Перейти к содержимому


Фотография

Как я дошел до жизни такой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 29 Август 2012 - 20:57

Приветствую всех, я Михаил мне 18 лет, стаж 12 лет. В преддверии своего совершеннолетия хотел раз и навсегда покончить с О. Но меня хватило лишь на 13 дней, а потом запой продолжительностью в месяц. Снова пару дней воздержания и запой до вчерашнего дня. Вчера занимаясь "этим делом" сработал тумблер в голове, что все ранее поставление цели в жизни имели диаметральное противоположный результат. Что это лето как и вся предыдущие жизнь прожита впустую и что О. не являлся первопричиной всех бед в моей жизни , что бросания О. не панацея. Рубикон был пройден.
В дневнике буду отписываться по мере возможности и наличии какого либо результата как на жизненом поприще так и в борьбе с О. и блудными мыслями.
Это если можно так сказать второй дневник , первый забросил как ушел в запой, его наверное удалили так как найти по поиску и в ЛК не смог.

Сообщение отредактировал oikopol: 18 Сентябрь 2012 - 22:35


#2 Voldemar

Voldemar

    Сильный

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 7917
  • 1 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:3 месяца, 9 дней

Отправлено 29 Август 2012 - 22:30

Успехов тебе! С Божьей помощью одолеем врага!

#3 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 13:05

Идет третий день. Никаких лишних мыслей и желаний не возникает. Надеюсь так будет и дальше.

#4 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 13:41

Привет, Михаил! Очень хорошо, что покаялся пред Богом! Это - очень хорошо помогает в борьбе. Если Бог видит, что человек кается в своем грехе и хочет исправиться, Он ему помогает. А помощь Божия - очень много значит в таком трудном деле!
А покаялся ты как - в храме на исповеди или просто сам дома?

Успехов тебе и помощи Божией в борьбе!


#5 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 13:44

Идет третий день. Никаких лишних мыслей и желаний не возникает. Надеюсь так будет и дальше.


Нет, Миша, так дальше не будет. Главная борьба - еще впереди. Будут и ломки, и хочухи... И ты должен быть к этому готов. Приходит хочуха. Если ты не ожидал ее - ты скорее всего падешь. Если ожидал - ты не испугаешься и будешь бороться. Так что - не расслабляйся, брат. Жди нападений и будь готов. Бди!

#6 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:23

Привет, Михаил! Очень хорошо, что покаялся пред Богом! Это - очень хорошо помогает в борьбе. Если Бог видит, что человек кается в своем грехе и хочет исправиться, Он ему помогает. А помощь Божия - очень много значит в таком трудном деле!
А покаялся ты как - в храме на исповеди или просто сам дома?

Успехов тебе и помощи Божией в борьбе!

Приветствую! Благодарствую за поддержку! Покаялся "дома". В храме за всю жизнь 2 раза был и то дальше притвора не заходил. Яб сказал грехи не пускают, но нет. Не иду на исповедь потому что за ней должно последовать крещение, а это будет точкой полного не возврата и мне как Иисусу Навину надобно будет устранить все лазейки. Плоть всячески этому противиться и придумывает всякие отмазки на подобе "просто будь хорошим человеком" , "ты еще молод, погуляй, а на старости лет пойдешь покрестишся и покаешься" . И не знаю что мне и делать, пока прислушиваюсь к плоти и корю себя за свое лицимерие.

#7 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:28

Идет третий день. Никаких лишних мыслей и желаний не возникает. Надеюсь так будет и дальше.


Нет, Миша, так дальше не будет. Главная борьба - еще впереди. Будут и ломки, и хочухи... И ты должен быть к этому готов. Приходит хочуха. Если ты не ожидал ее - ты скорее всего падешь. Если ожидал - ты не испугаешься и будешь бороться. Так что - не расслабляйся, брат. Жди нападений и будь готов. Бди!

Я это понимаю. Но раньше в первый же день после o. вся голова была забита "этим самым" , а сейчас этого нет. Стою на страже!

#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:44

Привет, Михаил! Очень хорошо, что покаялся пред Богом! Это - очень хорошо помогает в борьбе. Если Бог видит, что человек кается в своем грехе и хочет исправиться, Он ему помогает. А помощь Божия - очень много значит в таком трудном деле!
А покаялся ты как - в храме на исповеди или просто сам дома?

Успехов тебе и помощи Божией в борьбе!

Приветствую! Благодарствую за поддержку! Покаялся "дома". В храме за всю жизнь 2 раза был и то дальше притвора не заходил. Яб сказал грехи не пускают, но нет. Не иду на исповедь потому что за ней должно последовать крещение, а это будет точкой полного не возврата и мне как Иисусу Навину надобно будет устранить все лазейки. Плоть всячески этому противиться и придумывает всякие отмазки на подобе "просто будь хорошим человеком" , "ты еще молод, погуляй, а на старости лет пойдешь покрестишся и покаешься" . И не знаю что мне и делать, пока прислушиваюсь к плоти и корю себя за свое лицимерие.

Так что-то не потнятно, Миша - почему же ты именно боишься креститься в данный момент? Боишься "точки невозврата?" А куда ты захочешь вернуться после крещения? Чего ты боишься, что изменится в твоей жизни после крещения? Что нельзя будет грешить? Так установка "просто будь хорошим человеком" - тоже запрещает грешить. Ты и сам вот понимаешь сейчас, что о. - это плохо, и не хочешь тянуть с ним "до старости", хочешь избавиться. А установка "погуляй пока молодой" - в данном контексте так и звучит - "погреши пока молодой",и уже сама по себе противоречит установке "быть хорошим человеком", потому что "хороший человек" не грешит. То есть немного непонятен смысл - что тебя конкретно удерживает?
Рассматривая твои установки о "хорошем" человеке - можно определенно сказать - что после крещения ты ничего из этого "хорошего человека" не потеряешь, а приобретешь - возможность каяться пред Богом уже в прямом смысле слова, на исповеди - и исправляться далее. Подумай, Миша! С Богом!

#9 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:11

Александр вы же согласитесь что понятие "хорошего человека" претерпело инверсию? Многие считают что они "хорошие" таковыми не являясь и я был в их числе. В понимании многих "хороший" человек это тот кто следует правилу "Капитал приобрести и невинность соблюсти". А под точкой невозврата я понимаю, что надо будет очистить жизнь от аттрибутики "хорошего человека" и стать христианином не на словах а на делах. И я боюсь что не справлюсь с этой ношей и снова начну служить златому тельцу. Я хочу постепенно высвободить сердце от грязи и впустить Христа.
Хотя я понимаю, что все это отмазки и если бы я искренне любил Бога я бы так не заморачивался. А сходил бы в храм и узнал когда проводится таинство крещения. И за это я себя корю, что покаяние мое было на половини пустым.


#10 brosivchii

brosivchii

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 11301
  • 1 422 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:26

Александр вы же согласитесь что понятие "хорошего человека" претерпело инверсию? Многие считают что они "хорошие" таковыми не являясь и я был в их числе. В понимании многих "хороший" человек это тот кто следует правилу "Капитал приобрести и невинность соблюсти". А под точкой невозврата я понимаю, что надо будет очистить жизнь от аттрибутики "хорошего человека" и стать христианином не на словах а на делах. И я боюсь что не справлюсь с этой ношей и снова начну служить златому тельцу. Я хочу постепенно высвободить сердце от грязи и впустить Христа.
Хотя я понимаю, что все это отмазки и если бы я искренне любил Бога я бы так не заморачивался. А сходил бы в храм и узнал когда проводится таинство крещения. И за это я себя корю, что покаяние мое было на половини пустым.

Извините, что влезаю в разговор.

Раз понимаешь, то не размышляй тут, у компа, а сходи в ближайшую церковь и узнай у батюшки, что да как. За спрос денег не берут, и поговоришь заодно с живым христианином.

Потому что никто не знает, будет ли возможность. Мы не всеведущи, и вдруг так случится, что ты уже и хотеть будешь, а вот возможность то уже упущена? Пока есть время - ты сходи, и множество мифов и страхов развеется лишь от того, что пошёл.

Осознание проблемы - это уже первый шаг к избавлению от неё. Сразу начни думать, что будет взамен, тогда, когда уже преодолеешь "точку невозврата" к О. И как только цель появится, идти станет значительно, многократно легче.

Вот и всё, что я хотел сказать. Извините ещё раз.

Сообщение отредактировал brosivchii: 01 Сентябрь 2012 - 17:27


#11 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:32

При онанизме целей не бывает и выполнить их нельзя, если дрочить.

#12 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:52

Александр вы же согласитесь что понятие "хорошего человека" претерпело инверсию? Многие считают что они "хорошие" таковыми не являясь и я был в их числе. В понимании многих "хороший" человек это тот кто следует правилу "Капитал приобрести и невинность соблюсти". А под точкой невозврата я понимаю, что надо будет очистить жизнь от аттрибутики "хорошего человека" и стать христианином не на словах а на делах. И я боюсь что не справлюсь с этой ношей и снова начну служить златому тельцу. Я хочу постепенно высвободить сердце от грязи и впустить Христа.
Хотя я понимаю, что все это отмазки и если бы я искренне любил Бога я бы так не заморачивался. А сходил бы в храм и узнал когда проводится таинство крещения. И за это я себя корю, что покаяние мое было на половини пустым.

Извините, что влезаю в разговор.

Раз понимаешь, то не размышляй тут, у компа, а сходи в ближайшую церковь и узнай у батюшки, что да как. За спрос денег не берут, и поговоришь заодно с живым христианином.

Потому что никто не знает, будет ли возможность. Мы не всеведущи, и вдруг так случится, что ты уже и хотеть будешь, а вот возможность то уже упущена? Пока есть время - ты сходи, и множество мифов и страхов развеется лишь от того, что пошёл.

Осознание проблемы - это уже первый шаг к избавлению от неё. Сразу начни думать, что будет взамен, тогда, когда уже преодолеешь "точку невозврата" к О. И как только цель появится, идти станет значительно, многократно легче.

Вот и всё, что я хотел сказать. Извините ещё раз.

Да вы правы. Всё хватит. Иду в храм.

#13 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:56

При онанизме целей не бывает и выполнить их нельзя, если дрочить.

Ну почему же? Вот я хотел(поставил цель) еще в прошлом году начать жить один и вот 7 сентября переезжаю. Цель можно достичь только сроки ее достижения затягиваются.

#14 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:30

Ну почему же? Вот я хотел(поставил цель) еще в прошлом году начать жить один и вот 7 сентября переезжаю. Цель можно достичь только сроки ее достижения затягиваются.


ладно я переборщил есть такое, а как ты ее выполнил? на че жить будешь?

#15 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 20:01

Первоначально хотел откладывать деньги, а потом снять однушку на несколько месяцев - посмотреть как живется одному. В начале этого лета Отец переехал ко мне и сестрам, а его застарелая квартира не видевшая ремонта с 80-х годов пустовала. Отец сказал, что если заделую ремонт могу за свой счет пожить сколько мне будет угодно. Ремонта как такового не сделал из-за запоев и лени но вычистил квартиру от ненужного хлама. За лето поднакопил денег на 4 месяца сухого пойка. Я думаю мне это пойдет на пользу - ни интернета, ни телевизора, ни излишеств в пище. Ну а по прошествию 4 месяцев..

#16 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 16:47

ясно ну в твоем случае все легче, тоже такие задумки ведь, я думаю быстро бы бросил мерзкий о будь своя хатаsmile.gif но к сожалению меня это ждет только с новой хорошей работой.

#17 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:01

Да вы правы. Всё хватит. Иду в храм.


Правильное решение, Миша! Тем более смотря на то, где ты живешь, и какой храм, и какой священник, может быть, тебе очень повезет и тебе еще и объяснят дополнительно суть веры, и то зачем надо креститься. Вот у нас, например, священник перед крещением всегда проводит "оглашение" - своеобразную "проповедь-лекцию" по основам веры. Может даже и не сразу крестишься - поговори со священником после службы, скажи - что не просто хочешь креститься и все, а - хочешь стать христианином "не на словах, а на деле", как ты сказал. Посмотри книги какие для новоначальных в иконной лавке, купи, почитай. Главное именно - не просто креститься (как сейчас делают очень многие, к сожалению), - но креститься именно осознанно, зная что ты делаешь, зачем это делаешь, и как ты собираешься жить дальше. Подготовься - и крестись. Хотя и самим крещением не затягивай - пока ты решился, - постарайся это решение исполнить. Если очень долго тянуть - бесы могут начать тебе всякие "отмазки" придумывать.

Кстати, если крестишься и при этом осознанно придешь к вере и в храм - может очень сильно помочь в борьбе с о. Я вот хот и был крещен в 4 года, но в храм не ходил, верой не интересовался, с 14 лет начал дрочить. И бросать - не собирался. Где-то в 24 года я уверовал в Бога. И - тут же, в течении 1-2 месяцев, без всякой почти борьбы с моей стороны - о. отпал как что-то ненужное, как осенью с деревьев опадают листья. Подробно я описал это в своем дневнике "ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!" (Можешь найти его через мой профиль - в Темах пользователя).

Так что - начинай, дерзай, и помощи Божией тебе!

#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:07

Миша, а почему ты решил жить один? У тебя что, проблемы с родителями?

Конечно в квартире без интернета и телевизора бросить о. - легче. А без интернета - и на форум не будешь выходить, да?

#19 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:55

Миша, а почему ты решил жить один? У тебя что, проблемы с родителями?

Конечно в квартире без интернета и телевизора бросить о. - легче. А без интернета - и на форум не будешь выходить, да?

Большую часть жизни прожил один, но тогда был в цепях о. и извлеч нужный результат от данного опыта не сумел, хочу наверстать упущенное. Приучить себя к ответственности, научиться готовить нормальную пищу, а не бич-пакет заваривать ну и многое другое. В семье ситуация сложная в двух словах не описать.
На учебе в библиотеке есть бесплатный интернет. Заходить буду, но не часто.

#20 oikopol

oikopol

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11439
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:20

Да вы правы. Всё хватит. Иду в храм.


Правильное решение, Миша! Тем более смотря на то, где ты живешь, и какой храм, и какой священник, может быть, тебе очень повезет и тебе еще и объяснят дополнительно суть веры, и то зачем надо креститься. Вот у нас, например, священник перед крещением всегда проводит "оглашение" - своеобразную "проповедь-лекцию" по основам веры. Может даже и не сразу крестишься - поговори со священником после службы, скажи - что не просто хочешь креститься и все, а - хочешь стать христианином "не на словах, а на деле", как ты сказал. Посмотри книги какие для новоначальных в иконной лавке, купи, почитай. Главное именно - не просто креститься (как сейчас делают очень многие, к сожалению), - но креститься именно осознанно, зная что ты делаешь, зачем это делаешь, и как ты собираешься жить дальше. Подготовься - и крестись. Хотя и самим крещением не затягивай - пока ты решился, - постарайся это решение исполнить. Если очень долго тянуть - бесы могут начать тебе всякие "отмазки" придумывать.

Кстати, если крестишься и при этом осознанно придешь к вере и в храм - может очень сильно помочь в борьбе с о. Я вот хот и был крещен в 4 года, но в храм не ходил, верой не интересовался, с 14 лет начал дрочить. И бросать - не собирался. Где-то в 24 года я уверовал в Бога. И - тут же, в течении 1-2 месяцев, без всякой почти борьбы с моей стороны - о. отпал как что-то ненужное, как осенью с деревьев опадают листья. Подробно я описал это в своем дневнике "ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!" (Можешь найти его через мой профиль - в Темах пользователя).

Так что - начинай, дерзай, и помощи Божией тебе!

Сегодня до храма не дошел. Последний день каникул, а за каникулы ничего не сделано, а завтра на учебу.
На днях за уши себя потащу в храм, более откладывать нельзя.
Вчера вечером после принятия решения в голову начали приходить всякие глупости, дошло до того, что усомнился в существовании Бога. Не спроста все это. А на утро голову забили эротические фантазии. По милости Божей от всей этой грязи сумел отбиться.
Касательно так называемых "моченых" да в последнее время их многовато стало. "Вся родня перекрестилась, только ничего не изменилось."
Ну "азы" Христианской веры мне извести, но вот что касается служения и основных таинств то это для меня "лес дремучий". Буду ознакомляться на практике.
Вашу историю прочел. И благодарю Бога, что вы и вам подобные есть.
О Боге "впервые" узнал в 15 лет, но имел не правильное отношение и понимание. Относился к нему как к "исполнителю всех моих желаний" и жил по принципу "Кви про Кво". Сейчас в этом раскаиваюсь, и по этому таинство крещения будет для меня вхождением в "новую жизнь".






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных