Перейти к содержимому


Фотография

Программа тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Brotip

Brotip

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2792
  • 1 249 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года (cознательное воздержание)

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:17

Привет! Кто может помочь составить программу тренировок в зале? Есес-но что бы был эффект и результаты.
Мой вес 60, рост 177.
Хожу 2-3 раза в неделю.


#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:31

ну вроде тут как говорят у пользователя паршевский есть какие то результаты в бб и паурлифтинге , ему попробуй черкануть .

#3 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:40

Привет! Кто может помочь составить программу тренировок в зале? Есес-но что бы был эффект и результаты.
Мой вес 60, рост 177.
Хожу 2-3 раза в неделю.

я бы тебе посоветовал обратится в зале куда ты ходишь к тренеру или любому человеку давно занимающемуся обычно в залах никто не отказывает в помощи новичкам, он тебе подскажет подходящую тебе программу в зависимости от того чего ты хочешь добится в результате + покажет правильную технику, а в интернете тебе всякого могут насоветовать, да толку от этого может и не быть, а может и во вред пойти

#4 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 23:45

Привет! Кто может помочь составить программу тренировок в зале? Есес-но что бы был эффект и результаты.
Мой вес 60, рост 177.
Хожу 2-3 раза в неделю.

я бы тебе посоветовал обратится в зале куда ты ходишь к тренеру или любому человеку давно занимающемуся обычно в залах никто не отказывает в помощи новичкам, он тебе подскажет подходящую тебе программу в зависимости от того чего ты хочешь добится в результате + покажет правильную технику, а в интернете тебе всякого могут насоветовать, да толку от этого может и не быть, а может и во вред пойти

Очень плохой совет.

Гудлайк, ты если сам в каче не разбираешся, то и советы свои не давай.

#5 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 23:54

Привет! Кто может помочь составить программу тренировок в зале? Есес-но что бы был эффект и результаты.
Мой вес 60, рост 177.
Хожу 2-3 раза в неделю.

Понедельник:
1) Приседания со штангой на плечах (5х5)
2) Подъёмы на носки с гирями в руках (5х20)

Среда:
1) Жим штанги лёжа на наклонной скамье (угол 30 градусов) (5х5)
2) Подъёмы штанги на бицепс стоя (5х10)
3) Подъёмы гантелей встороны стоя (5х5)

Пятница:
1) Румынская становая тяга (5х5)
2) Подтягивания (5х5)
3) Шраги со штангой (5х10)

#6 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:19

Гудлайк,

Во первых буква "О" читается по английски точно также как и по русски, почему то пол форума думает что читается "У", не учились в школе что ли? Поэтому нековеркайте пожалуйста пишите ГОдлайк или по английски если не знаете транскрипции

Очень плохой совет.

Интересно чем же он такой плохой? Какой от него вред? Вот скажи мне почему ему стоит слушать тебя или еще какого другого интернет эксперта, откуда знать, что ты хоть что то в этом понимаешь? Тогда как в зале тренер в любом случае базовые знания имеет, да и любой взрослый мужик накачанный и давно ходящий в зал должен толк знать в упражнениях и программах.


если сам в каче не разбираешся, то и советы свои не давай.

Вот мне интересно ты на каких принципах ему программу выдал? Чего хочет от тренировок даже не спросив? масса? сила? рельеф?

Что касается твоей программы

Понедельник:
1) Приседания со штангой на плечах (5х5)
2) Подъёмы на носки с гирями в руках (5х20)

Среда:
1) Жим штанги лёжа на наклонной скамье (угол 30 градусов) (5х5)
2) Подъёмы штанги на бицепс стоя (5х10)
3) Подъёмы гантелей встороны стоя (5х5)

Пятница:
1) Румынская становая тяга (5х5)
2) Подтягивания (5х5)
3) Шраги со штангой (5х10)


Почему жим только на наклонной? Всю жизнь базовым считался жим лежа на прямой, на наклонной верх груди дорабатывается.
Где база на трицепс?
Где пресс?
Почему подтягиваний 5х5? с отягощением?
Вообще почему по пять сетов везде? Для присяда и становой скажем лучше бы новичку делать с меньшим весом, но пару супер сетов по 15-20 чтобы не повредить спину. 5х5 это вообще в принципе для более опытных товарищей, новичку определенно лучше 3х8-10 в большинстве упражнений, больше упражнений меньше сетов. Помоему странно новичку такую программу советывать с двумя тремя упражнениями на тренировку, ты сам то понимаешь что нибудь или тоже в интернете начитался?


Новичку я вообще бы посоветывал фулбоди тренировку первый месяц, что бы мышцы привыкли к железкам

И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО! Для тебя Brotip:
Становую тягу и присяд НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайся начать делать без наблюдения знающего человека! Делая жим лежа ВСЕГДА проси когонибудь подстраховать тебя. Иначе очень велика вероятность травмы, повредишь спину и всю жизнь будешь мучится, не стесняйся обращаться в зале за помощью к незнакомым людям, как правило новичкам все с радостью помогают



#7 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:16

Да что тут думать?
Базовые упражнения. Объем работы и перерывы компонуй так, чтобы мог восстанавливаться и расти.

#8 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:19

GODLIKE, ты написал
пару супер сетов по 15-20


Скажи, пожалуйста, сколько ты весишь и какой вес тянешь.
У меня просто в голове не укладывается, что возможно делать становую 20 повторений подряд.

#9 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:28

Скажи, пожалуйста, сколько ты весишь и какой вес тянешь.
У меня просто в голове не укладывается, что возможно делать становую 20 повторений подряд.

Я сейчас не делаю из-за сустава. (раньше делал примерно 3х8 80кг вешу 70кг)
Я про начинающего же, с маленьким весом (килограмм 30-40), чтобы технику отработать, потом естественно на 8-10 переходить, при увеличении веса еще меньше повторений в сете

Сообщение отредактировал GODLIKE: 04 Октябрь 2012 - 12:02


#10 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:01

Интересно чем же он такой плохой? Какой от него вред? Вот скажи мне почему ему стоит слушать тебя или еще какого другого интернет эксперта, откуда знать, что ты хоть что то в этом понимаешь? Тогда как в зале тренер в любом случае базовые знания имеет, да и любой взрослый мужик накачанный и давно ходящий в зал должен толк знать в упражнениях и программах.

- Вот честно тебе скажу, что прозанимавшись во многих разных качалках я ниразу не видел нигде взрослого накаченного и давно ходящего мужика, а в основном из взрослых ходят жиром заплывшие мудаки, желающие согнать жир.
- Если в качалке сильно накаченный чувак, то 100% химозник, а следовательно он хорошего совета дать не может, но он может рассказать как химарь колоть и как колёса жрать и тем самым искалечить свой организм.
- Тренеров хороших очень и очень мало, и то в основном они советуют одни и теже неработающие программы, которых куча в журналах по "картонному" бодибилдингу. Единственное, в чём точно поможет тренер - это техника выполнения упражнений.


Вот мне интересно ты на каких принципах ему программу выдал?

Вот здесь почитай о принципах - https://antio.ru/ind...showtopic=24378

Почему жим только на наклонной? Всю жизнь базовым считался жим лежа на прямой, на наклонной верх груди дорабатывается.
Где база на трицепс?
Где пресс?
Почему подтягиваний 5х5? с отягощением?
Вообще почему по пять сетов везде? Для присяда и становой скажем лучше бы новичку делать с меньшим весом, но пару супер сетов по 15-20 чтобы не повредить спину. 5х5 это вообще в принципе для более опытных товарищей, новичку определенно лучше 3х8-10 в большинстве упражнений, больше упражнений меньше сетов. Помоему странно новичку такую программу советывать с двумя тремя упражнениями на тренировку, ты сам то понимаешь что нибудь или тоже в интернете начитался?

Эти твои вопросы подтверждают то, что ты очень плохо разбираешся в телостроительстве.
Но для просвещения зелёных новичков, отвечу по порядку:
- Жим лёжа на горизонтальной скамье прорабатывает в основном нижнюю часть грудных, поэтому опытные качки его вообще не делают, а делают жим на наклонной (30 градусов) которым прокачивают середину груди, а середиа груди - это самый большой массив грудных волокон в грудных мышцах.
- "Базы на трицепс" вообще не бывает. Трицепс задействован во время жима лёжа.
- Пресс - упражнение не для набора мышечной массы, поэтому его и нет. И вообще упражнения на пресс надо делать дома каждый день как утреннюю зарядку.
- Подтягиваний 5х5 потому, что новички зачастую и 5 раз подтягиваются с трудом.
- Делать много повторений в главных упражнениях (присед, становая, жим) - это вообще тупость неопытного новичка. А чтобы не повредить спину - не надо хвататься за огромные веса, надо начинать с лёгких весов и медленно и постепенно наращивать вес отягощения.
- Да. Я сам понимаю и сам так качаюсь и есть результат (почитай мои прошлые сообщения в разделе "Спортсменом можешь ты не быть, но физкультурником - обязан !!!")

Новичку я вообще бы посоветывал фулбоди тренировку первый месяц, что бы мышцы привыкли к железкам

Сила базовых упражнений (присед, жим, становая) в том, что во время их выполнения задействуется сразу много разных мышц и мышц-стабилизаторов.
Занимаясь правильно по рекомендованной мной программе, парень получит реальный результат.



#11 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:50

- Вот честно тебе скажу, что прозанимавшись во многих разных качалках я ниразу не видел нигде взрослого накаченного и давно ходящего мужика, а в основном из взрослых ходят жиром заплывшие мудаки, желающие согнать жир.
- Если в качалке сильно накаченный чувак, то 100% химозник, а следовательно он хорошего совета дать не может, но он может рассказать как химарь колоть и как колёса жрать и тем самым искалечить свой организм.
- Тренеров хороших очень и очень мало, и то в основном они советуют одни и теже неработающие программы, которых куча в журналах по "картонному" бодибилдингу. Единственное, в чём точно поможет тренер - это техника выполнения упражнений.


А вот я видел почему то всегда много нормальных ребят, не химозников и тренеров адекватных дофига


Вот здесь почитай о принципах - https://antio.ru/ind...showtopic=24378

Ну почитал. и от куда это ты взял? и почему веришь в истинность этого текста?
Если честно почитав всякое что ты тут пишешь сильно за сомневался в твоей адекватности
https://antio.ru/ind...mp;#entry436629
https://antio.ru/ind...mp;#entry429887
https://antio.ru/ind...mp;#entry177367

Эти твои вопросы подтверждают то, что ты очень плохо разбираешся в телостроительстве.

Да я и не говорю что хорошо разбираюсь но основные принципы знаю

- Жим лёжа на горизонтальной скамье прорабатывает в основном нижнюю часть грудных, поэтому опытные качки его вообще не делают, а делают жим на наклонной (30 градусов) которым прокачивают середину груди, а середиа груди - это самый большой массив грудных волокон в грудных мышцах.

Да откуда ты взял это, нижню часть прорабатывает жим на скамье с наклоном вниз, прочитай в любой книге жим на горизонтальной скамье это база, почему именно он является одним из трех упражнений в пауэрлифтинге, а не на наклонной? Ну или ссылку дай я почитаю может заблуждаюсь вместе со всеми своими знакомыми пауэрлифтерами?

- "Базы на трицепс" вообще не бывает. Трицепс задействован во время жима лёжа.

база на трицепс к примеру жим узким хватом, если ты не вкурсе

- Пресс - упражнение не для набора мышечной массы, поэтому его и нет. И вообще упражнения на пресс надо делать дома каждый день как утреннюю зарядку.

а кто тебе написал что человек хочет именно массу вообще набирать? Мы о зале, а не о дома добавляй тогда если надо еще дома чтото дорабатывать

- Подтягиваний 5х5 потому, что новички зачастую и 5 раз подтягиваются с трудом.

откуда ты знаешь сколько он подтягивается,некоторые худосочные товарищи без качалки двадцатку легко подтягиваются

- Делать много повторений в главных упражнениях (присед, становая, жим) - это вообще тупость неопытного новичка.

Почему интересно? объясни пожалуйста?

- Да. Я сам понимаю и сам так качаюсь и есть результат (почитай мои прошлые сообщения в разделе "Спортсменом можешь ты не быть, но физкультурником - обязан !!!")

Почитал твою тему там срач один вроде нет?

Сила базовых упражнений (присед, жим, становая) в том, что во время их выполнения задействуется сразу много разных мышц и мышц-стабилизаторов.

спасибо кэп!

Занимаясь правильно по рекомендованной мной программе, парень получит реальный результат.

да по любой получит, только это не для новичка программа


#12 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:49

Привет! Кто может помочь составить программу тренировок в зале? Есес-но что бы был эффект и результаты.
Мой вес 60, рост 177.
Хожу 2-3 раза в неделю.
Как уже отмечали, нужно знать какой конкретно эффект и какие результаты.
Хотя по тому, что ты весишь лишь 60 при росте почти 6 футов, твоя цель - набор массы.
Если ты собрался в зал, то ты явно за него будешь платить. И там есть какой-то смотрящий. У него и спрашивай, он к тебе ближе, чем незнакомые люди в интернете. Он тебя хотя бы просто ВИДИТ. Не только же за потрогать железки деньги платят.
А если бесплатно, то надо всё равно спрашивать на месте. Потому что они тебя видят, и их советы будут более адекватны.

Сообщение отредактировал Хью Рипли: 04 Октябрь 2012 - 14:53


#13 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:16

Годлайк. Зачем мне тебе что-то объяснять? Если после целой серии твоих глупых вопросов ты получаешь на них грамотный ответ, и тут-же ты задаешь ещё больше вопросв причём ёще более глупых.

Теперь уже я сомневаюсь в твоей адекватности.



#14 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:01

Годлайк. Зачем мне тебе что-то объяснять? Если после целой серии твоих глупых вопросов ты получаешь на них грамотный ответ, и тут-же ты задаешь ещё больше вопросв причём ёще более глупых.

Теперь уже я сомневаюсь в твоей адекватности.

Объяснять ничего не нужно, извини но грамотного ответа я не увидел, увидел только "ты не прав посмотри вот тут написано что так надо а не так как ты говоришь", почему ты мои вопросы глупыми называешь мне непонятно (может потому что тебе нечего на них ответить?), совет обратится к тренеру ты посчитал плохим только потому что не виде нормальных тренеров, а может ты нормальными их не считаешь потому что они дают советы отличающиеся от тех что ты вычитал где-то? как то так, я вижу глядя на твои суждения, в качалке у тебя либо жирные мудаки либо химозники, куда ты ходил интересно?
Все что расходится с твоей точкой зрения сразу тупость и глупость, не надо так говорить тебе же не 16 лет? Либо скажи что не хочешь/не можешь отвечать либо нормально выскажи свою точку зрения

#15 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 00:15

почему ты мои вопросы глупыми называешь мне непонятно

Возможно тебе станет понятно, когда ты бросишь дрочить. И вместо члена будешь штангу регулярно держать в руках.

#16 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 06:44

почему ты мои вопросы глупыми называешь мне непонятно

Возможно тебе станет понятно, когда ты бросишь дрочить. И вместо члена будешь штангу регулярно держать в руках.

А ты умеешь аргументировать свою точку зрения, красавчик просто))))

всегда проще брякнуть очередную херню чем отвечать на поставленные вопросы

#17 Preacher

Preacher
  • Участники
  • Пользователь 12324
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:33

Исключительно база и отрабатывай технику.

Сообщение отредактировал Preacher: 11 Октябрь 2012 - 22:35


#18 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:49

через сколько результат получится?
Сколько надо заниматься, лет месяцев?

А какой результат ты ждешь?

#19 lexa

lexa

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2663
  • 415 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 15 дней

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 20:48

Возможно набрать массу почти неделая базу, только жим лёжа? Просто спину жалко, хочу очень подрасти, а если на плечи штангу ложить, не думаю, что это будет хорошим стимулом роста + у многих проблемы с позвоночником, сколиоз и т.д, да и упражнения очень сложное с технической точки зрения. Вес 50, рост 171, вес не могу набрать сколько себя помню, последний скачок от 48 до 50 был несколько лет назад, когда с другом пару месяцев походили в кач, может просто совпадения, хотя наврятли.

#20 FasterStronger

FasterStronger

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10326
  • 493 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:16

Возможно набрать массу почти неделая базу, только жим лёжа? Просто спину жалко, хочу очень подрасти, а если на плечи штангу ложить, не думаю, что это будет хорошим стимулом роста + у многих проблемы с позвоночником, сколиоз и т.д, да и упражнения очень сложное с технической точки зрения. Вес 50, рост 171, вес не могу набрать сколько себя помню, последний скачок от 48 до 50 был несколько лет назад, когда с другом пару месяцев походили в кач, может просто совпадения, хотя наврятли.


Приседания ты просто обязан делать, так как они влияют на рост всего тела. На одном жиме далеко не уедешь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных