Перейти к содержимому


Фотография

2 ГОДА 8 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ОНАНИЗМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:49

Мне 43 года. Онанизмом занимаюсь с 17 лет, таким образом стаж онанизма 26 лет. Сознательной борьбы 20 лет, начиная с 1992 года.

В 1992 году я обратился в религиозную организацию, чтобы решить проблему онанизма. Правда мне это не помогло. В 1996 году я около года прожил в монастыре, срок воздержания от онанизма был по нескольку месяцев. И начиная с этого времени я постоянно занимался духовными практиками. У меня были большие сроки воздержания, а затем срывы.

Наконец, в 2003 году я пришел в отчаяние, так как я продолжал онанировать, при этом я знал, что, если я уйду на некоторое время в монастырь, то я перестану онанировать, но при возвращении к обычной жизни, привычка снова вернется. В этом я уже не видел никакого смысла. И тут меня посетила очень необычная идея: перестать употреблять алкоголь вообще, чтобы найти способ решения проблемы с онанизмом. Я пришел на группы Анонимных Алкоголиков и с осени 2004 года я остаюсь трезвым.

Трезвость, конечно, улучшила, мою жизнь. У меня появилась хорошая работа и, впервые за всю жизнь(!), девушка. С девушкой мы прожили вместе 2,5 года. Расстались летом 2006 года, а осенью 2007 года у меня произошел срыв в онанизм. То есть еще больше года я не занимался онанизмом, хотя у меня не было регулярного секса в это время.

Нужно сказать, что этот год, когда я очень редко занимался случайным сексом, но жил без онанизма, был для меня чудесным. Я организовал группу развития способностей. Мы собирались раз в неделю и практиковали различные психофизические упражнения. Я проявил (впервые в жизни) лидерские и организаторские качества. Стал развиваться физически, у меня поднялся уровень интеллекта. Затем у меня произошел срыв в онанизм. Группа распалась, я забросил психофизичческие упражнения. И снова, после 2 лет и 8 месяцев воздержания от онанизма, стал этим заниматься.

Я попробовал остановиться. Два срока воздержания: 4 месяца и полтора. И летом 2008 года толерантность к онанизму у меня резко возросла(даю определение: толерантность - привыкание, когда для достижения эффекта больному приходится постоянно увеличивать дозу принимаемого препарата). Я стал по-многу мастурбировать. Я точно мастурбировал больше часа в день. Это продолжалось на протяжении 7 месяцев. Затем, видимо, произошло истощение организма. Однажды у меня просто не встал член. Я понял, что нужно завязывать с этим.

2009 год для меня начался с 4-х месяцев полного сексуального воздержания. Два месяца у меня были просто ужасные ломки. Меня ломало покруче иных наркоманов. Затем еще два месяца я чувствовал ззуд в теле, апатию и чувство усталости. Наконец, я не выдержал и прибег к своему наркотику - онанизму. С этих пор я уже не мог воздерживаться долго. Возможно, это из-за того, что в тело была внесена запись боли. И у меня появился страх - я стал бояться снова пережить боль, через которую я проходил, когда воздерживался.

Я продолжал онанировать, и мое состояние ухудшалось. В конце 2010 года, я стал постоянно думать о самоубийстве. Это были навязчивые мысли, вызванные фантомными болями(это как у наркоманов), нечеловеческим чувством усталости и глубокой апатией. В середине декабря я еду в платный реабилитационный центр для наркоманов(с осени 2004 года я не употребляю алкоголь и наркотики). Моим наркотиком был онанизм. В этом центре я пробыл 38 дней. Я воздерживался все это время от онанизма, а также месяца полтора после выхода из центра.

Затем, первая мастурбация, и снова уже не могу остановиться. Я обратился за помощью к психоаналитику. Примерно, в это время, у меня впервые происходит знакомство с этим сайтом. Я стал прибегать к необычному для меня поведению. До этого, у меня обычно, периоды, когда я занимался онанизмом, сочетались с периодами воздержания, когда я воздерживался как от онанизма, так и от секса. Однако все лето и сентябрь 2011 года, я стал воздерживаться от онанизма, посещая один раз в четыре-пять дней салоны эротического массажа. В моем поведении, это было что-то новое.

Наконец, у меня происходит очередной срыв в онанизм, и я занимаюсь дрочкой весь октябрь, ноябрь и половину декабря 2011 года. В середине декабря я снова еду в платный реабилитационный центр, на это раз, на 24 дня. После выхода из центра я воздерживаюсь от онанизма и секса еще 2,5 месяца. Затем, у меня происходит очередной срыв в онанизм. И снова, первая мастурбация запустила цепную реакцию. Срыв в онанизм произошел в конце марта.

Ну а с 17 июня, после моей регистрации на этом сайте, я воздерживаюсь от онанизма. Для меня это что-то необычное в моем поведении. По определению я являюсь хроническим онанистом. После 40 лет у меня стали происходить некоторые изменения. В частности, я заметил, что при эрекции член не такой твердый, как раньше. И второе, либидо(сексуальное влечение) очень сильно снизилось. Мне или не хочется(физиологически) секса, или после секса я себя плохо чувствую сутки или двое. Я это объсняю себе, тем, что у меня истощена нервная система онанизмом и сексуальными фантазиями. И, возможно, нужно время для восстановления.

Но я не намерен сдаваться. Я намерен выздоравливать. Что я думаю делать? Во-первых, я хочу использовать методику 12 Шагов, а во-вторых, сам этот сайт является великолепным ресурсом в распознавании и решении проблемы онанизма. Здесь нужно сказать, что хотя я и посещал группы Анонимных Алкоголиков, я так и не сделал эти 12 Шагов, и оставался трезвым благодаря посещению групп, а не работе по Шагам. Но сейчас я пришел в к выводу, что, возможна проработка Шагов мне поможет оставаться свободным от онанизма. Пусть это будет моим экспериментом в поиске освобождения от этой зависимости. Я буду признателен, если это поможет другим.
  • Мишка это нравится

#2 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:04

Жесть. Ты молодец. smile.gif

У меня вопрос к тебе и ко всем. Что чем больше срок воздержания, тем сложнее?? Разве не легче? Я вот уже больше года не пью и не хочется совсем.

#3 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:19

Спасибо за рассказ, было интересно прочесть. Я мучаюсь тоже долго, почти 20 лет, с конца 1993 года.. Как представить сколько это времени - волосы дыбом становятся, сколько всего произошло, а мы все боремся и боремся, и никак победить не можем..
Это были навязчивые мысли, вызванные фантомными болями(это как у наркоманов), нечеловеческим чувством усталости и глубокой апатией.

У меня ломки другие, похожие на рези и зуд в члене, сопровождающиеся чувством хотения сходить по маленькому. Вот только анастетиком и отбиваю.

#4 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:23

Жесть. Ты молодец. smile.gif

У меня вопрос к тебе и ко всем. Что чем больше срок воздержания, тем сложнее?? Разве не легче? Я вот уже больше года не пью и не хочется совсем.

Еслиб так с онанизмом было.. Чем больше воздерживаешься тем круче ломки при возбуждении.

#5 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:22

Van Helsing прости, мы ровесники. Многие проблемы схожие, но...

Возможно мне показалось, но создается впечатление, что у тебя легкий "загон" насчет онанизма.

То есть ты поставил это, как главную проблему в жизни? Может быть не стоит?

Может быть переключиться на что-то. Ибо в любом случае получается, что жизнь - не сахар. Что дрочишь плохо, что не дрочишь - страдаешь и постоянно думаешь про это.

Тут нужен "царский путь". Борьба с вредной привычкой не может стать делом всей жизни. Пусть это будет пятым пунктом в твоей программе. Пусть даже вторым! Но должен быть первый.

Очень часто на форуме я замечаю, что проблема онанизма вырастает до вселенских масштабов, затмевая все остальное.

И если спросить человека - а чем ты живешь, о чем думаешь, чего хочешь. То ответ будет один: главная цель в жизни - победить онанизм.

Коварство порока в том, что он отнимает внимание и в период запоя, и в период воздержания.
Онанизм словно заставляет - ПОСТОЯННО ДУМАТЬ О НЕМ.

А чтобы победить врага нужно поменьше об этом думать.

Прости, если что не так...


#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:39

Да кстати действительно создаётся ощущение что автор только и делает что борется всю жизнь с онанизмом. 2 года держаться, сорваться и сожалеть об этом... Это ненормально! А как же остальные цели в жизни? Ну там семья, карьера, увлечения и вообще что-нибудь такое глобальное.

#7 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 29 Июль 2012 - 14:47

Жесть. Ты молодец. smile.gif

У меня вопрос к тебе и ко всем. Что чем больше срок воздержания, тем сложнее?? Разве не легче? Я вот уже больше года не пью и не хочется совсем.


darkman, не совсем понял вопрос. Что чем больше срок воздержания, тем сложнее?

Что сложнее? Что легче?

Я вот уже больше года не пью и не хочется совсем.

Я тоже уже не пью больше семи лет. В холодильнике стоит полбутылки сухого вина. Купил для девушки, с которой вчера занимался сексом. Мне не хочется совсем тоже )).
Бросить пить - предварительное условие, чтобы завязать с онанизмом. Это мое мнение. Может у кого-то другой опыт.


#8 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:00

Спасибо за рассказ, было интересно прочесть. Я мучаюсь тоже долго, почти 20 лет, с конца 1993 года.. Как представить сколько это времени - волосы дыбом становятся, сколько всего произошло, а мы все боремся и боремся, и никак победить не можем..
Это были навязчивые мысли, вызванные фантомными болями(это как у наркоманов), нечеловеческим чувством усталости и глубокой апатией.

У меня ломки другие, похожие на рези и зуд в члене, сопровождающиеся чувством хотения сходить по маленькому. Вот только анастетиком и отбиваю.


Я написал, так как, возможно, это может быть полезно для других.

По поводу ломок. Во-первых, ломки у меня появились около 40 лет, если кому-то 20 или 30 не думайте, что у вас ломки. Во-вторых, они у меня появились, когда я на протяжении семи месяцев занимался онанизмом больше часа в день. Если вы занимаетесь пару-тройку раз в неделю, не думайте, что у вас могут быть ломки. У вас может быть, что угодно, только не надо это называть ломками, во избежание терминологической путаницы.

Что я понимаю под ломками? Под ломками я понимаю только, так называемый постабстинентный синдром. Даю определение этому понятию из психологического словаря:

http://www.nvppl.ru/show_dict_818.htm

И поменьше негативного мышления: мы все боремся и боремся, и никак победить не можем

Воин должен верить. Победить сможем. Да поможет нам Бог!

Сообщение отредактировал Van Helsing: 29 Июль 2012 - 15:07


#9 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:04

Жесть. Ты молодец. smile.gif

У меня вопрос к тебе и ко всем. Что чем больше срок воздержания, тем сложнее?? Разве не легче? Я вот уже больше года не пью и не хочется совсем.


darkman, не совсем понял вопрос. Что чем больше срок воздержания, тем сложнее?

Что сложнее? Что легче?

Я вот уже больше года не пью и не хочется совсем.

Я тоже уже не пью больше семи лет. В холодильнике стоит полбутылки сухого вина. Купил для девушки, с которой вчера занимался сексом. Мне не хочется совсем тоже )).
Бросить пить - предварительное условие, чтобы завязать с онанизмом. Это мое мнение. Может у кого-то другой опыт.

Я про то, что чем больше срок воздержания от онанизма, тем проще воздерживаться или нет?

С алкоголем все просто. Бросил. Прошла ломка и все. Больше не хочется пить совсем. С онанизмом все по-другому.

#10 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:58

Van Helsing прости, мы ровесники. Многие проблемы схожие, но...
Возможно мне показалось, но создается впечатление, что у тебя легкий "загон" насчет онанизма.
То есть ты поставил это, как главную проблему в жизни? Может быть не стоит?

Тут нужен "царский путь". Борьба с вредной привычкой не может стать делом всей жизни. Пусть это будет пятым пунктом в твоей программе. Пусть даже вторым! Но должен быть первый.
И если спросить человека - а чем ты живешь, о чем думаешь, чего хочешь. То ответ будет один: главная цель в жизни - победить онанизм.

А чтобы победить врага нужно поменьше об этом думать.


Cooper, такое впечатление именно создается у тебя.

"То есть ты поставил это, как главную проблему в жизни? Может быть не стоит?"

Это не я поставил это как главную проблему, это жизнь поставила. Cooper, на этом форуме, люди хотят бросить онанизм по разным причинам. Я могу объяснить свою мотивацию. На самом деле, мне очень нравится заниматься онанизмом. Это во-первых. А во-вторых, я не могу этим заниматься умеренно. Это факты. Поэтому я сделал такое предположение, что это болезнь зависимости. Об этом я пишу в 12 Шагах, проводя аналогии с алкоголизмом.

Ну а почему я хочу бросить? Так как возникают последствия в виде ужасных ломок. Под ломками я понимаю только постабстинентный синдром. Об этом я писал в предыдущем посте. Определение, что это такое, можно посмотреть здесь:

http://www.nvppl.ru/show_dict_818.htm

Ну вот и скажи, как тут на это не обращать внимания, и заниматься чем-либо другим? Это хороший совет, для тех кто может умеренно заниматься онанизмом.

Даю образ. Корабль, возникла пробоина, и трюм заливает водой. Он скоро пойдет ко дну. Нужно заделать пробоину и откачать воду. Капитан дает команды об этом. Но вот подходит его помощник и говорит: "может не стоит этой пробоине предавать первостепенное значение? Давай займемся чем-нибудь другим. Давай поиграем в шахматы или посмотрим передачу по TV, а может выпьем пару рюмашек? Зачем так спешить заделывать эту пробоину? Давай отложим на потом. Ведь жизнь идет! Стоит ли ее тратить на это?"

Ну что сказать, Cooper, твой совет очень подходит людям, не понимающих, что такое ломки. И слава Богу, что вам не случилось это переживать. В реабилитационные центры я ездил не с целью борьбы с онанизмом, а потому что мне было очень плохо. Извините, но фантомные боли не идут в сравнение даже с зубной болью! Cooper, а ты сможешь, переживая зубную боль, не обращать на нее внимания, заниматься чем-то другим и ставить избавление от нее на второе место?

"И если спросить человека - а чем ты живешь, о чем думаешь, чего хочешь. То ответ будет один: главная цель в жизни - победить онанизм"

А вот в этом ты прав. Что касается моей главной цели в жизни - это достичь состояния счастья. Однако, не завязав с онанизмом, для меня это будет невозможно(в связи с ломками). Вообще, я стремлюсь к духовному совершенствованию, развитию личности, финансовому благополучию, умению строить отношения с людьми и физическому здоровью, а не только "борюсь" с онанизмом.

Вообще, с онанизмом я не борюсь, я ставлю одной из приоритетных задач, выздоровление от онанизма, как от болезни зависимости. Между борьбой и выздоровлением есть разница. Чувствуешь? То есть борьба для меня означает, например, писать статьи о вреде онанизма, призывать других бросить онанизм и т.п. А выздоровление, означает для меня улучшать все сферы своей жизни, работая по программе выздоровления и делиться этим опытом с другими? Есть разница?

Cooper, надеюсь, что ответил. Моя цель была просто прояснить некоторые вещи, касающиеся выздоровления и борьбы с онанизмом, а также, прояснить свои приоритетные жизненные задачи, и как это связано с выздоровлением от онанизма.

Сообщение отредактировал Van Helsing: 30 Июль 2012 - 01:00


#11 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:31

Да кстати действительно создаётся ощущение что автор только и делает что борется всю жизнь с онанизмом. 2 года держаться, сорваться и сожалеть об этом... Это ненормально! А как же остальные цели в жизни? Ну там семья, карьера, увлечения и вообще что-нибудь такое глобальное.


Puzzleman, по поводу нормально и не нормально. В этой истории я просто изложил некоторые факты из своей жизни. Кстати, я не хотел писать ее, так предполагал, что она останется непонятной. Впрочем, я не претендую на понимание. Некоторые вещи лучше не понимать. Пусть моя история будет уроком для тех, кто захочет принять факты. Но зачем оценивать? Вот ты говоришь: это нормально, а это ненормально. Разве ты эксперт или психолог или я тебя попросил оценить себя?

Я считаю, что только сам человек может сказать, что является для него нормальным, а что нет. И не стоит нарушать чужие границы личности, вынося суждения. Обычно, это делают люди, у которых размыты собственные границы. Давай все же будем уважать друг друга. Я писал в эту тему не для того, чтобы меня оценивали.

Сообщение отредактировал Van Helsing: 01 Август 2012 - 15:24


#12 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:49

Я про то, что чем больше срок воздержания от онанизма, тем проще воздерживаться или нет?

С алкоголем все просто. Бросил. Прошла ломка и все. Больше не хочется пить совсем. С онанизмом все по-другому.


Я думаю с онанизмом тоже самое. Ломка прошла и онанизмом заниматься не хочется.

Когда я бросал пить, то два месяца я испытывал сильное чувство усталости(это была ломка) и около года я испытывал сильное раздражение и пониженный жизненный тонус(это так называемый постабстинентный синдром).
Пил расхотелось только после трех лет трезвости. Ну я признаюсь, что я пил много и долго.

darkman, я думаю, что ломки, их длительность и интенсивность зависят от того, как долго и много человек пил или занимался онанизмом, и насколько разрушен у него организм, мозг и нервная система.

Надеюсь ответил?


Сообщение отредактировал Van Helsing: 30 Июль 2012 - 00:55


#13 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 01:21

Спасибо.

С алкоголем мне было просто расстаться, т.к. я всего 1 год в своей жизни употреблял алкоголь. Остальное время не пил совсем.

#14 yaro401

yaro401

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7227
  • 381 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 42

Отправлено 30 Июль 2012 - 03:40

Мне или не хочется(физиологически) секса, или после секса я себя плохо чувствую сутки или двое. Я это объсняю себе, тем, что у меня истощена нервная система онанизмом и сексуальными фантазиями. И, возможно, нужно время для восстановления.




а так было всю жизнь .. и по молодости (слабая тяга к сексу). то может в этом виноват несколько о .... а ваша принадлежность к определенному типу половой конституции

http://www.otrok.ru/...stpar/const.htm

Сообщение отредактировал yaro401: 30 Июль 2012 - 23:17


#15 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:35

Спасибо за рассказ, было интересно прочесть. Я мучаюсь тоже долго, почти 20 лет, с конца 1993 года.. Как представить сколько это времени - волосы дыбом становятся, сколько всего произошло, а мы все боремся и боремся, и никак победить не можем..
Это были навязчивые мысли, вызванные фантомными болями(это как у наркоманов), нечеловеческим чувством усталости и глубокой апатией.

У меня ломки другие, похожие на рези и зуд в члене, сопровождающиеся чувством хотения сходить по маленькому. Вот только анастетиком и отбиваю.


Я написал, так как, возможно, это может быть полезно для других.

По поводу ломок. Во-первых, ломки у меня появились около 40 лет, если кому-то 20 или 30 не думайте, что у вас ломки. Во-вторых, они у меня появились, когда я на протяжении семи месяцев занимался онанизмом больше часа в день. Если вы занимаетесь пару-тройку раз в неделю, не думайте, что у вас могут быть ломки. У вас может быть, что угодно, только не надо это называть ломками, во избежание терминологической путаницы.

Что я понимаю под ломками? Под ломками я понимаю только, так называемый постабстинентный синдром. Даю определение этому понятию из психологического словаря:

http://www.nvppl.ru/show_dict_818.htm

И поменьше негативного мышления: мы все боремся и боремся, и никак победить не можем

Воин должен верить. Победить сможем. Да поможет нам Бог!

Ладно, Хельсинг, я вижу ты совсем не согласен со мной. И хоть у меня состояния отличающиеся от твоего, я всеже буду называть его ломкой - т.к. оно крайне сильное, и возникает на почве попытки воздержания.

#16 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 01 Август 2012 - 13:39

Мне или не хочется(физиологически) секса, или после секса я себя плохо чувствую сутки или двое. Я это объсняю себе, тем, что у меня истощена нервная система онанизмом и сексуальными фантазиями. И, возможно, нужно время для восстановления.

а так было всю жизнь .. и по молодости (слабая тяга к сексу). то может в этом виноват несколько о .... а ваша принадлежность к определенному типу половой конституции
http://www.otrok.ru/...stpar/const.htm


yaro401, так не было всю жизнь. В том-то и дело, что это у меня появилось только около 40 лет, причем после того, как в течении 7 месяцев я занимался онанизмом не меньше часа. Я бывало занимался этим по 2 - 3 часа в день. У меня доходило в день до шести эякуляций. Пойми правильно, я занимался чрезмерно для своего типа половой конституции (в соответствии со ссылкой у меня где-то средний тип). Кроме того, постоянные мысли о сексе и сексуальные фантазии. И этот период, когда я из онанизма и фантазирования выжимал по максимуму, у меня продолжался в течении 7 месяцев.

А теперь немного теории. В результате таких действий у меня был нарушен баланс нейротрансмиттеров(говоря научным языком). Ситуация в том, что в нашем мозге есть зона удовольствия и зона страдания, или другими словами, зона рая и зона ада. Если получать удовольствие чрезмерно, раздражая зону удовольствия, будет происходить истощение нервной системы. Что это означает? А вот что. Для получения того же удовольствия необходимо принять(в случае алкоголя и наркотиков) или сделать(в случае с онанизмом) больше веществ, больше действий и больше фантазий. Говоря научным термином, толерантность начинает повышаться, то есть для достижения одинакового эффекта, нужно производить больше действий(больше онанировать), больше фантазировать(на сексуальные темы) или больше принимать вещества, изменяющие сознание(алкоголь или наркотики).

Что это означает? К чему это приводит? А это, как раз и приводит к истощению нервной системы. Мозг человека вырабатывает определенное количество веществ, влияющих на самочувствие(это вещества, такие как серотонин, допамин и другие эндорфины), их еще называют гормоны счастья. Эти гормоны счастья вырабатываются нервной системой и человек чувствует себя комфортно. Но если, он принимает наркотики, или много занимается онанизмом(как в моем случае), то эти гормоны вырабатываются в большом количестве. Поэтому, когда человек, под кайфом, он испытывает много счастья, но стоит только прекратить прием наркотиков или перестать дрочить(если это было чрезмерно и на протяжении длительного времени), мозг перестает вырабатывать серотонин и другие гормоны счастья. И вот тут-то начинаются, так называемые ломки. Приходится жить, без чувства радости. Это может сопровождаться фантомными болями, апатией, депрессией, чувством усталости и другими негативными состояниями.

Но для меня это не теория, а суровая реальность. Я провожу аналогии между приемом наркотиков и занятием онанизмом. Только подчеркиваю, что хотя процессы происходят подобные, в случае с онанизмом, чтобы вызвать ломки нужно этим заниматься очень интенсивно и на протяжении длительного времени. Я думаю, что также имеет большее значение возраст. Если организм молодой, то он быстрее восстанавливается и могут быть симптомы, отдаленно напоминающие ломки.

#17 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 01 Август 2012 - 13:55

Ладно, Хельсинг, я вижу ты совсем не согласен со мной. И хоть у меня состояния отличающиеся от твоего, я всеже буду называть его ломкой - т.к. оно крайне сильное, и возникает на почве попытки воздержания.


Да, пожалуйста. Может у тебя действительно ломки. На самом деле только ты это можешь понять.

Хотя знаешь, в твоем возрасте, я вообще не понимал, что такое ломки. Я это говорю по собственному опыту. В 23 -24 года я просто переживал расцвет. Мозг и нервная система работает очень хорошо. Баланс нейротрансмиттеров очень сложно нарушить. Ситуация в том, что пока мы молоды, у нас очень большой запас нервной энергии.

Могу провести аналогию с деньгами. Если ты миллионер, то можешь легко позволить себе потратить тысячу или две. Это практически не отразится на финансовом состоянии. Но если у тебя 10 000, то тысяча - это будет много, не говоря уже о двух. И можно быстро довести себя до банкротства. Тоже самое с нервной системой. Серьезное истощение может возникнуть только после 30 - 35 лет. Хотя это мое мнение. Будучи моложе я этого вообще не понимал, и даже не задумывался об этом.

Сообщение отредактировал Van Helsing: 01 Август 2012 - 20:13


#18 yaro401

yaro401

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7227
  • 381 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 42

Отправлено 02 Август 2012 - 01:47

а так было всю жизнь .. и по молодости (слабая тяга к сексу). то может в этом виноват несколько о .... а ваша принадлежность к определенному типу половой конституции

http://www.otrok.ru/...stpar/const.htm
[/quote]

ответил ли я?

#19 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 04 Август 2012 - 20:55

а так было всю жизнь .. и по молодости (слабая тяга к сексу). то может в этом виноват несколько о .... а ваша принадлежность к определенному типу половой конституции

http://www.otrok.ru/...stpar/const.htm

ответил ли я?


yaro401, а на какой вопрос? Я вроде ничего не спрашивал.

#20 abruzzi

abruzzi

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6908
  • 655 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 18:58

Сочувствую автор, сам болен этой заразой. Мне 18, но такие ломки как у тебя я даже не представляю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных