Перейти к содержимому


Фотография

Разве вредно подростку мастурбировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Christian

Christian

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11491
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:04

Разве вредно мастурбировать подростку?

Вредно мастурбировать или нет? Последствия этой привычки показывают,что все -таки вредно мастурбировать.

"Когда мне было восемь лет,я начал мастурбировать..."

"Я занимался мастурбацией с 10-летнего возраста до 43 лет.Эта привычка сильнее курения, от которого я отвык, хотя это было и нелегко».

После более 15-летней борьбы с мастурбацией, которой один человек занимался с 11-летнего возраста, он признался: «Это очень сильное пристрастие — нечто, что не является чем-то, к чему можно относиться легко. Оно может стать привычной, как всякий наркотик или спиртной напиток».

В книге Your Growing Child (Твой подрастающий ребенок) Пенелопы Лич говорится: «Наслаждение и расслабление, получаемые им от мастурбации, стали для него обязательными, потому что другие аспекты его жизни невыносимы для него. Как настоящий наркоман, он мастурбирует все больше и больше и этим все больше лишает себя альтернативных удовольствий».
Судя по этим высказываниям видно,что мастурбировать вредно.
По статистике мастурбация очень сильно распространена:среди мужчин 97%,а среди женщин 90%.Многие молодые люди тоже уже привыкли мастурбировать.Они уже настолько к этому пристрастились, что начинают думать: "Вредно ли мастурбировать?"Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала узнать,что такое мастурбация и насколько серьезна эта привычка.
Почему мастурбировать начинает молодежь?
Подросток растет и развивается.Под влиянием сильных гормонов он начинает испытывать сильное сексуальное желание,а половые органы вызывают очень приятные ощущения.Раздражая свои половые органы он возбуждается и начинает испытывать оргазм.А иногда подросток может сильно возбудиться только лишь при одной мысли о сексе.Теперь становится понятно,что такое мастурбация-это сознательное раздражение эрогенных зон для достижения оргазма.
Половое возбуждение у мальчиков может произойти даже от переживаний из-за каких-то неприятностей.Это происходит потому ,что нервная система в этом возрасте очень чувствительная.После ночи подросток может проснуться возбужденным по причине скопления спермы.Из- за этого у него происходят поллюции-ночные выделения, которые,чаще всего, происходят под впечатлением от эротического сна.У девочек тоже происходит непроизвольное возбуждение.Повышенное возбуждение они испытывают до или после менструации.
С тобой происходит нечто похожее? В этом не ничего страшного т.к. это нормальная реакция для молодого организма.Ты взрослеешь!Пока что эти ощущения ты будешь испытывать часто, но это не относится еще к мастурбации.Это просто ощущения,которые происходят независимо от тебя,от твоего сознания.Сила этих чувств постепенно ослабится с возрастом.
Но,все таки эти ощущения такие новые и необычные,что из-за любопытства подросток уже начинает играть со своими половыми органами и сознательно их раздражает.


"Я занялся мастурбацией из-за того,что смотрел по телевизору программы,в которых было много пошлости,а по кабельному телевидению очень много сцен с обнажёнными людьми.Находясь под сильным впечатлением эти сцены еще долгое время стояли у меня перед глазами и я не мог удержаться ,начинал мастурбировать,потому что сильно возбуждался".Да,если ты любишь читать или смотреть то,что тебя возбуждает,рано или поздно это приведет к мастурбации.Одна девушка призналась:"Я не могла перестать мастурбировать, потому что увлекалась чтением любовных романов".
"Успокоительное средство"
Другие же не осознавая вреда от мастурбации,делают это,чтобы снять напряжение.Девушка призналась:"Когда я испытывала напряжение,начинала заниматься мастурбацией.Мне хотелось успокоиться от переживаний и испытывая сексуальное наслаждение,я переключалась,мне становилось легче.Это ,как у алкоголика спиртное,он пьет,чтобы успокоиться.Так и я".


Сузанна и Эрвин Сарнофф:"Для одних мастурбация превращается в привычку,в которой они ищут себе утешение всякий раз,когда с ними плохо обошлись или когда они чем-то встревожены.Другие же занимаются мастурбацией изредка,только когда находятся в состоянии острого стресса".

А третьи, когда расстроены,одиноки или чем-то подавлены,а может быть даже испытывают сильный стресс,находят,что мастурбация успокаивает,как успокоительное средство.Таким образом многие,в том числе и молодые,заглушают свои тревоги.В результате это перерастает в привычку,от которой очень трудно избавиться.Одному 9-летнему мальчику однажды нужно было решить очень трудное математическое задание. При этом случае, чтобы успокоиться, он впервые мастурбировал. С тех пор он всякий раз, когда была возможность, возрващался к этой привычке при встрече со сложной проблемой. Теперь, как взрослый человек, он признается: «Сегодня очень трудная умственная работа все еще вызывает во мне сильнейшее побуждение к мастурбации. Я почти не могу работать без мастурбации».Убегать от проблем путем мастурбации говорит о незрелости.Нужно учиться решать свои проблемы и становиться взрослыми,а не вредить себе мастурбацией.

Мастурбация также развращает мышление.Мастурбирующий начинает относиться к своему телу,как к объекту для сексуального наслаждения.Такой человек полностью поглощается своими чувствами и занимается самим собой.В результате страдает в дальнейшем сексуальная жизнь в браке.Секс превращается не в любовь,а в рефлекс,облегчающий напряжение.

И еще,наш Создатель хотел, в случае возникновения сексуального желания не прибегать к мастурбации,а удовлетворять их половым сношением в браке.

Даже те,кто не обращает внимание на точку зрения Бога,все равно плохо чувствуют себя,им неловко из-за этой привычки.Из опрошенных 625 подростков,было показано,что они стыдятся,чувствуют себя глупыми,ненормальными и грязными.Часто мастурбировать побуждают грязные мысли,что приучает мышление к безнравственности.Человек становится помешанным на сексуальных страстях.Мастурбация не ослабляет ,а увеличивает эти страсти.Исследование показало,что мастурбирующих подростков,вступивших в половую связь на 50% больше,чем тех,кто этим не занимался.

Итак,вред мастурбации очевиден.Лучше не начинать.

  • Апрель и Никита158 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных