Перейти к содержимому


Фотография

7 заповедь подробно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:15

https://10zapovedei.ru/zapovedi/7.htm

Отрывок:

Малакия (рукоблудие, онанизм). «Блудник грешит против собственного тела» (1 Кор. 6, 18). Грех этот заключается в удовлетворении собственной похоти при помощи рук. Тайность и доступность этого греха приводит к падению в него большинства юных и молодых людей. Страдают этим грехом не только мужчины, но и женщины, не только молодые, но и престарелые, и не только вкусившие блуд, но даже еще не испытавшие полового совокупления. Особенная сладострастная чувствительность, которой сопровождается малакия, развивает этот порок до такой степени, что даже женитьбой или замужеством он не всегда излечивается. Этот порок часто совершенно порабощает волю человека, он и желает его оставить и не может. Удовольствие, которое испытано телом сегодня, завтра опять требуется плотью, на третий день повторяется еще с большей силой... и так без конца. Какой же это ужасный порок! Рукоблудник теряет жизненную энергию, тупеет памятью, становится раздражительным, истеричным. Через мечтательность и похотливые фантазии онанист часто становится послушным орудием в руках блудного беса. Покаяние на исповеди, пост, воздержание ума, сердца и чувств от недолжных мечтаний, зрелищ и чтения помогает ослабить воздействие вредной привычки. Причастие святых Таин Христовых, старание больше быть на людях, прогулки, посещение церкви, молитва к Божией Матери, Иоанну Предтече, о даровании целомудрия и чистоты помогает отстать от этой вредной привычки. Церковь назначает согрешившему эпитимию, помогающую ему справиться с этим греховным пороком. Например, сухоядение и по 100 поклонов на протяжении 40 дней (По правилу Иоанна Постника).


#2 Рядовой

Рядовой

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 12357
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пока нету!

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:41

Поначалу я думал, что онанизм (малакия), это просто баловство, а оказалось, что это вполне страшный грех, равносильный самоубийству, которое тоже осуждает Православие.
Буду замаливать этот грех и просить у Бога помощи, он всегда мне помогал в детстве, перед ЕГЭ в 9 классе я приложился к мощам святого старца, и я успешно его сдал, я уверен что Бог помогает, только тем кто искренне в него верит и я верю, вера в Бога, намного сильнее и выше всех этих плотских утех и удовольствий!
Храни вас всех Господь!

Сообщение отредактировал Bratishka.by: 11 Март 2013 - 19:39

  • Soul108 это нравится

#3 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:59

Поначалу я думал, что онанизм (малакия), это просто баловство, а оказалось, что это вполне страшный грех, равносильный самоубийству, которое тоже осуждает Православие.


Малакии Царства Божьего не наследуют.

#4 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:02

Есть версия, что малакия - это не дрочка, а кое-что похуже

#5 Nightwish

Nightwish
  • Участники
  • Пользователь 10966
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 03:21

Гореть мне в Аду. Почти все заповеди я нарушил, а седьмую так вообще каждый день своей жизни нарушал. И главное, я хожу в церковь часто, общаюсь со священниками, чай пьем, Библию читаем, но пойти на исповедь не решаюсь, потому как если я расскажу, меня вообще от Церкви за такое могут отлучить. Быть настоящим католиком - сложное испытание, которое мною провалено.

Сообщение отредактировал Nightwish: 10 Март 2013 - 03:22


#6 jason

jason

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13803
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 11 Март 2013 - 02:42

Гореть мне в Аду. Почти все заповеди я нарушил, а седьмую так вообще каждый день своей жизни нарушал. И главное, я хожу в церковь часто, общаюсь со священниками, чай пьем, Библию читаем, но пойти на исповедь не решаюсь, потому как если я расскажу, меня вообще от Церкви за такое могут отлучить. Быть настоящим католиком - сложное испытание, которое мною провалено.



Почему ты так решыл??? Гореть тебе в аду или радоваться в раю - не тебе решать, Бог тебя осудит!!! Кроме того не один ты, католик ты, или православный - который падал в етом греху, все
мы не безгрешны.... Но никогда не поздно исправиться, бросить етот грех, исповедоваться и начать новую более осознанную жызнь, жизнь з Господом. Ибо есть только одна истина - и ета истина Бог!

Благослови тебя Господь!

#7 Nightwish

Nightwish
  • Участники
  • Пользователь 10966
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:44

Гореть мне в Аду. Почти все заповеди я нарушил, а седьмую так вообще каждый день своей жизни нарушал. И главное, я хожу в церковь часто, общаюсь со священниками, чай пьем, Библию читаем, но пойти на исповедь не решаюсь, потому как если я расскажу, меня вообще от Церкви за такое могут отлучить. Быть настоящим католиком - сложное испытание, которое мною провалено.



Почему ты так решыл??? Гореть тебе в аду или радоваться в раю - не тебе решать, Бог тебя осудит!!! Кроме того не один ты, католик ты, или православный - который падал в етом греху, все
мы не безгрешны.... Но никогда не поздно исправиться, бросить етот грех, исповедоваться и начать новую более осознанную жызнь, жизнь з Господом. Ибо есть только одна истина - и ета истина Бог!

Благослови тебя Господь!



Спасибо! Буду стараться!

#8 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 11 Март 2013 - 18:56

Малакии это не те кто дрочат.

Малакос из греческого: изнеженный, малакий
(развращенный мужчина или
мальчик, предающий свое тело
противоестественному
употреблению
)

#9 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 19:04

Малакии это не те кто дрочат.

Малакос из греческого: изнеженный, малакий
(развращенный мужчина или
мальчик, предающий свое тело
противоестественному
употреблению
)


Да, есть разные толкования этого слова. Порой употребляют и так и так.

#10 gerodot

gerodot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7718
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: неделя

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:42

Парни, смотрите на вопрос шире. С дрочкой и с педиками все понятно. Но вот если ты одинокий и тебе хочется естественно проявить нежность к кому-то, полюбить, и ты об этом мечтаешь, а бывает и начинаешь двигаться в этом направлении,(есть одна сотрудница)- вот где сатана нас и ждёт! Всё это красиво, но пред Богом мерзко и всё против 7 заповеди.

#11 gerodot

gerodot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7718
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: неделя

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:46

Nightwish, спрашиваю, как католика, просто интересно- у вас службы на каком языке ведутся, русском или латинском?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных