Перейти к содержимому


Фотография

Выход в никуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:25

Я тут заметил, что далеко не каждый, кто начинает воздерживаться, ясно представляет себе, что это ему дает...

Причины
Если отбросить крайние случаи, то чаще всего причиной воздержания, становится негативная оценка онанизма другими людьми (или Богом).
Не думаю, что кто-нибудь станет ограничивать себя на необитаемом острове, разве что глубоко верующий человек.
Образ дрочера в обществе, - это образ слабовольного неудачника.
Попытки бросить только раскачивают лодку, а противоречивые желания превращаются в замкнутый круг. Наступает момент, когда, что бы человек ни делал, - все плохо.
Если он пойдет против природы, то она будет наказывать его ломками и бесконечными искушениями. Ну а если сорвется, то будет страдать от мук совести за преданный идеал.
Постепенно его жизнь превращается в ад. Она становится подобна узкой тропе на болоте где любой шаг влево или вправо влечет за собой погружение в трясину.
Но мы знаем, что существуют островки, на которых не так опасно.
Я разберу только четыре, просто потому что хорошо знаю их сам.

1. Хамелеон
Так я обозначил попытки соответствовать образу «настоящего мужика». Того самого, который «скажет, - как отрежет»; который ничего не боится, не плачет, не ест и не спит.
Хамелеоны испытывают радость от самой борьбы, от возможности побыть светлым и темным. Часто, именно они устраивают эпатажные сцены, бьют себя в грудь и клянутся, что это был последний раз. Все это блеф и работа на публику. В глубине души они знают что сорвутся, потому что и не планировали побеждать.
Тоже выход для тех у кого нет предубеждений к постоянной лжи.

2. Семьянин
Пожалуй, самое простое решение. Любой, более-менее адекватный человек способен найти себе пару, и жить с ней (с ним) долго и счастливо. Ну, или не очень долго и не очень счастливо. В любом случае, проблема будет решена.
Впрочем, и здесь бывают исключения. Так, некоторые умудряются дрочить даже когда их жена скучает в соседней комнате. Уж не знаю, как это у них получается…

3. Бабник
Сам я к этой категории не отношусь, но имею перед собой немало живых примеров. Выход из унылой жизни дрочера в удалую жизнь «жеребца» происходит на удивление просто. Дуню Кулакову заменяют путаны или доступные «козы» из кабаков.
Ну а что поделаешь? Нормальная девушка так просто не даст. К тому же с ней много проблем: нужно ухаживать, общаться, дарить цветы и тратить кучу времени.
Вот и приходится искать легкую добычу в барах. Ну а там своя тусовка, в которой нужно не просто уметь вращаться, но и разделять ее интересы. Как правило, это водка, наркотики, азартные игры и жажда легкой наживы.
Впрочем, есть люди, которые только об этом и мечтают.

4. Монах
Религиозная жизнь не оставляет места греху и сомнениям.
Вера наполняет воздержание абсолютным смыслом, а надежда дает силы бороться с пороком.
Кстати, это, пожалуй, единственный выход для тех, кто хочет полностью отказаться от секса. В атеизме не найти достаточных оснований для подобного рода подвигов.
У меня лично был такой опыт. И я с теплотой вспоминаю то время.
Временами я даже жалею, что мне пришлось от всего этого отказаться…

Эпилог
Ну и зачем я все это написал?
Видимо мне захотелось вбить указательный знак на перекрестке дорог.
А может просто надоело смотреть, как некоторые сидят и ждут когда их дни на счетчике начнут творить чудеса.
  • Cirias это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных