Перейти к содержимому


Фотография

Хитрый спортивный дневник


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:40

Моя программа тренировок.


Спина/бицепс.
Утро: пресс
Вечер:
5 кг
1. Подтягивания по программе.
2. Подтягивания широким хв. 2х
3. Подтягивания нижним хв. 2х


Ноги.
Утро: пресс
Вечер:
9.5 кг
1. Подъёмы на икры 3х
2. Выпады 3х
3. Приседания 3х

Грудь/трицепс.
Утро: пресс
Вечер:
1. Брусья по программе. 2 неделя.
2. Отжимания широкие 2х
3. Отжимания алмазные 2х

Программы.






По ходу дальнейших занятий буду её редактировать, улучшать.
По началу я буду отписываться лишь о изменениях в программе, но как только список упражнений станет удобным и неизменным, я начну указывать в постах количества выполненных упражнений в подходах и используемые веса.
Для полного контроля фиксация упражнений будет производиться каждый день.

Сообщение отредактировал Хитрый Котэ: 17 Август 2012 - 23:10


#2 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:30

Решил немного изменить программу в плане бега.
Бегать буду каждый день, пока что 2 км, через час после пробуждения.
Утро начинается с тренировки пресса, далее зарядка, разминка, и бег.
Благо времени навалом, днями мучаюсь от безделья. Ох школота, просераю последние в жизни каникулы.
Сменил широкие подтягивания на подтягивания за голову.
Сменил обычные отжимания на отжимания на кулаках у пояса.
Сместил алмазные отжимания к широким.

Сообщение отредактировал Хитрый Котэ: 29 Июнь 2012 - 18:37


#3 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:07

Тренировка на спину и бицепс оказалась неудобной. Упражнения на спину не забивали, а лишь утомляли.
Вернул подтягивания широким хватом, назначил 3 подхода.
Убрал подтягивания узким нижним хватом, назначив на подтягивания нижним хватом 3 подхода.
Решил убрать обычные отжимания. Сначала заменил их на отжимания на кулаках, но позже полностью перенёс упражнения в брусья, поставив 4 подхода. А так же увеличил количество подходов в алмазных отжиманиях.

Сообщение отредактировал Хитрый Котэ: 29 Июнь 2012 - 23:01


#4 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 17:48

Сегодня делал упражнения для ног.
Увеличил количество подходов во всех упражнениях до четырёх.
Решил расписать каждый день, какие упражнения с утра - какие днём - какие вечером, для полного порядка и дисциплины.
Решил бегать только в дни с упражнениями для ног.

#5 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:00

Что-то меня не устраивает эта программа.
Максимально я подтягивался месяц назад, подтянулся 17 раз. Сейчас я осилю максимум 12.
Что-то не так.

Решил вернуться к прошлым программам.
С ними результат был лучше.

Сообщение отредактировал Хитрый Котэ: 02 Июль 2012 - 13:15


#6 Стойкий

Стойкий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11424
  • 606 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:07

Максимально я подтягивался месяц назад, подтянулся 17 раз. Сейчас я осилю максимум 12.
lol.gif Ну ты моришь! Конечно меняй. У тебя наверное ни базы, ни хрена, а ты занимаешься по программе которая предназначена для уже сформировавшихся качков и для офигенно тяжелого веса. Отбрось всю эту чепуху, слушай себя, делай интуитивно. Ты же не профессиональный спортсмен, чтобы тебе какие-то программы вырабатывать.

#7 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:29

Стойкий прав. Важно не перегружать мышцы.

#8 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:50

Эмм. Так что делать то? Я не понял, вы сказали чего мне не надо делать, и я в раздумьях.
Сейчас то нормальная программа?

Стойкий, база в смысле техника? Не дрыгаюсь, рывков нет. Поднимаюсь и опускаюсь равномерно.

Сообщение отредактировал Хитрый Котэ: 02 Июль 2012 - 13:55


#9 Стойкий

Стойкий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11424
  • 606 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:15

Котэ, не хочется вмешиваться. Просто небольшой совет: думай сам, слушай свой организм. Программа сработает на нормальном человеке, с нормальным здоровьем. Если у тебя всё хорошо то пожалуйста, а если ты слаб и истощен онанизмом, тебе всё это не подойдёт. Нужен другой подход умеренной-лёгкой и большой по объёму тренировке. Мне это помогает, и никакого стремления повысить макс. кол-во подтягиваний у меня нет. В будущем я тоже буду по программе заниматься, если захочется большого и качественного прогресса, но не сейчас. Пока у меня просто фаза "укрепления и привыкания" организма к нагрузкам. Ведь многочисленные оргазмы - сильно расшатывает нервную систему и организм не может стабилизироваться, а мы ему ещё усиленную тренировку преподносим. Тут кроме глубочайшего стресса ничё и не получится, никакого прогресса. Вообщем, ищи ответы в себе, а не в интернете, просто отбрось всё что знаешь и делай интуитивно. Советую от души! Но несколько не навязываю, просто самому помогает вот и делюсь.

Сообщение отредактировал Стойкий: 02 Июль 2012 - 14:20


#10 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:57

Сегодня делал упражнения на ноги.
Тренировка прошла успешно, я доволен.
Увеличил количество приседаний.
Уменьшил количество подъёмов на икры. Опускаюсь глубже, слежу за техникой.
Всё отлично.

#11 Brotip

Brotip

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2792
  • 1 249 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года (cознательное воздержание)

Отправлено 08 Июль 2012 - 22:04

Молодец
Вижу сделал себе красивый спорт. дневник, осталось одно - тренироваться smile.gif Думаю, ты сможешь
Завтра в 9.30-10.30 по москве заходи в асю

#12 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 05:34

5:30 утра.
Ёбаные комары.
Ёбаное смешанное питание.
Долма с куриным фаршем. Нахуя я её заел хлебом.
Изжога, не мог уснуть. В желудке вата.
Больше никогда не буду питаться смешано. Только раздельное питание.
Я не могу спать. Я лёг часа в 2 ночи, потому что мать сидит за компом над душой. Гудит комп. От него жарко и светло.
4 ёбаных часа я проворочался, прочесался, и измучался от изжоги.
Такого больше не повторится, я буду жрать каши, а мясное только днём, только за долго до сна, только после полного переваривания буду пить чай или иную жидкость.
Это [вырезано].

#13 auvengo

auvengo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Блокированные
  • Пользователь 10691
  • 773 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 19:52

ужас...

#14 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:50

Совсем я разленился, делаю лишь упражнения на мышцы торса и рук, ноги давно не тренировал, как-то забиваю на тренировки.
Пресс регулярно, кроме 1 дня в неделю, так выпало в последний раз что это оказалась пятница, так что сегодня лафа) Вечером пойду делать турник.
Изменил программу во всех пунктах.

Сообщение отредактировал Хитрый Котэ: 03 Август 2012 - 09:56


#15 Фиш

Фиш

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 5972
  • 1 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше года

Отправлено 03 Август 2012 - 13:02

Совсем я разленился, делаю лишь упражнения на мышцы торса и рук, ноги давно не тренировал, как-то забиваю на тренировки.
Пресс регулярно, кроме 1 дня в неделю, так выпало в последний раз что это оказалась пятница, так что сегодня лафа) Вечером пойду делать турник.
Изменил программу во всех пунктах.

Признаки перетренерованности, очень хорошо с ними знаком. Это когда начать тренировку - уже подвиг.

Отбрось всё лишнее, делай минимум, но качественно. Скажем, подтягивания, так как в них тело хорошо задействуется. Забей на пресс, бег, отжимания в таком случае. Просто нет смысла задрачиваться, от этого ты в лучшем случае станешь выносливее, но ни о какой силе можешь и не мечтать. К тому же, появятся лень и при особом упорстве ненависть к занятиям и травмы.

Сообщение отредактировал Фиш: 03 Август 2012 - 13:03


#16 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 16:45

Совсем я разленился, делаю лишь упражнения на мышцы торса и рук, ноги давно не тренировал, как-то забиваю на тренировки.
Пресс регулярно, кроме 1 дня в неделю, так выпало в последний раз что это оказалась пятница, так что сегодня лафа) Вечером пойду делать турник.
Изменил программу во всех пунктах.

Признаки перетренерованности, очень хорошо с ними знаком. Это когда начать тренировку - уже подвиг.

Отбрось всё лишнее, делай минимум, но качественно. Скажем, подтягивания, так как в них тело хорошо задействуется. Забей на пресс, бег, отжимания в таком случае. Просто нет смысла задрачиваться, от этого ты в лучшем случае станешь выносливее, но ни о какой силе можешь и не мечтать. К тому же, появятся лень и при особом упорстве ненависть к занятиям и травмы.

Да я пришёл к такому же выводу.
Ну только не думаю что это от перетренерованности, я всё забрасываю на пол дела и вот вновь.
Пресс забрасывать не буду, он меня дисциплинирует, насчёт тренировок - согласен, буду делать минимум, но качественно.
Помню после тренировок ног почему то болели суставы. Вообщем я это дело забросил, болели не мышцы а прямо ноги, кости, мышцы, суставы, всё, это меня обеспокоило.
На данный момент решил сделать тренировки не ежедневными, то есть с перерывом на день.
1 день турник, потом отдых, на 3 день отжимания, отдых, ну и на 5 день ноги, потом 2 дня отдыха.
Я просто понял что осознанно гонюсь лишь за спортивным телосложением и самодисциплиной, мне не нужны рекорды, а для этого достаточно давать нагрузку мышцам, а не делать её разрывной.
Единственный минус - целыми днями за компом сижу, а значит я буду активен только 3 раза в неделю и то по часу максимум.
Так что хочу себя всё таки приучить к бегу в дни отдыха, не на выносливость, не на скорость, просто для движения. В прочем не буду зарекаться, может потом вольюсь и буду бегать дольше или быстрее.
Вообщем я запутался. По такому раскладу я должен сегодня бегать, но мне лень, значит буду приседать, только не много, а в прочем можно сделать что-то типа общей зарядки, тренировки, включу наверное и приседания, и отжимания/, и подтягивания, всё по 2 подхода на среднее количество раз.
Думаю это разумно.
Хотя с другой стороны я вчера подтягивался и сегодня не должен подавать нагрузку на те же мышцы.
Вообщем мне нужен чей нибудь совет, вмешательство в ту помойку, что в моей голове.

#17 Сильный

Сильный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3035
  • 851 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Без онанизма

Отправлено 04 Август 2012 - 21:01

Вообщем мне нужен чей нибудь совет, вмешательство в ту помойку, что в моей голове.


Составь программку, поредактируем...
Да и кстати, программе надо четко следовать, а не так "должен бегать, но мне лень, поэтому не буду". А надо не так. Надо либо заставлять себя выходить и заниматься, если физически готов, либо программу менять, если что-то не так со здоровьем. Но ей потом хотя 2-3 недели четко следовать.

Сообщение отредактировал Сильный: 04 Август 2012 - 21:03


#18 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:57

Здоровье у меня отличное, с мозгами беда и с ленью.\
Собственно программа такова.

День турника с 5кг.
13-9-8-7-7 подтягиваний обычных
7-7 широкие
7-7 обратным хватом

День отжиманий
15-15-10-5-5 брусья
25-25 широкие отжимания
13-13 алмазные

День приседаний с 9.5 кг
25-25-25 приседания
30-30 выпады
20-20 икры


А вот как расставить дни, и вообще нормальная ли это программа я не знаю.


#19 Сильный

Сильный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3035
  • 851 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Без онанизма

Отправлено 04 Август 2012 - 23:57

Здоровье у меня отличное, с мозгами беда и с ленью.\
Собственно программа такова.

День турника с 5кг.
13-9-8-7-7 подтягиваний обычных
7-7 широкие
7-7 обратным хватом

День отжиманий
15-15-10-5-5 брусья
25-25 широкие отжимания
13-13 алмазные

День приседаний с 9.5 кг
25-25-25 приседания
30-30 выпады
20-20 икры


А вот как расставить дни, и вообще нормальная ли это программа я не знаю.


Может день отдыха добавить? Делай только зарядку и будет тебе день спорта.

#20 Хитрый Котэ

Хитрый Котэ

    Кот

  • Доверенные
  • Пользователь 7403
  • 1 190 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:52

Может день отдыха добавить? Делай только зарядку и будет тебе день спорта.


Есть такой день, только в последнее время перерос в 4 дня, я только пресс в них качаю, в 3 дня, те что описаны выше чередую с этими днями отдыха, вот и выходит что через день занимаюсь.
Вообщем всё это сопли. нужно просто взять и сделать, а то я люблю поболтать попусту.
Буду жить сегодняшним днём.
Мысли таковы должны быть в таком раскладе - сегодня делаю то-то, то-то, потому что не делал этого тогда-то тогда-то. Надеюсь я понятно объяснил.
Просто чередовать, давать нормированную нагрузку на всё.
Вот допустим завтра будут так: 1 день регулярных занятий, значит утром бегаю, вечером отжимаюсь. Значит завтра я потрнирую грудь трицепс. Бег это скорее для настроя и общего укрепления.
В общем всё - решено. Утро - пресс, бег, вечер - ноги/отжимания/турник.
В день ног не бегать. Значит через день бегать буду.
Пресс ежедневно, кроме одного дня в неделю, синхронизирую его с общим днём отдыха от тренировок. Решим в общем.
Главное - активность сегодня.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных