Перейти к содержимому


Фотография

Дневник антионавта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:05

Честно говоря, пока мучают сомнения с этой темой, затеваться или нет. Но просто особенного какого-то изобилия альтернатив для себя не вижу. Вести дневник в полном смысле этого слова, т.е. регулярные отчеты, пока для себя не вижу в этом выхода. Слишком много я уже сам перед собой отчитывался, и разговаривал, и уговаривал, и искал пути... А все-таки отчет в дневнике больше похож на отчет перед самим собой, сообщения других людей на форуме (лично для меня, не утверждаю, что также для всех) создают лишь видимость присутствия и поддержки живых людей. Может я просто старой закалки, не знаю, но виртуал для меня всегда останется виртуалом.

Все-таки считаю зависимости социальным "продуктом". Почитал несколько дневников победителей + свой опыт = все когда-нибудь узнали об этом от кого-то, кто-то "помог", подтолкнул. Либо само общество в виде разных медиа (журналы, интернет), т.е. без конкретного человека. Я читал о нескольких хороших примерах излечения от этой зависимости на форуме, причем люди это сделали "в одиночку", если, опять-таки, не считать виртуал форума чем-то реальным. Т.е. проблема имеет социальные корни, но одно из самых ярких социальных лекарств (непосредственных) - это только форум. Хотя в статье, которая была одной из причин моего прихода сюда, я прочел о таком жизненном укладе некоторых народностей, когда принято жить группами (в противовес обычному для многих из нас способу житья в отдельных квартирах, комнатах и т.п.). А ведь это реальный способ решения социальной проблемы социальными же и методами.

Также читал хорошую тему о "есть ли жизнь после онанизма" smile.gif, т.е. о том, что цели данного форума не ограничиваются простой победой над этой (и не только, кстати) зависимостью, но и постановке новых целей, саморазвитию, движению вперед... Единственное что, тема та несколько вращается вокруг определенной доли религиозности, но что делать, если я не религиозен, если я ничего не чувствую в этой сфере? Некоторым помогла избавиться от этой заразы вера, но ведь у многих ее нет, не все это ощущают. Вот и я тоже. Для меня религия - это в некотором смысле философия, и дальше этого я ничего не чувствую. Поэтому считаю, что нужна какая-то альтернатива, для не религиозных людей, что в общем-то не мешает обмениваться каким-то опытом и с религиозными.

Я также понимаю, и в разделе "на связи" об этом очень хорошо сказано, что учитывая деликатность и интимность темы людям не рекомендуется раскрывать свои личные данные. Неизвестно к каким последствиям это может привести. Даже на этом форуме попадаются троли и подобные личности, целью которых является очевидный деструктив. Тогда как же реализовать социальный механизм излечения и саморазвития?

Я очень благодарен обществу, что я научился языку, могу говорить и описывать все вот эти мысли и чувства перед вами. Вне общества, как показывает практика, такие качества не возникают. Также я научился и онанизму. Таблетка (для меня по крайней мере) тоже социум. Сюда еще примешивается некоторый экзистенциальный кризис, т.е. я иногда не совсем понимаю зачем живу, нет мотивации. На таком фундаменте мне сложно сражаться в одиночку. Я, конечно, придумал для своего мозга уловку, что у меня уже есть некие воображаемые единомышленники и ради высокой цели вместе с которыми мы пробираемся сквозь тернии к звездам, но этого может на долго не хватить. Поэтому мне действительно нужна реальная помощь других людей, реальное общение, не виртуальное. При этом нужно учитывать и вышесказанное про деликатность и интимность, т.е. безопасность.

Раздумывая над проблемами общества я нашел два деструктивных качества в современных людях, которые мешают дальнейшему развитию и от которых я и сам вместе с другими хотел бы излечиться. Одно из них это вранье. Причем во всех его видах, даже когда вы не говорите правду, т.е. утаиваете ее, умалчиваете, игнорируете человека, вы лишаете его информации (ваших личных мыслей по поводу него), которую он мог бы использовать для работы над ошибками. Я уж не говорю о прямом, наглом и откровенном вранье. Другое качество - это обидчивость. Много раз замечал, как люди могу обижаться на правду, или просто обижаться по любому поводу. Другое дело если целью субъекта было оскорбить вас и обидеть, это уже совсем иная ситуация, но что если таких намерений не было?

Итак, здесь, в этом дневнике (или как угодно это будет назвать или перенести опытной администрации форума) я собираюсь искать единомышленников, людей, которые разделяют мое мнение о двух деструктивных качествах общества, либо критикующих меня в пух и прах, но честно, чтоб я мог понять свои ошибки. Людей, которые хотели бы общаться в реале и делать реальные свершения и готовых обсуждать условия такого общения с учетом вышеупомянутого. Возможно все это сможет разрастись по регионам и мы будем не только сильными одиночками, но и сможем помогать друг другу и более слабым. Мне очень нужна эта поддержка. Поэтому я все это и пишу. Люди, очень вас прошу!

update 28.09.2012 г.

Решил написать некое резюме на текущий момент, так как идея в некотором роде до конца изначально не была сформулирована. Итак:

Цель - победа над онанизмом (в перспективе и над другими зависимостями) с помощью социализации (не путать с социализмом). Под социализацией понимается объединение в группы по регионам, общение вживую с учетом опыта программы 12 шагов для анонимных алкоголиков и проекта "Добейся успеха", только без высших сил и религии, т.к. я в этом ничего не понимаю (религиозность допускается в индивидуальном порядке, никаких ограничений), максимум - в философии пониманию.

Средства - пока изначальными средствами для старта осуществления цели приняты принципы невранья и необидчивости. Невранье (честность) тут не предполагает хождение с плакатами рядом с Кремлем и призывами быть честными всех и вся. Абсолютная откровенность принимается за основу пока только в нашем узком кругу "восстанавливающихся". Необидчивость предполагает адекватно здравое, спокойное принятие правды от других участников и готовность обсуждать проблему.

Безопасность - пока найден один из более или менее надежных вариантов через обращение за помощью к доверенным администраторам форума для составления базы данных паспортов участников, к которой будет иметь доступ только админ (анонимно) и который будет заниматься урегулированием споров (случаи троллинга, подставы, нечестного или иного поведения, явно противоречащего достижению поставленной цели).

Требуется - высказать согласие на участие в программе, описать своими словами понятия и ситуации невранья и необидчивости, назвать доверенного админа. Я пока доверяю Арчу (не факт вообще, что он согласится в этом всем участвовать).

Сообщение отредактировал antionavt: 28 Сентябрь 2012 - 16:11


#2 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:50

Ну что ж, никто пока не отозвался, хотя более 10 просмотров было. То ли не поняли, то ли не приняли. Все равно придется здесь что-то писать самому, чтобы тема не уходила "на задворки".

Напишу про наблюдения сознательного и бессознательного. Судя по всему, сознательным управляет кора головного мозга, а подсознательным все остальное. Если брать правило трех НЕ, то отказ от просмотра и трогания - это вполне механические действия, гораздо легче контролируемые, чем фантазирование. Особенно после длительного воздержания, когда даже маленькая искра может все спалить. Мне понравилось, как здесь было описано в одном дневнике, что нужно пресекать попытки подсознания проникнуть в область сознательного и завладеть ходом мыслей. А признаки этого можно пронаблюдать в: подрыгивании ноги или когда рука вдруг опускается "туда" непонятно зачем (так называемые рефлексы онаниста). Если сознательно пресекать это вроде как безвредное поведение, то эта хрень не проникнет в область сознательного. Подкатывающее желание пофантазировать я пресекаю обсуждением вслух этой проблемы с самим собой, таким образом я загоняю подсознательные стремления в область сознательного, где их уже легче контролировать.

Те кто против вранья и обидчивости - давайте объединяться! По количеству просмотров легко понять, если ничего не написали - значит практически утаили и соврали. Не нравится - так и скажите, а еще лучше и почему написать, чтоб я мог провести работу над ошибками. В этом есть некоторый шантаж, т.к. если б человек заранее знал, что его тут кто-то будет "заставлять" отписывать и обвинять во вранье, то может и не стал бы смотреть rolleyes.gif Но если честно, то мне просто нужна помощь tomato.gif Как здесь кто-то уже заметил, одиночество является одной из причин онанизма. Возможно я делаю ошибку, прося о помощи, ведь это признак слабости, а все тянутся к сильному. ХЗ.

#3 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:05

Раздумывая над проблемами общества я нашел два деструктивных качества в современных людях, которые мешают дальнейшему развитию и от которых я и сам вместе с другими хотел бы излечиться. Одно из них это вранье. Причем во всех его видах, даже когда вы не говорите правду, т.е. утаиваете ее, умалчиваете, игнорируете человека, вы лишаете его информации (ваших личных мыслей по поводу него), которую он мог бы использовать для работы над ошибками. Я уж не говорю о прямом, наглом и откровенном вранье.



Иногда без вранья не обойтись, например когда приходится врать людям для их же блага. Другое дело обманывать людей, рискуя их здоровьем и т.д.

#4 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:15

Спасибо за ответ! Судя по честной статистике, когда постил второе сообщение было 17 просмотров, сейчас их уже 33, 33-17=16 и 16-1=15 обиженных, которые видимо уже отсеялись и вряд ли зайдут, и это, видимо, очень хорошо, потому что с обиженными мне очень трудно, им трудно говорить правду, т.к. они все время обижаются. Хотя, может там были и те, кто не понял, и они вернутся.

Иногда без вранья не обойтись, например когда приходится врать людям для их же блага. Другое дело обманывать людей, рискуя их здоровьем и т.д.

Даже есть такая комедия, там это весело обыграно... но я немного о другом. Под правдой подразумевается благо. Если говоришь правду, а получается только вред - то смысл тогда в ней? Еще есть ситуация, когда человек просто не может воспринять правду, т.к. не поймет. Например, стоит ли рассказывать детям о том, как они появляются на свет? Может некоторым и стоит, но большинству это ни к чему, эта "правда" не принесет им ничего, с другой стороны они в свое время узнают соответствующую правду. Можно дать ребенку энциклопедию, поговорить с ним на "его" языке, так чтобы вопрос действительно был для него исчерпан, примерно так. Допустим, я мог бы сказать тут свои настоящие имя и фамилию и другие данные, но кому от этого станет легче? А учитывая некоторых людей мне при этом может еще и хуже стать. Хотя, по идее, в этом не должно быть никакой проблемы. Поэтому, я говорю о правде с учетом безопасности (для всех), т.е. правда - как некое благо. С детства я очень хотел, чтобы у меня была семья, которой я мог бы доверить все, абсолютно. Но с родственниками такой откровенности у меня никогда не получалось. В этом есть какая-то исповедальность (хоть я и не верующий), т.е. человек доверяет другому все, при этом он и сам анализирует все сказанное, от этого очень большой эффект, как мне кажется. Только "религиозную модель" честной исповеди можно доработать. Многие же читали "Овод" Э.Л. Войнич и знают к чему там привела исповедь. Из этого следует, что "исповедь" для безопасности должна быть взаимной. А когда пациент приходит к психотерапевту и рассказывает ему все самое сокровенное? Что он делает? Разве это не самоанализ? Это абалденный самоанализ! Лично для меня, его никакие излияния в форуме под вымышленным ником не заменят. Некая доля самообмана здесь уже есть, я имею в виду ник на форуме. А в реале я доверяю всю свою правду другому человеку и беру на себя ответственность за неразглашение его правды - здесь и мотивация, и утраченное в веках благородство, и соответственно эволюция человечества! Возможно я как-то сумбурно все это пишу, но это просто потому что я и сам пока в этом во всем до конца не разобрался и мне нужна помощь. Так что спасибо еще раз за ответ и надеюсь на дальнейшее честное общение и возможно не только в виртуале.

#5 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:40

Ага! 33 просмотра и 48 просмотров, итого еще 15 "отвалившихся". Хотя может и повторы были, данные чисто умозрительны. Я все-таки склоняюсь к мысли, что люди просто не понимают всех преимуществ того, о чем я тут пишу. Не может быть чтоб так много было лгунов и обидчивых. Не может быть, чтоб я был настолько одинок. В профиле еще отмечаются)) Типо заинтересовались, но до конца либо не поняли, либо не приняли.

Ладно, добавлю и чисто дневниковые записи. Три НЕ соблюдаю: фантазии накатывают, пресерверация (прочитал это слово у Якобзона), начинаю вслух все это обсуждать, как бы с самим собой. Вывожу на сознательный уровень подсознательные "фишки", мусолю в сознании, обрабатываю, так сказать.

Итак, еще раз (и много-много раз disappointed.gif ): очень жду тех, кто не любит вранье и обидчивость и борется с ними в самом себе и окружающих.

#6 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:45

Мне лень. Я бы вступил с удовольствием в общество борьбы с ленью

#7 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:50

Вот это я понимаю, честность! И главное сознанием ты понимаешь, что необходимо бороться с ленью. Может, после онанизма и за лень возьмешься. Говорят, что лень - мать всех пороков и сон разума рождает чудовищ. Так что, будешь готов - заходи к нам! Надеюсь, к тому времени "нас" уже будет много jumping.gif

#8 Kagrenak

Kagrenak

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11805
  • 252 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34 дня

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:50

Правда, благо. В очень уж абстрактные и субъективные дебри ты забрался. Человека характеризуют в первую очередь поступки. Кто по твоему лучше: серийный убийца, который говорит "да, это я всех убил и горжусь этим", или богач, тратящий деньги на постройку приютов и утверждающий "я не имею к этому никакого отношения, они сами построились"? Во многих религиях большой добродетелью считается принятие обета молчания, но зачем, если при этом нельзя говорить правду? Потому что не в ней собака зарыта, а именно в поступках.

К тому же, осознание возможного искажения получаемой информации очень важный навык. Допустим, все вокруг говорят только правду. Ты к этому привык и воспринимаешь как должное. И тут тебе дают информацию, которую считают достоверной, но она таковой не является. Ошиблись при расчетах, не так расслышали и т.п. А ты все принимаешь на веру и попадаешь впросак.

В нормальной же ситуации, когда тебе сообщают некую информацию, ты не должен ждать от человека правды, а должен анализировать, принимая во внимание кучу факторов: кто этот человек, какое отношение он имеет к этой информации, насколько заинтересован, насколько компетентен и т.п.

Вообще, сознательно человек врет по двум причинам:
- он заинтересован в искажении данных;
- он врет сам себе на счет чего-то, и посторонним давать поблажку в этом вопросе не собирается.

И если уж бороться, то как раз со вторым вариантом.

А вообще - не придумывай велосипед. Есть множество доктрин, практикующих честность и невозмутимость не на уровне "а давайте говорить правду", а достигших в этом значительного прогресса.

Тебе надо больше социализироваться и меньше смотреть на счетчик просмотров твоего дневника.

#9 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 16:05

Правда, благо. В очень уж абстрактные и субъективные дебри ты забрался.

Это точно, меня иногда заносит, сам фигею. Да, возможно несправедливо предлагать такой уровень абстракции абсолютно всем и еще и обвинять (ну вроде и не высшая математика). С этим я согласен. Поэтому и предлагаю вместе со всем этим разобраться. На мой взгляд - это ОЧЕНЬ важно. И естественно, я могу объяснить почему, и рассказать настолько подробно, насколько это возможно.

Человека характеризуют в первую очередь поступки. Кто по твоему лучше: серийный убийца, который говорит "да, это я всех убил и горжусь этим", или богач, тратящий деньги на постройку приютов и утверждающий "я не имею к этому никакого отношения, они сами построились"?

Давай разберемся, мне кажется тут не все сложно (хоть и не все и просто). В этой задачке явно выигрывает богач, от него больше пользы и меньше страдания для большего числа людей. В сравнении мы познаем тут истину. Но если сравнить богача с ученым, который придумал способ, чтобы не требовалось вообще никогда больше тратиться на приюты и т.п., то бишь решил эту проблему в корне, то проигрывает уже богач.

Во многих религиях большой добродетелью считается принятие обета молчания, но зачем, если при этом нельзя говорить правду? Потому что не в ней собака зарыта, а именно в поступках.

Насчет обета молчания у меня тоже есть соображения. Обет молчания на мой взгляд создан, чтобы учиться себя контролировать. Кто-нибудь пробовал одни сутки просто молчать? А плюс еще про себя слова не проговаривать? Это офигенно сложно! Зато мозги очень хорошо очищаются от внутренних диалогов и прочего бреда.

К тому же, осознание возможного искажения получаемой информации очень важный навык. Допустим, все вокруг говорят только правду. Ты к этому привык и воспринимаешь как должное. И тут тебе дают информацию, которую считают достоверной, но она таковой не является. Ошиблись при расчетах, не так расслышали и т.п. А ты все принимаешь на веру и попадаешь впросак.

В нормальной же ситуации, когда тебе сообщают некую информацию, ты не должен ждать от человека правды, а должен анализировать, принимая во внимание кучу факторов: кто этот человек, какое отношение он имеет к этой информации, насколько заинтересован, насколько компетентен и т.п.

Правда тут в том, что ошибки неизбежны. Все допускают ошибки. Самообманом было бы все принимать на веру. Важные моменты необходимо проверять, пропускать через собственное мышление, через логику. Вот ты как раз и рассказал всю правду об этой ситуации и я не могу с тобой не согласиться.

Вообще, сознательно человек врет по двум причинам:
- он заинтересован в искажении данных;
- он врет сам себе на счет чего-то, и посторонним давать поблажку в этом вопросе не собирается.

И если уж бороться, то как раз со вторым вариантом.

Думаю, следует бороться с любой неправдой (опять же таки бороться с помощью правды), которая приносит или может принести кому-то вред.

А вообще - не придумывай велосипед. Есть множество доктрин, практикующих честность и невозмутимость не на уровне "а давайте говорить правду", а достигших в этом значительного прогресса.

Ты прав, но я не предлагаю придумывать велосипед, я предлагаю на нем уже вовсю кататься! Т.е. как раз использовать в том числе и те доктрины, о которых ты говоришь. Было бы хорошо, если б ты их подробнее описал.

Тебе надо больше социализироваться и меньше смотреть на счетчик просмотров твоего дневника.

Это верно, по поводу социализации. Именно для этого я и начал вести "дневник" и поэтому он и не совсем дневник. В первом сообщении я пытался (видимо, не получилось) сказать, что надо выходить в реал! Это очень важно, социальным методом решить эти проблемы с зависимостями! Но чтобы это реализовать, нам нужно придумать правила, по которым мы будем взаимодействовать, чтобы никому при этом не было нанесено никакого вреда. Поэтому я начал с самых главных, как мне кажется, врагов социальной "таблетки" от зависимостей - вранья и обидчивости. Со счетчиком это я скорее поясничаю, пытаюсь привлечь внимание. Уж очень мне это нужно, очень важным я считаю это для развития всех нас. Мне еще многому предстоит научиться, и много, возможно, знаний и опыта передать другим. Если я реально бред тут несу, то так и напишите, обоснуйте и я перестану.

#10 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:45

Ну, пока глушняк с единомышленниками dontknow.gif Не буду больше считать просмотры. На любом форуме есть, как в том анекдоте, чукчи читатели и чукчи писатели flag.gif Читателей всегда больше. Значит не созрели еще. Думайте, думайте люди, но время наше уходит.

По отчету: 3 НЕ соблюдал. Поллюции были, не успел постирать, так вот они... как назло. Какие-то спазмы в животе начались, при нажатии заметнее, такое, правда, и раньше бывало при увеличении срока воздержания. Предполагаю, что это просто тонус нормального человека возвращается, у организма онаниста все дрябло, гипотонично, поэтому такой ход вещей организмом трактуется как некий спазм. Энергия прет, с утра особенно, но как-то больше в районе живота вращается. После еды еще бывают всплески, не сразу, а немного погодя. Как будто я не пищу ем, а радиоактивный плутоний и у меня там ядерные реакции начинаются... скоро ноут буду заряжать нахаляву lol.gif Из явных минусов: какие-то ипохондриальные состояния чую грядут... если не удастся найти единомышленников, то с моим экзистенциальным кризисом мне грозит тяжелый депрессняк... э-эх, одиночество, как ты привычно... и как ты постыло.

Итак, люди вроде как начавшие со мной тут обсуждение куда-то отвалились... поддержали, конечно, в некотором роде, надежду, так сказать, подарили... ну хоть отпишитесь, что вас это больше не интересует и я об этом больше не буду думать.

По-старому ищу людей, особенно не любящих вранье и обидчивость. Объединимся - и победим этот порок и не только, да еще и разовьемся нехило... Потом те кто сомневался, как это обычно бывает у любителей присесть на все готовое, будут жалеть, что вовремя в струю не попали, им придется нас догонять. playful.gif Ииииииха!

#11 Kagrenak

Kagrenak

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11805
  • 252 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34 дня

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:54

Итак, люди вроде как начавшие со мной тут обсуждение куда-то отвалились... поддержали, конечно, в некотором роде, надежду, так сказать, подарили... ну хоть отпишитесь, что вас это больше не интересует и я об этом больше не буду думать.


Ямщик, не гони лошадей. Собрался менять себя - запасись терпением. Будет время, отпишусь.

#12 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:00

Ок, дружище, жду, надеюсь, верю...

#13 antilox

antilox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3534
  • 294 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:11

Не могу понять к чему ты клонишь? Какая твоя ПРАКТИКА спасения от О ?

#14 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 18:17

antilox, в смысле? я нигде не употреблял слова "моя практика спасения от О". Тут у всех одна практика - 3 НЕ плюс всякие индивидуальные прибамбасы. Я предлагаю социализироваться, начинать общаться в реале. Не останавливаться только на искоренении о, но и за другие привязанности браться и побеждать. Здесь была тема, буквально вчера-позавчера, целый раздел, что-то вроде "Новая жизнь" или наподобие, там про то, что надо менять ситуацию в реале говорилось. Форум переделали, ее куда-то перенесли. Нашел, добейся успеха называется. Тебе не надоело бесконтрольно срываться? Может пора переломить ситуацию?

#15 рсн

рсн

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 4283
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 12 дней

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:51

Шелдон существует!!!)))
А если серьезно оч интересный дневник. Тем более у меня тоже 2 месяца. ps А 2 мес это максимум... Ну все-равно интересно)))

Сообщение отредактировал рсн: 20 Сентябрь 2012 - 21:56


#16 antilox

antilox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3534
  • 294 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:06

Твое "в реале" в реале не осушествимо. Допустим я с Бобрйска а ты с Гадюкино.
И что? Будем ездить к друг другу по выходным и "связывать руки" ?

#17 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:21

рсн, давай, дружище, давай по сабжу выскажись! Правда щас ой как нужна. А чего такое "Шелдон"? Яндекс выдает только про Купера, но я, вроде, на него не очень похож. Или похож? Чем? Я, честно говоря, этот сериал не смотрел.

И ты же уже перевалил за 2 месяца, тебе уже пара менять там параметры в профиле, т.е. максимальный срок.

По дневнику: сегодня приснился эротический сон с участием жены, была поллюция (что-то они зачастили), еле уберег одежду, чтоб не стирать. Но самое фиговое начнется, когда не будет поллюций, потому что у меня как-то это все нарастает и я не знаю, что со всем этим термоядом делать. Пока поддержание баланса между сознательным и бессознательным работает. Не легко это.

По сабжу: единомышленники не любящие вранье и обидчивость - я вас все еще ищу и жду. Подтягивайтесь. Пора уже выходить из тени на свет, условия смотрите выше. Обсуждение еще не закончено. По-другому максимум чего мы добьемся - это станем почетным завсегдатаем форума и ссылка на наш дневник появится в топе победителей. И это не фигня, я не сомневаюсь. Но надо учитывать опыт старших братьев по несчастью и не останавливаться на достигнутом, а идти еще дальше... быстрее, выше, сильнее. И уже первые шаги сделаны, я уже об этом писал выше. Мы все - продукт общества, общественных отношений (собственно, как и наши пороки), - и исцелиться, развиваясь при это еще дальше мы можем только социальными методами! По-моему, это очевидно. Если нет, то давайте спорить до хрипоты, у меня есть аргументы, у вас тоже, вместе мы найдем истину!

antilox, не надо никуда ездить. Ты думаешь в твоей местности мало дрочеров? Их (нас) везде полно. Тока не надо здесь публиковать откуда ты (только если очень хочется), это не обязательно. Мы это организуем другим способом, щас нужно с важными моментами разобраться. Связывать руки тоже не надо, ты же сюда приходишь никому руки не вяжешь. Также и в реале. Можно найти общие интересы, делиться опытом, горы сворачивать... еще можно что-нибудь придумать. Только для всего этого должны быть нормальные установки для общения. Вон, гомики тоже встречаются и что? Да и люди кругом тоже общаются и что от этого какой-то у них моральный и физический рост? Опосредовано - да. Но часто не целенаправленно, а случайно это все. Мы должны выработать общие правила, которые подойдут всем, которые будут влиять на развитие всех, а не как это часто бывает "один живет за счет другого", паразитизм и прочее. Существование этого форума в целом говорит о том, что люди начинают говорить правду о себе окружающим и гравное самим себе. Без обид, без зависти и мести. Просто правда. Объединимся в группы по местностям, будем обмениваться опытом. Предлагаю попросить помощи у администрации, может помогут. У тебя есть знакомый человек, который знает о тебе абсолютно ВСЁ и ты о нем ВСЁ? Это и есть правда и ответственность. Т.е. если б я хотел, чтобы абсолютно все обо мне узнали все, я бы наверное залил видео на ютуб, но оно надо всем? Думаю нет. А здесь нас объединяет общая беда, да и куча других зависимостей есть у многих. Все это называется социальная эволюция. Я пишу сумбурно, потому что и сам пока точно не знаю как все это будет. Ведь про это не написаны учебники, это что-то совершенно новое, чего не было раньше. Так со всеми первооткрывателями, сначала тяжело. Как и онанизм бросить - сначала тяжело и только по прошествии долгого времени видишь все плюсы.

Сообщение отредактировал antionavt: 21 Сентябрь 2012 - 11:45


#18 SouthBoy

SouthBoy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12166
  • 220 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Over 2 мес.

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:06

Хорошая идея. Можно как-нибудь сделать так, чтобы в отдельной теме это всё развернуть, написать список городов, удобное время и место встречи. Личные данные участников будет знать только тот, кому все мы доверяем. Кто-нибудь из модераторов, скажем (именно он и составит эти списки, получив информацию от отписавшихся в приват). Неплохо было бы, я думаю, организовать совместные занятия спортом. Пробежки утренние там для начала. А то одному иногда влом - вместе веселее что ли. Ну, это я сумбурно написал, конечно, но примерно так вот себе это представляю whistle.gif

#19 antionavt

antionavt

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10671
  • 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:08

Отлично! Вот именно таких мыслей я и ждал! Это меня бодрит, что я не один. Я думал над этим и тоже предлагаю составить списки, но чтобы они также как и личные данные были у админов. Но я рассматривал разные варианты и что если люди договорятся прийти, один придет а остальные за ним будут подглядывать и не встретятся с ним. Это же не честно! К тому же, что делать, если после длительного общения (честного) этот человек решит все секреты, которые ему другие доверяли раскрыть где-нибудь: вы же видели тут разные люди бывают, и троли, и кто угодно. Поэтому предлагаю сделать так (радикально): сделать скан паспорта и отправить админу, которому все доверяют и который согласится нам со всей этой организацией помочь. Потом админ встречается в скайпе с каждым участником и смотрит тот ли это человек или уже налицо (или на лице) вранье. При этом админу самому не надо светиться, даже противопоказано. Потом составляется список городов (а лучше еще до отправки скана), чтобы админ знал в каких городах больше 1 человека хотят встретиться. А потом уже он их конектит по городам. Далее после встречи все отчитываются админу кто приходил, если вдруг кого-то не было без уважительной причины (что маловероятно, но все-таки) или кто-то, допустим, не на встрече, а потом уже выяснится, что сливал информацию, то его паспорт публикуют на форуме и с этих пор он становится не честным и не благонадежным человеком. Естественно, с каждой ситуацией нужно разбираться отдельно. Поэтому предварительно нам (как мне кажется) нужно выяснить два вопроса: кто любит врать и обижаться - с теми вряд ли что получится. Пусть эволюционируют дальше, а потом приходят.

Вот ты, например, SouthBoy как относишься к вранью и что думаешь об обидчивости?

#20 stalker777

stalker777

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11924
  • 676 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:29

Вранье присуще многим и с каменного века.

Иногда лгать приходится ( типо почему не пришел в школу? Заболел - на самом деле был на дне рождении).
Ложь для поднятия своего авторитета - считаю глупо и низко ( придумать и сказать то, чего на самом деле не было/ не достиг).

Проще говоря, есть ложь с благими/нейтральными целями, а есть аморальная/низкая...


Обидчивость - скорее всего негативная черта...кому нужны люди, вечно замкнутые на своих проблемах или желающие на что-то. Если тебя обидели намеренно ( оскорбили, ударили) - отвечай. Иначе так и будешь кроликом по жизни.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных