Перейти к содержимому


Фотография

А зачем быть сильным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 MegaAWM

MegaAWM

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11133
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:37

Собственно сабж.
Ведь в наше время практически всё сделано для упрощения жизни человека, а вся натренированность в основном искусственная. Раньше человек много ходил и вообще двигался, поэтому не было проблем с избыточным весом и быть сильным было необходимо.
Сейчас есть машины, лифты, удобные кресла, диваны, телевизоры, компьютеры. Всё делается для того, чтоб человек оставался на одном месте долгое время и он остается, т.к. для него нет стимула двигаться. Я думаю, что сейчас нет явно видимых причин быть сильным физически.
Так же и про духовный аспект вопроса. Сейчас разрушены моральные устои и все чаще человек скатывается в моральную помойку. И опять таки человек не видит смысла быть сильным духовно. Ведь он живет аморально и ничего плохого с ним не происходит, более того всё общество сейчас такое и всех это устраивает.
Тот же вопрос можно задавать и по тематике форума.
Только не надо говорить, что сильный может защитить себя и все такое... Любой человек может обезопасить себя будучи осторожным, не лезть в опасный район города поздно вечером, более осторожно общаться, да и попросту купив травматик или нож.
Как на ваш взгляд, зачем быть сильным в наше-то время?

Р.S.: Не пишите пожалуйста одинаковые причины.
- Самооборона(защитить себя, семью, родину и т.д.)
- Физически тяжелая работа.
- Лучшее самочувствие чем у слабого(менее тренированного) человека.
- Построить дом, посадить дерево и вырастить сына. По мнению dwilliams
- Быть красивее.
- Быть храбрее.
- Здоровье. Отодвигается старость.
- Повышается выносливость.
- Следить за питанием. Для воспитания силы воли и для правильных тренировок нужно правильно питаться.
- "Стать Робином Гудом". В крайней ситуации суметь отобрать у богатого и дать бедному, после чего ответить за свои поступки перед судом.


Добавленно: Пост больше не обновляю. Для меня тема закрыта.
Всем удачи.

Сообщение отредактировал MegaAWM: 20 Август 2012 - 16:52


#2 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Август 2012 - 12:59

Я думаю, что сейчас нет явно видимых причин быть сильным физически.

Ерунда, физическая сила, дает уверенность в себе, в общении с другими мужчинами. Если ты дрищь, а я к примеру боксом всю жизнь занимался и больше тебя в полтора раза, тебе сложно будет на меня надавить в разговоре (при равном социальном положении) я тебя пошлю и ты не сможешь мне ответить.
Мужчина должен быть сильным, не получится всю жизнь обходить опасности, можно убеагать пока ты один, но когда нибудь у тебя появится семья и тебе вполне может случится так что тебе придется их защищать, убежать и обойти не получится

#3 Стойкий

Стойкий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11424
  • 606 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 15 Август 2012 - 13:04

Тут вопрос о тотальном самообмане человечества. То что называется прогрессом, на самом деле есть стремительная деградация и пик её выпал на наше время, оттого вопросы такого рода и возникают. Многие цивилизации падали, по всяким причинам, это конечно грустно, но сама по себе сила, жизнь, она не куда не диётся и всё будет заново.
  • Упорный это нравится

#4 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:22

Да просто никто не знает где и в каком месте может оказаться завтра. Вот у меня была тема, работал говноменеджером , потом надоело там работать и хавать всю гниль которая присуща в любых коллективах говноменеджеров и в итоге я решил сменить обстановку и устроиться на другую работу, но прежде чем там работать там надо было поработать на стройке (что бы объект сделать) , это был как бы сказать первый шаг.
В следствии того что я занимался спортом , работа на стройке не была мне в тягость , хотя при всем этом я уставал прилично, я прикидываю что бы со мной было если бы не занимался спортом, я бы просто не смог там работать не потянул бы физически.
Там подтягивали пацанов знакомых в будущем на теплое место, но надо тоже было поработать для начала, так вот они сдувались через три дня , просто не выходили, все от того что слабые физически.
Вывод , сила мне позволила немного поменять жизнь и найти работу в другой сфере чем менеджерство что было очень важно для меня.
Да вообще человек никогда не знает где может оказаться, вот в армии допустим, а там только сила и в ходу в основном, слабые там очень не завидное положение занимают , вечные чмыри, даже под дембель.
очень много причин для того что бы быть сильным как и духовно так и физически, это можно расписывать и расписывать.
В конце концов тренированный человек лучше себя физически чувствует в следствии чего у него качество жизни лучше.
  • Упорный это нравится

#5 MegaAWM

MegaAWM

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11133
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:30

Я думаю, что сейчас нет явно видимых причин быть сильным физически.
Ерунда, физическая сила, дает уверенность в себе, в общении с другими мужчинами.
Ну как же ерунда? Люди с повешенным языком всегда находили более выгодные положения в обществе. Будь ты хоть Тайсоном ты ничего не сможешь сказать Жириновскому. Он тебя обложит матами и плюнет в лицо, а ты не сможешь пробраться сквозь телохранителей. И таких людей много, не обязательно с телохранителями. Не раз видел, как в компании дрищи "ставили на место" спортсменов. Просто давили их интеллектом, а они только мычали.
Мужчина должен быть сильным, не получится всю жизнь обходить опасности, можно убеагать пока ты один, но когда нибудь у тебя появится семья и тебе вполне может случится так что тебе придется их защищать, убежать и обойти не получится
Тоже сомнительное заявление. Есть много способов уйти от неприятностей и умные люди ими активно пользуются. Они просто переезжают в более благоприятные места, будь то элитные районы или закрытые города.
И попросил же не приводить этот пример, про самозащиту...


#6 MegaAWM

MegaAWM

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11133
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 14:44

Да просто никто не знает где и в каком месте может оказаться завтра...
Смотрел как-то репортаж про одного говноменеджера, который как белка по подмосковью бегал и зарывал в лесах продукты на случай глобальной катастрофы или войны. Это конечно всё очень интересно, но такие подготовки мало кому помогают. Если человек со школы интересуется математикой или физикой и приносит пользу обществу какими-то открытиями, а не просто говноменеджер, то зачем ему быть сильным?
В конце концов тренированный человек лучше себя физически чувствует в следствии чего у него качество жизни лучше.
Не буду спорить, т.к. доказать это не можешь ни ты, ни я.
Очень много причин для того что бы быть сильным как и духовно так и физически, это можно расписывать и расписывать.
Ты написал только три, сомнительные причины. 1 - поможет устроиться грузчиком, если ничему другому в школе/институте не научился. 2 - самооборона в армии. 3 - мифическое лучшее общее самочувствие тренированного человека.

Лично мне эти 3 причины ничего не прояснили. Давай больше причин, которые ты говоришь можно расписывать и расписывать.



#7 dwilliams

dwilliams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6695
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 15 Август 2012 - 14:49

ТС, ты меня, конечно, прости, но по-моему ты малость degraded.

Ну как так: "тренированность не сказывается на самочувствии"?? Ну чё за бред? На себе сначала опыт поставь и убедись, а потом заявляй уже. Я вот в сезон тренировок себя чувствую на порядки лучше и увереннее, хотя тот спорт, которым я занимаюсь, ни капельки мне не поможет в жизни защититься.
  • Упорный это нравится

#8 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Август 2012 - 15:02

3 - мифическое лучшее общее самочувствие тренированного человека.

мифическое оно только для не тренированного человека
Он тебя обложит матами и плюнет в лицо, а ты не сможешь пробраться сквозь телохранителей

я специально уточнял про равное социальное положение, стоит конечно добавить и равное развитие интеллекта
Тоже сомнительное заявление. Есть много способов уйти от неприятностей и умные люди ими активно пользуются. Они просто переезжают в более благоприятные места, будь то элитные районы или закрытые города.

отнють не сомнительное, уйти от неприятностей можно, но ты ведь мужчина? для тебя нормально будет сбежать от непрятностей на глазах у любимой женщины? у твоих детей? в ЛЮБОМ районе можно напороться на такое. и как не приводить в пример самозащиту если для нее по большому счету и стоит развиваться физически

конечно я не убеждаю, можно жить вполне нормально и умным слабачком (у меня отец такой), если лень заниматься...

#9 MegaAWM

MegaAWM

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11133
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:13

GODLIKE, твою позицию понял.
Как не приводить в пример самозащиту, если просят не приводить её в пример? Очень просто... Не приводить её и всё.
Есть еще мысли по этому вопросу у кого?

#10 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:23

MegaAWM, такое ощущение, что ты открыл тему лишь для того, чтобы поспорить, хотя пишешь, что тебе охота узнать наше мнение...
  • Упорный это нравится

#11 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:26

Обычно когда нападают применяют оружие. Поэтому мужчина должен быть и в мирное время воином, а не пустомелей. Тренироваться, на местность выезжать, на природе гулять, смотреть материалы по выживанию, научиться с оружием обращаться, у каждого "солдата" свой маневр. Всегда был под впечатлением смелых, сильных воинов, полководцев, солдат. Один на один серьезные вопросы никто не решает. А нам задротам онанистам физ развитие очень нужно.

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 15 Август 2012 - 15:33


#12 MegaAWM

MegaAWM

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11133
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:47

Ворон, я ставлю под сомнение то, что в наше цивилизованное общество быть сильным может быть необходимо для чего-нибудь ещё, кроме как для самообороны. В споре рождается истина. И мне действительно интересно ваше мнение(ты же его выскажешь?)
Я прошу не говорить о самообороне в любом её проявлении, т.к. это очевидно.
Сейчас каждый умный человек отпишется в этой ветке, что "сильным надо быть чтоб уметь за себя постоять и семью защитить" и что это будет за ветка?
Вот уже 3 человека: Metalgearzz, GODLIKE, леха так поступили.

#13 dwilliams

dwilliams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6695
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 15 Август 2012 - 15:50

Ворон, я ставлю под сомнение то, что в наше цивилизованное общество быть сильным может быть необходимо для чего-нибудь ещё, кроме как для самообороны. В споре рождается истина. И мне действительно интересно ваше мнение(ты же его выскажешь?)
Я прошу не говорить о самообороне в любом её проявлении, т.к. это очевидно.
Сейчас каждый умный человек отпишется в этой ветке, что "сильным надо быть чтоб уметь за себя постоять и семью защитить" и что это будет за ветка?
Вот уже 3 человека: Metalgearzz, GODLIKE, леха так поступили.
Каждый мужчина должен сделать 3 вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
Чтобы сделать первое, надо быть сильным физически.
Чтобы сделать второе, надо быть сильным духовно.
Чтобы сделать третье, надо быть сильном морально.

Вопросы?


#14 MegaAWM

MegaAWM

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11133
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:56

dwilliams, Я не согласен со 2м и 3м пунктом, но лучше не будем спорить, а то тут народу не нравиться когда спорят. Твоя точка зрения понятна.
Есть еще адекватные причины быть сильным?

#15 dwilliams

dwilliams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6695
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 15 Август 2012 - 16:03

dwilliams, Я не согласен со 2м и 3м пунктом, но лучше не будем спорить, а то тут народу не нравиться когда спорят. Твоя точка зрения понятна.
Есть еще адекватные причины быть сильным?

Ты хотя бы мнение своё выскажи, с чем ты не согласен. А спорить можно, но кулюторно)

#16 MegaAWM

MegaAWM

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11133
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 16:26

dwilliams, весь спор будет упираться в понимание понятий духовности и морали.
Для меня сильный духовно это волевой человек. Сказал - сделал. Честен перед собой и окружающими. При чем тут посадка дерева? Не могу понять. Знаю человека, который из жалости посадил дерево из семечки. И этот человек далек от духовности, практически в любых его пониманиях. Да и дерево загнулось.
Насчет морали... Есть очень много аморальных людей, которые выращивают сыновей. Потом эти сыновья вырастают и не хотят быть похожими на своих отцов, но сами того не замечая скатываются в ту же яму. У тебя не было знакомых у которых отец пил или бил жену(аморальные поступки)?
Чтоб рассуждать на эту тему мне нужно знать, что ты вкладываешь в свои высказывания.

#17 dwilliams

dwilliams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6695
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 15 Август 2012 - 16:34

dwilliams, весь спор будет упираться в понимание понятий духовности и морали.
Для меня сильный духовно это волевой человек. Сказал - сделал. Честен перед собой и окружающими. При чем тут посадка дерева? Не могу понять. Знаю человека, который из жалости посадил дерево из семечки. И этот человек далек от духовности, практически в любых его пониманиях. Да и дерево загнулось.
Насчет морали... Есть очень много аморальных людей, которые выращивают сыновей. Потом эти сыновья вырастают и не хотят быть похожими на своих отцов, но сами того не замечая скатываются в ту же яму. У тебя не было знакомых у которых отец пил или бил жену(аморальные поступки)?
Чтоб рассуждать на эту тему мне нужно знать, что ты вкладываешь в свои высказывания.

Духовный для меня - нечто, связанное с религией, что ли. С высшими силами. Я имел ввиду то, что мужчина не просто корешок в землю закапывает, а понимает, что этим он зарождает не одну жизнь, помогает планете. Как-то так. Тогда дерево не загнется, и породит еще не одно новое.

Про мораль, я один вижу логическое противоречие в выделенном? Ты хочешь сказать, что не обязательно быть моральным, но в то же время аморальные люди рождают себе подобных. Это я тупой или ты не так выразился? smile.gif)
  • Упорный это нравится

#18 MegaAWM

MegaAWM

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11133
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 16:40

Ты говоришь, что чтоб вырастить сына нужно быть морально сильным. Я говорю, что есть люди морально слабые и тем не менее они выращивают сыновей. Где противоречие?

#19 dwilliams

dwilliams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6695
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 15 Август 2012 - 17:11

Ты говоришь, что чтоб вырастить сына нужно быть морально сильным. Я говорю, что есть люди морально слабые и тем не менее они выращивают сыновей. Где противоречие?

Аморальный и морально слабый это разные люди тащемта.

У меня вон батя ничему меня в жизни не научил почти - всё самому пришлось изучать, либо с помощью дедушки. А был бы сильнее по всем трем параметрам - может и научил бы чему.

#20 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 21:33

ТС, тебе назвали основные причины, почему надо быть сильным. Если сидеть пол дня перед компьютером надрачивая в кулачек, а вторые пол дня в офисе, то можно и не думать о силе, только иллюзия благополучия вокруг может рухнуть в один момент, и тот кто сильнее (под силой можно понимать не только физическую мощь, а и другие навыки, повышающие твою выживаемость) будет иметь больше шансов. Если ты против силы в таком понимании, то качай мозг, тоже пригодится. Развиваться надо в любом случае, каждый в своем направлении.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных