Перейти к содержимому


Фотография

Христианство-это смирение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 gerodot

gerodot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7718
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: неделя

Отправлено 08 Август 2012 - 22:10

Ребята, а что такое Христианство- прежде всего смирение. Христос говорил про камень, который пусть бросит тот, кто сам без греха. Я не про судей, а про нас. Чего же мы злые-то такие. Неудобнее всего читать именно мнения Православных(на других сайтах)- ужас,какая злоба. Наказать строго-это ДА, но МСТИТЬ, чтоб "неповадно было"- Христос также делал?

Сообщение отредактировал Хью Рипли: 08 Август 2012 - 22:41


#2 AntiFleischesLust

AntiFleischesLust

    Pigmalion

  • Участники
  • Пользователь 2045
  • 2 132 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:39

Ты ж знаешь ответ - что Христос так не делал. И другим не должно делать. Но делают.

#3 gerodot

gerodot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7718
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: неделя

Отправлено 08 Август 2012 - 22:49

Так и нам не надо. Эти глупые девченки нас соблазняют, что бы мы злились на них и мстили. В чем звание Христианина- всех фигачить, как "святая инквизиция", или великодушно всех прощать?

#4 gerodot

gerodot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7718
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: неделя

Отправлено 08 Август 2012 - 22:56

Библия для большинства Христиан - что-то вроде "лицензионного соглашения".
Никто её толком не читает, просто прокручивают до конца и кликают "Я согласен".

#5 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:57

Понимешь Геродот, аркаша нас искушает со всех сторон , вот и качевряжемся. Трудно противостоять в этом мире грешном, я понимаю если бы мы святые были, а так просто люди. Сам понимаю что грешу , всякие там полупокеры мне на это на сайте намекают, но ничего поделать не могу с собой. Труден путь Господень, тесны врата.

#6 gerodot

gerodot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 7718
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: неделя

Отправлено 08 Август 2012 - 23:13

Леха, вопрос очень глубокий. Как Христианину защищать свое высокое звание? Свое достоинство? А в чем НАШЕ достоинство? Очень грубо сейчас скажу,(Христос, прости меня грешного)- а как бы поступил Христос при оскорблении Богородицы Марии?????



Сообщение отредактировал Александр1766: 16 Март 2013 - 03:25
ошибка


#7 Bratishka.by

Bratishka.by

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11141
  • 810 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 09 Август 2012 - 10:33

Леха, вопрос очень глубокий. Как Христианину защищать свое высокое звание? Свое достоинство? А в чем НАШЕ достоинство? Очень грубо сейчас скажу,(Христос, прости меня грешного)- а как бы поступил Христос при оскорблении Ьогородицы Марии?????

Наверное также, как и со смоковницей. tomato.gif

#8 south

south

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6349
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 16:44

gerodot
Много людей, которые называют себя христианами, не имеют любви. А мы поступаем в этом мире как Христос только когда имеем любовь. Христиане не должны мстить:

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим.12:18-21)


#9 Bratishka.by

Bratishka.by

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11141
  • 810 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 09 Август 2012 - 18:04

gerodot
Много людей, которые называют себя христианами, не имеют любви. А мы поступаем в этом мире как Христос только когда имеем любовь. Христиане не должны мстить:

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим.12:18-21)


То есть, защищать других позволяется.

Сообщение отредактировал Bratishka.by: 07 Апрель 2013 - 21:40


#10 Калач

Калач

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 11058
  • 366 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 00:05

Что то тему назвали ..... Как то самоуничижительно , какое то то ли чмо , то ли существо . Должно звучать так : христианин - это звучит гордо , он всегда прав . И никаких "но" и виноватых существ .

#11 Konstantin

Konstantin

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6109
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:14

Леха, вопрос очень глубокий. Как Христианину защищать свое высокое звание? Свое достоинство?...


Митрополит Московский Филарет (Дроздов), современник Пушкина и святой человек (он был недавно канонизирован), говорил так:
"Люби врагов своих, ненавидь врагов Христа и бей врагов Отечества".

Сказано довольно исчерпывающе, но надо пояснить, что под словом "ненавидь", не имеется в виду
кипение гнева против недругов, как мы обычно понимаем. Имеется в виду неприятие их мировоззрения противоположного
учению Христа, решительное отвержение тех положений, которые несогласны с Его учением.
В Писании говориться, что Христос, давая бессловесный ответ фарисеем "...воззрев на них со гневом, скорбя о окаменении сердец их..." (Мк. 3:5)
гневаясь видимо, скорбел и терзался сердцем невидимо именно по причине их нераскаянности, погибели.
Почитайте, как толкуют Св. Отцы этот стих Евангелия, это будет полезно.
И конечно, многие знают из Предания, о пощёчине, которую нанёс св. Николай еретику Арию, скорбя о чистоте догматов Православия
и погибели душевной Ария. Св. Отцы, усмотрев в этом проявление греховного гнева, подвергли св. Николая отлучению от епископского сана,
но серцеведец Христос вместе со Своей Матерью явился им во сне и вразумил их. Этот момент запечатлён на иконах св. Николая:
Христос и Богородица возвращают знак епископской власти-омофор, св. Николаю, ибо гнев угодника был не греховным, он не имел
целью покарать отступника, не желая ему ничего, кроме зла
. Наоборот, это был акт вразумления, жест боли за участь самого Ария и тех,
кого он увлекал от Бога своим учением. Так что, святой гнев имеет место быть и не неприятен Богу.
Почитайте подробнее об этом толкования Православных Отцов, потому что многие люди в этом вопросе обычно заблуждаются.
Ну, а насчёт того, что врагов Отечества надо истреблять, комментариев, наверное, не нужно.

Сообщение отредактировал Konstantin: 31 Август 2012 - 10:19


#12 AntiFleischesLust

AntiFleischesLust

    Pigmalion

  • Участники
  • Пользователь 2045
  • 2 132 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 13:25

Ну, а насчёт того, что врагов Отечества надо истреблять, комментариев, наверное, не нужно.


Сам как, истребил уже кого-нибудь?

#13 Konstantin

Konstantin

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6109
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 07:20

Если завтра война, и Родина в опасности, тогда придётся это делать.
Пока, слава Богу , не довелось.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных