Перейти к содержимому


Фотография

А ты считаешь себя простаком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:45

Не хочу сказать , что подразумеваю под словом "простак" глупого человека, скорее наивного, доверчивого.
У меня есть такая проблема и хотелось бы совместно с участниками форума найти решение.

#2 SIMORON

SIMORON

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3297
  • 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:08

То кем ты себя считаешь, тем ты и являешься.
Вообще, интересно, что людям каждому присущи все черты характера. Но какие-то проявляются чаще, какие-то реже.
И у человека есть две-три черты, которые он проявляет постоянно 70-80% времени. И это привычка. Меняя их, ты меняешь своё поведение, свой характер, свою жизнь.


Как это делать?
Для начала рекомендую понять, чего ты хочешь вместо этого.
И Очень советую глянуть курс лекций "Мастерская характера".
Смотри на Ютубе.
http://www.youtube.c...;feature=relmfu

Сообщение отредактировал SIMORON: 30 Июль 2012 - 12:09


#3 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:09

У меня такая проблема. Так то мозги есть, я умен, но не по жизни. Имею ввиду следующее: если другие знают что как провернуть, как схитрить, добиться своего, то я в этом плане простак. Не умудренный жизнью что ли. Не юркий, не находчивый. Вопрос тот же, что и у участника выше.

#4 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:16

Спс, Симорончик, гляну smile.gif
"То кем ты себя считаешь, тем ты и являешься" - это же игра слов, сказать можно всё что угодно про себя. Может на кого-то действует, а для кто-то лишь самообман.

А как находчивость эту самую преобрести ? (Читая книги по психологии вряд ли научишься "крутиться"). Путем жизненненого опыта в нестандартных ситауциях?

#5 Стойкий

Стойкий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11424
  • 606 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:30

Незнаю, мне наоборот кажется что тут все слишком сложные личности, интеллигентно-замороченные. Был бы я простак, я бы по другому жил совершенно. Вы только посмотрите сколько вы пишите буков всяких) простаки ёпть.. Я вообще если честно в [вырезано], почитать - так шнобелевские лауреаты все, великие умы и опытные психологи.))

Вообще я сам сейчас к простоте стремлюсь, это есть истинная мудрость. Сказал - сделал.

#6 mitrofan

mitrofan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6601
  • 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:37

Путем жизненненого опыта в нестандартных ситауциях?

именно так)
Стойкий,согласен. Нужно быть проще и избавляться от всего лишнего в своей жизни.

#7 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:33

Вобщем ясно. Не умеешь вертеться, хитрить, быстро соображать и т.д. Успокойся - таких подавляющее большинство )).

#8 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:35

Я простофиля (

#9 Лютый

Лютый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3278
  • 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:38

Я простофиля (


Меня тоже таким считают. Родаки, знакомые и даже коллеги задают разные "вопросы" и при этом внимательно смотрят на меня. Как бы намекая "лошок, ты же не умеешь врать, у тебя все на лице написано".

#10 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:53

Незнаю, мне наоборот кажется что тут все слишком сложные личности, интеллигентно-замороченные. Был бы я простак, я бы по другому жил совершенно. Вы только посмотрите сколько вы пишите буков всяких) простаки ёпть.. Я вообще если честно в [вырезано], почитать - так шнобелевские лауреаты все, великие умы и опытные психологи.))

Вообще я сам сейчас к простоте стремлюсь, это есть истинная мудрость. Сказал - сделал.


Тут дело даже не в уме. Допустим, ты можешь быть умным челом в университете, но при этом в жизниненных ситуациях быть профаном.

Вобщем ясно. Не умеешь вертеться, хитрить, быстро соображать и т.д. Успокойся - таких подавляющее большинство )).


Тут можно было и не переживать по этому поводу , если бы другие люди не пользовались твоей "простотой". Стараешься быть вежливым и тактичным , а тобой частенько пользуются. А если поможешь - считай тебе на шею сели. Основная задача - это как раз таки научиться избавляться от таких " паразитов".


#11 anonymous97

anonymous97

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6824
  • 197 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 30 Июль 2012 - 17:16

Вобщем ясно. Не умеешь вертеться, хитрить, быстро соображать и т.д. Успокойся - таких подавляющее большинство )).

Если так рассуждать, то давайте ничего не будем делать, ведь большинство людей ленивы, пассивны, ни к чему не стремятся....

#12 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 17:45

Я простофиля (


А как это проявляется у тебя? Ты так сам считаешь или тебе люди говорят это?

#13 SIMORON

SIMORON

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3297
  • 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:45

Спс, Симорончик, гляну smile.gif
"То кем ты себя считаешь, тем ты и являешься" - это же игра слов, сказать можно всё что угодно про себя. Может на кого-то действует, а для кто-то лишь самообман.

А как находчивость эту самую преобрести ? (Читая книги по психологии вряд ли научишься "крутиться"). Путем жизненненого опыта в нестандартных ситауциях?
Сказать то можно что угодно, но не поверить. Чувствуешь разницу?
Поэтому глянь то видео, что я тебе дал, СЕЙЧАС. После просмотра - вопросов у тебя не останется.

Читать - нет. Практиковать - да. Потому что в жизни всё решают навыки. А голая информация - подобна консервам портящимся на полках.
Надо ставить себе цели, действовать, искать под них инфу - и достигать их. Если цель большая - разбивай на много маленьких подцелей, чтобы ты видел результаты каждый день. И вскоре, ты ощутишь вкус непрерывных побед маленьких, а потом и больших и привыкнешь всегда достигать своего. И !простофилей! назвать тебя как-то язык не повернётсяsmile.gif


Удачи)


#14 pandor

pandor

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9720
  • 131 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:07

Вообще простаки и лопухи-это люди которые не разбираются в людях, не умеют толком наладить контакт и общаться, иначе говоря это люди у которых мало жизненного опыта и опыта общения с людьми+всякие заморочки психологического плана такие как заниженная самооценка, хотя голова может соображать ого-го, так называемые "ботаны"-типичные представители-в школе отличники, а с людьми скромняги, толком не умеют общаться, наладить контакт с людьми, вообще по жизни самое главное уметь ладить и понимать людей, видеть что да как-это гораздо важнее пятерок в дневнике, именно такие люди добиваются в жизни успеха если присмотреться, учеба и развитие именно ума дело второстепенное, а вот если же ты человек который с легкостью вливается в любую компанию-проблем не будет по жизни особых все это ИМХО

#15 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:04

"Не простофиля" берёт и делает что-то, часто вопреки чужому мнению, и добивается успеха. Простофиля же обычно скован стереотипами и комплексами как цепями и его деятельность вызывает недоумение. Например один учился в школе плохо, потом после 9 класса пошёл работать водителем на камаз, потом купил свой грузовик, через 10 лет уже заработал на новый и зарабатывает неплохо. В одном месте загрузил, в другом выгрузил и счастлив. Второй же ботанил всю школу, 11 классов, институт, инженер, в итоге и получает мало и еще и профессия мало кому нужна, куча начальников, все орут, жизнь однообразна и скучна. Вот вам и пример. Первый сразу схватил что нужно никого не слушая, второй плыл по течению. Кто из них умеет шевелить мозгами можете сами догадаться.

#16 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:08

в школе плохо, потом после 9 класса пошёл работать водителем на камаз, потом купил свой грузовик, через 10 лет уже заработал на новый и зарабатывает неплохо.

Ололо ну ты и сказочник.

#17 AntiFleischesLust

AntiFleischesLust

    Pigmalion

  • Участники
  • Пользователь 2045
  • 2 117 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 03:11

Я хочу быть простаком. Мой идеал - Simplicius Simplicissimus (Простак Простаковейший) из одноименного романа Ганса Гриммельсгаузена.

#18 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:06

Я простофиля (


А как это проявляется у тебя? Ты так сам считаешь или тебе люди говорят это?

Меня легко обмануть, а сам я не люблю и не умею врать ((

#19 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:13

Сейчас ломает - борюсь. За более чем два года отучился бороться совсем. Старое знакомое чувство тяжести внутри)))ъ


Черт, думал, это мой дневник! Видите какой я тупой простофиля)))

Сообщение отредактировал Exile: 31 Июль 2012 - 14:13


#20 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:55

Дрочеры все простаки, потому что понятие "свои интересы" им чуждо, как омегам (уж извините, без этих терминов никак не обойтись). Простачество обратно пропорционально сроку воздержания.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных