Перейти к содержимому


Фотография

Дар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 zog777

zog777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10911
  • 772 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:34

Начало рассказа мне приснилось, пришлось дописать остальные 95%, т.к. проснулся smile.gif

Дар
«0.004 Ампер… 19… 16…. А тут прибор не точен, ошибся на 0.00001642» – говорил я, улыбаясь слегка и продолжая проводить руками по сложной электрической цепи. – «А здесь материал неравномерный, сопротивление с погрешностью.»
«Ну давай уже записывать правильный результат, лучше округлим, а то твой стёб не поймут.» - ответила она. Так и сидели, я трогал приборы, диктовал, а она записывала с округлением.
«Всё, сдаем работы!» - сказал препод по физике.
Все начали собираться, сдавать работы, кто-то нервно дописывал, кто-то списывал у других ответы.
«Надо бы до конца следующей недели еще 2 лабы сдать» - сказал я, после чего посмотрел на часы, потом на расписание. Это была последняя пара. Теперь можно было идти домой.
«Дима, можно тебя попросить кое о чем?» - сказала моя напарница по лабораторным работам электроники.
«Спрашивай» - я люблю, когда мне уделяют внимание, тем более с просьбой не помочь решить очередную задачку или написать прогу, а просто что-то человеческое и душевное.
Она протянула мне мешочек с фотографиями: «Посмотри дома, потрогай… И скажи, что думаешь, мне это важно…»
Я взял фотографии. Мы вышли из универа, прошли несколько дворов и увидели собачку и пустую миску. Она вытащила из сумки корм и смачно заполнила всю миску. Собачка принялась за завтрак.
«А я мышей кормил недавно, и голубей» - я похвастался, подойдя к собачке, чтобы погладить её.
«Как?» - поинтересовалась она.
«Крошил хлеб в подвал. Хотя его кошки могли съесть. Или мыши, а мышей кошки. Ну и получается, что кошки съели хлеб внутри мышей. А потом голубей кормил…» - ответил я. Потом замолчал и смотрел как она кормит собачку.
Она первая, с которой мы просто общались, она не просила меня ни о чем, и тоже сама делала наши лабы, а в универе мы просто сверяли ответы и решения. Так что она даже не списывала. Пришла она только в этом году, перевелась откуда-то. В нашей группе она выделялась. Как поведением м внешним видом. Крашенные волосы в иссине черный. Несколько проколов в ушах и губе, преимущественно черная одежда. Средний налёт неформальности и необычное поведение. Ее сумка, а точнее торба, или вообще какой-то тканиевый мешок не содержал типичного женского набора. В нем были как практичные так и не очень вещи, например счетчик для измерения радиации, когда она покупала продукты. Но это уже моя догадка, т.к. рацион ее питания был мне не известен. Кроме собачьего корма из еды она ничего не носила. Казалось, я первый, кого она привпустила в свой мир. Вот так я и нашел кого-то, спустя 2 года студенческой жизни, за которые наслушался лживых речей тупых одногруппниц, которые меня использовали лишь для списывания и прочей интеллектуальной помощи, а парни в основном увлекались машинами, выездами на алкопати за город и подобного прожигания бытия биомассы. Так и встретились, на обочине студенческой жизни. Нечетность группы обеспечивала судьбоносный присест именно ко мне. Два маргинальных магнита слиплись.
«Ну что пошли» - она вырвала меня из потока воспоминаний.
«Димон!» - меня окликнул Санёк, шедший со стороны универа – «Слушай, дружище, можешь мне дать свой профком билет, хочу позвать на концерт одного друга, а билеты только по профком билетам продают. Ты же всё равно не пойдешь. Выручи, пожалуйста.»
«Не вопрос, держи» - я дал ему что он просил, мы пожали друг други руки, попрощались, и он побежал куда-то, спешил по делам.
Лил слабый дождь, осень, ветер, тучи, еще утро. Купив арбуз у стоящего по пути лавочника она попрощалась и пошла на остановку ждать трамвай, который должен был выезжать из-за поворота. Она пошла через дорогу, а я наклонился и посмотрел на землю. Капли на рельсах, я провел рукой по ним, увлажнив каплями подушки пальцев. Повернув ладонь к себе, я увидел красные капли словно кровь, внезапно меня ослепило. Когда зрение прояснилось, я увидел причину ослепления, это были два солнца. Постепенно потухнув, я понял, что это два фонаря. Потом фонари стали багрово красными.
«Парэнь! Парэнёк! С табой всё вь порадкэ?» - кто-то схватил меня и поднял. Оказывается, я лежал на земле. Через пару секунд я увидел лавочника, крепко державшего меня - «Может скораю? Давай вызаву?!».
«Нет, не надо, извините» - я вырвался и побежал через дорогу. Вокруг глаз ещё стоял ореол теней, словно я смотрел фильм столетней давности.
«Стой, подожди!» - крикнул я одногруппнице. Она не успела обернуться, как я догнал ее. Я схватил ее и потащил от остановки. Не прошло и десяти секунд, как шум транспорта зашкалил в лязги и удары железа, протирание шин об асфальт, визг тормозов. Снова лёжа на земле я услышал тот голос. Это тот лавочник кричал. Обернувшись, я увидел такую картину: от остановки ничего не осталось, только битое стекло и куски конструкций, разбросанных в десятках метров. На месте остановки стоял покореженный травмай, сошедший с рельс. В изгиб трамвая намертво въелись остатки джипа. Места водителя больше не существовало с точки зрения пространства, сам водитель частично остался в машине, частично на трамвае, окропив кровью не без того красный трамвай. Я отвернулся. Я посмотрел на одногуппницу, она уже тоже пришла в себя и поняла, что произошло. В её зелёных глазах виднелись слёзы, и что-то ещё. Она обняла меня и зарыдала.
«Спасибо тебе…» - сквозь слезы выдавила она. В такие моменты не нужны слова, мы просто лежали, она тихо плакала и обнимала меня, а я старался ни о чём не думать. Где-то рядом смерть забрала очередную жертву, а в нескольких метрах от ее визита, я из под носа увёл ещё одну. Плач одногруппницы утих в монотонном нарастающем плаче сирен. Приехала скорая, раздавив куски купленного нами арбуза. Потом полиция, пожарная. После небольших распросов о происшествии и наложения повязки на разодранную руку нас отпустили.
«Не надо меня провожать, езжай домой, ты и так пострадал сегодня. Я тебе теперь жизнью обязана» - настаивала она.
«Хорошо, но созвонимся вечером… Ты же попросила меня кое о чем» - ответил я.
«Ой, я и забыла, хорошо, но это не к спеху если что. Пока»
Распрощавшись, я зашел в метро. Резина… Железо… Бумага… Проскальзывали образы. Воздух… Но я не замечал их. Многие мечтают о дарах, способностях. Я не понимал этого. За мой дар я лишился всего, что есть у обычных людей. Зачем многие мечтают о том, что испортит им жизнь?
Когда я пришел домой, мне стало плохо, я хотел лечь. Но навязчивая мысль не покидала меня. Я достал из сумки мешок с фотографиями. Некоторые были потерты, а некоторые одинаковые обложкой. Перевернуть? Нет. Так я стану рабом образов и стереотипов. Я положил фотографии в стопку вниз изображением, чтобы случйно не увидеть что было там. По очереди я брал фотографию и трогал, с обратной стороны. Но я ничего не увидел, ничего. Отложив фотографии, я пошел на кухню поесть. Взяв суп, я увидел образ: жидкая субстанция, кешащая жизнью, которая поедала эту субстанцию, производя вещества. Суп скис. Попробовав ложкой, я подтвердил это. Но мне не нужно было подтверждения, т.к. мое осязание в тысячи тысяч раз сильнее обоняния. Поев суп, я решил снова проосязать фотографии. И вот, взяв одну, я что-то почувствовал. Одна из фотографий как-то выделялась среди других…

***

Проснулся я только утром. Посмотел на телефон. Пусто, не позвонила… Очередной учебный день. Я не любил опаздывать, но в этот раз я проспал. Немного, двадцать минут. Запыхавшись, я вошел в аудиторию. Препода еще не было, он любитель опаздывать, но на его леции лучше придти до него, отмечал сразу, а потом драл за пропуски на сессии, так что мне повезло. Несколько групп, я сел возле небольшой кучки моих одногруппников. Они что-то обсуждали, по их тону я понял, что это было что совсем не радостная тема.
«Дима, привет! У нас плохая новость, Саша погиб» - трагически сказала Лена.
«Как так?» - спросил я.
«Вчера разбился на машине. Это так ужасно,представляешь. Нужно пойти на его похороны» - уже со слезами ответила Лена.
«Да, конечно…» - я уже не думал о лекции, машинально записывал, а мысли только о вчерашнем происшествии. И где ты? Почему не позвонила? И сегодня не пришла. Какой же я дурак, надо было проводить тебя.

***

Похороны были дорогие. У Санька были богатые родители, он был единственным сыном в семье. Но он был избалован деньгами, как часто это бывает. Главный КВНщик универа, всегда веселый, со мной из-за обилия поклонниц только привет, но относился ко мне нормально, впрочем как и ко всем. А теперь только надгробная плита. Закрытый гроб, и я знал почему. Но если честно, я завидовал его жизни, его богатству, куче девушек, о которых я и мечтать не мог.
После этого группа немного сплотилась общим горем, но как часто это бывает, Саша уже через пару недель подзабылся, и темы жизни и смерти переменились на более земные материально тряпочные типа кто кому вдувал и с кем бухал.
А её все не было. Я звонил каждый день. Вне зоны доступа. Но в один прекрасный, но мрачный осенний день она снова пришла. Прекратился и траур в моей душе. И снова как обычно всё, иногда только вспоминали тот случай, но плохое быстро забывается, человеческая натура так устроена.
«Здорово сегодня погуляли» - сказала она. Я как типичный маргинал-ботаник, как все меня считали, не придумал ничего лучшего как просто погулять в парке, купить шарики и мороженное, чтобы окончательно замерзнуть. Я сказал:
- Да, знаешь, я не смог твою просьбу выполнить…
- Ты посмотрел? Что ты делал?
- Нет, если посмотрю, то стереотипное мышление возьмет вверх, а я за объективный подход.
- Ну ладно, не буду настаивать, как получится, но это очень важно для меня…
Я не стал дожидаться того, чего она хотела сказать, быстро обнял и поцеловал ее в губы.
«Девочка моя, я всё сделаю, но почему-то не могу, пообещай, что ты никогда не пропадешь, этот месяц был самый черный в моей жизни… Не надо так больше» - сказал я.
Да! Я сделал это! Теперь я был счастлив. Мы гуляли в районе универа. Распрощавшись, я решил заглянуть на место того происшествия. Заново отстроенная остановка, отсутствие продавца арбузов, уже не сезон. Больше ничего. Потом я прошёл мимо мест обитания бездомной, но по праву почти нашей собачке. А может взять ее к себе? Помою ее от блох, буду гулять и кормить, она будет в тепле. Я буду смотреть с моей любимой каокй-нибудь фильм, а собачка будет мирно спать рядом. Идилия! Точно, так и сделаю. Я направился к ее миске.
«Пёсик, ты где?» - жаль нет корма, приманить нечем. Тишина. Я взял миску в руки… Послышалось хриплое дыхание, хруст, потом дыхание затихло. От миски исходило пустотой, словно она перестала быть миской, т.к. никто никогда больше не съест из неё. Слабый лай в углу. Я посмотрел в этот угол. В темноте что-то было… Когда я подошел, то увидел собачку. Под ней была мокрая тёмная лужа… А сама собака была повешена, вместо лап были обрубки. Кто-то отрубил ей лапки, а потом повесил.
«Сволочи! Как такое вообще возможно, нелюди» - меня начало тошнить, но я подошел и снял ее, отбиваясь от трупных мух. Я знал, что если не я, то в понедельник моя любимая, уронив порцию корма, снимет ее.
Земля уже твердела, копать было тяжело. Кинув мешок в яму, и отдав последние почести невинно убиенному существу, я ушел.

***

«Странно, где же он, я насыплю ему корм, может нашел себе подружку и гуляет с ней, или хозева появились, и он сейчас в тепле и даже не вспоминает нас, а если и вспоминает, то на добром лае» - сказала она.
«Да, я видел, ее какая-то бабушка кормила, может она забрала…» - я ответил.
«Теперь мне только тебя кормить придется, у меня супчик дома вкусненький.» - предложила она. И правда, я ел нескисший суп.

***

Шли дни, недели. Сессия. Пора готовить вазелин. Но не мне. Вазя мне не понадобится, т.к. у меня все зачеты автоматом, 2 экзамена, а остальные предметы я знаю, и баллы хорошие. Так же как и у моей подружки. Это был Судный День, час Х, время возмездия, платы по счетам! Я чувствовал себя как бог, весело наблюдая как мои одногруппники, пинав член четыре месяца, копошатся как черви в своем дерьме долгов и несданных зачетов. Я как вершитель судеб отметал неудачников по левую сторону как козлов и по правую как своих овец, всё же помогая решать их примеры и лабораторные, за спасибо. Моя помощь сеяла раздор между половинами людей в группе, т.к. одна часть группы, которой я помогал, сдавала раньше, хотя пинали член все одинаково. Помогал я и Ленке. Вообще Ленка в принципе была неплохой девчонкой, не была тупой песдой, а обычная девушка-полуботан из пригорода. Все эти два года она мне больше всех нравилась, может даже влюбленность, а вот я ей… Только друг. Единственный ее большой минус – ей нравились богатенькие избалованные парни быдловатого пошиба.
«Ну, блин!» - Ленка слегка толкнула меня, но я перехватив ее руку. – «Хорош выпендриваться, я ж только прошу объяснить.»
«Ладно-ладно! Поприкалываться нельзя, ну чего тебе не понятно-то? Смотри, сила энерции…» - начал выносить мозг Лене. В итоге всё же объяснил что к чему.
«Спасибо, Димка, чтоб я без тебя делала! Повезло твоей девушке, такой умный, эх… Дура я, такого парня увели» - сказала Лена.
Ага, такого парня! Так что теперь соси болт в переносном смысле, или в прямом, мне уже насрать. Два года ты имела меня морально, запихнув во френд-зону, а сама неудачно бегала за Сашкой, который сейчас кормит червей. Ха, сука, так тебе и надо.
«Да повезло, но тебе тоже повезет, только верь в лучшее» - я чувствовал себя змием, пускающим незаметно яд неудавшегося любовника. Яд, который останется в тебе даже тогда, когда ты найдешь себе другую, как и получилось у меня. – «Что на каникулах будешь делать?»
«Поеду к себе, по родителям соскучилась» - ответила Ленка.

***

Сдал сессию на отлично, моя девушка тоже. Сегодня мы сидели у меня, и что-то мне захотелось чего-то большего, чем просто смотреть фильм и есть чего-нибудь вкусного. А я был совершенно неопытен в этом плане, поэтому мы пили вино. Вообще интересная пара получается. Я такой правильный ботаник со странностями, асоциален, а она неформалоподобная асоциальная девушка, на первый взгляд испорченная, словно вечно после какого-то панк-концерта, а на второй совсем не такая, умная, но с трудной судьбой наверное. А почему я этого не спрашивал? Мы же много общаемся. Странно. Немного опьянев и убрав закомплексованность, я уложил ее в горизонтальное положение. Наконец-то я потеряю девственность, и не просто с какой-то подворотной шалавой, а с моей любимой девушкой, умной, оригинально красивой и тяжелым для всех кроме меня характером. Шум телевизора разбавлял звуки поцелуев.
«А теперь срочное событие» - пробурчал телевизор – «Как передает служба МЧС сегодня утром в 11 часов 45 минут на 56 километре от…»
Черт! У меня опал. Я начал прислушиваться к телевизору. Взоры обоих были направленны уже не на друг другв, а в рогатый голубой экран, который своим шармом подавил первичный инстинкт размножения. Дикторша говорила, показывались кадры. Разкуроченные вагоны, дым, беготня, трупы, суетливые спасатели. Это была крупная авария поезда.
Диктор продолжила:
«На данный момент по сообщениям МЧС 62 человека погибли, еще 173 раненных, остальные еще не обнаружены. Родственники могут позвонить по телефону 123-4*-**. Вот список погибших на данный час.»
Фамилии, имена, отчества. Снизу вверх они шли и шли… Пока я не наткнулся на нее. Лена. В этом поезде она ехала домой… Не доехала…

***

Похороны. На этот раз я на них не был. Никто не был из нашей группы. Ее похоронили в ее городе, а если ехать, то надо было ехать далеко. Вот такая вот дружба и товарищество. Как забыли про Сашу, так забудут Лену. А забыли еще раньше. Ну еще бы. Саша был видным, богатым и знаменитым в универе парнем, а Лена всего лишь иногородний нищебод-полуботан. А теперь они равны…
Сегодня собрались только с парнями из группы. Вася, Пётр, Вовчик, Витя и два Кости. Пара парней не смогли. Никита болел, А Федор мобилу не брал, не дозвонились. Ну и хрен с ним. В этот раз почему-то решили позвать меня, на их быдло-пьянку. Наверное чисто из приличия, т.к. учиться еще 2 года с ними, да и повод был. Вася жениться собрался на нашей одногруппнице Любе. Типа универский мальчишник.
«Солнце, много не пей» - сказал в ухо ласковый голос моей любимой.
«Да я много и не выпью, ты же знаешь» - потирая одно рукой очки, а второй держа мобильник – «Ну пока, пупсик, целую. Пока»
Приехали за город. На двух машинах. Шашлыки, погода майская. Скоро очередная сессия, но сейчас это на последнем месте у всех. И у меня. Т.к. зачеты почти все есть, как обычно на автоматы наработал, халява. К вечеру изрядно нажрались, а я особо не пьющий, так что мне хватило бы и пары бокалов вина, но...
«Дима, давай, давай, залпом!» - орал Петр под общий смех парней.
В общем фокус я уже не ловил. Всё раздваивалось.
«Парни, давайте за Саню и Лену выпьем» - поминальный тост. Все притихли в минуте молчания.
Я посмотрел на луну, она двоилась. Две луны. Вдруг они стали покрываться богрово красным. Я вспомнил то видение. Падающий арбуз, разбивающийся об асфальт, осколки остановки, 2 фонаря трамвая, джип, авария, смерь…
«Парни, чето мне нехорошо совсем» - сказал я.
«Иди сходи к машине, в бордачке пошарься, там таблетки, может полегчает» - сказал Вася.
Я пошел, но не прошел и трех метров как упал. Меня подняли Вася, Пётр, Костя и Вова. И понесли к машине, потом бесцеремонно бросили возле нее и пошли бухать дальше. А я умудрился залезть в машину на место водителя. Взявшись за руль меня словно ударило током, ослепило, показалось, словно вылетела подушка безопасности, окровавленная. А рядом кто-то сидит… И сзади. Я повернулся и увидел полуразложившиеся тела, набухшие, синие.
Меня стошнило. Еле выбравшись из машины, я пополз к костру, там во всю был праздник, песни, тосты, гитара.
«[вырезано]! Ты всю машину засрал!» - вопил Вася - «Скажи спасибо, что у меня настроение хорошее, так бы тебе отвешал конкретно!»
Я приподнялся, было уже утро. Оказалось, я так и не дополз до них, а упал и заснул. Голова разрывалась, похмелье дичайшее. Хорошо, что озеро рядом. Пришлось отмывать всё, периодически бегая за водой, наполняя ведро. Отмыв кресла, шмон от блевотины всё же остался.
«Козёл, теперь проветривать хрен знает сколько надо» - продолжал Вася.
«Вась, ну ты ж сам его отправил в машину» - начал защищать меня Вова.
«Ладно, проехали» - успокоился Вася.
«Послушай, Вася, не надо ехать, я когда в машине вчера сидел… Ну как это тебе объяснить. Тебе грозит опасность…» - я начал пытаться объяснить ему.
«Слушай, ботаник, иди похмелись лучше!» - Вася не стал меня слушать.
Банкет закончился. Собрали вещи, поехали обратно. Погода не задалась, так что нам повезло. К Васе сели Пётр, Костя и Вова. А я сел к Вите и Косте. На заднее сиденье. Вася ехал впереди, мы за ним.
«Парни, ну вы хоть мне поверьте, я что-то неладное чувствую…» - снова начал я.
«Заткнись уже, сиди молча, и так сушняк душит, так ты еще херню несешь какую-то!» - ответил Костя.
Только он сказал это, как его дернуло и он ударился об стекло. А я ударился о костино кресло. Витя резко затормозил. Сбоку с шумом пролетет грузовик на полной скорости, на капоте которого осталась крыша васиной машины. Остальные её части разбросало по сторонам грузовика…

***

Витя презрительно смотрел на меня:
«Сука, ты знал, ты там что-то сделал в машине, а прикидывался пьяным! Я знаю, что это ты тормоза испортил, если для ментов это несчастный случай, то для нас нет. Мы это просто так не оставим, считай это угрозой, как хочешь. И чаще оборачивайся, а то вдруг несчастный случай произойдет. Будешь верещать как та псина, когда мы ей лапы отрезали!» - ненавистью сказал мне Витя. А я молча стоял как истукан, наблюдая как из кладбища уходят родственники, друзья, близкие погибших. Сначала, я хотел врезать ему хорошенько, но месть – это всего лишь вопрос времени. Нашу группу окрестил проклятой весь универ, все обходили нас стороной. Поползли сотни слухов, конечным замыканием которых оказывался я. Страдала из-за этого и моя девушка, лишь за то, что она единственная поддерживала меня. Каждый учебный день я приходил и видел одну ненависть, особенно большая ненависть исходила от невесты Васи – Любы.
«Потерпи, зай, после сессии ты их два месяца не увидишь» - успокаивала меня моя крошка.
Остался последний экзамен. Может куда-то скататься, развеяться? Вместе? Моя девушка иногородняя, может быть к ней, познакомиться с ее родителями? Или к моим? Я тоже приезжий, так что нужно много денег, чтобы туда-сюда катнуться, а я же только подрабатываю, как и она. Жаль, нет денег. Ну ничего, окончу универ, устроюсь на работу, будем жить вместе, предложу ей свою руку и сердце. Дети… И не будет никаких безмозглых одногруппников, будет всё по другому, счастливая семейная жизнь.
Я подошел к парадной, цветы, конфеты и вино, приоделся. Хотел устроить романтический вечер, т.к. завтра уже экзамен, но у нас автомат, только зачетку протянуть. А днём она уже уезжает на месяц к родителям. Я бы тоже съездил, но хочу подзаработать в этом городе. Буду скучать. Но это завтра, а сегодня вечер с любимым человечком.
Позвонил в домофон, может не слышит. Набрал мобильник, вне доступа. Странно… Еще час мы мило общались, я сказал, что выезжаю. Подожду… 20… 30… 40 минут. Звонки, звонки. Зашел в подъезд, позвонил в дверь. Ничего. Вышел, в её окнах темно. Заволновался. Неужели что-то случилось, может ты устала от всего, бросила меня? Нет! Ты же обещала. В полицию позвонить? Подожду еще… Стемнело. Завтра экзамен. Ну ничего, всякое бывает. Но волнение не проходит, и не пройдет, а вырастет ещё. Жду скорее экзамена, ты должна быть там, тогда я успокоюсь. Я приехал на последнем вагоне метро, зашел в темный подъезд. Вставил ключ… Открыто…
«Чаще оборачивайся, урод» - услышал я где-то в темноте сзади, удар по голове, дверь открылась, второй силуэт ударил меня. Несколько человек избивали меня, пока я не потерял сознание.

***

Разжав слипшиеся от крови ресницы, я ничего не увидел, только слабый свет из квартиры. Я пополз на свет. Кое как растирая по полу кровь я очутился в коридоре. Через несколько часов я немного отошёл. Смог пробраться в ванную и умыться хотя бы. Зеркало было разбито, так что я не увидел себя, и это к лучшему. В квартире был полный бардак, сломали всё, что можно. Целыми остался только мобильник, он вылетел из кармана при избиении, и его не заметили в темноте. Вряд ли я докажу, что меня избили мои одногруппники, да и не зачем это. Ведь кара скоро сама их настигнет. Меня волновали только две вещи: моя девушка и её фотографии. Среди испорченных вещей я нашел их они были целы. Я взял их и положил в карман. Вышел на улицу. Я шёл. Просто шёл, попытался зайти в метро, но в таком виде меня не пустили. Поехал на автобусе. Кондуктор даже не подошла, видать не признала в куске кровавого мяса человека. Ехал я на автомате, главное успеть на экзамен в универ, я должен встреть её там. Я должен, должен!
Зайдя в универ, я увидел полицейских, не успев понять что к чему, я уже был скручен и доставлен в отделение полиции. Там я узнал, что все мои одногруппники мертвы. Все, кроме меня и её. Я орал от счастья, чем навёл на себя подозрение. Подозрение, что у меня поехала крыша. Бросив меня в обезъянник, я грязный, избитый проспал в нём несколько часов. Я держался только на мысле, что с ней всё хорошо, и что когда я выйду, этот кошмар закончится.
«Парень, тебе не повезло» - сказал майор – «Репутация у тебя хорошая, даже очень. Учишься на отлично, ни в чем не замешен. Вот только странно, как-то получается. Я за свои 24 года службы многое видел, но это совсем мистика. Ах да… Ты не знаешь же что еще стреслось. Твои четверо парней и четверо девчонок из группы погибли сегодня рано утром. Не знаю как у вас, а в наше время все или готовились в ночь перед экзаменом или просто спать ложились, а тут… Причем такое... Я лично не видел, но кто выезжал на вызов до сих пор не отошли от себя. Отравление водкой. Четверо уже умерли, когда скорая подоспела, трое в больнице, не откачали, а последняя, Люба, она упала с площадки на первый этаж. Жильцы наткнулись. Иначе бы так 3 дня все пролежали пока оседи не учуяли…»
Я его уже не слышал. Я хотел скорее уйти. Просидев ещё час, меня отпустили.
«Она? Где?» - спросил майор – «В универе, экзамен сдавала, мы ее еще раньше тебя допросили. Прямо там, опросили да отпустили. Ну ты ее уже скоро увидишь наверное. И смотри, побереги её. Я не суеверный человек, но после такого в церковь точно схожу…»
Уже как пол часа назад я выбежал из отделения полиции. Сначала я побежал в универ, т.к. отделение полиции было недалеко от него. Её там уже не было. Потом я сел на трамвай, ехать до нее 25 минут, скорее бы, я уже не могу! Пока ехал я ощутил какую-то резь в животе. Я пощапал, но это был не живот, а карман рядом. Засунув руку в карман, я вытащил те фотографии. И я понял! Я почувствовал смерть… Смерть, исходящая из каждой фотографии. Я перевернул их и ужаснулся…
На первой фотографии я увидел арбуз, на второй железную дорогу, на третьей, четвертой, пятой и шестой грузовик, а на остальных бутылку водки, только на предпоследней я увидел фотографию лестничной площадки… Осталась последняя фотография, та, более особенная… Я содрогнулся, рука вздрогнула и уронила ее на пол… Фотография упала снимком вверх. На ней было что-то странное… Буд-то при проявлении она засветилась. Это была фотография остановки, и засвечение… Какое-то красное пятно…
Я доехал до ее дома, ворвался в подъезд, её дверь была открыта. Где же ты?! В комнате нет, ничего не пепевернуто, порядок. На кухне тоже. Ванная…
В ванной лежало бездыханное тело, но взгляд еще не потух, вены были разрезаны, всё измазано кровью.
«Дима…» - еле прошептала она.
«Нет! Что ты наделала!» - крикнул я.
Я вытащил ее, положил на кровать. Достал всевозможные бинты, перевязал ее. Но он потеряла много крови. Скорая подъехала быстро…

***

Девушка в белом одеянии гуляет во дворике. Через ограду ее кто-то зовет. Медленно она подходит. Парень протягивает ей цветы.
«Я тебя никогда не оставлю, я буду ждать пока тебя выпустят» - сказал я.
«Главное притворяться нормальной, слушаться врачей. Кстати, сказали, что я иду на поправку» - она ответила.
«А у меня для тебя кое что есть» - я не стал дожидаться и вытащил шкатулку. В ней было обручальное кольцо.
«Я согласна» - она тоже не стала дожидаться, пока я задам вопрос.
Мы обнялись через ограду, и я задал вопрос, только другой:
- А помнишь те фотографии, откуда они у тебя?
- Не помню… А… Эти? Да, вспомнила. Да я просто в интернете сидела, такой интересный психологический тест прочитала. Распечатала фотки. Вот и тебя хотела проверить. Твой способности, твой дар… Ты что-то смог понять?
- Не, ничего, по моему нет у меня никакого дара, гупости всё это. Давай лучше думать о нас, о нашем будущем…
- Давай.
«Эй, вы там, за оградой, у нас приемные дни в другое время, в другом месте, идите отсюда!» - Прокричала толстая врачиха.
«Ладно, пока, Дашенька, выздоравливай скорей» - сказал я своей любимой и отошёл от ограды.
Вот так закончились мои кошмарные приключения, я нашел своё счастье.
Я шёл мимо ограды, и трогал ее рукой. Железо, железо, железо… Ржавое железо…


Читайте ещё мои произведения:
Онанист из пробирки
Онанист из пробирки 2. Океан счастья

  • Упорный это нравится

#2 brosivchii

brosivchii

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 11301
  • 1 422 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:52

Все остальные, скорей всего, просто срывались и выбывали из Первого АнтиОшного чемпионата. )))

И остался только ОН,
Вся изранена ОНА.
Веселится и ликует,
Веселится и ликует,
Веселится и ликует,
Вся огромная страна.

Сообщение отредактировал brosivchii: 03 Сентябрь 2012 - 18:55


#3 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:58

Стивен Кинг однако smile.gif

#4 Voldemar

Voldemar

    Боец

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 7917
  • 1 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:4 месяца, 2 дня

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:53

Кто не онанирует, тот получает сверхспособности smile.gif (кто-то тут об этом говорил)
Отличный рассказ!

#5 mack15

mack15
  • Участники
  • Пользователь 11577
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:15

Мощно cool.gif С фотками особенно =)


#6 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:49

)))) сколько там надо - год без эякуляции чтобы получить сверхспособность? )
крутой триллер smile.gif

#7 Тайлер 2012

Тайлер 2012

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10820
  • 102 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 1 день

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:32

Мощно, круто, достойно)) Увлекло)

#8 Растущий

Растущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8900
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 68 дней

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:07

zog777
Я вот не понял - зачем она себе вены перерезала? Я понимаю, что для обстановки нужно было как-то... но мог бы подкрепить мотивом что ли, типа "мне стало слишком страшно после стольких случаев, а вдруг со мной бы случилось что-нибудь пострашней?" или "мне гадалка по пути нагадала, что я должна немедленно уйти из этой жизни, или окажусь в аду".

Нет, конечно хороший рассказ, я просто критикую как бы что бы в следующий раз лучше было)).

#9 zog777

zog777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10911
  • 772 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:27

zog777
Я вот не понял - зачем она себе вены перерезала? Я понимаю, что для обстановки нужно было как-то... но мог бы подкрепить мотивом что ли, типа "мне стало слишком страшно после стольких случаев, а вдруг со мной бы случилось что-нибудь пострашней?" или "мне гадалка по пути нагадала, что я должна немедленно уйти из этой жизни, или окажусь в аду".

Нет, конечно хороший рассказ, я просто критикую как бы что бы в следующий раз лучше было)).

В начале глав.герой предотвратил запланированную смерть, поэтому она бессознательно пошла резать себе вены, чтоб убрать недоразумение. но глав.герой снова вмешался и убрал проклятье. Как-то так.

#10 zog777

zog777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10911
  • 772 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:30

Я ее вообще сначала хотел убить. Глав.герой бежит за ней на вокзал, т.к. она к родителям едет. Но не успевает, очередная аварияЮ смерть. Или чтоб ее одногруппники запинали, но чето хэпи энд захотелосьsmile.gif

#11 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:06

Zog777! Ждём твоих новых рассказов. Очень нравятся твоё творчество, которое пересекается с онанизмом и нашим форумом )

Сообщение отредактировал kiborg: 08 Сентябрь 2012 - 14:08


#12 Растущий

Растущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8900
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 68 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 14:12

zog777
Я вот не понял - зачем она себе вены перерезала? Я понимаю, что для обстановки нужно было как-то... но мог бы подкрепить мотивом что ли, типа "мне стало слишком страшно после стольких случаев, а вдруг со мной бы случилось что-нибудь пострашней?" или "мне гадалка по пути нагадала, что я должна немедленно уйти из этой жизни, или окажусь в аду".

Нет, конечно хороший рассказ, я просто критикую как бы что бы в следующий раз лучше было)).

В начале глав.герой предотвратил запланированную смерть, поэтому она бессознательно пошла резать себе вены, чтоб убрать недоразумение. но глав.герой снова вмешался и убрал проклятье. Как-то так.

Мало реализма в данном эпизоде =/. Рассказ, конечно, хороший, но я ценю реалистичность в сюжетах.

#13 ДваждыПавший

ДваждыПавший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13203
  • 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:09

+мильон , это же настоящий дар - написать так чтобы невозможно было оторваться от чтения! Офигенно, я как-будто пережил это, как будто находился там, рядом с главным героем. Гениально, шедеврально, слов нет smile.gif
Не вздумай писать длинее рассказ, это как и видеобзор на что-то (допустим на игру), если обзор длинее 4 минут, его уже скучно смотреть. Все выдающиеся обзорщики делают короткие обзоры, которые из-за короткости не успевают надоесть.
Пожелаю тебе успеха!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных