Перейти к содержимому


Фотография

В новый путь! Очень тяжелый и скользкий. Только вперед!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 17:23

Привет всем друзья! Меня зовут Рома и мне на сегодняшний день 22 года. Понятия не имею, что сейчас тут лучше написать, хотя во всех своих дневниках, во всех своих откровениях в интернете я высказывался довольно легко. Я возлагаю на этот дневник и сайт, на людей посещающих этот сайт, всю свою жизнь. Или я буду бороться, всю жизнь бороться, или скачусь еще ниже, в непробудное забвение. Сдамся. Я стою на лезвии ножа уже больше 10 лет и балансирую между "сдаться" и "бороться". Пока борюсь, но безрезультатно. Этот дневник - мой последний, отчаяный рывок из этого болота, в котором я увяз. Я хочу отдать вам и этому дневнику всего себя, всю свою жизнь, быть максимально откровенным. И если и сейчас результата не будет, я и боюсь предположить что со мной станет. Я ставлю на кон свою последнюю надежду и сейчас почему-то верю, что смогу выбраться, спастись. Хотя верил уже сотни раз, сотни раз обещал себе снова начать ожесточенную борьбу с самим собой, но сколько раз я себя обманывал...

Дабы снова не описывать те части моей жизни, про которые я уже до писал где-то в интернете, приведу несколько ссылок на мои темы.
http://psyche.biznet...topic56800.html - первые мои откровения в интернете.
http://psyche.biznet...pic62611s0.html
http://psyche.biznet...pic66086s0.html - тут я впервые решил открыться полностью и взглянуть на все свои проблемы жизни под другим ракурсом. Эту тему я создал позавчера, после чего один добрый человек, прочитав ее, посоветовал мне этот форум. Ему я очень благодарен.
https://antio.ru/ind...showtopic=29747 - а вот уже моя вчерашняя тема на этом сайте, как кандидата. Тут я вконец разоткровенничался, открылся, перестал бояться опозориться. Полностью высказался, очистился. Как продолжение этого моего пути, создаю сейчас тут свой дневник, на который возлагаю надежды, большие, чем когда-либо в моей жизни.

Из всех этих тем вы вкраце узнаете меня и мой мир, конечно, если захотите.

Такое ощущение, что от этого вступительного текста зависит весь мой успех или падение, словно это анонс к моему собственному фильму "Моя жизнь". Мой внутренний мир переживает не лучшие времена, там происходят войны. И этот мир не умещается во мне, я чувствую, что способен на что-то большее, мне больно держать собственный мир лишь в себе. Мне кажется даже, что я не достоин быть таким романтическим и творческим человеком, умещающим в себе столько чувств. Ведь иногда я действительно чувствую себя способным на что-то большое, очень большое. На известность. Это чувство тянется из детства, на это был способен тот мальчик, которым я был до 10 лет. Сейчас эти отголоски лишь терзают меня, я чувствую себя недостойным быть взрослым продолжением того маленького ангела, жизнерадостного мальчика, которого когда-то ничего не останавливало, кроме его юности. Окружающие люди не понимают меня, они живут в реальном мире (и это хорошо для тех, кто все-таки хочет стать в нем успешным). Это больно... Очень больно держать все в себе. Находясь сам с собой, я словно бы общался сам с собой (раздвоение личности?), с человеком, который меня понимает как никто другой. От этого делалось легче. Но объективно это воспринимая, я понимаю, что всю жизнь был один наедине со своим миром... Всегда хотел им поделиться, в результате всю свою жизнь после 10 лет, нашел единственную кандидатуру, способную и желающую понять меня - себя же. И лучший способ общаться самим с собой - рассуждать обо всем в дневнике. За все долгие годы моей внутренней борьбы, в моей голове побывало столько мыслей и чувств, что хватило бы на целый роман. Но я по-прежнему сижу дома, друзей мало и мне редко бывает с ними комфортно общаться, так как мы просто разные. Получается, что я внутри себя проживаю какой-то фильм, сюжет, эпический мир, но знаю об этом, чувствую это только я сам. Это очень грустно. Все мои психологические проблемы трудно уместить в одной этой теме. 200 страниц А4 12 шрифтом без интервалов было исписано в моем личном дневнике на компьютере, где я собирался рассуждать сам с собой о своей жизни, чувствах и проблемах. До этого несколько тетрадей с разными фантазиями (не сексуальными) и дневниками было исписано когда мне было 10-16 лет (иногда нахожу их в шкафу, наваливается такая ностальгия. Но она лишь меня добивает). Но сколько же мыслей, идей и чувств остались незафиксированными, незапомненными в моей голове - их не счесть. От этого тоже как-то печально. Не так давно я стал доверять интернету, людям в нем, где на кое-каких психологических сайтах открывался и рассказывал наверное 1\1000 часть своей истории и своих чувств... Но все было не то. Люди отстраненно давали советы, которыми я должен был воспользоваться опять-таки сам наедине с собой. А я не справлялся, мне нужен тот, кто будет меня направлять, поддерживать, я не могу сам контролировать себя, не могу быть сам к себе строгим, потому что смотря сам на себя со стороны, я вижу себя слабым человеком. Я вечно витаю где-то в своей голове. Я сотни раз разными путями пытался вылезти из этого болота, в котором я не просто тону, а уже практически погребен, но все попытки были тщетными. И тут я наткнулся на этот сайт. Вначале оптимизма он мне не прибавил из-за его узкопрофильности, ведь я считал онанизм далеко не главной своей проблемой. Но я встретил тут понимающих людей и возможность создать и вести свой дневник, за которым реально следят.

Ладно, затягивать не буду, первое сообщение дневника должно быть лаконичным.
Я стал бояться быть одним. Я очень боюсь быть одним. Ведь я всю жизнь был один наедине со всеми этими мыслями и уже свыкся с тем, что все мои чувства вызывают лишь страдания и они умрут вместе со мной никем неузнанные... Мне кажется, что если я продолжу держать весь этот мир в себе - я или сойду с ума, или не знаю что со мной будет...
Всю свою жизнь я не делился своими переживаниями ни с кем. Родителей не хотел и не хочу огорчать, друзья не понимали и не хотели понять. Даже себе я все время утверждал, что я такой же как все, но против природы не пойдешь. Мне нужно было во что-то верить, нужна была причина, стимул двигаться дальше. В себя я не верил. В детстве я отказался и от Бога, думая о том, что это самообман и когда я об этом вспомню, единственная моя опора в этой жизни рухнет и я пойду ко дну. Но я понял, что без веры во что-то, без того, чтобы положиться на кого-то кроме себя (ведь я оказался ненадежным товарищем самому себе) я утону в болоте окончательно. Сейчас я решил действительно рискнуть и сделать своей опорой этот форум и вас. Не знаю насколько оправдан этот риск, но и плыть по течению больше нельзя, я пропаду. Если я тут приживусь, сайт мне начнет помогать, а потом через полгода он вдруг закроется - даже не знаю какое состояние у меня тогда будет. И пока решил не заглядывать в будущее. Не представляете, как мне сложно было положиться, кроме себя самого, на что-то еще. Все-таки я решил вложить свою жизнь в этот форум.
Тут мне часто советовали и говорили про Бога, но годы настолько отучили меня верить Богу, настолько часто думать, что он мне не помог в тот момент, когда моя жизнь рушилась, что я просто боюсь снова на него положиться. Если я вновь разочаруюсь в вере в него - все рухнет, моя жизнь вконец рухнет. Возможно, в будущем я снова уверую, но первым моим важнейшим шагом за последние годы я сделаю этот дневник. А дальше посмотрим.

И ради Бога, друзья, давайте знакомиться, общаться о наших проблемах и помогать друг другу. Я не могу позволить, чтобы все мне тут из жалости просто так помогали какими-то научными, жизненными или религиозными советами. Давайте знакомиться ближе. Это моя жизнь, вся моя гребаная жизнь сейчас в этом дневнике. И я сейчас готов уместить в своей жизни, в своем мире, всех вас. Эта тема - слишком глубока, чтобы просто назвать ее еще одной темой на каком-то форуме в мировой сети. Нет, я хочу сделать эту тему единственной для меня, сделать ее главной частью своей жизни. От этой темы зависит ВСЁ. Поэтому, кто может - примите ее, примите мою жизнь. Я не могу справиться с ней сам. Мой мир - словно фильм, который никто не видит, от этого мне грустно. Кто способен и желает - постарайтесь понять и принять мой мир. Я обещаю, в свою очередь, понять и принять ваш. Мне хочется искреннего близкого человека, который поймет все мои переживания... Я на эту роль не подхожу. Я готов поделиться своим миром и своей жизнью. Этот сайт - "ва-банк" для меня. "Фул ин" smile.gif Может быть это эгоизм, я не знаю, но я сам не могу справиться, все мои попытки справиться самому оборачивались болью и страданиями. Я слишком запутался в себе. И я не хочу, чтобы это было проявлением эгоизма. Я тоже хочу кому-то помогать, хоть и не способен помочь себе сам. Я готов принять ваш мир и вашу жизнь. Вместе идти по этому пути легче, хоть мы можем и жить в разных концах этого мира...

Честно, хотелось бы тут даже найти девушку из Харькова (мой родной город, где я жил всю жизнь), такую же простую и понимающую. Которой мне бы не было стыдно рассказать всё, перед которой я могу быть полностью открытым и свободным. Чтобы мы вместе с ней уже вживую стали помогать друг другу. Но не думаю, что шансов много.

Я прекрасно понимаю, что возможно, полагаю ложные надежды на этот сайт и на вас. Ведь каждый человек нужен только себе сам. Но, тем не менее, рискнул попробовать. Итак, начало есть.

В этом дневнике я буду стараться бороться, бороться как никогда, представляя, что на меня смотрят сотни глаз, ведь перед самим собой мне перестало быть стыдно давным давно. И я буду тут записывать все свои планы и переживания, все свои победы, пусть даже малозначительные. Вы не представляете насколько мне важны сейчас ваши советы и ваша поддержка, возможно она может спасти мне жизнь. Я хочу тут познакомиться с людьми, которым также нужна помощь. Мы будем бороться вместе! Будем!!!

Спасибо всем за внимание.

#2 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:45

Да уж, это точно раздвоение личности. Сейчас вообще не понимаю, почему я настолько чувствительно к этому подошел. Когда писал все это - слишком глубоко ушел в свои чувства. Может это и правильно, с другой стороны, может стоит пресекать такие "погружения", как и фантазии в правиле "Трех НЕ"?

В любом случае, думаю это было верное решение создать дневник. Думаю, для начало нужно выделить для себя мечты, цели и желания и главное придумать ДЛЯ ЧЕГО мне нужно чем-то заниматься. По жизни вроде бы столько было интересов и желаний, но все мои начинания оборачивались крахом, так как не было четкого стимула. Не могу делать для себя ничего полезного, просто потому что это мне нужно. Нужно четко уяснить "для чего мне это надо". Как составлю такой список - обязательно тут напишу.

Для начала что могу сказать - обязательно завтра с утра нужно пойти на стадион. Сколько раз я начинал заниматься спортом и забрасывал... Не было четкого контроля и мотивации. Надеюсь, что дневник мне это предаст, заставит ходить на стадион в любом случае: будь я сонный или просто если перестану видеть смысл.

Ну и, конечно, воздерживаться от о. Есть предположение, что фантазии во время мастурбации основополагающим образом повлияли на мое разрушение. Сегодня - первый день воздержания. Удивительно, но разговаривая по мобильнику и прохаживаясь по квартире, поймал себя на том, что рука находилась в штанах)) Бессознательно. Интересно насколько меня хватит.

#3 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:41

Начинаю осознавать разрушающую силу о. Никогда бы не подумал, что моя апатия, страх, неуверенность в себе, нежелание и неспособность двигаться вперед могут брать свои корни именно из-за него. Особенно учитывая мои столь "необычные" сексуальные фантазии. Это разрушает. Вначале я боялся, что мою тему забракуют, так как я в ней затрагиваю не только проблему о., но и другие свои проблемы, но так как о., а в особенносни фантазии влияют на все это... В общем надо бороться, надо.
Ставлю себе задания на завтра:

1) С утра на стадион! Бегать и стараться отжиматься на брусьях (пока это получается очень плохо). Стараться не чувствовать дискомфорт из-за пресутствующих на стадионе людей (есть у меня такое...)
2) Всерьез заняться поиском работы. Пока что просмотреть интернет в поисках интересующих меня вакансий, выписать их. Сейчас главные проблемы с родителями из-за нее. Постоянно с ними ругаюсь, они хотят материальной помощи, причем скандалы бывают иногда уже очень серьезные. Я закончил университет на автомате и не знаю кем хотел бы стать. Боюсь неудачи, мне кажется, что я совсем ни с чем не справлюсь. Да и в свете проблем своего внутреннего мира, не хотелось грузить свое сознание еще одним дополнительным стрессом. Хотелось разобраться в себе, настроиться на борьбу, привыкнуть к ней, и только потом без такого сильного страха, подконтрольный своим сознанием, без паники искать работу. Но времени на все это уже нет, надо устраиваться...
3) Составить себе план занятий английским на всю неделю с понедельника - с 6 лет учил английский, тот мальчик кем я был, был очень способным к нему. Да ко всему в принципе... Хотел в будущем стать переводчиком или кем-то связанным с английским. Но когда все разрушилось - и весь мой интерес к английскому и всему остальному умер... Я перестал быть способным ко всему этому. В результате вот так долго его учу и никак недоучу... Много раз за последние годы придумывал такой план, но так и не занимался по нему. Надеюсь сейчас, с дневником и настроенный на серьезную борьбу, я, наконец, займусь этим.
4) Составить себе план домашних\стадионных тренировок на всю неделю с понедельника - в принципе, то же самое. Правда в детстве я таким не занимался smile.gif
5) Поехать на пляж с товарищами (договаривались), а если не поедем - выйти вечером на улицу. Это для меня важно, мне тяжело общаться. Только с ближайшими родственниками и 2-3 друзьями мне более-менее легко дается общение. И то не всегда. Я начинаю нервничать, поэтому редко выхожу гулять когда меня зовут, в особенности вечером, когда ничего не остается кроме как сидеть на лавке и общаться. Кроме того, как я говорил, мы разные. Меня никто не понимает, я чувствую мир по-другому, поэтому мне и далеко не всегда приятно находиться в их компании. Но находиться наедине с собой - опасно, а если я налажу отношения с товарищами и стану чаще выходить на улицу - в голову может залазить меньше всяких таких мыслей и чувств, я стану ближе к реальному миру. Хотя с этим есть сомнения, возможно эти люди мне действительно не подходят по характеру и незачем с ними общаться, если они мне несколько не близки и я не получаю кайфа от прогулки. Это спорный вопрос, если сможете чем-то посоветовать - буду очень рад.
5) Где-то днем купить хлеба и сходить к бабушке - будете смеяться с такого пункта плана, но ведь это одно из моих заданий на завтра и я решил его записать.
6) Воздерживаться от о. и вцелом придерживаться правил "Трех НЕ".
7) Отчитаться за день и составить план на новый.

Вот... Не знаю что еще придумать. Думаю, для первого дня плана более чем достаточно, ибо на большее не хвтатит сил. Главное, чтобы я чувствовал муки совести и контроль того, чтоб я все это выполнял.

За сегодняшний день поставлю себе 5-.

Что хорошо: 1) Я сделал резкий рывок. Высказался, очистился, предпринял новую серьезную попытку выбраться из болота. 2) Написал вконтакте тем, с кем давно не общался (не знал о чем, опять же из-за неумения общаться) 3) Старался смотреть на проблемы как на вызов, не закрывая на них глаза, а принимая их. 4) За вчера и сегодня я совершил много побед над собой. Пусть всё это вместе будет четвертым плюсом.

Что плохо: 1) Думал выйду сегодня вечером на прогулку, но в последний момент (час назад) дискомфорт сделал свое дело и я в милионный раз отказался. Товарищи давно считают меня странным, но на большее я и не претендую. Я и не хочу быть как все, хочется сохранить свою творческую чувственную натуру, но адаптировать ее к реальной жизни. Без мук.
2) За сегодня мог бы сделать больше в направлении своего рывка. Как всегда, очень много времени провел в интернете, просто бродя по разным сайтам. Этим я занимаюсь каждый день и очень тяжело отучиться от компьютерной зависимости.


Главное для меня должно быть осознование возможности провала. Никогда ничего не получается сразу, все дается постепенно.

Я надеюсь, что мой дневник сможет помочь в своей борьбе и кому-нибудь кроме меня!
Советуйте, критикуйте...

#4 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:03

Сейчас вспомнил запись на кассете, где я 7-летний мальчуган пошел впервые школу. Я стоял на линейке и камера охватила надпись возле входа в школу:

"Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь как владенье,
Тогда, мой друг, ты будешь - Человек!"

Сейчас погуглил - это стихотворение Киплинга, только тут изменили "мой сын" на "мой друг".

Уже тогда я видел перед своими глазами стихотворение, которое окажется для меня настолько подходящим через 15 лет. Как по мне, замечательные строки, стоит их помнить. Как можно заменять свою жизнь, свою сущность, убегая от всех проблем и покружаясь в мир фантазий? Как можно так бесцельно убивать время? Кто это читает: ребята, борьба стоит того. Счастье есть.

#5 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:10

Наполни смыслом каждое мгновенье. Киплинг



Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор Вселенной
И маловерным отпусти их грех.

Пусть час не пробил,жди не уставая,
Пусть лгут жрецы,не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись,прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать,не став рабом мечтанья,
И мыслить,мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая,что их голос лжив.

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов.
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздать с основ.

Умей поставить в радостной надежде
На карту все,что накопил трудом.
Все потерять и нищим стать как прежде,
И никогда не пожалеть о том.

Умей принудить сердце,нервы,тело
Тебе служить,когда в твоей груди
Все пусто,все сгорело,
И только воля говорит-Иди.

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен,говоря с толпой,
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь - Человек!




#6 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 09:33

В общем чувствую, что так много текста никому читать не хочется, все привыкли к другого роду дневникам smile.gif Ну ничего, я пока что не сдаюсь и готов к борьбе. С о. и со всем сопутствующим. Буду продолжать тут отписываться, но если и через неделю здесь никто не напишет, буду считать идею провальной и искать другой способ мотивации выбираться из болота...

Сейчас собираюсь на стадион. Пообещав начать стабильно на него ходить привселюдно, даже мотивация какая-то появилась smile.gif Это круто! Сейчас я могу с уверенностью сказать "Я всё делаю правильно". Обычно эта фраза тяжело мне дается, но сейчас чувствуется удовлетворение. Мой рывок - определенно шаг вперед.

#7 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 01:58

Хороший день. Далекий от идеала, но для начала очень хороший. Особенно учитывая все мои провалы до этого. Меня тут убеждают, что толку с моей новой попытки выбраться из болота не будет никакого, но я черпаю вдохновение из самой идеи этого дневника. Может это самообман, ведь здесь даже никто не отписывается. Но я превращаю это в своего рода вызов, не из тех, которые можно как всегда забыть, а из тех, которые жизненно важны. Это решающий вызов. Не получится сейчас - не получится никогда. Всё или ничего.

Я черпаю вдохновение от таких мыслей, превращаю это в искусство, пускай в этом даже некоторый пафос, но делаю я все это для того, чтобы не смотря ни на что продолжать борьбу. Словно герой какого-то фильма, который добивается успеха на всеобщее удивление.

Сегодня сделал все запланированное, кроме поиска работы. Для начала и это хорошо. Заврашний день еще сложнее, я начну заниматься тренировками и учить английский.
Какое-то время сидя дома, случился "откат". Резкая депрессия, словно бесы вновь проснулись во мне, снова вспомнил о детстве и о мальчишеских мечтах и чувствах, всё это вернуло на ту точку, в которой живу с 12 лет. Захотелось забыть все, сдаться, никого не видеть, предаться фантазиям и чувствам. Душу пронзила сладкая боль, уносящая меня в глубины моего сознания. Снова почувствовал себя беспомощным и ни на что не способным. Тяжело было вернуться, но получилось. Что касается профильной проблемы этого сайта - пока не сорвался. Хотя это всего 2 день, хвастаться пока нечем)

Пункт плана по поводу общения я даже перевыполнил. Съездил и на пляж, и на всеобщее удивление вышел вечером. Решил с более холодным рассудком посмотреть, кто все-таки мне друг, кто враг, а кто нейтрален. Сейчас скопирую сообщение, которое по этой теме писал своему знакомому, с которым познакомился на психологическом форуме:

Сейчас я смотрю на вещи с более холодным рассудком, чем прежде. В реальном мире нет ни одного близкого мне человека, который, верней, был бы мне хоть отдаленно близок по духу. Поэтому приходится искать поддержки в интернете. Раньше я никогда не выходил на улицу вечером когда меня звали, сейчас сделал сам себе вызов и пошел, чтобы в такой момент, хоть со сколько-либо холодным рассудком, вновь посмотреть на характеры людей, которые постоянно гуляют в этой компании. Сделал вывод, что меня действительно никто не понимает, но некоторые люди адекватные и с ними вполне можно общаться, а кто-то откровенно меня задрачивает, типа по-доброму, но пытаясь вызвать стеснение или злость. Это всегда получалось, поэтому я почти всегда избегал всей компании (несмотря на то, что в ней есть и нормальные люди), я большую часть времени сидел и молчал, мне было дискомфортно и я даже не хотел ловить на себе взгляд кого-либо. Так приятно на это сейчас смотреть объективно, без паники. Из-за людей, слегка или не слегка задрачивающих меня, и остальные люди мало мне знакомые начинают считать это нормой, мол я такой есть, молчаливый, над которым прикалываются. Но это же не так... В результате я и не гуляю почти никогда в их большой компании и это воспринимают так, словно я какой-то странный и нелюдимый. Всем объяснять это я с недавних пор посчитал не нужным, если человек тварь, это не моя вина. Мне не нужно расстраиваться из-за того, что я не такой как остальные и меня не очень-то тепло принимают в компании. Сегодня я более-менее достойно реагировал на колкости этого задрачивающего человека и это уже огромная победа над самим собой)

Вот так. Стадион с утра зарядил нереальной бодростью + холодный душ после него. Спасибо коммунальным службам, отключившим на месяц горячую воду smile.gif Но ненадолго, борьба с собой велась весь день. План тренировок и занятий английским кое-какой составил. В дальнейшем буду его редактировать. Отчитываться в дневнике что да как считаю для себя обязательным, это главный элемент в моей борьбе. Может в этом дневнике, а может создам на каком-то другом сайте, если этот слишком узкопрофильный и неподходящий для таких целей.

Задания на завтра:

1) Стадион и упражнения понедельника.
2) Потратить время (еще не уверен сколько) на английский.
3) Придумать и купить родителям подарок на послезавтра. Их день свадьбы smile.gif Уже 26 годовщина, для их возраста (42 и 45 лет) - по-моему весьма достойный срок)
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО! Заняться вопросом работы.
5) НЕ БЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМ! ВСТРЕЧАТЬ ИХ! ИДТИ ВПЕРЁД ЧЕРЕЗ СТРАХ! - это, конечно, ежедневное задание.

В этот раз план короткий, всякую мелочь и то спонтанное, что нужно будет и на что могу решиться завтра - не буду включать.
Воздерживаться, бороться, вспоминать и возрождать весь этот свой настрой, придумывать новые методы борьбы, отчитываться - это само собой разумеется.

За сегодняшний день поставлю себе так же 5-. Меньше не ставлю, так как даже уже сделанное, вроде бы мелочи, но это уже огромная победа для меня. А 5 я себе не поставлю никогда, всегда есть над чем работать.

#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 16 Июль 2012 - 02:06

Привет, Рома! Я тебе еще в "Кандидатской" теме отвечал - ты мне ни там конкретно ничего не написал, ни здесь - пока молчишь. А говоришь, я понял хорошо твои проблемы. Пожалуйста, прочитай мои мысли в "Кандидатском" - можешь сюда их перенести если хочешь, - и если есть что сказать - ответь. Когда переносят Дневники из "Кандидатов" в "Дневники" - переписка иногда обрывается из-за этого.

А читая твои длинные послания я понял одно - ты творческий, одухотворенный человек, с богатым внутренним миром. Это - очень хорошее качество. Но есть одна "слабина" - такие люди обычно как очень впечатлительные, сильно уязвимы для внешних неблагоприятных факторов, влияющих на их психику. Отсюда - многочисленные депрессии, комплексы, и т. п. Впечатлительной, чувствительной натуре легче и "подцепить" о. - из-за тех переживаний, которые при этом испытываются (а они у таких людей испытываются гораздо богаче и в большем спектре). Но - исцеление возможно для всех.

И да хранит тебя Господь!

#9 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 02:24

Привет, Рома! Я тебе еще в "Кандидатской" теме отвечал - ты мне ни там конкретно ничего не написал, ни здесь - пока молчишь. А говоришь, я понял хорошо твои проблемы. Пожалуйста, прочитай мои мысли в "Кандидатском" - можешь сюда их перенести если хочешь, - и если есть что сказать - ответь. Когда переносят Дневники из "Кандидатов" в "Дневники" - переписка иногда обрывается из-за этого.

А читая твои длинные послания я понял одно - ты творческий, одухотворенный человек, с богатым внутренним миром. Это - очень хорошее качество. Но есть одна "слабина" - такие люди обычно как очень впечатлительные, сильно уязвимы для внешних неблагоприятных факторов, влияющих на их психику. Отсюда - многочисленные депрессии, комплексы, и т. п. Впечатлительной, чувствительной натуре легче и "подцепить" о. - из-за тех переживаний, которые при этом испытываются (а они у таких людей испытываются гораздо богаче и в большем спектре). Но - исцеление возможно для всех.

И да хранит тебя Господь!


Привет! Прости пожалуйста, сейчас буду ложиться спать, но завтра обязательно отвечу, все свое время на этом форуме тратил на дневник.

Сейчас я стараюсь стать жесче, адаптироваться к этому миру, контролировать свои чувства. Чувствую много будет новых ран и падений, но чем больше будет падений, тем больше будет подъемов. Почти как в одном из упражнений для ног - приседания. Со временем, ноги окрепнут. Не могу гарантировать, что все получится, но у меня был выбор: или продолжать жить во власти чувств, таким же чувствительным, ранимым и чокнутым человеком, или адаптироваться к реальности. Не знаю, Бог, или кто-то другой дал мне жизнь, но раз он это сделал - значит это было нужно, это дар. И нельзя просто так от него отказываться. Я тоже верю, что исцеление возможно.

Большое спасибо, что отписался в моей теме! И еще раз спасибо за поддержку!

#10 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 02:33

Сейчас заметил, что лучшие моменты для проявления оптимизма - это как проснулся и перед сном. А днем самые тяжелые периоды, которые необходимо переживать. С чего бы это...

#11 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 02:48

Еще одна мысль, поселившаяся в моей голове в этом полусонном состоянии: хочу научиться быть странником. Таким, как описывается в фильмах и книгах, никогда не задерживающимся на одном месте, не имеющих родины и прошлого. Готового каждый раз начать новую жизнь, которого ничего не держит.

Я слишком привязываюсь к тому, к чему привык. Больно это терять, а воспоминания об этом мучают. Я не могу резко изменить свою жизнь, что-то держит. Окружение, воспоминания. Это касается всего, начиная даже с мелочи - какой-нибудь игры на сони плейстейшин, на которую я потратил много дней своего детства, воспоминания и старые чувства действительно терзают. Чувства того, что все это было и прошло. Знакомился раньше с людьми в интернете, это был какой-то этап моей жизни, какие-то собственные переживания и чувства на этом этапе. И больно вспоминать. Ностальгия для меня губительна.

Понимаю, что положившись на этот сайт и людей, с которыми тут познакомлюсь, нельзя ставить на кон свое будущее. Надо быть всегда готовым без сожаления забыть прошлое и начать что-то совершенно новое. Познакомиться с новыми людьми, перестать жалеть о времени, проведенном со старыми, заняться новым делом и перестать сожалеть о старом. О том, что было и прошло. Хочу быть странником...

Сообщение отредактировал Taurus21: 16 Июль 2012 - 02:50


#12 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:25

Родители всерьез хотят развестить... Скандалы постоянные. Чаще всего из-за меня. Мама стала слишком нервной и вспыльчевой, что ей не скажешь - сразу в крик, отец относится ко мне слишком жестко, приказным тоном говоря что мне делать, критикуя все мои мысли и неудачные действия. Пытаясь объяснить ему что-либо, он не слушает и кричит, что у меня нет головы на плечах, что я слабак и лентяй и т.п. После этого никакого желания даже общаться с ним нет. Нет абсолютно никакого понимания. Из-за этого я часто с ним ссорюсь, а тут влезает мама и начинает меня защищать, говорить отцу что он не умеет по-нормальному общаться и пошло-поехало. Я много раз говорил матери, что от того, что она влазит - все только хуже и нет никакой пользы. Но она не может сдерживаться.

Скажем так, война идет на три фронта: с родителями, с собой и с товарищами\друзьями\врагами, смотря как кого называть. Последняя - и в приоритетах по идее должна быть последняя. Друзей всегда можно найти новых и в целесообразности дружбы с некоторыми старыми товарищами я давно начал сомневаться.

Не знаю, зачем докладываю обо всем этом, наверное просто хочу здесь зафиксировать все проблемы моей жизни, раз уж начал. Все то, над чем необходимо работать. Мне сейчас крайне хреново, но я пока еще не сдаюсь...

Сообщение отредактировал Taurus21: 16 Июль 2012 - 10:32


#13 fant

fant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11615
  • 457 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:59

Это правильно. нельзя держать все внутри, выговорись. Не сдавайся!

Сообщение отредактировал fant: 16 Июль 2012 - 11:00


#14 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:25

Привет, Рома! Значит, ты плюс ко всему, еще и романтик (из мысли о странничестве).

Ты очень хорошо понимаешь суть дел и своей натуры - например то, что тебе грозит ностальгия. Да, в твоем случае это очень и очень возможно. И кажется, что она в чем-то приятна... Но ты понимаешь суть дела - знаешь, что она губительна для тебя, Да, для впечатлительных людей - ностальгия может их вести в уныние, печаль, отчаяние... Поэтому действительно, лучше ее остерегаться.

С родителями - действительно... Если они оба не понимают твой богатый внутренний мир или хотя бы кто-то из них... Тогда жить очень трудно. Ты даже не можешь им рассказать о своих внутренних бедах и проблемах... А друзей у тебя, которым бы ты мог раскрыть свою душу, скорее всего, нет, - так ведь? Это - из-за того, что твой внутренний мир - очень богат, их - чаще всего беден. Ты им - о чем-то возвышенном - они - о земном. И им твои "речи" скучны и не нужны. Не нужен и ты. Такие люди вообще мало кому в жизни нужны. Нужны они - чаще всего себе, потому что только они себя сами понимают, и - таким же как они, "романтикам", но - таких мало. Отсюда - замкнутость, непрерывной поиск непонятно чего, и т. п. Как быть? Наверное, лучше всего - смириться, что ты "не такой как все" - и жить как-бы "над миром". Это - удел многих творческих людей (вспомни Есенина с его непрерывной ностальгией, проявлявшейся в его прекрасных стихах), других талантливых людей. Что же поделаешь, все люди разные... Человек одухотворенный в этом мире всегда будет отщепенцем... Главное - не казнить себя за это - это приведет лишь к разделению внутреннего мира, который ты не можешь изменить, и "внешнего" твоего человека, который хочет наиболее приблизить себя к миру окружающему его. Изменить внутреннее свое устройство невозможно. Его можно лишь частично адаптировать к тому, что тебя окружает, чтобы не замкнуться в себе окончательно - как гусеница в куколке.

А друзей много тебе тоже не надо. Если и есть хоть один человек из твоего окружения, близкий тебе по духу - это уже счастье! Может даже и такой одного не быть - что же поделаешь, "редкий" у тебя характер, и где гарантия, что тебе встретится в жизни такой же человек?.. Общаться на уровне приятельских отношений - уже можно, и может быть, этого и окажется достаточно тебе...

А что ты пишешь - оставаться ли тебе таким "чокнутым", живущим во власти чувств - или адаптировать себя к реальности? Всегда считалась лучшей вещью "золотая середина" Полностью изменить "внутреннего человека" с его богатым внутренним миром просто невозможно - это дано тебе Богом, и с этим тебе надо жить. Желание "внешнего человека" - стань как все - здесь просто не выполнимо. Да и нужно ли? Каждый человек прекрасен таким, какой он есть.

Будешь стараться полностью переделать себя под внешний мир - а это, как я сказал, невозможно - будешь чувствовать себя в постоянном дискомфорте от того, что это не удается, наживешь себе кучу "комплексов", возникающих из-за того, что в мире ты видишь одни стереотипы, а у тебя - другие, твои будут казаться тебе плохими, не стандартными, - отсюда постоянная неудовлетворенность собой, и комплексы. Даже в крайней ситуации можешь и психику себе повредить - из-за раздвоения личности - внутри ты один, а на людях будешь стараться быть другим, а получаться не будет...

А если будешь чрезмерно акцентироваться на "внутреннем человеке" - отвергая все внешнее - совершенно замкнешься в себе, потеряешь совершенно способность общаться с людьми - даже разговаривать тебе на людях будет неудобно от волнения. На экзамене отвечать - от страха все забудешь, надо на конференции речь сказать - от страха - холодный пот и язык немеет. Это тоже не дело.

Что же делать? Надо "внутреннего человека" все-таки немного как-то стараться адаптировать к внешним условиям, хоть это и трудно, но чтобы он не был 100%-м диктатором твоего поведения. А "внешнего" надо смирить, чтобы он не заставлял тебя "быть как все", а чтобы ты принял себя таким, как есть, и не заставлял себя подделоваться под "духа мира сего". Это - наилучший, мне кажется, вариант.

А то, что ты не теряешь надежды в борьбе с пороком - это прекрасно. Надо так - "упал - встал - продолжил борьбу". Только так. Чтобы не было никакого уныния, типа - я "не смогу". Это - приведет к отчаянию, что есть - начало конца.

А мысли свои конечно, надо писать, тем более - что поговорить о своих бедах тебе не с кем, а боль из души - проситься наружу...

Храни тебя Господь, и удачи в нашей общей борьбе!

#15 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:44

Здравствуй, Александр! Как и обещал, отвечаю тут на твое сообщение в кандидатской теме.

Как я и говорил, не знаю каким образом, но ты очень тонко почувствовал мое нынешнее состояние. Учитывая то, что я никогда никому не доверялся да и собственно так не исповедовался, невероятно приятно услышать мнение обо мне из уст (от рук smile.gif) человека "со стороны". Даже не знаю, что по тому сообщению можно прокомментировать, поскольку все твои слова я примерил к себе и убедился, что это действительно правда. Чтобы чего-то добиться в этой жизни, придется все время контактировать с людьми из "другого" для меня мира. Поэтому на данный момент мне очень нелегко примирить эти 2 своих мира: внешний и внутренний. Я прожил все свое детство (с 11 лет) и все последующие годы чувствуя, что я не такой как все и что мои "странности" мешают мне быть как все и их надо искоренить. Конечно, эти противоречия мучают всю жизнь. Перестраивать свое сознание достаточно тяжело, тем более что за все эти годы наедине с собой я мог создать себе столько собственных стериотипов о своей жизни и мире, что неизвестно вообще, смогу ли поменять восприятие всего этого. И сейчас, в процессе изменения отношение к себе, я становлюсь уязвимие, так как все мое мировоззрение меняется, у меня нет опоры под ногами, я не уверен, что правильно, а что нет. Я иду по подвесному мосту и неизвестно, какие доски гнилые, а на какие можно ступать уверенно.

И что касается веры: я отписывался по этому вопросу в теме fant`а. Я привык никогда не спорить в религиозных или рассовых вопросах, поэтому сразу говорю, что это мое мнение (возможно, неверное), то, к чему привели меня года на сегодняшний день. Возможно, оно с годами изменится.
Мне кажется, что все зависит от того, во что человек хочет или сможет себя убедить. Кто-то черпает силы из деревьев, кто-то из земли, каждый во что-то верит. Легче на кого-то (что-то) положиться, чем поверить в себя. А образ Бога - самый удобный и продуманый вариант. От веры в него можно почерпнуть больше всего мотивации, но мне кажется, что это не божественное вмешательство, а сила самовнушения. Я не отрицаю возможность того, что попытавшись поверить в Бога, у меня это получится, я похожу в церковь и все действительно изменится к лучшему, но я боюсь вновь однажды разочароваться в этой вере. Больно долгое время полагаться на кого-то, а потом понять, что это был лишь самообман. Я верю, что у человека есть душа и что после смерти что-то да будет. Да, думаю "что-то" там есть, все остальное я могу только предполагать.

Вконтакте в каком-то религиозном вопросе при регистрации я писал "Не верю и не отрицаю". Я часто себя в чем-то убеждал, а потом приходилось больно падать. Поэтому сознанию требуются доказательства, веские основания поверить во что-то.
С другой стороны, я верю в потусторонний мир, но только потому, что сам с этим сталкивался.

В 5 лет я был в деревне у знакомых и несколько ночей подряд видел в кромешной тьме серые силуэты недалеко от своей кровати. Ладно, это можно спихнуть на детское воображение, хотя картинки до сих пор остались в голове четкие, так как начиная с того возраста, я часто об этом вспоминал.
Но самое страшное было в 7-8летнем возрасте. Иногда по ночам на кухне часто что-то двигалось и падало. Изредка с утра я находил на полу ложку или вилку. Страшней всего было то, что моя комната ближе всех находилась к кухне и корридору, а в комнату родителей можно было попасть только через мою комнату. Страх меня парализовывал, я укрывался с головой в одеяло и старался считать слоников чтоб побыстрее уснуть)) Были и еще подобные странности. Но финальным аккордом было то, что когда мы с мамой однажды смотрели фильм по видику, поехала машинка стоявшая на тумбочке. Подъехала к книгам, остановилась, отъехала назад, повернула, чуть-чуть проехалась и остановилась. Сейчас вспоминаю и мурашки по коже) Пульт управления находился в тумбочке, а в машинке не было батареек... Это уже точно нельзя списать на детское воображение, мама тоже все видела. Тогда еще наша собака начала страдать эпилепсией после того, как переболела чумкой. Через год пришлось ее усыпить. Уже на новой квартире. В общем несколько лет сплошных ужастиков по ночам мне были обеспечены smile.gif В 9 лет, как я и говорил, мы переехали в другой район города (где я живу до сих пор) и тут, тьфу-тьфу-тьфу ничего страшного не случалось.

Потом уже на этой квартире мама решила ради интереса воспользоваться советом подруги, которая пробовала "общаться" с умершим, подвесив цыганскую иглу на нить, воткнув в центр листика, а вокруг нарисовав алфавит. Если это не какой-то прикол мамы (в чем я на 98% уверен), нам удалось поощаться с дедушкой и с кем-то еще. Было странное чувство, я даже плакал, не веря своим глазам. На мой вопрос о том, кто там все-таки всем заправляет, иголка написала "Великий лик". Потом дедушка написал, что его уже зовут друзья и ему пора уходить. Мама клялась, что даже теоретически не смогла бы двигать иголку на нужные буквы, но и по ее лицу я видел, что она сама была удивлена...

Такая вот история smile.gif

#16 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:11

Теперь, что касается твоего последнего сообщения. Меня заинтересовал вопрос: свой внутренний мир я действительно так удачно описываю своими словами, или ты сам похожий на меня человек? Ты говоришь слова, которые я сам сказал бы себе. Для меня это удивительно, меня так никогда и никто еще не понимал smile.gif Спасибо большое за это!

С воспоминаниями не знаю как бороться. Мне больно, когда уходят годы, а вместе с ними чувства, которые я тогда испытывал, события, которые я переживал... Мне больно то, что это забывается. А когда я вспоминаю о прошлом - это и приятно, и больно. Но главное - действительно что губительно. Я даже стихотворение написал сегодня на эту тему, раз уж ты вспомнил про Есенина smile.gif Захотелось попробовать, хотя, конечно, большого таланта у меня нету.
Иногда, при трезвом сознании, я нутром чувствую, что я мог бы добиться очень многого. Мог стать футболистом (в детстве очень хорошо играл и стоял на воротах), писателем, много кем. Изредка возникает чувство, что я действительно на многое способен . Но окружающая действительность все время что-то ломает во мне. Хочется расслабиться, но все время вынужден бороться.
Но такие мысли наверное у всех нереализовавших себя людей, не только у таких "не таких как все", как я smile.gif

Я очень серьезно задумался о твоем предложении "смириться" и "жить над миром". Действительно, сколько бы я не пытался себя изнутри изменить, это всегда не получалось. Лишь тратил силы и нервы. Но за эти годы внутри скопилось столько всякого хлама, что наконец захотелось какого-то признания, понимания. Трудно прожить и всю оставшуюся жизнь наедине со своим миром. Возможно, стоит действительно задуматься о том, чтобы заняться каким-то творчеством, в которое буду этот свой мир вкладывать. Но опять же, не ощущаю в себе какого-то таланта и не могу отдаться творчеству полностью, потому что постоянно из-за чего-то переживаю.
Но свыкнуться с тем, что я "не такой как все" - вполне реально, мне кажется... Реально не ожидать понимания от приятелей. Благо, что в нашей информационной эре, можно познакомиться с кем угодно по интернету. Вполне возможно, что где-то на просторах СНГ обитает такой же чумачечий с кучей чувств и противоречий внутри. Врядли я такой один smile.gif Мне это важно почувствовать...

Но я действительно попытаюсь относиться спокойней к себе, принять себя таким, какой я есть. То, что закрываться в себе - худший выбор из возможных, я уже убедился...

Еще раз спасибо тебе огромное, я надеялся хоть на какие-то слова, но ты вникнул в мою жизнь, я не знаю, зачем ты это сделал, но я тебе чрезвычайно благодарен!

#17 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:15

Это правильно. нельзя держать все внутри, выговорись. Не сдавайся!


Спасибо большое!!! Я действительно уже начинал сомневаться, хорошая ли вообще это идея вести тут дневник. У меня на подсознательном уровне все мысли и чувства скапливаются в голове, и я не могу их отбросить. От этого словно разрывает. Поэтому фиксируя все это тут, становится как-то легче.
Надеюсь, и твоя борьба в конечном итоге завершится успехом и никак иначе!


#18 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:23

Честно, стыдно признаваться, но сегодня днем я впервые серьезно задумался о суициде. Если раньше все это было в теории, то сегодня я почувствовал себя человеком, готовым на это. И этот в тот момент, когда я был замотивирован борьбой! Я был с мамой в магазине, она мне что-то говорила, а я даже не слышал, все думал об этом. Чтобы снять квартиру на ночь, купить много пива и сигарет, найти где-то пистолет. Всю ночь там пить пиво, курить, рыдать и писать какую-нибудь длинную предсмертную записку на манер того, что я пишу здесь. Потом отписаться на форуме антио.ру с просьбой сообщить на моей странице вконтакте о моем решении, чтобы друзья, увидев это, связались с моими родителями... А потом включить музыку yiruma, поднести пистолет к веску и... Поверить не могу, что я обо всем этом думал всерьез, никогда такого не было. Единственное, что меня бы остановило - это мать. Она всегда любила меня больше своей жизни, отдавала все силы, чтобы мне было хорошо, всю жизнь помогала мне. После моего поступка, она последовала бы за мной. Наверняка, отец тоже меня очень любит, но мама мне всегда была ближе.
Сейчас не представляю, как я вообще мог обо всем этом думать. Бред... Ну, пока я на этом форуме борьба не прекращается. Спасибо вам всем за вашу поддержку

#19 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:30

Календари


Календари отдаляют года
С ними чувств ревущих стихию
А душа моя не молода
теплым пламенем жжет ностальгия

Все зачем-то так быстро растут
И тела искажают морщины
Все, кто жили, когда-то умрут
В стариков превратятся мужчины

Помню детство и первый звонок
Помню двор свой, друзей и качели
Теперь помнит всё это лишь Бог
Ну и я. Ведь года пролетели...

Календари не помнят перемен
как сапоги прикосновенья пыли
на месте крепких когда-то стен
сегодня остались руины

Сколько радости в мире и горя
Сколько слез было пролито
почему же всё это вскоре
целым миром осталось забыто?

С этой мыслью трудно уснуть
разум мой застилают тучи
но нужно жить дальше, ведь путь
говорят, что осилит идущий.

И все же ночами мне снится
И часто я днем вспоминаю
года, где летали птицы
которые уже не летают

Те мечты, что остались мечтами
И людей тех затерянных дней
Что же стало с теми годами
что ушли из календарей...

#20 Taurus21

Taurus21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11663
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:56

За сегодняшний день 4-

Плохо. Я не занимался английским и опять же ничего не узнавал с работой. С утра после стадиона всё это хотелось, а потом накатила апатия. Зато сделал некоторые дела из незапланированного. Упражнениями позанимался, с непривычки тяжеловато, но физические упражнения действительно придают уверенности в себе.

На завтра, собственно, не знаю что себе запланировать. Сейчас на улице идет ливень, передают и на завтра целый день, так что стадион отпадает, пусть ноги отдохнут один день. + вторник - свободный день от упражнений. Потом буду с родителями отмечать день их свадьбы (они вроде бы примирились, но скорей всего это внешне). Отец закодировался от алкоголя, ибо когда пил становился совсем неадекватным, а пил до этого он часто. Мама хотела что-то взять, я сказал что не буду пить. Ну и мы решили, что по-трезвому день проведем.

Какое-то время назад я часто пил, чтобы расслабиться от всех своих гнетущих мыслей, а потом понял, что без алкоголя просто не могу выходить на улицу. Это еще одна зараза вместе с о. Решил, если и пить - то только изредка по праздникам.

Что касается о. - пока не сильно тревожит, хотя всего 3 день воздерживаюсь... Разве что днем, как я и говорил, был всесторонний провал. Кроме того, что думал о суициде, еще и детей мальчиков на улице куча было, что меня вконец добило. Снова начинал видеть в них себя, снова какие-то фантазии и т.п. Короче к дневному времени следует готовиться основательно, почему-то именно на этот промежуток времени может прийтись падение.

Сообщение отредактировал Taurus21: 17 Июль 2012 - 00:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных