Перейти к содержимому


Фотография

15 правил поднятия самооценки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Bodo Shafer

Bodo Shafer
  • Блокированные
  • Пользователь 11513
  • 719 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:58

Нашёл статью, она мне очень понравилась, на мой взгляд всё правильно в ней написано:

15 правил поднятия самооценки

Давайте определимся сразу, поднятие собственной самооценки – это процесс долгий и трудоемкий. За один день вы не превратитесь из забитого неудачника в прекрасного принца на белом Мерседесе (ну или в царевну-лебедь, если вы женщина). Но если вы проявите достаточно упорства и будете последовательно претворять в жизнь нижеизложенные рецепты, результат обязательно будет. И, можете даже не сомневаться, он превзойдет самые смелые ваши ожидания.
Ну, ни пуха вам!

1. Полностью посвятите себя поставленной задаче.
Убедите сами себя в том, что все в ваших руках, и вы справитесь. Найдите тех, кто сможет вас поддержать в вашей нелегкой битве. Лучше, если это будет человек, которому вы безоговорочно доверяете.

2. Прекратите постоянно себя занижать.
Если вы будете продолжать постоянно критиковать сами себя, давать нелестную характеристику своим способностям, внешности, поступкам и т.д., то, увы. Ничего путного из ваших потуг не выйдет. Вы должны полностью взять под контроль даже свои мысли, не говоря уже о словах. Ведь это именно ваши слова и мысли, так неужели вы с ними не совладаете? Не верю.

3. Выдайте себе индульгенцию за все ваши настоящие, мнимые и будущие грехи.
Раз и навсегда простите себя за все ошибки. Поймите, что слово «прошлое» происходит от глагола «прошло». Оно прошло и уже никогда больше не вернется, а вы, непонятно правда зачем, пытаетесь продолжать в нем жить. Кстати, позвольте, раз уж к слову пришлось, привести здесь абсолютно научный факт. Чувство вины, глубоко засевшее в вашем подсознании, истинная причина вашей давней аллергии. Или застарелой бессонницы. А еще ему, этому гаденькому чувству, вполне по силам наградить вас такими нехорошими и неприятными вещами, как импотенция и фригидность. А уж про связь самообвинения и алкоголизма можно рассуждать часами!
Ну и как, вам хочется продолжать себя ненавидеть и коллекционировать всевозможные свои ошибки и промахи. И искренне радоваться тому, что коллекция разрастается и множится. Будете дальше культивировать свое чувство вины, растить его с заботой и любовью, аки мать дитя родное?
А не легче ли и приятнее будет раз и навсегда простить себя, поблагодарить мироздание за приобретенный опыт и, сбросив с плеч непомерную тяжесть, идти дальше?
Учись жить сегодняшним днем!

4. Составьте список собственных качеств, которые вам в себе нравятся.
Вы – добрый? Может быть, честный? Внимателен к другим людям? Пожалуйста, не стоит скромничать, вспомните не менее десятка таких качеств. И всегда носите этот список с собой, время от времени его перечитывая.

5. Припомните все ваши прошлые достижения.
Окончили школу на одни пятерки и четверки? Получили права? Лучше всех умеете варить борщ. Записывайте все свои успехи, даже самые на ваш взгляд незначительные. Постарайтесь, вспомнить то восхитительное чувство победы и осознание того, что вы смогли! Вы это сделали! Вы способны на все!

6. Не лепите себе кумиров.
Забудьте эту отвратительнейшую привычку сравнивать себя с другими индивидуумами. Как вы не понимаете, это самый наикратчайший путь к разочарованию в себе. Поймите, что вы уникальная, неповторимая и не имеющая аналогов личность. Вы чудо нашей вселенной. Нет второго, такого как вы. Так гордитесь же этим!

7. Выработайте у себя привычку постоянно пользоваться аффирмациями.
Пусть это научит ваш разум позитивным мыслям. Если вы день ото дня будете талдычить, что вы прекрасны и успешны, ваш разум, в конце концов, вынужден будет капитулировать и согласиться с вашей правотой.
ДЕНЬ ОТО ДНЯ ДЕЛА ВСЕ ЛУЧШЕ У МЕНЯ!

8. Найдите( купите, скачайте в Интернете) книги по саморазвитию и позитивному мышлению. Займитесь активным воплощением в жизнь вычитанных в них рекомендаций. Это вас наверняка вдохновит.

9. Постарайтесь сформировать свое окружение только лишь из позитивно настроенных, полных оптимизма людей.
Старайтесь избегать контактов с теми, кто низко ценит вас. А вот похвала наоборот ускорит ваше движение по пути самосовершенствования, так что тщательно выбирайте собственный круг общения.

10. Радуйтесь комплиментам и принимайте их с признательностью, но не более того.
В ответ на комплимент вашему внешнему виду, не кидайтесь сразу же объяснять, что просто сегодня вымыли голову. Научитесь отвечать на признание ваших достоинств обыкновенным «спасибо».

11. Найдите, пусть даже и методом проб и ошибок то дело, которое действительно вам по душе.
Не принуждайте себя заниматься тем, что совершенно вам не нравиться, пожалейте себя – жизнь должна приносить удовольствие. Любимое же дело наоборот позволит вашей самооценке воспарить до небес – ведь вы начнете испытывать наслаждение, уже просыпаясь по утрам. Если вы пока еще не можете поменять скучную и опостылевшую работу, постарайтесь занять себя каким-нибудь хобби. Кто знает, может оно увлечет вас до такой степени, что со временем и станет наилюбимейшим и наиглавнейшем делом в вашей жизни - получайте удовольствие и это повысит самооценку

12. Отдавайте больше окружающим вас людям.
Вы не думайте, я сейчас веду речь вовсе не о благотворительности. А о той крохотной частичке теплоты, которой зачастую так не достает тем, кто нас окружает.

13. Будьте уже, наконец, сами собой.
Не изображайте из себя кого-то, кто на вас на самом деле совершенно не похож. Опустите занавес и покиньте подмостки. Вы никогда не научитесь любить себя и уважать, если будете жить чужой жизнью, осуществляя чужие мечты, совершенно позабыв о своих собственных.

14. Начните действовать прямо сейчас.
Не позволяйте своей жизни просто случаться с вами. Ничто не повышает самооценку лучше, чем собственноручно принятые решения. Не имеет значения, правы вы сейчас или заблуждаетесь. Просто действуйте и рано или поздно все у вас получится.

15. Расслабьтесь.
Не принимайте себя и свою жизнь слишком уж всерьез и все у вас получится.
Применяйте все вышеописанные и принципы и готовьтесь к приятному сюрпризу. Скоро вы посмотрите в зеркало и просто не узнаете в этом сильном, уверенном человеке себя!

Удачи!

http://bealpha.com/c...t/view/1827/61/


  • Jack11 это нравится

#2 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:39

Пункт № 3 особенно приятен форумчанам АнтиО. Какой простор!

#3 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:43

Не получается ни по одному пункту. Если все-это применить (что невозможно), то это буду уже не я, а какой-то другой человек

#4 Bodo Shafer

Bodo Shafer
  • Блокированные
  • Пользователь 11513
  • 719 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 06:48

Друзья мои, изменение человека начинается с решения меняться! И это решение должно быть непрогибаемым! Кроме того, нужно выработать знание что у вас всё получится! Что будет именно так, а не иначе! Далее нужно выполнять то что планируешь. И лично из моего опыта было то, что я использовал множество тактик, стретегий и через некоторое время я понимал что они не работают! Значит надо искать то что работают! Ещё в жизни у нас есть много личных проблем, разных программ, по которым мы живём. Например у меня всегда было прогамма что "я кусок говна" "Я неудачник" и т.д. Попробуёте с такими убеждениями эффективно жить! Да хрен у вас что получится! Это тоже самое, что в детстве нас воспитывали, нам внушали что то, а так как мы очень доверяли своим родителям, то мы всё это впитывали в себя и брали эти внушения в основу наших жизненных парадигм! Надо всё это убирать и внушать себе самому новые установки! Постепенно, через некоторое время, эффект будет! Это много времени займёт, но оно стоит того!

#5 big ticket

big ticket

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 12115
  • 1 022 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 3 месяца; 4 месяца, 22 дня;

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:37

Всегда считал и считаю себя неудачником и тряпкой.Нужно что-то менять.Жизнь проходит.
Статья хорошая, пиши еще!

#6 Bodo Shafer

Bodo Shafer
  • Блокированные
  • Пользователь 11513
  • 719 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:34

Всегда считал и считаю себя неудачником и тряпкой.Нужно что-то менять.Жизнь проходит.
Статья хорошая, пиши еще!

Друг, это не я писал. Это я взял из интернета.

#7 big ticket

big ticket

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 12115
  • 1 022 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 3 месяца; 4 месяца, 22 дня;

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:48

Всегда считал и считаю себя неудачником и тряпкой.Нужно что-то менять.Жизнь проходит.
Статья хорошая, пиши еще!

Друг, это не я писал. Это я взял из интернета.

ну тогда-бери еще! lol.gif

#8 **the_fourth_angel**

**the_fourth_angel**

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6550
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:36

Прочитаю потом, а так сразу видно, что полезно.

#9 Смиренный

Смиренный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1935
  • 335 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 8 дней

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:22

Хорошая статья для начинающих. Те, кто в теме саморазвития уже несколько лет по каждому пункту текста на пару книг прочитали! ))

Статья похоже впервые была опубликована тут: http://bealpha.com/c...t/view/1827/40/

#10 Bodo Shafer

Bodo Shafer
  • Блокированные
  • Пользователь 11513
  • 719 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 02:49

Хорошая статья для начинающих. Те, кто в теме саморазвития уже несколько лет по каждому пункту текста на пару книг прочитали! ))

Статья похоже впервые была опубликована тут: http://bealpha.com/c...t/view/1827/40/

Я ссылку внижу оставил же.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных