Перейти к содержимому


Фотография

ХХХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:40

ХХХ

#2 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:45

потому что менталитет другой
вспомни до революции сколько было благотворителей?
да хоть Сибирякова взять, к нему мог любой придти и, попросив, получить денег на любые нужды.

#3 Смиренный

Смиренный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1935
  • 335 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 8 дней

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:49

Спасибо, очень хороший пример!

Иметь настрой жить ради других - это дорогого стоит! Нет никаких сомнений, что Чао Вэнь Чэн долго шел к этому состоянию.

Самый быстрый способ настроиться на такую волну - это просто делать что-то бескорыстно продолжительное время и рано или поздно придет понимание того, что нет большей радости, чем дарить радость другим людям.

#4 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:47

Я думаю что мы не такие точнее я за себя скажу я не такой , потому что очень много в душе плохово , страстей и грехов и они так укрепились в моей душе что ее душу и составляют, а что с такой душой можно хорошего сделать? Про таких как я Паисий Святогорец говорил... Есть в нем что то хорошее , ну а посути человек то говно...
Тут вообще пересмотрел свой взгляд на проблемму онанизма в себе , да плохо, но это не самое главное что плохого во мне . Бывают минуты когда благодать в сердце входит , но это минуты и вот бы зацепиться за них , начать работать , а не получается , неделя, две и опять в клоаку скатываюсь , это я сейчас не про онанизм , а про скотское состояние души, а ведь это самое главное . Есть мечта , жить с чистой душой , а не получается . Эх, что делать, не знаю даже.
Вообще было желание в монастырь уйти , да чувствую не потяну там на послушаниях, там говорят работают мощно.
Бред, бред, все это из за слабости силы духовной, да , говно я человек , говно.

#5 Bratishka.by

Bratishka.by

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11141
  • 810 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 23:09

Для Китая иметь 5 детей- это уже подвиг. Из-за политики ограничения рождаемости, женщины очень часто делают аборт, если плод- девочка; ежегодно китайцы таким образом убивают 1 миллион девочек, а десятки тысяч- сдают в приют. З.п.- 670$, 5 детей, 135к $ пожертвований- фантастика. Снимаю шляпу перед ним и его женой.

#6 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:01

потому что менталитет другой
вспомни до революции сколько было благотворителей?
да хоть Сибирякова взять, к нему мог любой придти и, попросив, получить денег на любые нужды.


Согласен. Недавно об этом писал по моему (не особо любимый тобою) прот. Дм. Смирнов. Он говорил, что православных предпринимателей куча, а вот ни одной бесплатной больницы не постороено.


Я недавно увидел, как открыли гимназию им. свт. Василия Великого. Ну что - классно! Только обучение там только для крутых - 40 тыс. руб. в месяц. И какие православные там будут учиться?



#7 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:03

Я думаю что мы не такие точнее я за себя скажу я не такой , потому что очень много в душе плохово , страстей и грехов и они так укрепились в моей душе что ее душу и составляют, а что с такой душой можно хорошего сделать? Про таких как я Паисий Святогорец говорил... Есть в нем что то хорошее , ну а посути человек то говно...
Тут вообще пересмотрел свой взгляд на проблемму онанизма в себе , да плохо, но это не самое главное что плохого во мне . Бывают минуты когда благодать в сердце входит , но это минуты и вот бы зацепиться за них , начать работать , а не получается , неделя, две и опять в клоаку скатываюсь , это я сейчас не про онанизм , а про скотское состояние души, а ведь это самое главное . Есть мечта , жить с чистой душой , а не получается . Эх, что делать, не знаю даже.
Вообще было желание в монастырь уйти , да чувствую не потяну там на послушаниях, там говорят работают мощно.
Бред, бред, все это из за слабости силы духовной, да , говно я человек , говно.

Вот это правильно ты говоришь. Если человек искренне считает себя гавном, то он двигается в Царство Божие ибо даже в сегодняшнем Евангелие говорится: "Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное"




#8 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:07

Для Китая иметь 5 детей- это уже подвиг. Из-за политики ограничения рождаемости, женщины очень часто делают аборт, если плод- девочка; ежегодно китайцы таким образом убивают 1 миллион девочек, а десятки тысяч- сдают в приют. З.п.- 670$, 5 детей, 135к $ пожертвований- фантастика. Снимаю шляпу перед ним и его женой.

Вообще-то он из Тайваня.

#9 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:26

Жертвуем в основном при храмах, в поездках. Семейным людям где царит мир и любовь много денег не нужно реально, там другие трудности где найти ежемесячный доход безопасный хотяб в 30тыс.

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 23 Октябрь 2012 - 12:35


#10 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:16

потому что менталитет другой
вспомни до революции сколько было благотворителей?
да хоть Сибирякова взять, к нему мог любой придти и, попросив, получить денег на любые нужды.


Согласен. Недавно об этом писал по моему (не особо любимый тобою) прот. Дм. Смирнов. Он говорил, что православных предпринимателей куча, а вот ни одной бесплатной больницы не постороено.


Я недавно увидел, как открыли гимназию им. свт. Василия Великого. Ну что - классно! Только обучение там только для крутых - 40 тыс. руб. в месяц. И какие православные там будут учиться?

Приветствую, уважаемые! Купер, мне читать проповеди Д. Смирнова нравится, но "Беседы с батюшкой" с его участием это нечто, он слишком хамовато себя ведет, не находишь?

#11 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:27

Купер, мне читать проповеди Д. Смирнова нравится, но "Беседы с батюшкой" с его участием это нечто, он слишком хамовато себя ведет, не находишь?

Я согласен. Но тут вот какая ситуация: священники должны быть разные. Мне например, подходят строгие священники. Мой духовник очень хороший, но мягкий человек. Наверное я этим пользуюсь. Но было несколько раз, когда священники мне говорили довольно грозно по поводу о. : "Да это же предательство!" или "Я-то прощу, а вот простит ли Бог?". Вот эти слова очень сильно вошли в мою память, как гвозди.

Отца Димитрия я очень уважаю и часто именно за эти грозные слова. Они продиктованы ведь любовью. Он не издевается над людьми, а говорит резко: "Ну и исчезнет русский народ. Ну и придут сюда мусульмане. Они ж по нескольку миллионов абортов в год не делают!" (цитата по памяти).

Это меня, очень вразумляет.

А кому-то нужен любящий и ласковый батюшка. Как например о. Артемий Владимиров, о. Владимир Волгин и т.д.
Самое главное - они, как врачи, терапевты, диагносты, психологи - лечат людей разных типов.

Прихожане разные и батюшки разные.
Меня тоже порой коробит от некоторых слов (например об И.Коне). Но нужно признать, что по сути - о.Димитрий, конечно, прав.

#12 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:35

Наверное поэтому он с военными работает. Да, отец Артемий Владимиров чудесный человек, но очень уж мягкий, кого то из его паствы это может расслаблять.

#13 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:11

Фабричный уборщик попал в список самых крупных азиатских благотворителей

читал читал,и даже сначала не поверил.уливительно еще другое:жена его ПОДДЕРЖИВАЕТ в этих делах.как так?!мда,молодцы конечно,мне до таких порывов милосердия еще ой как далеко..............:-((
Меня тоже порой коробит от некоторых слов (например об И.Коне). Но нужно признать, что по сути - о.Димитрий, конечно, прав.

Купер,еси не тяжело кинь ссылочку(можно в личку),интересно будет почитать.речь ведь о том самом сексологе Коне,я правильно понял?тот,на которого Борис Камов наехал со страниц нашего форума?
https://antio.ru/ind...showtopic=16565

#14 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:43

потому что менталитет другой
вспомни до революции сколько было благотворителей?
да хоть Сибирякова взять, к нему мог любой придти и, попросив, получить денег на любые нужды.


Согласен. Недавно об этом писал по моему (не особо любимый тобою) прот. Дм. Смирнов. Он говорил, что православных предпринимателей куча, а вот ни одной бесплатной больницы не постороено.


Я недавно увидел, как открыли гимназию им. свт. Василия Великого. Ну что - классно! Только обучение там только для крутых - 40 тыс. руб. в месяц. И какие православные там будут учиться?

ну обычные крутые православные

#15 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:03

Фабричный уборщик попал в список самых крупных азиатских благотворителей

читал читал,и даже сначала не поверил.уливительно еще другое:жена его ПОДДЕРЖИВАЕТ в этих делах.как так?!мда,молодцы конечно,мне до таких порывов милосердия еще ой как далеко..............:-((
Меня тоже порой коробит от некоторых слов (например об И.Коне). Но нужно признать, что по сути - о.Димитрий, конечно, прав.

Купер,еси не тяжело кинь ссылочку(можно в личку),интересно будет почитать.речь ведь о том самом сексологе Коне,я правильно понял?тот,на которого Борис Камов наехал со страниц нашего форума?
https://antio.ru/ind...showtopic=16565


«Всё прогрессивное человечество скорбит о Деннице педерастии и педофилии в нашей стране Игоре Семёновиче Коне…»







#16 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 421 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:34

Фабричный уборщик попал в список самых крупных азиатских благотворителей

читал читал,и даже сначала не поверил.уливительно еще другое:жена его ПОДДЕРЖИВАЕТ в этих делах.как так?!мда,молодцы конечно,мне до таких порывов милосердия еще ой как далеко..............:-((
Меня тоже порой коробит от некоторых слов (например об И.Коне). Но нужно признать, что по сути - о.Димитрий, конечно, прав.

Купер,еси не тяжело кинь ссылочку(можно в личку),интересно будет почитать.речь ведь о том самом сексологе Коне,я правильно понял?тот,на которого Борис Камов наехал со страниц нашего форума?
https://antio.ru/ind...showtopic=16565


«Всё прогрессивное человечество скорбит о Деннице педерастии и педофилии в нашей стране Игоре Семёновиче Коне…»


Посмотрел, ну что сказать. С высоты своего неразумения, думаю о. Дмитрий все правильно сказал.
"Будьте просты аки голуби и мудры аки змеи" (цитата может не точная). Духовная брань на то и брань, чтобы не давать спуска врагу. Мое уважение к о. Дмитрию значительно возросло.


А Cooperу +1 за ссылку на короткое, но сильное видео.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных