Перейти к содержимому


Фотография

Панические атаки в общественных местах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 12 Август 2012 - 19:11

У меня проблема психологическая. Раньше я был неуверенным и стремался быть на улице из за того что получу п*зды от какого нить гопника, боялся девушек и тд. Сейчас я поборол основные страхи, получить люллей, девушек перестал бояться...ну как, перестал, если рядом много незнакомых девушек, я стремаюсь, а если я один гуляю с девушкой, будь она офигенно красиво, я веду себя естественно, раскованно))ну то есть я боюсь их только когда один, а они незнакомые))вот. Но проблема в том что у меня сейчас страх или паника, хз что это, в общественных местах, трясутся руки, я сам дерганный, дергается голова. При том что я вообще не понимаю от чего, драк не боюсь, могу пойти с офигенной девушкой погулять и вести себя норм, не мачо, но и тряпка, которая и двух слов связать не может(раньше таким был). Но вот если я в магазине, прохожу мимо большой компании, или в транспорте, меня начинает трясти. Успокоительные не очень то и хочится пить. Но проблема есть и надо как то ее решить. Это появилось последние полгода, как раз я очень мало воздерживался и часто срывался, при сроках от месяца и больше такого не было. Я щас держусь 4 день, срок маленький но последние полгода больше недели не мог продержатся. Как думаете дрочка тут виновна или это лишь маленькая часть всех проблем? Раньше такого то я не замечал за собой при воздержании, а тут усилилось так дико((

#2 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 12 Август 2012 - 19:45

дрочка может быть одним из факторов. за полгода так и не сходил к психотерапевту? херово. сходи.

да фиг знает
не хочется к психотерапевту
он пропишет тонну успокоительных

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 20:14

Разбирайся в своих страхах. Если боишься компаний и получить пи...ды, значит это идёт с детства, видимо боялся драк или было дело получил пару раз от кого-то. Разобравшись, поймёшь в чём причина и можно будет пробовать от этого избавиться. Например проходя мимо толпы попробуй её проанализировать, включи разум, объективность и логику. Чаще всего ты увидишь позитивных людей, таких как ты. Или например мужики стоят, работяги. И мозг постепенно поймёт что компания - это просто какие-то люди, такие же как ты, их не надо бояться.

#4 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 12 Август 2012 - 20:16

Да, дрочка виновна. Может и еще что-нить, но дрочка основное, всегда. Балом правят гормоны, а когда с ними дрочерский хаос, могут вылезать разные психические баги. Давно замечено - воздержание дает "мужское поведение": агрессию, наглость, стрессоустойчивость, здоровый секс - также и моральное успокоение.

#5 wanna5

wanna5

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9475
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 20:49

Как думаете дрочка тут виновна или это лишь маленькая часть всех проблем? Раньше такого то я не замечал за собой при воздержании, а тут усилилось так дико((


Ты отчасти сам ответил на свой вопрос. Когда воздерживался - меньше колбасило, и наоборот, соответственно. Онанизм - это, конечно, не главная причина твоих психологических проблем, но это одно из отягчающих обстоятельств. Вот, например, будет ли влиять употребление алкоголя на состояние больного шизофренией? Судя по всему, будет, причем не лучшим образом. Так же и в случае таких, как мы - онанизм и др. зависимости усугубляют первичные псих. проблемы, "корни" которых находятся, скорее всего, в детстве и связаны с особенностями воспитания (как вариант, в дисфункциональных семьях).
Разобраться с этими проблемами поможет, во-первых, отказ от усугубляющих вредных привычек (онанизм, алко-нарко-табако, игромания и пр.), во-вторых - самоанализ и аутотренинг, а в-третьих - (как уже говорилось выше) - работа с хорошим психотерапевтом. Причем последнее - это не обязательно сразу назначение 100500 разных убойных препаратов, направление к психиатру, постановка на учет и пр. У психотерапевтов должно быть много различных методов работы.

P. S. Еще будет плюсом самопросвещение в вопросах своих проблем посредствлом чтения спец. лит-ры. Чем больше знаешь о своих проблемах - тем легче с ними бороться.

Удачи!

Сообщение отредактировал wanna5: 12 Август 2012 - 20:55


#6 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 12 Август 2012 - 21:07

спасибо за ответы
да раньше мне припадало и репутация была парня который ен может за себя постоять)
после этого вырос было несколько драк где я победил и понял что ничо страшного там и нет, так же и с девушками))
видимо регулярная дрочка усугубила мои проблемы, которые я уже было решил, но потом сорвался и ушел в полугодичный запой, а проблемы не ушли полностью а воспряли с новыми силами)))ну как то так
это мое мнение, но это оч поверхностное мнение

#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 21:17

дженсон, с такими темами как у тебя люди в клиниках неврозов лежат , лечатся там от этого и могу сказать успешно лечат. Незнаю что там у тебя , но надо к психотерапевту сходить . Дрочка я думаю тут не при чем.


#8 Небритый Космонавт

Небритый Космонавт

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11979
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 дней

Отправлено 22 Август 2012 - 20:04

привет. Не знаю как тебя зовут. Ты говоришь незнакомых боишся компаний, так ты когда мимо проходишь мысленно скажи: привет девченки меня леха зовут!
Вот и познакомились. И не беда что они не представились. Теперь причин паниковать нет!

#9 Honor

Honor

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 1398
  • 527 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 3 дня

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:22

У меня проблема психологическая. Раньше я был неуверенным и стремался быть на улице из за того что получу п*зды от какого нить гопника, боялся девушек и тд. Сейчас я поборол основные страхи, получить люллей, девушек перестал бояться...ну как, перестал, если рядом много незнакомых девушек, я стремаюсь, а если я один гуляю с девушкой, будь она офигенно красиво, я веду себя естественно, раскованно))ну то есть я боюсь их только когда один, а они незнакомые))вот. Но проблема в том что у меня сейчас страх или паника, хз что это, в общественных местах, трясутся руки, я сам дерганный, дергается голова. При том что я вообще не понимаю от чего, драк не боюсь, могу пойти с офигенной девушкой погулять и вести себя норм, не мачо, но и тряпка, которая и двух слов связать не может(раньше таким был). Но вот если я в магазине, прохожу мимо большой компании, или в транспорте, меня начинает трясти. Успокоительные не очень то и хочится пить. Но проблема есть и надо как то ее решить. Это появилось последние полгода, как раз я очень мало воздерживался и часто срывался, при сроках от месяца и больше такого не было. Я щас держусь 4 день, срок маленький но последние полгода больше недели не мог продержатся. Как думаете дрочка тут виновна или это лишь маленькая часть всех проблем? Раньше такого то я не замечал за собой при воздержании, а тут усилилось так дико((

У тебя социофобия. Сам такой штукой страдал лет до 25. Осознай, что большинство людей - биомасса. Худших везде большинство. Если думать о мнении большинства - значит ориентироваться на мнение биомассы, неудачников. Ну и все, должно стать абсолютно ровно на биомассу, которая тебя на улице периодически окружает.

#10 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:32

У меня проблема психологическая. Раньше я был неуверенным и стремался быть на улице из за того что получу п*зды от какого нить гопника, боялся девушек и тд. Сейчас я поборол основные страхи, получить люллей, девушек перестал бояться...ну как, перестал, если рядом много незнакомых девушек, я стремаюсь, а если я один гуляю с девушкой, будь она офигенно красиво, я веду себя естественно, раскованно))ну то есть я боюсь их только когда один, а они незнакомые))вот. Но проблема в том что у меня сейчас страх или паника, хз что это, в общественных местах, трясутся руки, я сам дерганный, дергается голова. При том что я вообще не понимаю от чего, драк не боюсь, могу пойти с офигенной девушкой погулять и вести себя норм, не мачо, но и тряпка, которая и двух слов связать не может(раньше таким был). Но вот если я в магазине, прохожу мимо большой компании, или в транспорте, меня начинает трясти. Успокоительные не очень то и хочится пить. Но проблема есть и надо как то ее решить. Это появилось последние полгода, как раз я очень мало воздерживался и часто срывался, при сроках от месяца и больше такого не было. Я щас держусь 4 день, срок маленький но последние полгода больше недели не мог продержатся. Как думаете дрочка тут виновна или это лишь маленькая часть всех проблем? Раньше такого то я не замечал за собой при воздержании, а тут усилилось так дико((

У тебя социофобия. Сам такой штукой страдал лет до 25. Осознай, что большинство людей - биомасса. Худших везде большинство. Если думать о мнении большинства - значит ориентироваться на мнение биомассы, неудачников. Ну и все, должно стать абсолютно ровно на биомассу, которая тебя на улице периодически окружает.

ок, буду работать над этим
но скажу что при моем сроке воздержания стало гораздо легче
не прошло, но явно есть улучшения
чему я дико рад

#11 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:55

Первое что нужно понять тем от чего страдаешь ты есть примерно у каждого 10(в крупных городах точно). Могу посоветовать форум где общаются люди с подобной проблемой http://forum.antivsd...hp?topic=8790.0.
У меня самого была такая тема, так что я знаю что ты чувствуешь бро.
Второе - панические атаки безвредны для здоровья(если только не напиваться). Физиологически твой организм во время ПА напрягается не больше чем от хорошей пробежки
Третье это долго нудно но лечится(стандартный курс лечения - год, но у меня например прошло за полтора месяца лечения в клинике. Про препараты - пока ты в клинике да ты принимаешь препараты. Если атак нет ты спокойно можешь с них слезать(только постепенно по схеме начерченной врачём) - хуже не будет.

Сообщение отредактировал Лекссс: 27 Сентябрь 2012 - 17:55


#12 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:07


Шорткаты(то что ты можешь начать делать прямо сейчас).

Всегда
1) Просто прими для себя решение, что независимо ни от чего ты ложишься и встаёшь в 1 и тоже время
2) Контрастный душ каждое утро, тёплая ванна перед сном
3) Бег. Это твой основной друг и спаситель. Вы начинаете бегать и ходить КАЖДЫЙ день, утром и вечером, не менее 40 минут за сеанс в спокойном темпе. Желательно купить пульсометр и бегать с ЧСС 120 ударов в минуту. Таким образом, с утра Вы бегаете 40 минут засекая свой ЧСС, как только ЧСС становится выше 120, то вы снижаете темп и так постоянно, чтобы ЧСС был около 120. Вечером вы на 40-60 минут отправляетесь на прогулку. Берете плеер с приятной музыкой или аудио книгой и просто гуляете по улице. Один день в неделю вы даете себе отдохнуть (оптимально в Воскресенье) и не бегаете утром, но при этом не забываем про прогулку вечером.Хорошее видео и книга по бегу здесь http://rutracker.org...c.php?t=1421673, http://rutracker.org...c.php?t=2076641
4) тёплая ванна перед сном
5) спокойное сидение - садишься в кресло или на пол по турецки(можно подушку подложить) и наблюдаешь за движением воздуха(тёплый выходит холодный входит)
6) Если видишь что какая-то мысль желание или ситуация тебя нервирует, напрягает и т.д. использую техники вроде БСФФ, альтвей, ГП-4 смотря что подойдёт. Это всё довольно ощутимо снимает все зажимы и фрустрации. По БСФФ и ГП-4 спроси unperfect, по альтвей -меня.
7) Йога, Цигун. Нужно записаться на курсы и ходить на них раза 2-3 в неделю. При этом КАЖДЫЙ ДЕНЬ делать дыхательные упражнения на расслабление нервной системы. Могу прислать книжку по йоге, это просто и быстро. В дни когда ты занимаешся йогой время вечерней прогулки можно сократить в 2 раза.
Во время атаки
1) Задержи дыхание(можешь просто подышать в пластиковый пакет).
2) Сосредоточься на чём-то газете, человеке напротив тебя книге
3) используй мышечную релаксацию( в интернете масса методик)

#13 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:26

Паническое расстройство - одно из побочных проявлений большой депрессии.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных