Перейти к содержимому


Фотография

Вис Виталис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:03

Здесь я напишу про книги Виса Виталиса. Это лучшее на мой взгляд из того, что я читал, в мире литературы про женщин (это не пикап-литература) и Вис НЕ зарабатывает на тренингах по искусству соблазнения для парней.

Вис Виталис - композитор, музыкант, он написал три книги для мужчин про женщин.
  1. "Женщина: где у нее кнопка"
  2. "Женщина: бери и пользуйся"
  3. "Женщина: подчинись или властвуй"


Мужчинам эти книги очень понравятся, поверьте мне: будете читать с улыбкой. Женщинам (большинству) будет неприятно читать, а те женщины, кто осилят и здраво подойдут к написанным мыслям, извлекут для себя ценное, станут на вес золота и смогут понять, как не "отпугнуть" от себя нормального мужчину.
Дальше, выделенное курсивом - это выдержки из книг.

Первая книга. Женщина: где у нее кнопка
Сам автор намекает, что ...похоже, никто так и не написал для современных мужчин внятного пособия по общению с современными женщинами.
Главная задача этой книги – научить тебя правильно понимать женщин, стратегию и тактику их поведения и избавить от иллюзий. Я дам тебе такие инструменты, с помощью которых ты сможешь выйти из любой ситуации если не победителем, то уж, по крайней мере, не проигравшим.
Про заголовок книги "Женщина: где у нее кнопка". Мне написала одна форумчанка, что кнопка находиться в письке, а автор пишет, что: если ты, читатель, забрел на эти страницы конкретно в поисках упомянутой в заглавии кнопки, вынужден тебя разочаровать: заголовок – это просто рекламный ход, и если ты купил эту книгу, то он сработал :-).

На самом деле никакой такой особенной кнопки внутри у женщины нет.


В первой книге "Женщина: где у нее кнопка" описывается, что из себя на самом деле представляет женщина. Он говорит, что "мужчина как ребенок". Мужчины непосредственны и могут на протяжении всей жизни сохранять свежесть восприятия и способность удивляться. Практически все мужчины до самой старости умеют увлекаться чем-либо и посвящать себя таким вещам, которые женщина иначе как баловство воспринимать не в состоянии.
и что "женщина как ребенок", так как:
…Изначально уверена, что ей все можно.
…Капризна и обидчива, имеет переменчивый характер, считает себя пупом земли и центром вселенной, а также – крайне требовательна.
…Ощущая свою власть, быстро становится избалованной.
…Любит перекладывать ответственность на «родителей» (мужчину).
…Питает страсть к ярким вещам и бесполезным игрушкам.
…Не умеет следить за своей речью и связно выражать мысли.
…Обладает «короткой» памятью.
…Воспринимает мир эмоционально, не используя логику.


Каждый мужчина под действием гормонов и женского очарования попадает так сказать в мир иллюзий, смотрит на женщину в "розовых" очках. Женщинам более, чем мужчинам, присущи такие человеческие качества, как мелкий эгоизм (хотя для любимого мужчины женщина может быть самоотверженной «по-крупному»), скаредность и жадность, вредность, лживость, постоянное недовольство окружающей действительностью, скудоумие и бестолковость, отсутствие вкуса и художественного чутья, повышенная претенциозность, а также переоценка собственной личности вкупе со сложным набором психологических комплексов и страхов. Автор расписывает каждое из этих качеств подробно, чтобы читающий убедился, что это так. Описывает комплексы женщин и объясняет почему женщина так или иначе ведет себя в каких-то конкретных ситуациях.

Автор расписывает по дням месячный цикл женщин, женщина сильнее чем мужчина подвержена биохимическим процессам внутри себя, это надо понимать каждому мужчине и с пониманием относиться к женщинам.
Автор пишет, что необходимо женщине, в чем она нуждается, что ей нужно от мужчин.
Автор "раскрывает" мифы о женщинах: о беспомощности и неприспособленности, отсутствии прагматизма, о романтичности и стыдливости, о непредсказуемости, и так далее.

Я читал "Где у нее кнопка" два раза: в первый раз от прочтения у меня сложилось впечатление "какие же они все таки суки", спустя два года перечитал и мое впечатление "да, женщины они такие, это полезно знать". За эти два года была проделана большая работа над собой, я изменил свое отношение к миру и к женщинам в лучшую сторону, поэтому ничего плохого о женщинах я не думаю. Женщины они такие, какие есть на самом деле. И именно такие женщины могут являться матерями моих детей.
Поэтому у парней, которые внутри себя осознают обиду на женщин, от прочтения может сложиться крайне негативное впечатление. И автор в одном месте напоминает, что:
А на самом деле, женщины могут быть классными. С ними может быть прикольно и интересно. Они могут приносить массу удовольствия, быть полезными, нужными, милыми и желанными. Они умеют жалеть, помогать, утешать, вдохновлять. Они могут понять и посочувствовать. В них есть тепло, нежность, душевная щедрость и даже своеобразное женское великодушие – оно, правда, редко идет вразрез с велениями матки, но бывает и такое. Они бывают самозабвенны, трогательны, они могут наполнить жизнь мужчины благоухающей красотой и дополнительным смыслом, придать ей уют и радость. В общем, все мифы, которые о женщинах создали мужчины, по большому счету, возникли не на пустом месте.
Но тут есть один, как говорится, нюанс.
Все перечисленное женщина может дать и отдает только избранному. Только такому мужчине, который, являясь настоящим мужчиной, умеет обращаться с ней. Который умет с ней ладить, понимать ее, и… не давать ей спуску, потому что при излишнем потакании даже самая лучшая из женщин очень быстро становится неимоверно проблемной :-).
А ПРИ ВЕРНОМ ПОДХОДЕ ЖЕНЩИНА БУДЕТ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ И ТЕПЛЫХ ЧАСТЕЙ СЛОЖНОЙ МУЖСКОЙ ЖИЗНИ.
И она может быть хорошей для тебя, но, чтобы достичь этого, тебе придется пройти по пути, где иллюзии только помешают.


Одна из идей автора, про которую он подробно пишет, это названный им "синдром СДС" (сука-дура-стерва). Это уже его рекомендации по выбору спутницы своей жизни: выбирать нужно женщину, которая меньше всего подвержена этому синдрому.

Во второй части первой книги пишется про женские логику и психологию. Это надо понимать и не злиться на женщину. Автор делает вводные ремарки по "манипуляции женским сознанием".

В приложении пишет про историю феминизма, но это уже факультативное чтение.



Вторая книга. Женщина: бери и пользуйся
Во второй книге кратко резюмирует первую книгу, напоминает про "синдром СДС".
Пишет про стадию знакомства. Есть очень интересная глава про то, что женщина выбирает мужчину по запаху (представители общества анти-онанистов сделают вывод, что когда мужик воздерживается от мастурбации, он "пахнет" более привлекательно). Дальше автор немного пишет про знакомства: где знакомиться, как знакомиться, как позиционировать себя на первых этапах знакомства. Соглашусь, здесь немного попахивает "пикап-литературой", но прочитать стоит.
Автор подробно расписывает "синдром СДС", про различные модификации.

Во второй части книги автор пишет чего хотят женщины от мужчин, как видеть их насквозь.
Вот тут есть интересная и полезная мысль, которую процитирую:
Чтобы тебе совсем все было понятно, давай представим женщину в виде трехслойного шарообразного объекта. Ну, типа капусты.
Слоя у нее три (третий – сердцевина), и общение с ней можно сравнить с бурением вглубь: в зависимости от затраченного времени, скорости и умения ты можешь остановиться в любом из этих слоев.
Первый слой – милое, доброе, участливое, нежное существо.
Второй слой – злобная, наглая, эгоистичная мерзкая тварь.
Третий слой (ну надо же!) – милое, доброе, участливое, нежное существо.

Поэтому первоначально женщина нам кажется привлекательной и милой, затем открывается вся пакостность женской натуры во всей красе, и Большинство мужчин так и «застревает» во втором слое, будучи уверенным, что глубже ничего нет. Но это не так.. Есть сердцевина, которая присутствует абсолютно у всех женщин: Сердце почти каждой женщины действительно может быть золотым. Но не для всех, не всегда...

Автор пишет про то, как себя вести с женщинами, про мужские ошибки, про "воспитательные" методики.

Ну и так далее.



Третья книга. Женщина: подчинись или властвуй
О чем пишется в третьей книге, вы узнаете, когда ее будете читать. crazyfun.gif



Книги очень хорошие. Если в пикап-литературе пишется зачастую про пренебрежительное отношение к женщинам, то здесь такое ни в коем случае не пропагандируется. Эта трилогия, действительно, поможет научить тебя правильно понимать женщин, стратегию и тактику их поведения и избавить от иллюзий. А также научит доставлять радость женщинам и получать удовольствие от общения с женщинами.

Есть еще другая книга, которая достойна находиться с грифом ВАЖНО. Дэвид Дейда "Путь настоящего мужчины". Если у Вас есть "любимое дело", призвание, в чем вы можете всецело раствориться, в чем вы можете реализовать свой творческий потенциал, настоятельно рекомендую читать Дейду (т.к. лучше поймете о чем пишет автор в книге). Если нету такого, то Вис Виталис - как раз то, что нужно.

#2 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:29

Не читал но что то подсказывает, что это очередной развод низкоранговой биомассы

#3 Templar

Templar
  • Участники
  • Пользователь 11213
  • 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 22 дня

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:01

Не читал но что то подсказывает, что это очередной развод низкоранговой биомассы

Весьма склонен согласиться.

#4 Дамиана

Дамиана
  • Блокированные
  • Пользователь 11958
  • 2 899 сообщений
  • Я бунтарка

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:40

дадада! Оч точно описывает психологию женщин! Хотя многие мужики от прочтения офигеют) советую тем, для кого женщина-нечто более, чем биомасса.

#5 Templar

Templar
  • Участники
  • Пользователь 11213
  • 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 22 дня

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:54

дадада! Оч точно описывает психологию женщин! Хотя многие мужики от прочтения офигеют) советую тем, для кого женщина-нечто более, чем биомасса.

А ты точно женщина? Или ты учишься быть стервой по книгам?))

#6 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:52

так толсто, что даже не прилично

#7 Дамиана

Дамиана
  • Блокированные
  • Пользователь 11958
  • 2 899 сообщений
  • Я бунтарка

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:07

А ты точно женщина?

либо да, либо у меня слепой безрукий гинеколог.

#8 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:54

Виталис опытный мужик, давно его прочитал.

Сообщение отредактировал Beast: 19 Октябрь 2012 - 08:55


#9 lustloss

lustloss

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 3426
  • 123 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 13 дней

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:21

Мне нравится его книжка, что не говори. Там всё по делу. Там нет каких-либо попыток вызвать агрессию против женщин, чего не скажешь о Новосёлове.

#10 antioon

antioon
  • Участники
  • Пользователь 11976
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:26

щас стало модным на форуме создавать темы в которых изложены мысли других людей?

ну дал бы ссылки на книги, или википедию, смысл поста твоего?


что хотел сказать то этим, что есть такой писатель, не пикап литературы, но пишет про женщин?

#11 Акума

Акума
  • Участники
  • Пользователь 6404
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 17:13

Мне нравится его книжка, что не говори. Там всё по делу. Там нет каких-либо попыток вызвать агрессию против женщин, чего не скажешь о Новосёлове.

Эта самая агрессия-никакая и не агрессия,а всего лишь непризнавание правды.Эта реакция агрессии у феминисток всегда будет.

#12 Megan

Megan

    Благородная девица

  • Участники
  • Пользователь 10246
  • 2 117 сообщений
  • Я Зяблик

Отправлено 01 Март 2013 - 19:13

Мне нравится его книжка, что не говори. Там всё по делу. Там нет каких-либо попыток вызвать агрессию против женщин, чего не скажешь о Новосёлове.

Эта самая агрессия-никакая и не агрессия,а всего лишь непризнавание правды.Эта реакция агрессии у феминисток всегда будет.

только почему мужики то агрятся?

#13 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 11:35

Не читал но что то подсказывает, что это очередной развод низкоранговой биомассы

Характерный признак низкоранговой биомассы школьного возраста - критика по принципу: "Не читал, но осуждаю". Пора уже вырасти и прочитать книги для взрослых мужчин.

Описанные три книги полезны для ознакомления любому мужчине. Они дают хорошее представление о том, что же из себя представляет современная женщина. Какие сделать выводы и как применить полученную информацию каждый сам решает.

#14 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 05 Март 2013 - 11:46

Не читал но что то подсказывает, что это очередной развод низкоранговой биомассы


Толик Протопопов форевер!!!:)

похоже что автор тупо рекламирует какие то книжки - только мне так показалось?smile.gif

#15 estime

estime

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13922
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 3 дня

Отправлено 05 Март 2013 - 23:18

Имел печальный опыт прочтения первой книги автора,

Лейтмотив – манипулируйте и обманывайте женщин, пока они это не сделал с вами.

Есть такой принцип – целостность. Думать, говорить и делать в одном направление. Я считаю, что это намного важнее минутных результатов. Можно и нужно учиться достигать своего честность!

Да и сам Вис больше похож на спившегося бича, чем нормального и адекватного мужчину.


#16 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 13:47

епрст... разве автор не идиот?
…Не умеет следить за своей речью и связно выражать мысли.
…Обладает «короткой» памятью.

и не надо говорить что я феминистка! автор явно псих. заб приписывает причем уже кто то поверил...

Характерный признак низкоранговой биомассы школьного возраста - критика по принципу: "Не читал, но осуждаю". Пора уже вырасти и прочитать книги для взрослых мужчин.

а вы считаете что здравомыслящий человек будет серьезно читать книгу с такими "аргументами" ???
по моему и так все ясно...
а книга конечно понравится тем кто не имеет опыта общения, не хочет учится строить отношения, понравится тем кто думает что найдет в литературе удобную "инструкцию по эксплуатации" короче тем, чьи страхи и комплексы подобная писанина поощряет и питает.
пишу так потому что вижу сам характер и на что нацелена эта книга, вы не видите не понимаете вам ж и хуже.

лично меня возмущает сам факт высказывания о женщинах в унизительно-смехотворной форме, а вы по глупости вашей навпечатляетесь и перенесете подобный настрой в свою жизнь.

#17 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 06 Март 2013 - 14:41

лично меня возмущает сам факт высказывания о женщинах в унизительно-смехотворной форме, а вы по глупости вашей навпечатляетесь и перенесете подобный настрой в свою жизнь.


Проблема в том что эгоцентризм такое женское качество отличается от эгоизма такого мужского как раз таки тем что последнему доступна самоирония и хотя бы в этом смысле считаю мужчин ну если не умнее то объективние smile.gif

#18 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:05

лично меня возмущает сам факт высказывания о женщинах в унизительно-смехотворной форме, а вы по глупости вашей навпечатляетесь и перенесете подобный настрой в свою жизнь.


Проблема в том что эгоцентризм такое женское качество отличается от эгоизма такого мужского как раз таки тем что последнему доступна самоирония и хотя бы в этом смысле считаю мужчин ну если не умнее то объективние smile.gif

ну а я считаю что мужчинам по закомплексовоности своей просто нравится все что по проще.
и да эгоцентризм не ЖЕНСКОЕ качество это не гинекологическая болезнь т.е. болезнь присуща одному полу в виду присутствия опр.органа, т.е. эгоцентризм является погрехой скорее воспитания и неправильного отношения к себе. А не то чем ВСЕ женщины страдают поголовно. Хотя боюсь что даже здоровый эгоизм для вас уже "ненормальное" явление, т.к. только и слышу что девушка должна обязана и пр.

я конечно предвижу что сейчас напишут(с-но все как всегда) но пора уже глазки раскрыть и понять что все что вы приписываете женщинам является общей болезнью общества, а ваши выводы обоснованы на банальном не знании элементарных законов психологии, отсюда и нелепейшие выводы о том что у женщин мозг работает по другому. И желание брать инфу не из достоверных источников а из бульварной желтой газетенки или сомнительного труда непойми кого. Вы еще заговоры сибирской целительницы прочитайте и начните ими активно пользоваться.


#19 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 13:12

а вы считаете что здравомыслящий человек будет серьезно читать книгу с такими "аргументами" ???
по моему и так все ясно...
а книга конечно понравится тем кто не имеет опыта общения, не хочет учится строить отношения, понравится тем кто думает что найдет в литературе удобную "инструкцию по эксплуатации" короче тем, чьи страхи и комплексы подобная писанина поощряет и питает.
пишу так потому что вижу сам характер и на что нацелена эта книга, вы не видите не понимаете вам ж и хуже.

лично меня возмущает сам факт высказывания о женщинах в унизительно-смехотворной форме, а вы по глупости вашей навпечатляетесь и перенесете подобный настрой в свою жизнь.

Зачем ты лезешь в мужские разговоры? Эта книга написана мужчиной для мужчин. Если тебе не понятно для чего она и как влияет на мужчин, то не надо ничего говорить. Я имею достаточный опыт общения с женщинами, я был женат, я жил под одной крышей продолжительное время с разными женщинами и я могу прочитанное сопоставить со своим опытом. И мой опыт говорит о том, что в общем и целом в этой книге написана правда. Конечно, с учетом личного опыта автора, но в целом все так и есть, как он пишет. Как применять полученную информацию каждый решает сам. Лично я не занимаюсь съемом и постоянными знакомствами, мне нравится жить с одной женщиной. Но подобные книги мне помогают лучше узнать и понять женщину, ее мотивации, цели, желания.

#20 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 13:33

а вы считаете что здравомыслящий человек будет серьезно читать книгу с такими "аргументами" ???
по моему и так все ясно...
а книга конечно понравится тем кто не имеет опыта общения, не хочет учится строить отношения, понравится тем кто думает что найдет в литературе удобную "инструкцию по эксплуатации" короче тем, чьи страхи и комплексы подобная писанина поощряет и питает.
пишу так потому что вижу сам характер и на что нацелена эта книга, вы не видите не понимаете вам ж и хуже.

лично меня возмущает сам факт высказывания о женщинах в унизительно-смехотворной форме, а вы по глупости вашей навпечатляетесь и перенесете подобный настрой в свою жизнь.

Зачем ты лезешь в мужские разговоры? Эта книга написана мужчиной для мужчин. Если тебе не понятно для чего она и как влияет на мужчин, то не надо ничего говорить. Я имею достаточный опыт общения с женщинами, я был женат, я жил под одной крышей продолжительное время с разными женщинами и я могу прочитанное сопоставить со своим опытом. И мой опыт говорит о том, что в общем и целом в этой книге написана правда. Конечно, с учетом личного опыта автора, но в целом все так и есть, как он пишет. Как применять полученную информацию каждый решает сам. Лично я не занимаюсь съемом и постоянными знакомствами, мне нравится жить с одной женщиной. Но подобные книги мне помогают лучше узнать и понять женщину, ее мотивации, цели, желания.

а ты уверен что она полезна? и что значит мужской разговор? это значит я права голоса не имею? или это значит что в теме не секу? или еще что то?
вообще по общению понятно что книжка уже повлияла т.к. у меня вопросы возникли которые я и написала выше, продолжайте в том же духе и еще не один десяток женщин сменишь, пока не найдешь ту единственную которая с таким отношением согласиться, но согласись это уже не полноценная личность будет т.к. ей придется морально подстелиться и не лезть и сидеть не вякать.
лично мне такого личного счастья не нада...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных