Перейти к содержимому


Фотография

Про "лохов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 26 Июнь 2012 - 05:48

Все индивидуально, например в детском садике и младших классах дети не знают что такое онанизм, и все равно они делятся на чмырей, на обычных, и на тех кто самый ловкий смелый, нравится девчонкам итд.
Так же и с воздержанием, зависит кто ты есть по природе.

Да, кто-то был чмырями в школе, а теперь они директора и боссы разных фирм. Кто был крутым, тот стал гопником на районе не раз пройдя зону. Тут не надо пенять на природу, кто есть кто покажет время.

#2 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:46

это зависит только от человека, один может быть лохом в школе, а потом стать директором, а другой как был лохом, так и остался лохом
наша задача перестать быть лохами(а дрочат только лохи), и начать развиваться во многих сферах.

#3 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:02

это зависит только от человека, один может быть лохом в школе, а потом стать директором, а другой как был лохом, так и остался лохом
наша задача перестать быть лохами(а дрочат только лохи), и начать развиваться во многих сферах.

Я имел ввиду, что чмырение и возношение кого-то - это иллюзия общества. Нет абсолютно бесполезных, и абсолютно бездарных людей, просто в разные моменты жизни этого может быть не видно (отсюда и унижения, непризнание), а может быть невидно никогда.
Лохов нет, это лишь непризнание общества.

#4 AllorNothing

AllorNothing
  • Блокированные
  • Пользователь 11470
  • 1 648 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 25-06-2012

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:31

это зависит только от человека, один может быть лохом в школе, а потом стать директором


А если он стал директором, он не может остаться лохом ?

#5 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 045 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 27 Июнь 2012 - 06:57

Тема выделена из https://antio.ru/ind...showtopic=29333

А если он стал директором, он не может остаться лохом ?

Всё зависит от конкретной обстановки.
В свой фирме можно быть признанным авторитетом, а вот попав в места не столь отдалённые - как раз наоборот.

Вот эта песня конкретно описывает суть проблемы:

http://russhanson.or...y/ohrannik.html

Гарик Кричевский
Охранник

Давно я позабыл блатную тему,
Охранником служу я у лоха.
И на квадратном джипе за ним всегда я еду,
И если что, прикрою от огня.

Мой шеф имеет банки и заводы,
Короче крепкий лох как ни крути.
И в офис к нам приходят различные уроды,
А ты его от них и сохрани.

Но а когда с работы я иду,
Пивка цепляю две бутылки.
И вспоминаю нашу Колыму,
И пацанов на пересылке.

И я те то, что не терплю лоха,
Его я даже уважаю.
Но если б он попался к нам туда,
Я за себя не отвечаю
.



#6 Стойкий

Стойкий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11424
  • 606 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 27 Июнь 2012 - 08:22

Великие умы, гении и проповедники при жизни почти никогда не принимались обществом и подвергались жёстким гонениям, считались лохами итд. Вроде бы все условия для "здрачивания" в хлам. Но они крепко стояли своей веры, добивались. А раньше и не было таких растлевающих окутывающих условий как сейчас, - пару шагов и ты уже в "раю". Ну а потом этих людей веками почитают. Я это к тому, насколько же сильна их вера, вы только предствавьте, это нужно было что-то абсолютно знать, всем существом, чтобы дойти до конца, не поддаваться искушениям. За свои слова на костёр смиренно идти. Вот такой же стойкости и вам всем желаю при борьбе с о. smile.gif

#7 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:41

Что это вообще такое - "лох"? У этого слова куча значений. В моем понимании, лох - это человек, который не может постоять за себя ни морально, ни физически. Также это тот, кто подстраивается под общество всегда и во всем. Люди не рождаются лохами. Они становятся лохами только тогда, когда позволяют это себе.

#8 Мираж

Мираж
  • Участники
  • Пользователь 10779
  • 160 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:59

А если он стал директором, он не может остаться лохом ?


Тогда обьясни, что значит "лох", только не в блатном понятии.

В моем понимании, лох - это человек, который не может постоять за себя ни морально, ни физически. Также это тот, кто подстраивается под общество всегда и во всем



Неплохое обьяснение. Я тоже примерно так же считаю.

Всё зависит от конкретной обстановки.


Согласен. Если человек физически не очень сильный, но умный, то в среде спортсменов он будет условно "лохом", а если спортсмен придет в тусовку интеллектуалов, то "лохом" будет уже он. На начальных этапах соц лестницы люди не далеко от животных ушли, поэтому физическая сила и агрессивность цениться больше, но по мере взросления, она частично теряет свой вес, и вперед выходит интеллект. Если у человека генетически более сильно развит интеллект в ущерб физическому развитию, и при этом он по темпераменту холерик или меланхолик, то большая вероятность стать "лохом" в школе.

Вывод: нужно развиваться и физически и умственно по мере сил (склонности у всех разные, но подтянуть слабую сторону до некоторого среднего уровня), не зависеть от внешней оценки, уметь решать конфликты и договариваться с людьми. Ведь многое зависит, от того как ты ведешь себя в обществе.

Сообщение отредактировал Мираж: 27 Июнь 2012 - 10:03


#9 Растущий

Растущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8900
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 68 дней

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:35

Если иметь хороший интеллект, но при этом знать понятия, то можно любого гопника словесно загнать в угол, при этом что бы не опозорится, он в конце скажет: "Да ладно, Вась, я же просто так че ты, познакомится подошел че, я Лева, а ты кто?" По этому не обязательно лохом становятся интеллектуалы среди спортсменов, и наоборот. Главное - крепкий дух, даже если ты качок, но духом слабый - все, ты лошара полный.

#10 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:51

Если иметь хороший интеллект, но при этом знать понятия, то можно любого гопника словесно загнать в угол, при этом что бы не опозорится, он в конце скажет: "Да ладно, Вась, я же просто так че ты, познакомится подошел че, я Лева, а ты кто?" По этому не обязательно лохом становятся интеллектуалы среди спортсменов, и наоборот. Главное - крепкий дух, даже если ты качок, но духом слабый - все, ты лошара полный.

лол. гопник не станет вступать с интеллектуалом в словесную перепалку. он просто двинет тому в челюсть и будет считать, что выиграл.

#11 AllorNothing

AllorNothing
  • Блокированные
  • Пользователь 11470
  • 1 648 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 25-06-2012

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:00

paidfire

А он и выиграет. Представь будет каждый день ломать тебе руку и избивать, а ты будешь ныть, что ему потом аукнется,
я гений у меня много денег, а он никто ) Хотя я тоже гопников ненавижу, их с каждым днем их становится все больше, а сделать
ничего нельзя.

Тогда обьясни, что значит "лох", только не в блатном понятии.


Я в первую очередь ценю в людях внешнюю красоту, силу (тоесть занимается спортом) и умение драться.
Тоесть я люблю с ними общаться и проводить время. А у кого сколько денег меня не интересует вообще.
Для меня человек чего-то добился, если он посвятил жизнь спорту.
Вон прыщавый Вася миллионер и что, он стал круче ? Неа, тот же прыщавый Вася. Наймет он себе охрану,
а у меня также есть мужики из любых секций и итд. Его же охрана быстрей со мной споется и предаст его )

Мне кажется, когда люди всю жизнь вкладывают в зарабатывание денег, значит их что-то гнетет. Тоесть у них есть
сильные комплексы, очень сильные и за счет денег они пытаются огородиться от них. Жаль мне их.

Сообщение отредактировал AllorNothing: 27 Июнь 2012 - 13:04


#12 Мираж

Мираж
  • Участники
  • Пользователь 10779
  • 160 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:32

А он и выиграет. Представь будет каждый день ломать тебе руку и избивать, а ты будешь ныть


А если возмешь травмат и пристрелишь его станешь сразу крутым парнем? Или шарахнеш электрокошом и запинаеш ногами. И что с этого? Насилие в этом мире уже мало что решает. Будешь лезть на рожон- можешь умереть очень тупой смертью, будь ты хоть круче Чака. Я сам бывал пару раз в драках, чуть не получил ножом в живот, и теперь просто обхожу опасные места подальше. Даже если я знаю , что могу побить кого-то,если прийдеться.


Я в первую очередь ценю в людях внешнюю красоту, силу (тоесть занимается спортом) и умение драться.


Интересное мнение, но на мой взгляд, немного ограниченное. Не у всех есть красота, физ сила, не все умеют драться, но при этом во многих отношениях более приятные люди и лучше решают проблемы. И добиваються своих целей. А умение драться не решает всех проблем. Я например занимаюсь карате уже шестой год. Да, я научился драться. Но много это мне дало? Не сказать. Я стал физически сильнее и выносливее, у меня стала лучше реакция и я перестал бояться людей. Но проблем с обществом которые у меня были это не решило. И денег или уважения я не добился. Потому что общество уже давно не на силе работает.

Для меня человек чего-то добился, если он посвятил жизнь спорту.


Это один из путей в жизни, ничего плохого не вижу, но и не считаю, что спортсменов стоить превозносить. Есть куча других способов самореализации. И не все от природы сильные. Плюс не забывай про травмы, доппинги и прочие веселые вещи.


Вон прыщавый Вася миллионер и что, он стал круче ? Неа, тот же прыщавый Вася. Наймет он себе охрану,
а у меня также есть мужики из любых секций и итд. Его же охрана быстрей со мной споется и предаст его )


Мышление на уровне средневековья, когда были наёмники и сюзерены. Ты искренее считаешь что так же строяться отношения и сейчас? Большинство нормальных бизнесменов платят охранникам в срок, и относяться к ним по человечески, потому что понимают, что в определенных условиях они могут спасти им жизнь. Поэтому если твои "мужики с секций" попробуют нанести серьезный вред твоему Васе, то вполне могут получить шокером в грудак и прохлаждаться в ментовке. Они могут пить пиво после работы вместе, но когда что-то реально серьезное будет, они будут на стороне человека, который им платит.Потому что деньги для охранников важнее каких-либо "понятий", или они просто нормально относяться к начальству.

Мне кажется, когда люди всю жизнь вкладывают в зарабатывание денег, значит их что-то гнетет. Тоесть у них есть сильные комплексы, очень сильные и за счет денег они пытаются огородиться от них


Опять же не могу понять. Что плохого в зарабатывание денег? Чтобы их заработать, УЖЕ нужно избавиться от многих комплексов и страхов,иначе ты и шагу не ступишь. Бизнес требуют стойкости, безстрашия и реакции намного больше, чем любая драка. Тем более, если предположить что человек занимаеться любимым делом, то для него это еще и форма самореализации. Но даже если это просто махинации в стиле "купи-продай", там все равно нужна смекалка, умение общаться да и много чего. Мало кто зарабатывает деньги лишь для того чтобы "отгородиться" от других людей, по крайней мере я так считаю.

Жаль мне их


А может завидно? Если признаться, только честно?"Вот он такой ботан лох и т.д но живет лучше чем мы все. Но я ведь ему морду набить могу, я круче". Так много людей себя успокаивает.
Относись к ним нормально.Ведь один из них может быть твоим работодателем.

Сообщение отредактировал Мираж: 27 Июнь 2012 - 14:35


#13 AllorNothing

AllorNothing
  • Блокированные
  • Пользователь 11470
  • 1 648 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 25-06-2012

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:07

Мираж

Спорить я дальше не буду, потому что мы сюда пришли за позитивом, но напишу напоследок.

Стрелять не нужно, это уже крайние меры.
Если долго занимаешься и нож не проблема. Если на тебя полезет на улице профессионал с ножом ! (который обучался им работать),
то ты кому-то сильно насолил (серьезному бандиту и это уже ты сам проблем на жопу нашел), а алкаши и зеки нож то держать не умеют.
Как раз в этих секциях и тренируют будующих телохранителей.

Смотря в каком ты обществе общаешься. Может быть тебе и не нужно было ходить в каратэ, занимался бы тем, чтобы подняться в "твоем" обществе.
Я как раз добился успеха в своем обществе, спортсменов и приверженцев зож, все состоятельные люди и я не плохо зарабатываю.
Я не говорю, что деньги зарабатывать плохо, просто прыщавый Вася думает, что был худым чмом прыщавым, а теперь будут деньги и все будет зашибись.
Будет, его все будут любить от зарплаты до зарплаты. а так он [вырезано] никому не нужен будет.
Никогда никому не завидовал и не буду. К тому же какому-то батанику. Для этого нет причин. От такого работодателя я сразу убегу.
Почему я должен уважать какое-то чмо ?

Единственное дерьмо, которое в мой минус - это анонизм.

Сообщение отредактировал AllorNothing: 27 Июнь 2012 - 15:45


#14 Мираж

Мираж
  • Участники
  • Пользователь 10779
  • 160 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:44



просто прыщавый Вася думает, что был худым чмом прыщавым, а теперь будут деньги и все будет зашибись.
Будет, его все будут любить от зарплаты до зарплаты. а так он [вырезано] никому не нужен будет.


Тоесть, следует это понимать, что личные качества важнее денег и социального положения? Если ты это хотел сказать, то я согласен.

Может быть тебе и не нужно было ходить в каратэ, занимался бы тем, чтобы подняться в "твоем" обществе.


Да я как бы больше для себя хожу, чем для того чтобы "подняться". Мне это уже не интересно.


Если долго занимаешься и нож не проблема


Это да, но я имел в виду что вероятность помереть в драке довольно большая, даже если ты спец с долгим стажем. Раз на раз ведь не приходиться. Зачем лишний раз рисковать? Я про это хотел сказать.


Спорить я дальше не буду


Да я тоже не собираюсь, я понял твою позицию, и частично с ней согласен.


#15 Растущий

Растущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8900
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 68 дней

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:37

Да что вы знаете о понятиях? Вот paidfire говорит, что "гопник врежет и все", лол, спасибо, я словил лулзов. По понятиям тот, кто без причины бьет в морду является "беспредельщиком" - такие с 90 годов уже опускаются в тюрьмах, ведь гопник Вася, зовущий тебя "дать позвонить" ни разу сразу в морду не ударил? Если он это сделал сразу, то точно говорю - он питух, я в этом уверен чуть более, чем полностью. Так что не нужно думать, что гопники все решают силой, Мираж прав, сейчас далеко не все решается силой. Еще раз повторюсь: все решается духом.

Сообщение отредактировал Растущий: 28 Июнь 2012 - 10:47


#16 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:19

Если долго занимаешься и нож не проблема.


Почему же Бадюк и Кочергин говорил, что если ты с голыми кулаками против ножа, то тебя порежут с вероятностью over9000..... наверно вы им фору дадите обоим.

#17 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:35

Интересный спор. Вспомнилось как в детстве лет в 5 мы порой спорили с друзьями "а у меня папа милиционер, он тебя посадит", "а мой папа водитель, он твоего на машине задавит" smile.gif.

#18 Baudolino

Baudolino

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2601
  • 507 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:49

smile.gif А мне Тома Сойера напомнило:
- Ты трус и щенок. Вот скажу моему старшему брату, чтоб он тебе задал как следует, так он тебя одним мизинцем поборет.

- А мне наплевать на твоего старшего брата! У меня тоже есть брат, еще постарше. Возьмет да как перебросит твоего через забор!


#19 AllorNothing

AllorNothing
  • Блокированные
  • Пользователь 11470
  • 1 648 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 25-06-2012

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:51

Если долго занимаешься и нож не проблема.


Почему же Бадюк и Кочергин говорил, что если ты с голыми кулаками против ножа, то тебя порежут с вероятностью over9000..... наверно вы им фору дадите обоим.


Он имел в виду профессионалов, владеющих ножом.

#20 In_da_Haus

In_da_Haus

    Циничный гад

  • Блокированные
  • Пользователь 5333
  • 2 005 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:53

Сразу видно - вы далеко не знаете, что такое "понятия". Вот paidfire говорит, что "гопник врежет и все", лол, спасибо, я словил лулзов. По понятиям тот, кто без причины бьет в морду является "беспредельщиком" - такие с 90 годов уже опускаются в тюрьмах, ведь гопник Вася, зовущий тебя "дать позвонить" ни разу сразу в морду не ударил? Если он это сделал сразу, то точно говорю - он питух, я в этом уверен чуть более, чем полностью. Так что не нужно думать, что гопники все решают силой, Мираж прав, сейчас далеко не все решается силой. Еще раз повторюсь: все решается духом.


Окей, гопник не сразу бьёт в лицо. Он сперва заставит играть тебя по своим правилам, которые ты не знаешь. Выведет на эмоции, подцепит за базар. А потому у тебя два пути - либо бить ему в рожу(и тогда по понятиям ты сам будешь беспредельщик в 99% ситуаций) либо вывернуть карманы. Не нужно говорит с гопотой вообще, а тем более говорить по их правилам. Топаешь дальше и всё.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных