Перейти к содержимому


Фотография

Как выпрямить осанку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:16

Леди и джентльмены,как выпрямить осанку?Качаюсь в тренажерке,так что становая подтягивания и т.д. уже можно не предлагать,и так делаю.Но плечи чуть опущены вперед,так как грудные мышцы перекачены по сравнению с остальными(щас пытаюсь исправить,усиленно качая задние дельты,и отказавшись на время от жима)Какие еще бытовые упражнения на выпрямление осанки знаете?

#2 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:04

Не знаю поможет или нет,но рекомендую закидывать и сцеплять руки за спиной и ходить 3-5 минут,можно прогибаться,если сможешь(т.е. правая рука через правое плечо за спину,а левая вниз сгибая локоть и кистями взяться,потом наоборот) . Также можно ходить по полу на четвереньках как кошка и тянуть спину.

#3 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:40

Не знаю поможет или нет,но рекомендую закидывать и сцеплять руки за спиной и ходить 3-5 минут,можно прогибаться,если сможешь(т.е. правая рука через правое плечо за спину,а левая вниз сгибая локоть и кистями взяться,потом наоборот) . Также можно ходить по полу на четвереньках как кошка и тянуть спину.

Ходить как кошка..Представляю неловкий момент если в комнату кто то зайдет..

#4 Brotip

Brotip

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2792
  • 1 249 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года (cознательное воздержание)

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:56

Ходить как кошка..Представляю неловкий момент если в комнату кто то зайдет..

реакция того, кто тебя застукал

твоя реакция в позе кошки

Сообщение отредактировал Brotip: 08 Июль 2012 - 16:56


#5 zog777

zog777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10911
  • 772 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:34

Читал недавно про позвоночник. В общем для укрепления мышц нельзя становую тягу делать.
Токо упражнение:
лежишь на животе. Поднимаешь левую ногу, правую руку. Держищь секунд 20. Потом опускаешь. Поднимаешь правую ногу, левую руку. Тоже самое. Раз 5 подходов.
Кроме этого можно по очереди поднимать: правая рука, левая рука, попеременно. С ногами также.

#6 lexa

lexa

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2663
  • 415 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 15 дней

Отправлено 08 Июль 2012 - 22:37

Тоже очень интересует, у меня даже немного лопатка выпирает, вишу частенько на турнике, да и подтягиваюсь.

#7 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:28

Бойцын,неужели это все? ):

#8 GarajNick

GarajNick

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10399
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:32

еще есть упражнение ложишься на живот и типа плыть начинаешь а в руки еще берешь блины по 2.5 - 10 кг не знаю как оно точно называется да и думаю на такой вопрос на качковых форумах более компетентно ответят

#9 FasterStronger

FasterStronger

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10326
  • 493 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:07

Плавание, сон на полу) Сам активно борюсь с этим, ибо такая же проблема.

#10 LastOrder

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:07

Shurick, у тебя, судя по всему, слабо развиты середина и низ трапеции. Как раз середина и низ трапеции сводят лопатки — если трапеция слабая, то будешь сутулиться, еще и с учетом относительного переразвития грудных. Делай либо тягу штанги в наклоне к груди (тянешь в район солнеченого сплетения, а не к поясу, как обычно, именно за счет сведения лопаток и сокращения трапеции), либо тягу нижнего блока (движение начинать с максимального сведения лопаток, потом дотягивать широчайшими), либо рычажную тягу (тренажер хаммер, аналогично движение разбивать на две фазы). Кстати, в подтягиваниях, если взяться очень широким хватом и начинать движение со сведения лопаток, опять же работает то, что нужно, плюс это позволяет выключить бицепсы из работы. Вот что могу посоветовать.

#11 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:54

Оокей,сеня как раз тренировка спины будет

#12 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 01:52

LastOrder,в подтягиваниях сложно начинать движение именно с движения лопатакми..Слишком много концентрации,именно на них и сами подтягивания получаются медленными и печальными.В тяге штанги же,такое ощущение,херачить по полной начали задние дельты и верх трапеций пря тяге к солнечному сплетению.Такие дела...

Сообщение отредактировал Shurick: 19 Июль 2012 - 01:52


#13 LastOrder

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:07

LastOrder,в подтягиваниях сложно начинать движение именно с движения лопатакми..Слишком много концентрации,именно на них и сами подтягивания получаются медленными и печальными.В тяге штанги же,такое ощущение,херачить по полной начали задние дельты и верх трапеций пря тяге к солнечному сплетению.Такие дела...

В принципе, все это как раз и говорит о слабости середины трапеций. Вообще постарайся делать такие тяговые движения в две фазы, первая это максимальное сведение лопаток, вторая это дотяг основной амплитуды широчайшими. Подтягивания у тебя могли стать медленными и печальными из-за того, что, во-первых, непривычное движение, во-вторых, бицепс не так сильно работает. У меня у самого подтягивания с рабочим весом отнюдь не взрывные. Короче, поделай какое-то время в подобном стиле упражнения, хуже не будет. И да, если мышца слабо развита, то в начале ее сложно почувствовать.

#14 Malevi4

Malevi4

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 7727
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 5 дней

Отправлено 04 Август 2012 - 09:59

Как_исправить_осанку_(упражнения)
1. Трапециевидная и ромбовидная мышцы
Шраги - главное упражнение для развития трапеций и ромбовидных мышц
Тяга штанги в наклоне (видео)
Подтягивания широким хватом
2. Задние пучки дельт
Разведение гантелей в стороны в наклоне
Тяга гантелей лежа на животе на наклонной скамье или Горизонтальная рычажная тяга или Тяга блока к животу сидя
В дни тренировки дельт выбирайте упражнения, которые преимущественно действуют на задние пучки
3. Грудные мышцы - требуют активной растяжки и снижения силовой нагрузки

Сообщение отредактировал Malevi4: 04 Август 2012 - 10:25


#15 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 04 Август 2012 - 10:34


Я делаю. Ручка от швабры вполне подходит lol.gif

Сообщение отредактировал Лунный ДРОЧЕР: 04 Август 2012 - 10:34


#16 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 07 Август 2012 - 02:03

Кстати, есть такие специальные костюмы для выпрямления осанки. Сам хочу заказать, да все дело не доходит.

#17 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 08 Август 2012 - 20:49

https://timur-smirnov.com/1288

#18 acha

acha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13014
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 14:30

Леди и джентльмены,как выпрямить осанку?Качаюсь в тренажерке,так что становая подтягивания и т.д. уже можно не предлагать,и так делаю.Но плечи чуть опущены вперед,так как грудные мышцы перекачены по сравнению с остальными(щас пытаюсь исправить,усиленно качая задние дельты,и отказавшись на время от жима)Какие еще бытовые упражнения на выпрямление осанки знаете?


Всю тему не читал, но знаю, что после качалки, точнее после выполнения свой программы, не иди сразу в раздевалку, а повиси просто на турнике или полежи на твердом полу, чтоб спину на место "поставить".

Ну еще за комп можно не кресло офисное а стул обычный с твердой спинкой, + дома повисеть на том же турнире или шкафу)) ну и за собой замечать, когда сутулишься и выправляться

#19 Sunshine

Sunshine

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14783
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:51

Привет. У меня тоже небольшое искривление осанки, я выполняю подтягивания и другие упражнения для укрепления мышц спины, чего и другим советую. Когда мышцы окрепнут, они начнут выравнивать позвоночник. Также рекомендую просто повисеть в течение минуты-двух по возможноти несколько раз в день. Можно делать скручивания когда висишь. Это упражнение помогает размять и распрямить позвоночник.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных