Перейти к содержимому


Фотография

Начало новой жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Brotip

Brotip

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2792
  • 1 249 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года (cознательное воздержание)

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:20

привет! Я нахожусь перед дверью, но скоро она откроется и я окажусь перед выбором пути, друзей и собственно, жизни. Проще говоря, я иду учится в университет на 1 курс.
Хочу услышать советы как правильно себя поставить в новом коллективе, как произвести впечатление. Если есть какие то ситуации, которые могут со мной случится или нюансы - делитесь. расскажите о своем опыте. Спасибо!

#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:59

Если ты задаешь такой вопрос, значит у тебя есть проблемы с психикой, в первую очередь с самооценкой и социальной адаптацией, решать нужно именно их. По сути то что ты спрашиваешь означает "как мне себя изобразить, кем показать, под кого подделаться".

Вобщем купи телефон за 40 тысяч (можно в кредит на 5 лет), попроси у кого-нибудь машину чисто поприезжать время от времени на занятия, обязательно чтобы в это время твои однокурсники это видели. Если не куришь, обязательно начни, пусть даже не в затяжку и только на время нахождения на учёбе. Если позовут пить, не отказывайся и пей как все, пусть даже потом будешь блевать дальше чем видишь. При любом разговоре поддерживай его, например если ты не ходишь в клубы, скажи что ходишь, просто давно не был. Если будут обсуждать отдых за границей, соври что был в нескольких странах, пусть даже и не был, не выглядеть же лохом. Если компания слушает попсу, а ты её ненавидишь и любишь рок, не говори об этом - будешь отщепенцем, скажи что обычно слушаешь радио, например DFM.

Ну вобщем всё в таком духе, главное определить кто там да что и постараться подстроиться под максимальное число людей, отбросив в сторону свою личность и интересы, тогда впечатление произведёшь на большинство, быстро со всеми подружишься.




А если серьёзно...
то просто будь собой и тогда люди с которыми ты схож, найдутся сами собой, постепенно. Помню я вообще в первый же день завязал дружбу с парнем и сидел с ним за одной партой до конца учёбы.

#3 Nikolaj

Nikolaj

    Casualis

  • Участники
  • Пользователь 11380
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всегда

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:22

никогда не тушуйся и как говорил кто то делай то что должно и будь что будет. если будешь сильно зажиматься--заклюют, много выпендриваться--захотят "успокоить". не бойся с кем нибудь завести дружбу.

Сообщение отредактировал Nikolaj: 31 Июль 2012 - 01:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных