Перейти к содержимому


Фотография

Кабан хочет стать худеньким поросеночком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 421 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 03:33

Всем привет!

Вот вопрос: мне 36 и никак не могу сбросить вес. Раньше это удавалось без проблем, просто путем отказа от ужина (к примеру) на 2-3 недели, а счас мало ем и вес все на одной отметке. Проблема усугубляется, тем, что у меня сидячая работа и физ активность могу планировать только в выходные и то не каждый раз. Надо бы спокойно, без всяких чаев и супер методик (и без вреда для здоровья) сбросить с 75 до 65 кг. Может кто сталкивался, посоветуйте!

П.С. А теперь у меня есть права, спасибо Айвенго и Арчи ).

#2 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 421 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 03:40

Всем привет!

Вот вопрос: мне 36 и никак не могу сбросить вес. Раньше это удавалось без проблем, просто путем отказа от ужина (к примеру) на 2-3 недели, а счас мало ем и вес все на одной отметке. Проблема усугубляется, тем, что у меня сидячая работа и физ активность могу планировать только в выходные и то не каждый раз. Надо бы спокойно, без всяких чаев и супер методик (и без вреда для здоровья) сбросить с 75 до 65 кг. Может кто сталкивался, посоветуйте!

П.С. Хотел создать тему в РК, но пишет - ошибка, может у меня и прав то нету ). Поэтому тут пишу.


Я без труда сбрасываю 7- 8 кг только когда перестаю завтракать. Кусок просфоры и святой воды. И до обеда - ни-ни. В обед - суп без второго. Ужин - что дети не доели. Нужно помучаться недельку, а потом организм привыкнет и не станет требовать больше.


Cooper, спасибо!

Я с утра не есть не могу, мне нужно топливо на целый день работы. Если я не поем, то могу даже сорваться от голода. Другое дело ужин.

Есть такая поговорка:
«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу»
. Ей я и стараюсь следовать.

Счас план такой - не есть мучного, сахара 1/2 обычной дозы, вечером - вместо ужина салат и кефир (это чтобы нормально уснуть). Пока вес без изменений, но я подожду.

#3 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:45

Как-то мне довелось беседовать с Махмудом Эсамбаевым. У него и в 70 лет талия была тоньше, чем у девушки. Так вот он говорил так: "Меня зовут на шашлыки - я стою кинзу кушаю, укроп кушаю, помидор кушаю, а дым нюхаю". То же самое говорила и Майя Плисецкая: "Жрать нужно меньше".

Не нужны никакие диеты. Ешь меньше. Конечно - это трудно, но не труднее занятий спортом.

Мой папа был очень толстым в моем возрасте - не мог ботинок заязать, дышал тяжело. А потом быстро похудел.

Как? "Я в столовой брал 2 котлеты, два беляша. А потом стал брать по одному".

Заведи себе тарелки поменьше. В обед - суп _ салат и бутерброд. Утром, если не можешь быть голодным - овсянку на воде с ложкой меда. На полдник - яблоко. Вечером - кефир и крекер.

А у нас все диеты сводятся к принципу:



#4 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:54

П.С. А теперь у меня есть права, спасибо Айвенго и Арчи ).

да вроде тут теперь могут все участники темы открывать - в этом и смысл

#5 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:32

Ну вот один знакомый использовал такую методику.
Еда три раза в день , но на завтрак и ужин салат из капусты с морковью на растительном масле и в салат он сыпал много специй кари там ,перец красный с черным. Обед был полноценным первое , второе все как полагается .
За четыре месяца киллограмов восемь сбросил , при чем цвет лица улучшился . Позденее на этой методике похудела еще и девушка одна.

#6 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:39

За четыре месяца киллограмов восемь сбросил

Это медленно. Я за пост - 47 дней сбрасываю 7-8 кг. Просто не завтракая и постясь (не особо строго - без сухоядения и с раст. маслом)

#7 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 421 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:40

леха, Cooper, спасибо!

Еда три раза в день , но на завтрак и ужин салат из капусты с морковью на растительном масле и в салат он сыпал много специй кари там ,перец красный с черным. Обед был полноценным первое , второе все как полагается .
За четыре месяца киллограмов восемь сбросил , при чем цвет лица улучшился . Позденее на этой методике похудела еще и девушка одна.


Салаты я уважаю и ем регулярно и счас буду заменять полноценный ужин салатом.

Как-то мне довелось беседовать с Махмудом Эсамбаевым. У него и в 70 лет талия была тоньше, чем у девушки. Так вот он говорил так: "Меня зовут на шашлыки - я стою кинзу кушаю, укроп кушаю, помидор кушаю, а дым нюхаю". То же самое говорила и Майя Плисецкая: "Жрать нужно меньше".


Однако ))) А я подозревал, что Cooper небожитель и спустился к нам с Олимпа!

Не нужны никакие диеты. Ешь меньше. Конечно - это трудно, но не труднее занятий спортом.

Мой папа был очень толстым в моем возрасте - не мог ботинок заязать, дышал тяжело. А потом быстро похудел.

Как? "Я в столовой брал 2 котлеты, два беляша. А потом стал брать по одному".

Заведи себе тарелки поменьше. В обед - суп _ салат и бутерброд. Утром, если не можешь быть голодным - овсянку на воде с ложкой меда. На полдник - яблоко. Вечером - кефир и крекер.


Так и буду стараться делать, но аккуратно!

Есть кое-что важное. Называется HALT. Я это подглядел в АА.
Алкоголик не должен быть голодным (Н), злым (A), одиноким (L) уставшим (T) !

Важно найти правильный баланс питания, не переедая, и не оставляя сильного чувства голода. Если я буду испытывать несколько дней подряд сильное чувство голода, у меня будет стрес, сильная тяга и даже возможен срыв. Я это говорю на основании своего опыта.

А вот как написано о питании в книге К. Ю. Королева "КАК ИЗБЕЖАТЬ АЛКОГОЛЬНОГО СРЫВА" :

8. Питание
То, как вы питаетесь, играет большую роль в уровне переживаемого вами стресса и вашей способности контролировать симптомы ПРО (постострого отхода, проще абстиненции). Слабое здоровье само по себе способствует стрессу, а неправильное питание приводит к слабому здоровью. Вы недоедали из-за неправильных привычек в питании или потому, что ваш организм, поврежденный алкоголем или наркотиками, неспособен усвоить потребляемые вами питательные вещества. Старайтесь есть как можно больше свежих фруктов, особенно цитрусовых и бананов, помогающих скорейшему выведению токсинов из организма и снижению общего жизненного стресса. Как можно больше пейте витаминизированных фруктовых соков, желательно сладких, — проверенное средство во всех наркологических стационарах.
Очень полезен крепкий, хорошо заваренный сладкий чай. Можно много. Но не чифирь!
Не думайте, что вам необходимы мясо, сало или колбасы. Ввиду повреждения печени при алкоголь-ной зависимости на первых порах животный белок плохо усваивается организмом. Лучше предпочтите кисломолочные продукты: йогурт, кефир, сыры, творог. В них есть все необходимое для организма, к тому же усваиваются они гораздо легче.
Абстиненция от алкоголя или наркотиков принесет определенные улучшения, но одной лишь абстиненции недостаточно для восстановления ткани тела и поддержания хорошего здоровья. Необходимо установить новый тип питания и придерживаться его постоянно и регулярно. Ваша ежедневная диета должна состоять из сбалансированного набора овощей, фруктов, углеводов, протеинов, жиров и молочных продуктов. По¬советуйтесь с диетологом, сколько калорий вам необходимо ежедневно и какие продукты. Как правило, это три хорошо сбалансированных блюда и три питательные закуски ежедневно. Избегайте злоупотребления крепким кофе — он повышает уровень тревоги и стресса, затрудняет течение симптомов отхода.
Крепкий чай безопаснее!
Как мы уже говорили, голод вызывает стресс. Поэтому старайтесь есть понемногу при первых же проявлениях чувства голода и постоянно держите при себе немного вкусной и калорийной еды. Реклама «У меня всегда с собой Марс» не такая уж дурацкая, только вместо «Марса» можете иметь бутерброд с сыром.
Старайтесь планировать свое питание так, чтобы не про¬пускать блюда и иметь периодически пита-тельные закуски. Съедайте легкую питательную закуску до того, как почувствуете голод, чтобы не тянуло к сладостям.
(Нормальная реакция алкоголика на эти рассуждения о питании — глухое раздражение. Мы это понимаем. Мы так-же понимаем, что жизнь сейчас не сахар, ходить на консультацию к диетологу стеснительно, да и вообще, где взять на все денег? Но даже при нищенской зарплате все же можно более-менее нормально питаться, т.е. из приведенных рекомендаций выбирайте то, что можете сделать, и помните, что в любом случае колбаса дороже творога, а чай дешевле кофе.)

Сообщение отредактировал Рэарден: 24 Октябрь 2012 - 12:43


#8 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:41

Cooper небожитель и спустился к нам с Олимпа!

Я с Олимпа спустился 20 лет назад - тогда и были мои знакомства)))

#9 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:23

У меня есть определенная система (совершенно ненаучная - прсото личный опыт и наблюдения) питания благодаря которой я сбросил вес года 2 назад с 104 до 89-90 где-то за 2-3 месяца. Может 4 точно не помню. При этом спорт был всего 2 раза в неделю и не очень напряжный.
Но спорт важен тут еще для позитивного тонуса - не просто как сжигание калорий.
Но потом снова ушел в депресняки и запои и снова разжирел.
Сейчас наконец ощутил силы к тому, что снова могу начать работать с питанием и снизил вес уже на 5 кил за месяц где-то. Со 101 на 95. Быстро худеет лицо, что играет большую роль во внешнеем виде, потихоньку сужаются ремни.
Но первые кило обычно легко уходят. Потом чуть труднее.

Но в депресняке совершенно не мог этим заниматься. Еда (особенно вредна) была одной из немногих оставшихся радостей жизни.

Кстати насчет возраста. Вспоминаю свои 17-18 лет. Тогда тягал гантели и жрал всё как в топку - шоколад, мороженое, пирожки-плюшки и был стройным и качаным. А сейчас уже не тот метаболизм - одним спортом не удастся отскочить)))

#10 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:38

поменьше есть сладкого и ходить пешком прилично.

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 24 Октябрь 2012 - 15:39


#11 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 421 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:21

Лечусь от ожирения по методу Айвенго! Мне приходится применять неслабые волевые усилия, но вес снижается, уже 74.

А вот побачьте, шо мне говорит калькулятор идиального весу:

___.jpg

Все не так плохо, но все равно остается простор для работы над собой!



#12 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 421 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:28

http://ottenki-serog...com/264415.html

#13 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 421 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:39

http://ottenki-serog...com/264415.html

Я извиняюсь, за то что предидущее сообщение в этой теме получилось таким коротким. Сначала кинул ссылку и думал вечером написать развернуто, но потом закрутился, а когда вернулся к теме было уже поздно, редактирование уже тю-тю.

Но я исправляюсь в этом сообщениии:
Предистория:
Однажды, у главного редактора НедоСМИ протерлись новые джинсы. На самом интересном месте. Произошло это с ними всего через месяц после покупки. Сначала он не придал этому факту особого значения и не задумываясь купил новые. История повторилась через три недели. Руководитель онлайн-издания задумался, стоит ли продолжать тратить по сто баксов в месяц на штаны, и решил похудеть.

Как-то будучи почти ребенком, я нашел в домашнем шкафу сарафан огромного размера и поинтересовался у родителей откуда он. Ответ меня удивил - оказывается когда-то его носила моя очень худенькая мама. Когда меня угораздило родиться на военном полигоне в казахской степи, у нее не было молока. Смесей для кормления не было тоже, там вообще практически не было ничего. И чтобы как-то меня выкормить, она ела белый хлеб батонами, запивая его коровьим молоком - такой народный способ считался действенным. Ситуация осложнялась тем, что как только она выходила на улицу, молоко пропадало и ей приходилось постоянно сидеть дома. Понятное дело, что через год она сильно располнела.
- И как же ты похудела? - поинтересовался тогда я.
- Просто стала меньше есть.

Эту семейную историю я вспомнил, когда пришел к решению, что так больше выглядеть нельзя.
Итак, цель - похудеть.
Метод достижения - самому, не пользуясь ни чьими советами, курсами и не читая никаких книг.
Особые условия - максимально комфортно для себя и своей жизни.
Особое-особое условие - не ограничивать себя в алкоголе. Объясню почему. Любые диеты накладывают такие ограничения на наш образ жизни, как будто специально создаются для того, чтобы мы страдали, вели праведный образ жизни и не могли их выполнить. И я решил, что употребление пива, виски и прочих C2H5OH оставлю в прежнем привычном объеме.

Дальше много слов... и

К августу с 90 (точнее сказать не могу) килограммов я похудел до 75. При моем росте 178 см и телосложении считаю их оптимальными. Сейчас на мне джинсы размера 30, а носил 38.

А суть:
Принципы диеты от ottenki_serogo:
- Не нужно считать калории
- Просто #меньшежрать. В 5 раз меньше обычного и все! Примерно 300 граммов.
- Не нужно выбирать продукты - хочется мяса - съешь его, но мало, без гарнира и ничего больше.
- Ничего сладкого, в том числе Кока-колы и т.п.
- Квашеная капуста офигенно убивает голод.
- Фрукты, свежевыжатые соки - анлим.
- Жить одному - полное отсутствие продуктов в доме может быть только при этом условии.
- Ешьте полезное - свежие салаты, молочные и морепродукты.

Вот так! А там еще и фотки на сайте.



#14 Ингерманланд

Ингерманланд

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3562
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 дней

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 03:01

Мужик! 75 - нормальный вес для мужика. Нафига тебе худеть до 65? Это первый вопрос.

Второе. НИКОГДА не голодай, чтобы похудеть. Во время голода организм открывает т.н. "склады". И как только ты скушаешь хоть что-нибудь, то это сразу попадает на склад. Организм как бы входит в такой режим: "ага, я голодаю. Так. жрачки стало мало. Надо её лучше перерабатывать больше запасаться теми веществами, которые я из неё беру". Вес и кол-во питания связаны между собой совсем не так, как обычно люди думают.


Ну а по поводу спорта, не смеши мои портянки! За 10 минут в день можно себе такой workout сделать, что за два месяца придёшь в форму. Ютуба тебе помощь. Зацени хотя бы это - 15 minute Extreme Full Body Home Workout. Англик дело говорит т.к. он комбинирует в движениях работу разных групп мышц, что повышает кровообращение и разгоняет дыхалку, приводя к более активному "пожиранию" питательных веществ из желудка и из запасов организма. (Ну и конечно не занимайся спортом на голодный желудок. И на полный тоже пока не надо.)
  • Kerl и Антиконсьюмерист это нравится

#15 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 421 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:08

Мужик! 75 - нормальный вес для мужика. Нафига тебе худеть до 65? Это первый вопрос.

Второе. НИКОГДА не голодай, чтобы похудеть. Во время голода организм открывает т.н. "склады". И как только ты скушаешь хоть что-нибудь, то это сразу попадает на склад. Организм как бы входит в такой режим: "ага, я голодаю. Так. жрачки стало мало. Надо её лучше перерабатывать больше запасаться теми веществами, которые я из неё беру". Вес и кол-во питания связаны между собой совсем не так, как обычно люди думают.


Ну а по поводу спорта, не смеши мои портянки! За 10 минут в день можно себе такой workout сделать, что за два месяца придёшь в форму. Ютуба тебе помощь. Зацени хотя бы это - 15 minute Extreme Full Body Home Workout. Англик дело говорит т.к. он комбинирует в движениях работу разных групп мышц, что повышает кровообращение и разгоняет дыхалку, приводя к более активному "пожиранию" питательных веществ из желудка и из запасов организма. (Ну и конечно не занимайся спортом на голодный желудок. И на полный тоже пока не надо.)


Интересно, надо попробывать smile.gif

#16 XPREDATOR X1

XPREDATOR X1

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13292
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:25

Всем привет!

Вот вопрос: мне 36 и никак не могу сбросить вес. Раньше это удавалось без проблем, просто путем отказа от ужина (к примеру) на 2-3 недели, а счас мало ем и вес все на одной отметке. Проблема усугубляется, тем, что у меня сидячая работа и физ активность могу планировать только в выходные и то не каждый раз. Надо бы спокойно, без всяких чаев и супер методик (и без вреда для здоровья) сбросить с 75 до 65 кг. Может кто сталкивался, посоветуйте!

П.С. А теперь у меня есть права, спасибо Айвенго и Арчи ).

А если физические занятия по-утрам. Разрабатывается кровеносная система, лучше работает кишечный тракт и отток лимфы, и те же нечистоты лучше выходят из организма?

#17 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 421 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:16

Всем привет!

Вот вопрос: мне 36 и никак не могу сбросить вес. Раньше это удавалось без проблем, просто путем отказа от ужина (к примеру) на 2-3 недели, а счас мало ем и вес все на одной отметке. Проблема усугубляется, тем, что у меня сидячая работа и физ активность могу планировать только в выходные и то не каждый раз. Надо бы спокойно, без всяких чаев и супер методик (и без вреда для здоровья) сбросить с 75 до 65 кг. Может кто сталкивался, посоветуйте!

П.С. А теперь у меня есть права, спасибо Айвенго и Арчи ).

А если физические занятия по-утрам. Разрабатывается кровеносная система, лучше работает кишечный тракт и отток лимфы, и те же нечистоты лучше выходят из организма?


Спасибо! Но понимаешь, времени нет, с утра, до выхода на работу, столько дел надо переделать, что начинаешь выбирать, что важно, а что - нет. Физкультутра обычно оказывается среди неважных дел. Но все равно стараюсь хотя бы не ездить на автобусах-троллейбусах и ходить пешком - тоже физические занятия! smile.gif

#18 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:45

Я понял следующее. Для нормализации веса нужно думать не в категориях "есть VS не есть", а в направлении скорости обмена веществ.

Есть люди, которые ограничивают себя во многих вещах. В сладком, в мясном-каллорийном, в хлебе, в чём угодно. Счастливы ли они? Разумеется нет. Ходят голодные, все мысли только о пожрать, а вес особо и не уходит. Ну 1 кг в неделю, возможно. Да и то в рамках постоянного колебания веса, +/- 1 кг. То есть вес не меняется. Я через это прошёл лично.

С другой стороны, есть те, которые себя не ограничивают в еде. Они не играются в диеты, стили питания и так далее. Едят много, причём и мучного и сладкого, и остаются стройными. Не анорексичными, а именно стройными. К этому я стремлюсь.

То есть все эти голодовки - это полная чушь. Всё дело в скорости обмена веществ. Именно на ней нужно сосредотачивать внимание, а не на том, чтобы скушать листик салата в день. Не сработает это. Помимо дичайшего напряжения в психике (которое приведёт к конфликтам с окружающими), всё закончится позорным срывом, причём пожирать будешь даже не какие-то макароны с мясом, а сладкое и жирнотёплое.

Ну и сам обмен веществ, думается, ничем иным, как движением не разгоняется. Аэробика - это именно то, что нужно. Скакалка, упражнения в стиле сайта Bodyrock.tv, именно такая нагрузка. Но без фанатизма, т.к. туша в 90 кг просто не сможет прыгать и/или приседать/вставать, как тельце в 75 кг.

#19 LifeReboot

LifeReboot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14422
  • 910 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:19

Вот вопрос: мне 36 и никак не могу сбросить вес.

Пахать надо в спортзале, чтоб каждая тренировка заканчивалась полной отключкой в луже собственного пота, а по-другому никак, я так считаю.

#20 Altruist

Altruist

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9964
  • 23 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 05 Май 2013 - 14:34

А я бегаю 30-40 мин. по вечерам, 3-4 раза в неделю, иногда на велике катаюсь. И стараюсь есть меньше быстрых углеводов и животных жиров, зато белковую пищу - сколько угодно.
За 10 дней похудел на 5 кг (с 84 до 79). Без спорта нормально не похудееш, особенно если работа сидячая. У меня простая формула для похудения - Трать калорий больще чем потребил.
  • Антиконсьюмерист это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных