Перейти к содержимому


Фотография

Связь между питанием, физической активностью и пороком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: Питание, спорт и порок (33 пользователей проголосовало)

Какой у вас образ питания, физическая активность и успехи в борьбе с о.?

  1. Вегетарианец (ем растительные и молочные продукты) воздерживаюсь легко + активно занимаюсь спортом (6 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Вегетарианец (ем растительные и молочные продукты) воздерживаться трудно (срываюсь) + спортом заниматься тяжело или в лом (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  3. Всеядный (+ ем мясо, рыбу, яйца) воздерживаюсь легко + активно занимаюсь спортом (16 голосов [48.48%])

    Процент голосов: 48.48%

  4. Всеядный (+ ем мясо, рыбу, яйца) воздерживаться трудно (срываюсь) + спортом заниматься тяжело или в лом (9 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 5 месяцев, 8 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 02:15

Не хочу спорить на тему что лучше вегетариансто или мясоедение, слишком трудный спор, каждая из сторон упирается лбом. Просто интересно провести именно такое исследование связи между питанием и спортом/воздержанием. Хочу узнать как это обстоит на самом деле. Мой ответ - это 1 вариант.

Сообщение отредактировал Скиф: 03 Сентябрь 2012 - 20:28


#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:03

я третий вариант. углеводы в основном из каши, оливковое масло , немного сала, немного мяса с яйцами я так же соевый сыр тофу ем, салаты в основном капуста, свекла , редька репа, немного маринадов из грибочков соленых , хлеб не ем, да все продукты кроме каш , масла яиц, я покупаю в деревне в проверенных местах , что то со своего огорода (балуюсь огородом по немногу), медик употребляю тоже деревенский и кое какие вещи типа перги.
Чувствую себя нормально, налета на языке нету , полон сил и энергии.

#3 zog777

zog777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10911
  • 772 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 00:01

Опрос плохой.
Я трупоед, воздерживаться тяжело, а спортом нормально. А такого варианта нет

#4 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:25

не очень корректный опрос:я например Посты стараюсь соблюдать(Православные)-там нельзя мясо(в отдельных случаях и рыбу),яйца и молочные продукты,а вот спортом заниматься влом:-))но тем не менее хочу сказать-Пост ОЧЕНЬ сильно помогает в борьбе с пороком,и не только с о.,но и с алкоголем-раньше был любителем жирануть по поводу и без повода,а буквально полгода уже,с техпор как начал потяхоньку постится-как отшибло!

#5 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:56

Вегетарианец - это разве человек, который может пить молоко? Корень слово - растения. Молоко - оно животного происхождения, а не растительного.

#6 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 13:12

Вегетарианец - это разве человек, который может пить молоко? Корень слово - растения. Молоко - оно животного происхождения, а не растительного.

Вегетеранец - тот, кто не жрет мясо.
Веган - тот, кто вообще не ест пищу животного происхождения.
Вегетерианство - это еще куда ни шло, а вот веганство мне кажется маразмом. ИМХО.
Самая разумная форма вегетерианства, на мой взгляд - не есть лишь мясо животных, а рыбу есть, равно как и молоко/яйца. Сам думал на это перейти, да уж больно я люблю мясо, кроме того, мясо важно есть при умственной работе, а я сейчас учусь.

#7 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 13:46

Судя по статистике - питание и спорт особой роли не играют. ИМХО могут помочь на начальном этапе... чтобы "взять себя в руки" (в правильном смысле smile.gif )... А вот потом, после СТАРТА, их роль ослабевает...

#8 Nairel

Nairel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11890
  • 500 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:52

1 вариант, да вот только воздерживаться не всегда легко. На воздержание больше мысли и чувства влияют. В свою очередь на мысли и чувства внутренний диалог.
Спорт бодрячком идет, на данный момент пытаюсь отказаться от хлеба.

#9 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 5 месяцев, 8 дней

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:57

Я трупоед, воздерживаться тяжело, а спортом нормально. А такого варианта нет

не очень корректный опрос:я например Посты стараюсь соблюдать(Православные)-там нельзя мясо(в отдельных случаях и рыбу),яйца и молочные продукты,а вот спортом заниматься влом:-)

Тогда будет слишком много вариантов. Пусть будет один вариант идеальный, а второй когда в спорте и/или в борьбе с пороком трудности.

но тем не менее хочу сказать-Пост ОЧЕНЬ сильно помогает в борьбе с пороком,и не только с о.,но и с алкоголем-раньше был любителем жирануть по поводу и без повода,а буквально полгода уже,с техпор как начал потяхоньку постится-как отшибло!

Вегетарианство полностью избавляет от желания травиться алкоголем это факт!

Вегетеранец - тот, кто не жрет мясо.
...кроме того, мясо важно есть при умственной работе, а я сейчас учусь.

Вегетарианец - тот кто не ест плоть животных. Мясо очень хорошо заменяет сыр и творог.

Судя по статистике - питание и спорт особой роли не играют. ИМХО могут помочь на начальном этапе... чтобы "взять себя в руки" (в правильном смысле smile.gif )... А вот потом, после СТАРТА, их роль ослабевает...

Ну пока еще рано делать выводы, мало проголосовавших.

1 вариант, да вот только воздерживаться не всегда легко. На воздержание больше мысли и чувства влияют. В свою очередь на мысли и чувства внутренний диалог.
Спорт бодрячком идет, на данный момент пытаюсь отказаться от хлеба.

По началу всем тяжело, но ты хоть не срываешься? Хлеб да не очень полезная штука из-за дрожжей.

Сообщение отредактировал Скиф: 10 Сентябрь 2012 - 23:58


#10 Idanfiris

Idanfiris

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9341
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:58

Не хватает вариантов ответа. Как минимум еще двух.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных