дома-тарелка борща+чай. Ужин макароны/гречка/рис/что-то еще+ мясо/сосиски/еще что-то мясное. Потом делаю коктейл из творога, меда, льняного масла и молока (примерно 660 грамм), пью примерно через час-полтора после ужина 330 грамм этого коктейля еще через час- еще 330грамм. За пол-часа, час выпиваю литр кефира.
3) Сплю где-то 7 с половиной часов,. ложусь в 12 вечера, бывает чуть позже, просыпаюсь в 7:30 утра.
4) В качалку перестал ходить, занимаюсь гирей дома и хожу на рукопашку
5) Спорить ни с кем не приходится, я ставлю себе цели в спорте и учебе и стараюсь их достигнуть

#17 ОстапБендер

ОстапБендер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12659
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:57

3. Зелень. Петрушка (сплошной органический цинк), шпинат (высвобождает андростерон, повышает либидо), лук, кинза, рукала, крес-салаты. Мужчина должен кушать раза в 3 больше зелени чем женщина

не зря моряк Попай шпинат ел)

#18 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:34

У меня сбой в программе. Я вчера выпил пивка и под влиянием алкоголя не выдержал и посмотрел порнуху. Ну чтобы себя не мучить - я слился. Потому как мой слив был уже предрешен.
Я извиняюсь перед всеми членами моей маленькой команды и впредь обязуюсь быть 100% ответственным. С сегодняшнего дня, 25 октября я больше никогда не посмотрю порнуху и не трону свой член с целью возбуждения.

Но я продолжаю программу, теперь получается с нуля (может так и лучше - посмотрим рост результативности).

1) Воздержание-0
2) В рационе было мясо и было красное вино (хотя я сорвался из за пива)
3) Поспал 8 часов.
4) Через несколько часов пойду в тренажерку качать спину
5) Пока никаких достижений - но домашнее задание я сделал весьма быстро. Просто сел, сконцентрировался и написал (это по части избирательных кампаний в США - не так то просто все таки).

Небольшой анализ за те 4 дня воздержания с элементами повышения тестостерона:

Да, я почувствовал изменения: Появилась какая то тяга к выполнению - рассеялась лень. Действительно лучше стала концентрация внимания (это заметно из лекций и выполнения домашнего задания). Стал более оптимистичным и уверенным - меньше стал париться по мелочам (к примеру я влюблен в девушку - но ее отсутствие сегодня в классе меня почему то особо не тревожило, как то легко смирился. А вы наверняка понимаете каково это быть влюбленным). Несколько раз замечал как некоторые одногруппницы смотрят на меня тайком (!) (возможно нравлюсь).

В общем работаем. Не забываем про ежедневный отчет - это нужно не мне или кому либо. В первую очередь для вас самих - чтобы дисциплина была.
Т.е. если сегодня не сделал того то - то что в отчете писать то будем? вот и надо делать и отчитываться.
Давайте мужики - мы на верном пути - сначала изменим себя а затем и окружающий мир.

P.S. да забыл написать - стояк был железный. И по утрам стояки появились - все верно. Туда мы идем.

#19 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:37

Шипучие напитки. Сюда входит минеральная вода (с углекислотой), фанта, кола, спрайт, энерготоники и т.п. В данном случае разрушающее действие оказывает фактор закисления, высокое содержание сахара, наличие кофеина, а также наличие жаждоусилителей (т.е. идет обезвоживание организма, что автоматически влияет на тестостерон).


Ух ты. Все - сворачиваю потребление спрайта.

#20 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:56

Чуть не забыл, что обещался тут писать всякое и про себя, ок буду аналогично писать по пунктам

1) не дрочил давненько уже, 3 месяца подсказывает счетчик
2)кушал сегодня рыбу, на обед жареную на ужин соленую) бананчики мои любимые с молочком, петрушечку кстати часто кушаю очень нравиться, сегодня тоже закинул в топку пару веточек), надо бы еще нормально завтракать начать, вставать что ли пораньше, а то после подъема только через пол часа гдето кушать хотеть начинаю, и так как уже к этому времени двигаюсь на работу, ограничиваюсь там чаем с печенками
3)поспал неплохо 7 часов, мне всегда этого хватает, а больше спать не могу, если ложусь раньше 12 встаю среди ночи потом
4)в тренажерке был сегодня и во вторник, отлично, все мышцы приятно болят, так как до этого 2 недели пропустил
5)спорил как обычно со всеми "недалекими но имеющими мнение" на работе, и очень хотелось заехать в ухо на обеде мудаку пославшему на [вырезано] продавщицу в магазине, но сдержался, ибо задержка и штраф от премии явно того не стоили, и начал очень важный свой проект наконец то по зарабатыванию доп средств, несколько лет раздумывал, а сегодня наконец нашел силы как следует решиться и придумал как и что реализовать! буду продолжать главное не терять интерес и азарт!


Вот только не очень понятно каких конкретно результатов ждет автор темы? Вроде и так понятно, что если не дрочить, хорошо кушать, спать, заниматься спортом, отстаивать свою позицию и стремиться к целям каким либо, то все у тебя в жизни будет просто отлично, разве нет? А тестостерон там у тебя высокий или нет, какая разница? Мы же не в вену его колем и ждем как станем крутыми мужиками


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных